Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 28 сен 2020, 18:04

Rim писал(а):Молодец девчонка.

https://news.tut.by/society/701826.html ... yandex.com

Это называется-дешёвый пиар. Не знаю,но думаю что для России,что для Белоруси-это небольшие деньги.Я хотел бы посмотреть,как она отказывалась бы от стипендии размером тысяч в 10 или больше.И ,главное, сняла её знакомая. Не кто-то чужой,а знакомая.Да и непонятно,если у тебя какие то принципы,то почему они -частичные?! Пусть тогда и предыдущие стипендии вернёт.
P.S. Вот сколько не смотрю разные новости,в этих протестах участвует одна молодёжь. Лет 30-35 максимум. Не сомневаюсь,что есть и постарше народ,но почему то его не видно нигде.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 сен 2020, 18:17

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Молодец девчонка.

https://news.tut.by/society/701826.html ... yandex.com

Это называется-дешёвый пиар. Не знаю,но думаю что для России,что для Белоруси-это небольшие деньги.Я хотел бы посмотреть,как она отказывалась бы от стипендии размером тысяч в 10 или больше.И ,главное, сняла её знакомая. Не кто-то чужой,а знакомая.Да и непонятно,если у тебя какие то принципы,то почему они -частичные?! Пусть тогда и предыдущие стипендии вернёт.
P.S. Вот сколько не смотрю разные новости,в этих протестах участвует одна молодёжь. Лет 30-35 максимум. Не сомневаюсь,что есть и постарше народ,но почему то его не видно нигде.

Это в белорусских рублях. В переводе на наши как раз 12 т.р. и получается
Полно видео, где участвуют люди в возрасте 60-70. Да, они конечно участвуют не в во всех активных движухах (в виду возраста), но много моментов, где они пытаются пристыдить омоновцев, тащущих протестующих в автозак и т.д.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 28 сен 2020, 18:21

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Молодец девчонка.

https://news.tut.by/society/701826.html ... yandex.com

Это называется-дешёвый пиар. Не знаю,но думаю что для России,что для Белоруси-это небольшие деньги.Я хотел бы посмотреть,как она отказывалась бы от стипендии размером тысяч в 10 или больше.И ,главное, сняла её знакомая. Не кто-то чужой,а знакомая.Да и непонятно,если у тебя какие то принципы,то почему они -частичные?! Пусть тогда и предыдущие стипендии вернёт.
P.S. Вот сколько не смотрю разные новости,в этих протестах участвует одна молодёжь. Лет 30-35 максимум. Не сомневаюсь,что есть и постарше народ,но почему то его не видно нигде.


Да у вас всё уже разложено по полочкам, как Артём уже заметил) Выходят на улицы - проплачено и организовано, отказалась от премии - пиар. Не знаю, но думаю) Чтобы отказаться даже от небольшой халявной суммы, нужно иметь совесть. Деньги ещё никому лишними не были, тем более студентке. Поступок настоящий. А тот, кто ищёт выгоду у поступка, всегда её найдёт. Таксисту, который спас студента, тот потом, наверное три счётчика забашлял, не меньше, да?
Последний раз редактировалось Rim 29 сен 2020, 12:30, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 28 сен 2020, 18:23

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Молодец девчонка.

https://news.tut.by/society/701826.html ... yandex.com

Это называется-дешёвый пиар. Не знаю,но думаю что для России,что для Белоруси-это небольшие деньги.Я хотел бы посмотреть,как она отказывалась бы от стипендии размером тысяч в 10 или больше.

Данные 2019 года. Им вручаются первая, вторая и третья премии с разным размером выплат – 1402,5 рубля, 1147,5 рубля и 1020 рублей соответственно.
Возьмем среднюю 1150 рублей - это на ваши 34 600 сейчас.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 сен 2020, 18:24

Enzo писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Молодец девчонка.

https://news.tut.by/society/701826.html ... yandex.com

Это называется-дешёвый пиар. Не знаю,но думаю что для России,что для Белоруси-это небольшие деньги.Я хотел бы посмотреть,как она отказывалась бы от стипендии размером тысяч в 10 или больше.

Данные 2019 года. Им вручаются первая, вторая и третья премии с разным размером выплат – 1402,5 рубля, 1147,5 рубля и 1020 рублей соответственно.
Возьмем среднюю 1150 рублей - это на ваши 34 600 сейчас.

в статье написано про 400 руб

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 28 сен 2020, 18:29

Алекс Клепоносов писал(а):P.S. Вот сколько не смотрю разные новости,в этих протестах участвует одна молодёжь. Лет 30-35 максимум. Не сомневаюсь,что есть и постарше народ,но почему то его не видно нигде.

Конечно, Алекс, одна молодежь))) Я даже не думал, что у нас так много молодежи :D :D :D
А вообще, я только что одним глазом смотрел ваши 60 минут с тетей Скобеевой. Показывают, как идут белорусские протестующие. Никто их не хватает, не бьет, не арестовывает. Да и они просто идут, иногда что-то кричат. Тут же показывают, как разгоняют протесты в США. Жестко, с газом, с армией, ну и все такое. Конечно ничего, что в США у каждого первого есть разрешенное оружие. И конечно не надо показывать, как у нас хватают всех подряд утром, когда люди начинают кучковаться и еще нет больших колон и вечером, когда люди начинают расходиться.
Последний раз редактировалось Enzo 28 сен 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 28 сен 2020, 18:30

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Это называется-дешёвый пиар. Не знаю,но думаю что для России,что для Белоруси-это небольшие деньги.Я хотел бы посмотреть,как она отказывалась бы от стипендии размером тысяч в 10 или больше.

Данные 2019 года. Им вручаются первая, вторая и третья премии с разным размером выплат – 1402,5 рубля, 1147,5 рубля и 1020 рублей соответственно.
Возьмем среднюю 1150 рублей - это на ваши 34 600 сейчас.

в статье написано про 400 руб

Видимо упала с 2019 года)))
https://pravo.by/novosti/novosti-pravo- ... uly/37514/
Тут я видно тупанул, какие-то другие премии привел в пример.
400 - это как раз ваши 12000
Последний раз редактировалось Enzo 28 сен 2020, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 сен 2020, 18:32

Вот видео применение слезоточивого газа в Гомеле. Так полно людей среднего возраста (40-50 лет) среди протестующих
https://www.youtube.com/watch?v=_ywGYPgxWIs
и куча таких же примеров, где не одна молодежь

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 28 сен 2020, 18:32

Мне тут чувак с работы вспомнился. Детей у него много и выплатами просто засыпали. Ходит и ёрничает, достали уже, пойду на мусорку выкину. Спросил его как-то - Еcли тебе будут платить достаточно, не будешь 3,14здить? Всё равно буду - говорит. Вот такой менталитет. А ещё в ленте постоянно вылазят страшные новости - молодая девчонка выкинула своего ребёнка на свалку, пара задушила младенца, потому что мешал бухать. Бедные дети, жертвы материнского капитала, не иначе. Деньги-то кончились, а теперь мешают, оказывается. Правильно кто-то сказал, что такой способ поощрения рождаемости - своеобразное сутенёрство от государства. Всё это - халява, выплаты. Кто-то отказывается от них, интересно?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 28 сен 2020, 18:33

Можно еще посмотреть он-лайн сегодняшнего дня и увидеть, кого судят. Журналист, адвокат, врач, батюшка. Все наверное лет 18-ти :D
И спортсмены у нас юные))) Поэтому и ходят на протесты. Ничего, что все заслуженные, но в душе им 18)))
https://news.tut.by/society/702019.html
Последний раз редактировалось Enzo 28 сен 2020, 18:38, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость