Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 16 ноя 2021, 20:49

denker писал(а):Не надо за НАРОДОМ маскировать тупоголовость тем, кто банки у Чумака заряжал и от Кашприровского в астрал уходил.

Ещё раз - уровень образования и интеллект не синонимы.


"Не любите вы людей. Нового счастья для них хотите. А они старым дорожат".

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение denker » 17 ноя 2021, 10:11

Rim писал(а):
denker писал(а):Не надо за НАРОДОМ маскировать тупоголовость тем, кто банки у Чумака заряжал и от Кашприровского в астрал уходил.

Ещё раз - уровень образования и интеллект не синонимы.


"Не любите вы людей. Нового счастья для них хотите. А они старым дорожат".


Я не для людей, я для себя хочу.
Конкретный "народ" он и пробки по обочинам объезжает, и мусор выкидывает, где ему нравится и т.д. и т.п.
И - да, я этот "народ" считаю быдлом.
Только вот я тоже - народ. И свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 17 ноя 2021, 13:15

denker писал(а):Я не для людей, я для себя хочу.
Конкретный "народ" он и пробки по обочинам объезжает, и мусор выкидывает, где ему нравится и т.д. и т.п.
И - да, я этот "народ" считаю быдлом.
Только вот я тоже - народ. И свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.


Согласен. Но Вы предлагаете радикальные меры, которые в любом случае будут ограничивать и Вашу свободу, и свободу остальных. А те, кто привык по обочине, всё равно пробьются. "А у нас всё пучком, там, где прямо не пролезем, мы пройдём бочком". Потому, что:"Если есть запрещающий знак, они знают, где-то рядом объезд". А это не исправить. Убрать "объезд" не представляется возможным, поскольку он практикуется в том числе и теми, кто одной рукой вводит ограничения, а другой разрешает нужные мероприятия. Круг замкнулся.

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение denker » 17 ноя 2021, 14:07

Rim писал(а):
denker писал(а):Я не для людей, я для себя хочу.
Конкретный "народ" он и пробки по обочинам объезжает, и мусор выкидывает, где ему нравится и т.д. и т.п.
И - да, я этот "народ" считаю быдлом.
Только вот я тоже - народ. И свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.


Согласен. Но Вы предлагаете радикальные меры, которые в любом случае будут ограничивать и Вашу свободу, и свободу остальных. А те, кто привык по обочине, всё равно пробьются. "А у нас всё пучком, там, где прямо не пролезем, мы пройдём бочком". Потому, что:"Если есть запрещающий знак, они знают, где-то рядом объезд". А это не исправить. Убрать "объезд" не представляется возможным, поскольку он практикуется в том числе и теми, кто одной рукой вводит ограничения, а другой разрешает нужные мероприятия. Круг замкнулся.


Тут нет фатализма. Наоборот, действует теория разбитых окон. Надо максимально жестко "приучать к горшку".
Я, к примеру, как член пионерского отряда имени Павлика Морозова (по сию пору никто меня из отряда не исключал), ратую за разработку приложения к мобильным устройствам, позволяющее фиксировать правонарушения - как-то, проезд по обочинам, поворот из второго ряда, игнорирование поворотных сигналов и пр. Жду приложения и разработки соответствующей законодательной базы.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 17 ноя 2021, 14:15

denker писал(а):Тут нет фатализма. Наоборот, действует теория разбитых окон. Надо максимально жестко "приучать к горшку".
Я, к примеру, как член пионерского отряда имени Павлика Морозова (по сию пору никто меня из отряда не исключал), ратую за разработку приложения к мобильным устройствам, позволяющее фиксировать правонарушения - как-то, проезд по обочинам, поворот из второго ряда, игнорирование поворотных сигналов и пр. Жду приложения и разработки соответствующей законодательной базы.


"Друзьям всё, врагам - закон". Так было и будет. Как о мелочам, так и глобально. А среди "врагов" очень часто оказываются невиновные приличные люди. В целом, Ваша позиция понятна.

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение denker » 17 ноя 2021, 14:38

Rim писал(а):
denker писал(а):Тут нет фатализма. Наоборот, действует теория разбитых окон. Надо максимально жестко "приучать к горшку".
Я, к примеру, как член пионерского отряда имени Павлика Морозова (по сию пору никто меня из отряда не исключал), ратую за разработку приложения к мобильным устройствам, позволяющее фиксировать правонарушения - как-то, проезд по обочинам, поворот из второго ряда, игнорирование поворотных сигналов и пр. Жду приложения и разработки соответствующей законодательной базы.


"Друзьям всё, врагам - закон". Так было и будет. Как о мелочам, так и глобально. А среди "врагов" очень часто оказываются невиновные приличные люди. В целом, Ваша позиция понятна.


Это с чего это вы мне вдруг Муссолини приписали? Если у Абрамовича яхта, то это не повод срать в подъедах - вот это моё мнение.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 17 ноя 2021, 14:41

denker писал(а):Это с чего это вы мне вдруг Муссолини приписали? Если у Абрамовича яхта, то это не повод срать в подъедах - вот это моё мнение.


Да я не Вам, просто вспомнилось) Во многих подъездах и сейчас уже камеры стоят, что не мешает некоторым проделывать вышеописанную процедуру) Ещё в тему: всплыл в памяти один российский стрим, чат-рулетка вроде, там пианист исполнял заявки тех, на кого случайно попадал. Контингент был самый разношёрстный. Но просили...) Сплошь классика или зарубежные приличные группы 70-ых. И самый cмешной комментарий снизу: "Если все слушают класcическую музыку, Pink Floyd и Uriah Heep, то кто тогда срёт в подъездах?")))

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Pathrick » 17 ноя 2021, 16:46

Rim писал(а):
denker писал(а):Это с чего это вы мне вдруг Муссолини приписали? Если у Абрамовича яхта, то это не повод срать в подъедах - вот это моё мнение.


Да я не Вам, просто вспомнилось) Во многих подъездах и сейчас уже камеры стоят, что не мешает некоторым проделывать вышеописанную процедуру) Ещё в тему: всплыл в памяти один российский стрим, чат-рулетка вроде, там пианист исполнял заявки тех, на кого случайно попадал. Контингент был самый разношёрстный. Но просили...) Сплошь классика или зарубежные приличные группы 70-ых. И самый cмешной комментарий снизу: "Если все слушают класcическую музыку, Pink Floyd и Uriah Heep, то кто тогда срёт в подъездах?")))


А это обязательно должно быть взаимосвязано?
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 17 ноя 2021, 17:20

Pathrick писал(а):А это обязательно должно быть взаимосвязано?


Ну, мотивы и побуждения у делающего это, безусловно, могут быть разные :D Однако, всё же уверен, что люди, слушающие именно такую музыку, имеют определённый культурный уровень, который не позволяет сделать это просто так :) Да и речь здесь шла, cкорее, о свинстве вообще. Галицкий вот запрещал на новом стадионе лузгать семки, тоже хорошая идея.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Pathrick » 17 ноя 2021, 17:28

Rim писал(а): Галицкий вот запрещал на новом стадионе лузгать семки, тоже хорошая идея.


Неужели запрет подействовал? Не поверю.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей