Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Инсайд » 08 июн 2022, 12:59

Дмитрий Филимонов писал(а):
Инсайд писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Во первых, Британия это тоже Европа
Во вторых, почему автор не упоминает, сколько на стороне Гитлера воевало русских, типа Власова и т.д.


Молодец, Дмитрий! Всё-таки докопался. 8-)
Это что-то меняет? Нам тоже не надо 9 мая праздновать?

Речь не об этом, надо праздновать. А о том, что напала вся Европа. При чем для ряда стран этот вывод действует на основании небольшой кучки коллаборантов, типа Швеции, Норвегии и др. Да и для других стран надо смотреть, как у Франции к примеру, столько было на стороне фашистов, а сколько было в сопротивлении, в рядах антигитлеровской коалиции, чтобы делать однозначные выводы.


Дмитрий, ну, конечно, не вся Европа. Кто-то остался дома.
Владимир Воробьёв

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 08 июн 2022, 13:34

Шикарные конечно мысли возникают у людей а именно Димитрия после прочитанного .А чей то не написали сколько русских против русских воевало. Ничесе. Сталин чтоль послал еще и за немцев воевать кого то?
Все европейские страны практически были захвачены Германией до 41го года и там стояли ставленники прямые гитлеровцев. И официально от туда шли части на войну с Красной Армией же и даже армии от итальянцев
Против нас официально на тот момент воевала херова туча стран ,вот о чем Володин посыл хотя хотелось бы сказать что меня дико раздражают эти раскинь всем мессенджи в ватсаппе . Недавно Путин типа обращался к нации специально по ватсапп и помоему Патрушев тоже как то скидывали мне) Ну ребята ..Ну вы даете ))
На платформе Меты запрешенной в стране президент обращается к народу)) Взрыв мозга )) Как легко народ конечно покупается.. И особенно меня бесят пересылки скидок от всех верховых компаний) Да -больше им делать нечего как разыгрывать в ватсапе вам скидки и всякую уйню)) Соберают ваши данные ребята и не парятся а потом вы беспокоитесь а чей то мне названивают кидалы и не только
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение PoVal » 08 июн 2022, 15:02

Дмитрий Филимонов писал(а):
Инсайд писал(а):ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?...


Во первых, Британия это тоже Европа
Во вторых, почему автор не упоминает, сколько на стороне Гитлера воевало русских, типа Власова и т.д.

Дим, лично я не понял смысла твоего поста :?
Что именно ты ставишь под сомнение? :D
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 08 июн 2022, 15:10

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Инсайд писал(а):ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?...


Во первых, Британия это тоже Европа
Во вторых, почему автор не упоминает, сколько на стороне Гитлера воевало русских, типа Власова и т.д.

Дим, лично я не понял смысла твоего поста :?
Что именно ты ставишь под сомнение? :D

Я просто хочу понять, на основании чего делается вывод, что против нас воевала вся Европа. На стороне Гитлера воевали и власовцы, и многие белые эмигранты, мы же не делаем отсюда вывод, что против России воевала Россия. Почему в случае какого-то количества шведов, мы рассуждаем по другому, что Швеция воевала против нас

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 08 июн 2022, 16:53

Интересно конечно ,насколько меня младше Филимонов или возможно он просто пропускал историю в школе ,но надо как то ему восполнять уроки ибо человек не молодой и должен все таки знать кто с кем тогда встретился лицом к лицу

НЕ много о раскладах вот тут пару лет назад писали с парой строк от сотрудника из РАН https://igh.ru/employees/223?locale=ru
https://www.kp.ru/daily/26545/3561696/

В подсчетах звучит цифра что примерно на каждых трех немцев был четвертым представитель другой страны
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 08 июн 2022, 16:57

Базарбай писал(а):Интересно конечно ,насколько меня младше Филимонов или возможно он просто пропускал историю в школе ,но надо как то ему восполнять уроки ибо человек не молодой и должен все таки знать кто с кем тогда встретился лицом к лицу

НЕ много о раскладах вот тут пару лет назад писали с парой строк от сотрудника из РАН https://igh.ru/employees/223?locale=ru
https://www.kp.ru/daily/26545/3561696/

В подсчетах звучит цифра что примерно на каждых трех немцев был четвертым представитель другой страны

Ясен пень, что воевали не только немцы, но и страны Оси и их сателлиты. Только туда входила явно не вся Европа

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 08 июн 2022, 17:02

Базарбай писал(а):Интересно конечно ,насколько меня младше Филимонов или возможно он просто пропускал историю в школе ,но надо как то ему восполнять уроки ибо человек не молодой и должен все таки знать кто с кем тогда встретился лицом к лицу

НЕ много о раскладах вот тут пару лет назад писали с парой строк от сотрудника из РАН https://igh.ru/employees/223?locale=ru
https://www.kp.ru/daily/26545/3561696/

В подсчетах звучит цифра что примерно на каждых трех немцев был четвертым представитель другой страны

Вот он пишет, сколько-ко тысяч воевало французов. Почему, для объективности картины, не написать, сколько их воевало в войсках де Голля?

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Chelsea » 08 июн 2022, 17:04

Клименко Вячеслав писал(а):В Хотьково, где я одно время жил, мигранты как-то зарезали русского парня. Так народ поднялся и этих мигрантов на автобусах вывозили, что бы народ их не растерзал. Кроме этого были и изнасилования, грабежи, про оскорбления вообще молчу... За стадионом у них была общага, так там и днём ходить было опасно для жизни....

Возможно, в крупных городах это не так заметно, но в небольших видно сразу.


Тема с мигрантами вообще довольно скользкая...

Мигрант набьет рожу русскому- это, как правило, квалифицируется как обычная хулиганка, стоит русскому набить рожу мигранту, при аналогичных "стартовых" условиях, сразу начинается - расизм, фашизм и все такое...
При этом и среди мигрантов достаточно много адекватных и нормальных людей, а среди русских полно неадекватов :D .

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Александр Широков » 08 июн 2022, 17:06

Дмитрий Филимонов писал(а):
Базарбай писал(а):Интересно конечно ,насколько меня младше Филимонов или возможно он просто пропускал историю в школе ,но надо как то ему восполнять уроки ибо человек не молодой и должен все таки знать кто с кем тогда встретился лицом к лицу

НЕ много о раскладах вот тут пару лет назад писали с парой строк от сотрудника из РАН https://igh.ru/employees/223?locale=ru
https://www.kp.ru/daily/26545/3561696/

В подсчетах звучит цифра что примерно на каждых трех немцев был четвертым представитель другой страны

Вот он пишет, сколько-ко тысяч воевало французов. Почему, для объективности картины, не написать, сколько их воевало в войсках де Голля?

Для объективности ещё не помешает указать количество работавших на Германию.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 июн 2022, 19:54

Chelsea писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):В Хотьково, где я одно время жил, мигранты как-то зарезали русского парня. Так народ поднялся и этих мигрантов на автобусах вывозили, что бы народ их не растерзал. Кроме этого были и изнасилования, грабежи, про оскорбления вообще молчу... За стадионом у них была общага, так там и днём ходить было опасно для жизни....

Возможно, в крупных городах это не так заметно, но в небольших видно сразу.


Тема с мигрантами вообще довольно скользкая...

Мигрант набьет рожу русскому- это, как правило, квалифицируется как обычная хулиганка, стоит русскому набить рожу мигранту, при аналогичных "стартовых" условиях, сразу начинается - расизм, фашизм и все такое...
При этом и среди мигрантов достаточно много адекватных и нормальных людей, а среди русских полно неадекватов :D .


Из всех аспектов, почему-то обсуждение ведётся только про поведение мигрантов. Про давление на рынок труда вообще ни слова... Такое ощущение, что главное как ведёт себя человек, если тихо, то вроде как и не важно мигрант он или россиянин.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей