Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Инсайд » 15 мар 2023, 14:06

Клименко Вячеслав писал(а):
Инсайд писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Наоборот, считаю, что проблемы нельзя замалчивать. Власть должна знать, что народ "держит руку на пульсе" и расслабляться не стоит. Например, если на Украине до сих пор не уничтожены мосты по которым оружие доставлятеся всушникам, то мы не должны молчать, наоборот нужно спрашивать: почему до сих пор не уничтожили? Вам важнее победа или поторговать? Мне сложно представить, что бы Сталин продавал Гитлеру нефтепродукты, что бы делал "жесты доброй воли" и без боя оставлял города и.т.п.
Конечно развал СССР и вхождение в глобальную экономику в статусе "бензоколонки" отбросило страну на много назад, но разве запад виноват в нашей кошмарной коррупции и тотальной безотвественности? Разве санкции запада не должны были стимулировать внутреннее производство, повышение экономической и промышленной безопастности?


Вячеслав, во многом согласен. Главное - знать края. И отличать критику от критиканства.


Критиканством занимаются, пожалуй, только лютые либерасты (на днях послушал беседу Латыниной с Арестовичем про Путина и Гитлера - это конечно полный абзац логики и русофобии). На мой взгляд, нашей власти сейчас не хватает злости что ли, решительности, мобилизованности. Запад же в открытую объявил свою цель - наше уничтожение. Пошли диверсии в Брянской области, прилеты в Белгородской, Курской...А в Кремле и в центральных СМИ какое-то благодушие: всё по плану, все отлично, а вот на западе...


Да, Вячеслав, я это и имел в виду. И то, что СМИ перебарщивают с благодушием и враньём - согласен. :hands:
Владимир Воробьёв

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 15 мар 2023, 14:56

Клименко Вячеслав писал(а):
Инсайд писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Наоборот, считаю, что проблемы нельзя замалчивать. Власть должна знать, что народ "держит руку на пульсе" и расслабляться не стоит. Например, если на Украине до сих пор не уничтожены мосты по которым оружие доставлятеся всушникам, то мы не должны молчать, наоборот нужно спрашивать: почему до сих пор не уничтожили? Вам важнее победа или поторговать? Мне сложно представить, что бы Сталин продавал Гитлеру нефтепродукты, что бы делал "жесты доброй воли" и без боя оставлял города и.т.п.
Конечно развал СССР и вхождение в глобальную экономику в статусе "бензоколонки" отбросило страну на много назад, но разве запад виноват в нашей кошмарной коррупции и тотальной безотвественности? Разве санкции запада не должны были стимулировать внутреннее производство, повышение экономической и промышленной безопастности?


Вячеслав, во многом согласен. Главное - знать края. И отличать критику от критиканства.


Критиканством занимаются, пожалуй, только лютые либерасты (на днях послушал беседу Латыниной с Арестовичем про Путина и Гитлера - это конечно полный абзац логики и русофобии). На мой взгляд, нашей власти сейчас не хватает злости что ли, решительности, мобилизованности. Запад же в открытую объявил свою цель - наше уничтожение. Пошли диверсии в Брянской области, прилеты в Белгородской, Курской...А в Кремле и в центральных СМИ какое-то благодушие: всё по плану, все отлично, а вот на западе...

Что значит пошли прилеты в Белгородской области?Ее уже второй год бомбят...тормозим товарисч

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Инсайд » 15 мар 2023, 15:12

БАЙКОНУР ПОД АРЕСТОМ: отберут ли у России первый в мире космодром?

Казахстан арестовал имущество России на космодроме Байконур и требует примерно 26,5 миллиона долларов компенсации (2 миллиарда рублей). Заодно запретил главе дочки "Роскосмоса" покидать страну. Ряд казахских и российских СМИ уже говорят о том, что РФ может лишиться первого космодрома в истории. Что происходит? Правда ли всё так ужасно? И при чём тут англичане?

Контекст
После распада СССР территория Байконура оказалась в независимом Казахстане. Но страна не могла его содержать и в 1994-м заключила договор аренды с Россией. Он действует до 2050 года.

Но разговоры об уходе России и пересмотре договора велись довольно давно. Ещё в 2012-м об этом заявлял глава Казкосмоса.

Последние годы
Впрочем, в 2020-е сотрудничество решили усилить. И вспомнили про проект "Байтерек" по созданию комплекса для пусков новых ракет "Союз-5" и "Союз-6".

Инфраструктуру должен делать Казахстан, ракеты — Россия. Но даты запуска сдвигали. Недавно перенесли старт строительства с конца 2022-го на год вперёд. Из-за отсутствия документов.

Арест
И вот недавно Казахстан арестовал имущество Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) — дочки "Роскосмоса". Ну как Казахстан, суд Международного финансового центра "Астана", который действует на острове британского права.

Формально — за неуплату долгов в 26,5 миллиона долларов. Но настоящей причиной казахские СМИ называют конфликт Юрия Борисова и министра цифрового развития республики Багдата Мусина.

Стоп — британцы?
Да-да, этот судебный орган формируется в основном из британских судей. Судят по британским нормам. Иностранное влияние? Нет, не может быть.

И что, Россия без космоса?
Пока что заморожен ряд наземных объектов ЦЭНКИ. Им нельзя выводить свои активы, а главе покидать Казахстан.

Возможно, вопросы удастся решить в судебном ключе. Но тенденция — не самая приятная. Ключевой наш космический проект может быть заблокирован. А дискуссия о разрыве договора аренды Байконура снова оживится.

В конце концов, развивается космодром "Восточный" в Амурской области.
Владимир Воробьёв

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 15 мар 2023, 16:07

Инсайд писал(а):БАЙКОНУР ПОД АРЕСТОМ: отберут ли у России первый в мире космодром?


Стоп — британцы?
Да-да, этот судебный орган формируется в основном из британских судей. Судят по британским нормам. Иностранное влияние? Нет, не может быть.

Ничего удивительного. Наши олигархи тоже судятся из за активов находящихся в России в лондонском суде.
Как говорится, что посеяли то и пожинаем.
Но конечно жалко Байконур. За 2 года сделали и пуск первой ракеты. А у "Восточного" конца края не видать.Да и зачем он нужен, Земля то говорят плоская.)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 17 мар 2023, 12:05

А сегодня будут Филимонова мочить?Я от процедур уже свободен и готов насладится действием :twisted:

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 мар 2023, 12:23

Всеволод Бобров писал(а):А сегодня будут Филимонова мочить?Я от процедур уже свободен и готов насладится действием :twisted:

Начинайте :hands:

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 17 мар 2023, 15:01

Дмитрий Филимонов писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):А сегодня будут Филимонова мочить?Я от процедур уже свободен и готов насладится действием :twisted:

Начинайте :hands:

Не хотят...

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Александр Широков » 17 мар 2023, 16:58

Всеволод Бобров писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):А сегодня будут Филимонова мочить?Я от процедур уже свободен и готов насладится действием :twisted:

Начинайте :hands:

Не хотят...

А смысл? Был у меня коллега (ну как был, он и сейчас есть, просто мы уже 3 года из дома работаем, я его не вижу), который очень не любил нашу власть. Либерал, естественно, большой поклонник Навального. Как человек он очень неплохой, порядочный, я так считаю во всяком случае :) Мы с ним несколько лет спорили о ситуации в стране и мире, но я так и не понял его логику. То, что мне казалось очевидным, для него было совсем не так, из одного и того же события мы делали разные выводы. И мы так и расстались каждый на своих позициях. При этом он не глупый человек, глупые программистами не работают :) У Дмитрия, видимо, какая-то похожая с ним логика, мне недоступная, поэтому не хочется тратить ни своё ни его время впустую.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 17 мар 2023, 17:35

Александр Широков писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Начинайте :hands:

Не хотят...

А смысл? Был у меня коллега (ну как был, он и сейчас есть, просто мы уже 3 года из дома работаем, я его не вижу), который очень не любил нашу власть. Либерал, естественно, большой поклонник Навального. Как человек он очень неплохой, порядочный, я так считаю во всяком случае :) Мы с ним несколько лет спорили о ситуации в стране и мире, но я так и не понял его логику. То, что мне казалось очевидным, для него было совсем не так, из одного и того же события мы делали разные выводы. И мы так и расстались каждый на своих позициях. При этом он не глупый человек, глупые программистами не работают :) У Дмитрия, видимо, какая-то похожая с ним логика, мне недоступная, поэтому не хочется тратить ни своё ни его время впустую.

Золотые слова!!!Я когда еще с Голосеевым спорил это понял.Бесполезно и бессмысленно.просто гробишь время и все.Два часа спора или три по фиг.Все равно расходимся каждый со своим.Мне немного обидно но в тоже время и смешно.За что меня сожали в баню сейчас это идеология страны.Просто я тогда эти мысли доносил на чистом русском языке.но тогда это банилось нещадно.как же я пидарасом назвал пидараса... :D :D :D

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 17 мар 2023, 19:07

Зашел почитать на любимый форум ) И когда читаю это меня раздирает хохот ) Стэн жжет))

....Пришедший к власти Чон Ду Хван чуток ослабил хватку

:D
Душка Чон идаже никто тут не стал спорить что он отпустил или нет гайки 8-)
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей