Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 03 май 2018, 12:21

PoVal писал(а):
Golos писал(а):
PoVal писал(а):Ответ, феноминально не относящийся к посту Саши :D
Речь не шла о выборах...


Феноменально не относящийся к теме пост. Речь шла о выборах.

Саша говорил, что ему странно видеть поклонников у не очень умного человека.


Да так не только в политике, а во всех популярных сферах общества. И поклонников гораздо больше, чем у "умных" людей. А у нынешних власть придержащих кто-нибудь интеллект замерял, кстати?) Сомневаюсь, что это главный показатель для занимания высокой должности.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 03 май 2018, 17:18

Rim писал(а):И поклонников гораздо больше, чем у "умных" людей.


Нормальное распределение никто не отменял... :( :( :( Математики понимают, о каком Гауссе я говорю.
Людей со средним "умом" большинство, к сожалению. Очень умных людей, как и очень глупых, критически мало.
Поэтому любые глобальные выборы обречены на удовлетворение интересов большинства. Среднего, очень среднего большинства. :(
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение PoVal » 03 май 2018, 17:32

Golos писал(а):
Rim писал(а):И поклонников гораздо больше, чем у "умных" людей.


Нормальное распределение никто не отменял... :( :( :( Математики понимают, о каком Гауссе я говорю.
Людей со средним "умом" большинство, к сожалению. Очень умных людей, как и очень глупых, критически мало.
Поэтому любые глобальные выборы обречены на удовлетворение интересов большинства. Среднего, очень среднего большинства. :(

Зря Вы так, Олег, о людях. Это больше похоже на самооправдание: мол большинство с таким среднем умом, что нас умных им не понять )
Кроме того, не нужно путать образование (количество полученной информации человеком) и ум (по сути - аналитические способности, хотя, разные люди понимают ум по-разному).
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 03 май 2018, 18:18

PoVal писал(а):
Golos писал(а):
Rim писал(а):И поклонников гораздо больше, чем у "умных" людей.


Нормальное распределение никто не отменял... :( :( :( Математики понимают, о каком Гауссе я говорю.
Людей со средним "умом" большинство, к сожалению. Очень умных людей, как и очень глупых, критически мало.
Поэтому любые глобальные выборы обречены на удовлетворение интересов большинства. Среднего, очень среднего большинства. :(

Зря Вы так, Олег, о людях. Это больше похоже на самооправдание: мол большинство с таким среднем умом, что нас умных им не понять )
Кроме того, не нужно путать образование (количество полученной информации человеком) и ум (по сути - аналитические способности, хотя, разные люди понимают ум по-разному).


Ты же математик. Должен быть выше эмоций. Как там говорят - "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". В моих словах есть хоть капля неправды?
А вот русский язык - не твой конек. "с таким среднИм умом" ;)

И я не путаю количество информации и аналитические способности. В аспирантуре меня проверяли...

Еще помнится, чуть более пары тысячи лет назад "среднее" большинство обрекло на смерть вместо убийцы Варравы другого человека со "странными" идеями.

На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили. Тогда был в узах [некто], по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство. И народ начал кричать и просить [Пилата] о том, что он всегда делал для них. Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти. Но первосвященники возбудили народ [просить], чтобы отпустил им лучше Варавву. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским? Они опять закричали: распни Его. <…> Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.


Другой умный человек сравнительно недавно написал об электорате:

Люди, власти не имущие!
Кто-то вас со злого перепою,
Маленькие, но и всемогущие,
Окрестил безликою толпою.

Будь вы на поле, у станка, в конторе, в классе, -
Но вы причислены к какой-то серой массе.

Ах, люди странные, пустокарманные,
Вы, постоянные клиенты ресторанные, -
Мошны бездонные, стомиллионные -
Вы наполняете, вы, толпы стадионные!

И ничто без вас не крутится -
Армии, правители и судьи.
Но у сильных в горле, словно устрица,
Вы скользите, маленькие люди!

И так о маленьком пекутся человеке,
Что забывают лишний ноль вписать на чеке.

Ваш кандидат - а в прошлом он лабазник -
Вам иногда устраивает праздник, -
И не безлики вы, и вы - не тени,
Коль надо в урны бросить бюллетени!
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Александр Широков » 03 май 2018, 22:07

Golos писал(а):
Rim писал(а):И поклонников гораздо больше, чем у "умных" людей.


Нормальное распределение никто не отменял... :( :( :( Математики понимают, о каком Гауссе я говорю.
Людей со средним "умом" большинство, к сожалению. Очень умных людей, как и очень глупых, критически мало.
Поэтому любые глобальные выборы обречены на удовлетворение интересов большинства. Среднего, очень среднего большинства. :(

Олег, ты видел совершенно замечательное видео "Фальшивая популярность Путина. Доказательства"? Там Навальный "доказывает", что Путин не самый популярный политик в стране. Ты за этого дегегерата готов был бы проголосовать? Это каким же надо быть идиотом, чтобы снять такое видео! Он ведь продумывал сюжет, о чём там будет говорить. Может ещё и с 10-го раза ролик свой сделал. Это же не отвечать на вопросы бывшей ведущей Дома-2, на фоне которой он очень жалко выглядел. Там хоть неудобные вопросы задавали, не все могут нормально на них отвечать. А здесь сам подготовил "доказательства", долго трудился, наверное.
Или он не такой уж и идиот, а снимает такие видео для своих недалёких сторонников? Неужели ты правда считаешь, что он способен построить "прекрасную Россию будущего"?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение PoVal » 03 май 2018, 22:28

Golos писал(а):
PoVal писал(а):
Golos писал(а):
Нормальное распределение никто не отменял... :( :( :( Математики понимают, о каком Гауссе я говорю.
Людей со средним "умом" большинство, к сожалению. Очень умных людей, как и очень глупых, критически мало.
Поэтому любые глобальные выборы обречены на удовлетворение интересов большинства. Среднего, очень среднего большинства. :(

Зря Вы так, Олег, о людях. Это больше похоже на самооправдание: мол большинство с таким среднем умом, что нас умных им не понять )
Кроме того, не нужно путать образование (количество полученной информации человеком) и ум (по сути - аналитические способности, хотя, разные люди понимают ум по-разному).


Ты же математик. Должен быть выше эмоций. Как там говорят - "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". В моих словах есть хоть капля неправды?
А вот русский язык - не твой конек. "с таким среднИм умом" ;)

И я не путаю количество информации и аналитические способности. В аспирантуре меня проверяли...

Еще помнится, чуть более пары тысячи лет назад "среднее" большинство обрекло на смерть вместо убийцы Варравы другого человека со "странными" идеями.

На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили. Тогда был в узах [некто], по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство. И народ начал кричать и просить [Пилата] о том, что он всегда делал для них. Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти. Но первосвященники возбудили народ [просить], чтобы отпустил им лучше Варавву. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским? Они опять закричали: распни Его. <…> Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.


Другой умный человек сравнительно недавно написал об электорате:

Люди, власти не имущие!
Кто-то вас со злого перепою,
Маленькие, но и всемогущие,
Окрестил безликою толпою.

Будь вы на поле, у станка, в конторе, в классе, -
Но вы причислены к какой-то серой массе.

Ах, люди странные, пустокарманные,
Вы, постоянные клиенты ресторанные, -
Мошны бездонные, стомиллионные -
Вы наполняете, вы, толпы стадионные!

И ничто без вас не крутится -
Армии, правители и судьи.
Но у сильных в горле, словно устрица,
Вы скользите, маленькие люди!

И так о маленьком пекутся человеке,
Что забывают лишний ноль вписать на чеке.

Ваш кандидат - а в прошлом он лабазник -
Вам иногда устраивает праздник, -
И не безлики вы, и вы - не тени,
Коль надо в урны бросить бюллетени!


Когда амбиции человека не совпадают с его достижениями, тогда и получается психотип, на всех смотрящий свысока и пытающийся сам себе доказать, что все вокруг средненькие личности, а он один почти гений )))
Олег, все эти посты слишком предсказуемы. Не вижу смысла дальше вести эту беседу. В принципе, твои жизненные ценности и так понятны, а в данном случае они полностью определяют, как ты ведешь спор.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Инсайд » 04 май 2018, 07:02

Golos писал(а):
Rim писал(а):И поклонников гораздо больше, чем у "умных" людей.


Нормальное распределение никто не отменял... :( :( :( Математики понимают, о каком Гауссе я говорю.
Людей со средним "умом" большинство, к сожалению. Очень умных людей, как и очень глупых, критически мало.
Поэтому любые глобальные выборы обречены на удовлетворение интересов большинства. Среднего, очень среднего большинства. :(


Олег, а череп тебе - не жмёт?
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 04 май 2018, 07:39

Инсайд писал(а):Олег, а череп тебе - не жмёт?


Жмет! :D
Наверное поэтому волосяные луковицы интенсивно покидают свои места. :cry:
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 04 май 2018, 07:41

Александр Широков писал(а):Олег, ты видел совершенно замечательное видео "Фальшивая популярность Путина. Доказательства"? Там Навальный "доказывает", что Путин не самый популярный политик в стране.


Нет. Но наверное посмотрю.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 04 май 2018, 07:46

Александр Широков писал(а):Или он не такой уж и идиот, а снимает такие видео для своих недалёких сторонников? Неужели ты правда считаешь, что он способен построить "прекрасную Россию будущего"?


Может и так. А может и нет.
Означает ли это, что в условиях декларируемой у нас "демократии" этот вопрос должен решаться не на выборах избирателями, а до выборов действующей властью ???
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей