Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 16 май 2022, 00:52

США выразили Израилю протест в связи с действиями израильской полиции во время похорон убитой журналистки телеканала "Аль-Джазира" Ширин Абу Акле, передает портал Axios со ссылкой на неназванных американских и израильских должностных лиц.
Официальный представитель Белого дома Джен Псаки ранее выразила обеспокоенность в связи с появившимися в сети кадрами, на которых израильская полиция разгоняет участников похорон убитой журналистки. Президент США Джо Байден, в свою очередь, отказался публично подробно комментировать данный сюжет, подчеркнув лишь, что убийство корреспондентки необходимо расследовать.
По информации портала, в Белом доме "испытывают гнев и разочарование" по данному поводу. Иные подробности портал не приводит.
На этой неделе вещающий из Катара арабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира сообщил, что его сотрудница Ширин Абу Акле получила смертельное пулевое ранение в голову во время освещения рейда израильских военных в лагере палестинских беженцев в Дженине на Западном берегу Иордана. Ее гибель подтвердило министерство здравоохранения Палестины. Израиль выдвинул версию, что репортер могла попасть под огонь палестинских боевиков, но находившийся с ней в момент гибели коллега сообщил, что в месте их нахождения не было никаких перестрелок.
Израиль предложил Палестине совместное расследование гибели журналистки. В пресс-службе армии Израиля сообщила, что по результатам предварительного расследования невозможно однозначно определить источник стрельбы на Западном берегу, в результате которой погибла журналистка.В ЦАХАЛ отмечают, что получение пули для проведения профессиональных баллистических испытаний может помочь определить, какая из этих возможностей имела место, однако Палестинская администрация не ответила на предложение о совместном расследовании. Там также не откликнулись на просьбу передать результаты своего расследования или пулю израильский армии.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 16 май 2022, 00:53

Европейский союз осудил непропорциональное применение силы израильской полицией на церемонии похорон журналистки в Иерусалиме и призвал к расследованию обстоятельств ее смерти.

"ЕС потрясен сценами, развернувшимися в пятницу в оккупированном Восточном Иерусалиме во время похоронной процессии американо-палестинской журналистки Ширин Абу Акле", - заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

"ЕС осуждает непропорциональное применение силы и неуважительное поведение израильской полиции в отношении участников траурного шествия", - говорится в заявлении.

Журналистка телеканала Al Jazeera погибла от пулевого ранения, полученного при неясных обстоятельствах, когда освещала рейд израильских военных в лагере палестинских беженцев на Западном Берегу реки Иордан. Версии гибели, оглашенные палестинской и израильской сторонами, разные. Во время похорон возникли беспорядки.

"ЕС вновь призывает к тщательному и независимому расследованию, которое прояснит все обстоятельства смерти Ширин Абу Акле и привлечет к ответственности виновных в ее убийстве", - заявил Боррель.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 16 май 2022, 00:54

https://yandex.ru/video/preview/?text=и ... 0677927185
ИЗРАИЛЬ-ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!! Как бы не восхвалял товарисч свой вонючий израиль...на своей состряпанной теме..против правды не попрешь...ФАШИСТЫ!!!ФАШИСТЫ!!!!ФАШИСТЫ!!!!

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Роман Зайцев » 18 май 2022, 19:17

Читаю Шмурнова, человек уехал за границу, и начал пиз..ть!
Когда тут жил и работал, все было хорошо!
Вот крысы тыловые...
Сейчас модно хлебальник открывать, после того как свалил из страны!
Болею за Спартак!!!!

Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:41
Откуда: Волгоград

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Евгеньич » 19 май 2022, 20:05

Роман Зайцев писал(а):Читаю Шмурнова, человек уехал за границу, и начал пиз..ть!
Когда тут жил и работал, все было хорошо!
Вот крысы тыловые...
Сейчас модно хлебальник открывать, после того как свалил из страны!

По этому поводу вспомнился старый анекдот. Русский и американец заспорили, у кого свободы больше. Американец говорит: "Американцы - самая свободная нация. Я вот, например, могу рядом с Белым домом кричать "Рейган - дурак" и мне за это ничего не будет". "Эка, невидаль", - парирует русский. " Я тоже могу на Красной площади кричать "Рейган - дурак" и мне за это тоже ничего не будет!"
Бурцев С.Е.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Александр Широков » 19 май 2022, 20:58

Евгеньич писал(а):
Роман Зайцев писал(а):Читаю Шмурнова, человек уехал за границу, и начал пиз..ть!
Когда тут жил и работал, все было хорошо!
Вот крысы тыловые...
Сейчас модно хлебальник открывать, после того как свалил из страны!

По этому поводу вспомнился старый анекдот. Русский и американец заспорили, у кого свободы больше. Американец говорит: "Американцы - самая свободная нация. Я вот, например, могу рядом с Белым домом кричать "Рейган - дурак" и мне за это ничего не будет". "Эка, невидаль", - парирует русский. " Я тоже могу на Красной площади кричать "Рейган - дурак" и мне за это тоже ничего не будет!"

В том-то и дело, что это старый анекдот, сейчас реальность как раз другая. Но не все это хотят видеть, даже таких уродов как Шмурнов оправдывают.

Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:41
Откуда: Волгоград

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Евгеньич » 19 май 2022, 21:40

Александр Широков писал(а):
Евгеньич писал(а):
Роман Зайцев писал(а):Читаю Шмурнова, человек уехал за границу, и начал пиз..ть!
Когда тут жил и работал, все было хорошо!
Вот крысы тыловые...
Сейчас модно хлебальник открывать, после того как свалил из страны!

По этому поводу вспомнился старый анекдот. Русский и американец заспорили, у кого свободы больше. Американец говорит: "Американцы - самая свободная нация. Я вот, например, могу рядом с Белым домом кричать "Рейган - дурак" и мне за это ничего не будет". "Эка, невидаль", - парирует русский. " Я тоже могу на Красной площади кричать "Рейган - дурак" и мне за это тоже ничего не будет!"

В том-то и дело, что это старый анекдот, сейчас реальность как раз другая. Но не все это хотят видеть, даже таких уродов как Шмурнов оправдывают.

Я даже не подозреваю, кто такой Шмурнов и отчего он вдруг стал уродом. Хотя, судя по контексту, раньше считался порядочным человеком. Гуглить лень. Я в том смысле. что одно мнение у нас сейчас высказывать можно, а противоположное нельзя. Тебя заклеймят, ну, скажем, тем же самым уродом. Или кем похуже. Или вообще ласты повяжут. И да, люди, разделяющие главенствующее мнение (точнее, мнение, за которое идет пропаганда из всех доступных утюгов) они правы. Априори. Не может быть иначе. Ведь там наверху виднее, не зря же они именно там. Любое другое мнение ошибочно. Если человек не выражает его вслух, а чего то там бурчит, он, быть может, заблуждается. Или наслушался вражеской пропаганды. Если кричит - он враг. Врага надо уничтожать. Пусть пока не буквально, но морально необходимо сравнять его с землей. Причем это можно делать совершенно невозбранно на любой информационной площадке. Потому что за тобой государство
Бурцев С.Е.

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Romario » 19 май 2022, 21:53

Как тонко - высказался человек так, что и не поймёшь его позицию. Но почитал прошлые высказывания, все понял.
Итак, это такая критика в стиле "в России несогласным затыкают рот, зато на Украине и на Западе - свобода слова".
Проснитесь, уважаемый! За мнение отличное от государственного на Украине просто убивают, без суда и следствия . У-БИ-ВА-ЮТ! Что-то об этом вы здесь не рассуждает, свободолюбивый вы наш. А размах западной цензуры и основанной на отрицании всего русского культуры отмены на Западе достиг таких масштабов, что просто дальше некуда. Но, конечно, по-вашему - Россия - цитадель цензуры и главный враг свободы слова.

Евгеньич писал(а):
Александр Широков писал(а):
Евгеньич писал(а):По этому поводу вспомнился старый анекдот. Русский и американец заспорили, у кого свободы больше. Американец говорит: "Американцы - самая свободная нация. Я вот, например, могу рядом с Белым домом кричать "Рейган - дурак" и мне за это ничего не будет". "Эка, невидаль", - парирует русский. " Я тоже могу на Красной площади кричать "Рейган - дурак" и мне за это тоже ничего не будет!"

В том-то и дело, что это старый анекдот, сейчас реальность как раз другая. Но не все это хотят видеть, даже таких уродов как Шмурнов оправдывают.

Я даже не подозреваю, кто такой Шмурнов и отчего он вдруг стал уродом. Хотя, судя по контексту, раньше считался порядочным человеком. Гуглить лень. Я в том смысле. что одно мнение у нас сейчас высказывать можно, а противоположное нельзя. Тебя заклеймят, ну, скажем, тем же самым уродом. Или кем похуже. Или вообще ласты повяжут. И да, люди, разделяющие главенствующее мнение (точнее, мнение, за которое идет пропаганда из всех доступных утюгов) они правы. Априори. Не может быть иначе. Ведь там наверху виднее, не зря же они именно там. Любое другое мнение ошибочно. Если человек не выражает его вслух, а чего то там бурчит, он, быть может, заблуждается. Или наслушался вражеской пропаганды. Если кричит - он враг. Врага надо уничтожать. Пусть пока не буквально, но морально необходимо сравнять его с землей. Причем это можно делать совершенно невозбранно на любой информационной площадке. Потому что за тобой государство

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Роман Зайцев » 19 май 2022, 21:53

Евгеньич писал(а):
Александр Широков писал(а):
Евгеньич писал(а):По этому поводу вспомнился старый анекдот. Русский и американец заспорили, у кого свободы больше. Американец говорит: "Американцы - самая свободная нация. Я вот, например, могу рядом с Белым домом кричать "Рейган - дурак" и мне за это ничего не будет". "Эка, невидаль", - парирует русский. " Я тоже могу на Красной площади кричать "Рейган - дурак" и мне за это тоже ничего не будет!"

В том-то и дело, что это старый анекдот, сейчас реальность как раз другая. Но не все это хотят видеть, даже таких уродов как Шмурнов оправдывают.

Я даже не подозреваю, кто такой Шмурнов и отчего он вдруг стал уродом. Хотя, судя по контексту, раньше считался порядочным человеком. Гуглить лень. Я в том смысле. что одно мнение у нас сейчас высказывать можно, а противоположное нельзя. Тебя заклеймят, ну, скажем, тем же самым уродом. Или кем похуже. Или вообще ласты повяжут. И да, люди, разделяющие главенствующее мнение (точнее, мнение, за которое идет пропаганда из всех доступных утюгов) они правы. Априори. Не может быть иначе. Ведь там наверху виднее, не зря же они именно там. Любое другое мнение ошибочно. Если человек не выражает его вслух, а чего то там бурчит, он, быть может, заблуждается. Или наслушался вражеской пропаганды. Если кричит - он враг. Врага надо уничтожать. Пусть пока не буквально, но морально необходимо сравнять его с землей. Причем это можно делать совершенно невозбранно на любой информационной площадке. Потому что за тобой государство


Реально не доходит???
Почему уроды?
Есть добро и есть зло!!!Если адекватный человек, на стороне добра,то это адекватный человек, если на стороне зла, то он урод!!!Не надо писать бред в своей стране,не надо кричать, что вся Россия враги, убийцы.Власть не страна!Иди балатируйся в депутаты, делай жизнь лучше.Так нет, будем всех поливать грязью, оскорблять.
Или теперь всем, мозги отшибло, историю хотите переписать...
А потом спрашиваете, почему УРОДЫ!!!
Болею за Спартак!!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение PoVal » 19 май 2022, 23:03

Роман Зайцев писал(а):Читаю Шмурнова, человек уехал за границу, и начал пиз..ть!
Когда тут жил и работал, все было хорошо!
Вот крысы тыловые...
Сейчас модно хлебальник открывать, после того как свалил из страны!

Меня особо поразило то, что он скучает по семье, но в Россию не вернётся. Т.е. политику он ставит выше по приоритету, чем семью? Если это действительно так, то можно посочувствовать человеку...
Валентин Покалов


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей