Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 31 окт 2020, 11:04

Базарбай писал(а):Желаю всем не закончить так
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/29/1870526.html
Я то постараюсь подождать метеорит который прилетит в 2068 году.Сяду на него и свалю. Хотя 97 уже будет .Но дождусь по любому) И ищите меня потом
https://naukatv.ru/news/asteroid_apofis ... Cq5RQZQU3w

Не знаю, как в других областях, но в Волгоградской отношение со стороны медицины к пожилым людям, в том числе и ветеранам, действительно скотское. Знаю, к сожалению, на своем примере.

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 31 окт 2020, 11:11

Дима-меня всегда вот поражали такие обобщения) Зачем и для чего такие выводы? Ты побывал во всех учреждениях области там?) Врядли. Скотским я могу назвать именно вот это учреждение на видео ,да и то по отношению к руководству и данным персонажам кому приказали и что его выкатили..
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 31 окт 2020, 11:26

Базарбай писал(а):Дима-меня всегда вот поражали такие обобщения) Зачем и для чего такие выводы? Ты побывал во всех учреждениях области там?) Врядли. Скотским я могу назвать именно вот это учреждение на видео ,да и то по отношению к руководству и данным персонажам кому приказали и что его выкатили..

Я был не во всех учреждения, но мы прошли по всей цепочке, от сельского терапевта до завотделом одной из ведущих городских больниц Волгограда. На всех этажах добиться госпитализации или операции для очень пожилых было трудно, явно видно что не очень хотят они с нами связываться. Видимо, не хотят статистику портить, т.к. риск умереть для пожилых выше. Когда удалось добиться госпитализации в ЦРБ, тамошние нянечки сильно удивлялись, что такого старого дедушку и в таком состоянии в больницу положили, говорят, у нас такие обычно дома долеживают, никуда их не везут. Из чего я сделал вывод, что в больницу можно попасть, только если ты молодой и здоровый))
Да и примеры других знакомых мы выводы подтверждают. Есть конечно места с хорошим отношением и лечением, но туда еще попасть надо.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 31 окт 2020, 13:17

Enzo писал(а):
Базарбай писал(а):Я то постараюсь подождать метеорит который прилетит в 2068 году.Сяду на него и свалю. Хотя 97 уже будет .Но дождусь по любому) И ищите меня потом

Мы и так собираемся пораньше на Солярис вернуться, а там живут много дольше))



Кому на Солярис, кому на Альфу, а кому и на Плюк)) По поводу астероида вспомнился культовый фильм)

https://www.youtube.com/watch?v=jhLay_Z ... e=emb_logo

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 31 окт 2020, 13:47

Базарбай писал(а):Я то постараюсь подождать метеорит который прилетит в 2068 году.Сяду на него и свалю. Хотя 97 уже будет .Но дождусь по любому) И ищите меня потом
https://naukatv.ru/news/asteroid_apofis ... Cq5RQZQU3w

Прочитал, и не понял, а откуда на нем день и ночь. И какая разница температур может быть, там же нет атмосферы. :?
Но если тебе это удастся, не забуть захватить таблэтки от поноса, точно пригодятся :D
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 31 окт 2020, 17:01

Стэн со мной попрешь?
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 31 окт 2020, 18:33

Базарбай писал(а):Стэн со мной попрешь?

Запросто, только ОУ-5 пару штук прикуплю, и попрем :D
https://ok.ru/video/1567221418544?fromTime=61
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 31 окт 2020, 21:38

Дмитрий Филимонов писал(а):
Базарбай писал(а):Дима-меня всегда вот поражали такие обобщения) Зачем и для чего такие выводы? Ты побывал во всех учреждениях области там?) Врядли. Скотским я могу назвать именно вот это учреждение на видео ,да и то по отношению к руководству и данным персонажам кому приказали и что его выкатили..

Я был не во всех учреждения, но мы прошли по всей цепочке, от сельского терапевта до завотделом одной из ведущих городских больниц Волгограда. На всех этажах добиться госпитализации или операции для очень пожилых было трудно, явно видно что не очень хотят они с нами связываться. Видимо, не хотят статистику портить, т.к. риск умереть для пожилых выше. Когда удалось добиться госпитализации в ЦРБ, тамошние нянечки сильно удивлялись, что такого старого дедушку и в таком состоянии в больницу положили, говорят, у нас такие обычно дома долеживают, никуда их не везут. Из чего я сделал вывод, что в больницу можно попасть, только если ты молодой и здоровый))
Да и примеры других знакомых мы выводы подтверждают. Есть конечно места с хорошим отношением и лечением, но туда еще попасть надо.

Буквально вчера моя жена вызывала для одной подопечной бабушки скорую (напомню,моя жена-соцработник). У бабушки температура под сорок. вызывала в 11 дня. Скорая приехала в полпервого ночи. Я охренел.
P.S. Чтобы не было каких-нибудь дебильных шуточек, то скажу ,что моя жена всё это время была со мной. :)
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 06 ноя 2020, 13:42

А заметили, что наше будущее куда-то проебалось? Ну серьёзно, его просто нет.

Никакой высокой мечты в пресловутом общественном сознании не бродит, никакого полёта мятежной мысли через ледяные бесконечности враждебного космоса не наблюдается. Ничего такого.
Ну да, летает там эта международная космическая станция с горем пополам, скотчем подпоясанная, а для чего, зачем, какие-такие они там эксперименты ставят — чёрт их разберёт.

И всё как-то скучно, без искры.

Про Луну сейчас исключительно с целью доказать, были или нет там американцы вспоминают. А вот чтобы самим слетать да глянуть — такого нет. Друг на друга ссылаются — мол китайцы пусть летят, а нам от спиц светло! А нам от булавок светло! Мы тоже не полетим! Мы в тридцать пятом году собираться начнём. Или в шестидесятом!

На Марсе вроде какие-то роботы ползают, но тоже как-то не шибко захватывающе. Сфотографировали там два камня — нате, смотрите, это вот вам другой, неведомый мир. Восхищайтесь. А меня не восхищает, хоть ты тресни. Ну преподобный Илоний, конечно, дай ему бог здоровьица, что-то там пыжится, но он один и на сколько его ещё хватит? Чай не железный ведь.

Нет, прогресс, конечно, есть. Глупо отрицать. Вот телефоны, например, регулярно становятся всё более дорогими и камеры в них уже миллиарды пикселей имеют, только что с этого толку, если ты всё равно этими сверхчувствительными объективами снимаешь исключительно скудный свой стол и не мене тоскливое собственное ебальце, отражённое в тусклом зеркале ванной на съёмной квартирке, находящейся в таких чёртовых далях, что вечерами там вообще лучше сделать вид, что не имеешь никакого телефона от греха подальше.

Ну медицина ещё научилась помимо сисичек вставлять ещё бабам в губы и скулы желеподобные наполнители, увеличивая обозначенные области ощутимо. Многим нравится такое, хотя если честно - не такого я ожидал от двадцать первого века.

Ну телевизионный приёмник теперь вызывающе плоск и высококонтрастен, хотя если начать излишне рьяно переключать его каналы, то оттуда такой восемьдесят первый год начинает хлестать густой струёй, что поневоле начинаешь опасаться — а не взорвётся ли от перегрева кинескоп и не накрыть ли его вязанной салфеточкой на всякий случай.

Нету какого-то щемящего душу ожидания, предвкушения скорых, непонятно каких, но определённо небывалых свершений тоже нету. И не только у нас, вообще везде. Не стоят ракеты на старте, не выходят отважные астронавты на орбиту. Да и никто не хочет уже быть астронавтами-то. Дети слово «бластер» не знают. Адронный коллайдер чего там? Вот то-то же.

А роботы. Робот-пылесос видели? В моём представлении это Арнольд Шварценейгер на пике формы, у которого на левой руке кисть снимается и ставятся на неё там всяческие насадки — для пола или же, скажем, для мягкой мебели. А на правой — не снимается кисть и ей он кого угодно порвать может, если соответственную команду на пульте пальчиком нажмёшь. А тут — нелепая таблетка с воплем заползёт под кровать, наполовину засосёт забытый там носок (хорошо если носок, под кроватью всякое бывает) и всё — стоп машина. Отодвигай мебель, доставай, кожаный ублюдок, чудо технической мысли. Тьфу! Как тебе такое будущее, Азимов?

Двадцать лет нового века пролетело, а люди в основном заняты тем, что старательно выкапывают старинное дерьмо и, в зависимости от качества откопанного, либо едят, либо носят, либо требуют на основе анализа окаменелостей извлечённого кала сатисфакции за какие-то богом забытые несправедливости и обиды. Зачем им это — не понять.

Двадцать лет прошло, и на тебе, пожалуйста — супер-дискотеки восьмидесятых и повальная ностальгия по пломбиру и настоящей колбасе из мяса, по счастливому детству без интернета и по вот этому вот томатному соку из стеклянных конусов, и чтобы ещё рядом общественная тарелочка с мокрой солью стояла — солить эту жижу, для пущего вкуса.

Не такого я ждал от двадцать первого века.

Грустно от этого всего, ребята. Мёртвые астронавты Бредбери и Лема смотрят пустыми глазницами с орбиты на Землю, погрязшую в выяснениях, можно ли мужику жениться на мужике, и молчат.

В эфире только редкие помехи. В эфире тишина.


Яков Хренов.

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 06 ноя 2020, 15:38

[quote="Rim"]А заметили, что наше будущее куда-то проебалось? Ну серьёзно, его просто нет.

"Никакой высокой мечты в пресловутом общественном сознании не бродит, никакого полёта мятежной мысли через ледяные бесконечности враждебного космоса не наблюдается. Ничего такого.
Ну да, летает там эта международная космическая станция с горем пополам, скотчем подпоясанная, а для чего, зачем, какие-такие они там эксперименты ставят — чёрт их разберёт.
И всё как-то скучно, без искры"

Да ладно. Просто присмотреться надо.
Илоний не пыжится, он капусту шинкует не переставая, зачем то сажая через раз ступени ракет. Хотя парашютная система изобретена для этого лет 60 назад. :? Значит надо. А куда лететь? уже ясно что приплыли, и никуда мы с Матушки Земли не рванем.
А вон и Грета с шизоидной идеей в ООН. Через неделю ее обнаружили с Федором Конюховым посреди Атлантики. Даже Федор не рад, на веслах то париться.
А вон и художник Петя Павленский яйца приколачивает к французской сосне, собирается в Гинесс попасть за висение на оных. В России сосны то неправильные. Но и там как то не заладилось.
Иногда и "ОНО" пробегает с вопросом -кто я? кто я?
Зомби вообще так и шастуют. Туда -сюда. Встретил одного сегодня. Башку оторвал от смартфона и стоит. "Что говорю забыл?". "Не помню куда шел". "Может в Магнит". :D Рядом другого то ничего нет. "О говорит,точно в Магнит".
Если присмотреться искры аж сыпятся во все стороны -тут вам и ювинальная юстиция, и Греф с проектом "Ладошки", и маски-шоу, и президенты не помнящие как их зовут.
Просто присмотреться надо, но вот куда нас это приведет -тут большооооооооой вопрос???????????????????????
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей