Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Всеволод Бобров
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 30 авг 2022, 19:57

ФСБ в прямом эфире ждет ответа от Клименко... Брякнул так отвечай!!! Отмазки не принимаются. Клички Болтун и Балабол прикрепляются навечно!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 авг 2022, 20:01

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Так ведь Россия никому ВОЙНЫ не объявляла же ?
Если объявят, то и всякие торговые контакты, я думаю, прекратятся.


Александр! Так в этом и суть. Мы ни с кем не воюем, ведём себя как буд-то ничего не происходит. Только вот западные страны фактически воют с нами, вводят санкции, перекрывают поставки нужных нам товаров. А мы по - прежнему продаём нефть и газ (причём за евро, не за рубли), с помощью которых производятся орудия убивающие наших солдат, мирных жителей, детей. Нас открыто называют врагами, а мы лишь "недружественными странами", очевидно надеясь, что с окончанием войны (называя вещи своими именам) всё вернётся на круги своя: санкции рухнут и нас примут в дивный мир Олимпийских игр и еврокубков (ради этого готовы не включать крымские команды в российские лиги).

По одной из версий, продажа нефти и газа в Европу является сдерживающим фактором от более серьезной помощи Украине. А так они боятся Штатов и как бы помогают, но не в полную силу 8-) Так что не все так очевидно, как может показаться на первый взгляд....


Слышал эту унизительную для нашей страны версию. Однако учитывая, что данные о потерях засекречены (западные источники называют цифру в 6000 российских военных), то увеличение потерь от более серьёзной помощи Украине для нашей власти не критично. Наш бюджет зависит от сырьевых доходов, поэтому собственно и продаём (недавно один из представителей "Газпрома" гордо заявил, что компания чётко выполняет все взятые на себя обязательства перед всеми партнёрами). Эмиссию мы самостоятельно проводить не можем, к тому же надеемся на восстановление торговых и культурных отношений с западными странами, плюс сохранить рынок сбыта. Исходя из интересов бизнеса это ещё можно понять, но со стороны "державных скреп" это выглядит унизительно: отобрали деньги, помогают нашему врагу, посылают нах, а мы как ни в чём бывало продолжаем снабжать их сырьём...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 30 авг 2022, 20:15

Ахаха скрпы державные)))
Что за скрепы такие) Ты меня на хер посылаешь соседа а сам покупаешь в тихушку опустив глазки чакушку вечерами )) А я тебе говорю соседушка-завтра если будет то уже не больше стакана тебе , у меня другие есть нормальные соседи в подьезде )) А ты ну ладно,хоть так)))
Шарик то один Клименко. И все тут летят в одну сторону любитель ты державных высеров . Буду в думу писать чтобы приняли закон таким как ты ссука спецом назначали узбека старшим по дому. Чтобы ты думал не о том как в бюджет страны деньги поступают а о чем то более насущном ,о любви к ближнему ))))
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 авг 2022, 20:27

Базарбай писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Так ведь Россия никому ВОЙНЫ не объявляла же ?
Если объявят, то и всякие торговые контакты, я думаю, прекратятся.


А мы по - прежнему продаём нефть и газ (причём за евро, не за рубли), с помощью которых производятся орудия убивающие наших солдат, мирных жителей, детей.


А здесь по подробней можно . Кто за евро что покупает конретно без открытия счета в российской юрисдикции в Газпромбанке . Рассказывайте


Рассказываю: захотел условный "Рургаз" заполнить свои хранилища российским газом. Для этого "Рургаз" открывает специальные валютный и рублёвый счета в "Газпромбанке" → вносит на свой валютный счёт евро → "Газпромбанк" переводит евро в рубли → Покупка совершена → газ пошёл по трубам...

Обращаю Ваше внимание, что иностранные компании не покупают у ЦБ или на бирже рубли, они вносят за оплату свои евро (как и раньше), наш "Газпромбанк" сам переводит их в рубли ( с таким же успехом он может переводить их и в юани). Важно, что цена на газ определяется в валюте, не в рублях! Фактически для иностранных компаний мало что поменялось...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 авг 2022, 20:28

Всеволод Бобров писал(а):ФСБ в прямом эфире ждет ответа от Клименко... Брякнул так отвечай!!! Отмазки не принимаются. Клички Болтун и Балабол прикрепляются навечно!!!


Александр, выздоравливайте!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 авг 2022, 20:31

Базарбай писал(а):Ахаха скрпы державные)))
Что за скрепы такие) Ты меня на хер посылаешь соседа а сам покупаешь в тихушку опустив глазки чакушку вечерами )) А я тебе говорю соседушка-завтра если будет то уже не больше стакана тебе , у меня другие есть нормальные соседи в подьезде )) А ты ну ладно,хоть так)))
Шарик то один Клименко. И все тут летят в одну сторону любитель ты державных высеров . Буду в думу писать чтобы приняли закон таким как ты ссука спецом назначали узбека старшим по дому. Чтобы ты думал не о том как в бюджет страны деньги поступают а о чем то более насущном ,о любви к ближнему ))))


Хамло, Вы базарное, Анатолий!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 30 авг 2022, 20:35

И чтобы тут понимали-продажи в Европу уже как бы толком нахер не нужны России .Если вы этого не видите то это печально . Уже давно положен хер на СПотоки иже с ним. И на ваши ебучие турбины тоже поклали если честно уже говорить власти.
Нефть +30 примерно % от прошлого года плюс по цене .Дисконты такие в Китай и Индию что они нарадоваться не могут. так что гейропа - всего вам доброго,но мы рядом) И всегда готовы к разговорам
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Роман Зайцев
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Роман Зайцев » 30 авг 2022, 20:40

Клименко Вячеслав писал(а):
Базарбай писал(а):Ахаха скрпы державные)))
Что за скрепы такие) Ты меня на хер посылаешь соседа а сам покупаешь в тихушку опустив глазки чакушку вечерами )) А я тебе говорю соседушка-завтра если будет то уже не больше стакана тебе , у меня другие есть нормальные соседи в подьезде )) А ты ну ладно,хоть так)))
Шарик то один Клименко. И все тут летят в одну сторону любитель ты державных высеров . Буду в думу писать чтобы приняли закон таким как ты ссука спецом назначали узбека старшим по дому. Чтобы ты думал не о том как в бюджет страны деньги поступают а о чем то более насущном ,о любви к ближнему ))))


Хамло, Вы базарное, Анатолий!


Приложил :)
С юмором нужно ко всему относиться, Вячеслав!
Болею за Спартак!!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 авг 2022, 21:00

Базарбай писал(а):И чтобы тут понимали-продажи в Европу уже как бы толком нахер не нужны России .Если вы этого не видите то это печально . Уже давно положен хер на СПотоки иже с ним. И на ваши ебучие турбины тоже поклали если честно уже говорить власти.
Нефть +30 примерно % от прошлого года плюс по цене .Дисконты такие в Китай и Индию что они нарадоваться не могут. так что гейропа - всего вам доброго,но мы рядом) И всегда готовы к разговорам


Это называется "назло гейропе задисконтю китайцев"... :D
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 авг 2022, 21:01

Роман Зайцев писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Базарбай писал(а):Ахаха скрпы державные)))
Что за скрепы такие) Ты меня на хер посылаешь соседа а сам покупаешь в тихушку опустив глазки чакушку вечерами )) А я тебе говорю соседушка-завтра если будет то уже не больше стакана тебе , у меня другие есть нормальные соседи в подьезде )) А ты ну ладно,хоть так)))
Шарик то один Клименко. И все тут летят в одну сторону любитель ты державных высеров . Буду в думу писать чтобы приняли закон таким как ты ссука спецом назначали узбека старшим по дому. Чтобы ты думал не о том как в бюджет страны деньги поступают а о чем то более насущном ,о любви к ближнему ))))


Хамло, Вы базарное, Анатолий!


Приложил :)
С юмором нужно ко всему относиться, Вячеслав!


Роман, зарёкся я больше писать про политику, слишком не адекватная реакция.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей