Вокруг смеха

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Вокруг смеха

Сообщение <КС> » 02 июл 2017, 18:34

Rim писал(а):А смеяться -то где?

:)
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Вокруг смеха

Сообщение Rim » 02 июл 2017, 18:35

Golos писал(а):
Enzo писал(а):
Golos писал(а):Я вот иногда задаю себе вопрос: "А на хрена я учил эти падежи, спряжения, сложносочиненные предложения, пока другие гоняли мяч во дворе

Чтобы умничать потом)))


Ага, точно! Россия - единственная страна, где вопрос "Ты чё, самый умный?" является оскорблением


:hands: :D Или фраза - "Ты что - особенный" не предвещает ничего хорошего :D

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Вокруг смеха

Сообщение Enzo » 02 июл 2017, 18:36

Golos писал(а):
Enzo писал(а):
Golos писал(а):Я вот иногда задаю себе вопрос: "А на хрена я учил эти падежи, спряжения, сложносочиненные предложения, пока другие гоняли мяч во дворе

Чтобы умничать потом)))


Ага, точно! Россия - единственная страна, где вопрос "Ты чё, самый умный?" является оскорблением

Что, во всех странах опрос проводил? Или опять слова на ветер?)))

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Вокруг смеха

Сообщение Инсайд » 02 июл 2017, 18:37

Курсаков С. писал(а):Мудак

Николай Константинович был человек неплохой, но совершеннейший мудак.

На иного посмотришь — ведь свинья свиньей: и в штору высморкается, и всех женщин за ягодицы перещиплет, и сироте копеечку не подаст, но при этом не мудак. Люди к нему тянутся, в коллективе его уважают и женщины на него не сердятся.

А Николай Константинович, хоть и вежливый, и поздоровается, и слова грубого никогда не скажет, а мудак, и всё тут. Люди на него как посмотрят повнимательнее, так у них сразу кожа на лбу складками собирается. Вот как-то зашел Николай Константинович в церковь свечечку поставить, а там поп всех кадилом обмахивает. Всех обмахнул, а как до Николая Константиновича дошел, так даже споткнулся. Посмотрел на него внимательно, кадило придержал и ушел в другой угол махать.



Ровно до этого момента - просто БРАВО автору! Это - истинная правда. Просто - Чехов! :D
Далее - стеб, чёрный юмор, побасёнка - тоже небезынтересно. Но начало - это из жизни. :) Гениально подмечено! :D Именно так - и вежливый, и поздоровается, а по сути - ... он и есть. :good: :good: :good:
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Вокруг смеха

Сообщение Rim » 02 июл 2017, 18:44

А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

Сергей Довлатов (русский писатель и журналист)

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Вокруг смеха

Сообщение Golos » 02 июл 2017, 19:03

Enzo писал(а):
Golos писал(а):
Enzo писал(а):Чтобы умничать потом)))


Ага, точно! Россия - единственная страна, где вопрос "Ты чё, самый умный?" является оскорблением

Что, во всех странах опрос проводил? Или опять слова на ветер?)))


Ну, хорошо. Если она не единственная, то это что нибудь меняет? :D
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Вокруг смеха

Сообщение Инсайд » 02 июл 2017, 19:04

Rim писал(а):А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

Сергей Довлатов (русский писатель и журналист)


Тоже - чистая правда. И тоже - очень точно, гениально подмечено.
Много примеров на эту тему могу привести из своей жизни.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Вокруг смеха

Сообщение Golos » 02 июл 2017, 19:07

Инсайд писал(а):
Курсаков С. писал(а):Мудак

Николай Константинович был человек неплохой, но совершеннейший мудак.

На иного посмотришь — ведь свинья свиньей: и в штору высморкается, и всех женщин за ягодицы перещиплет, и сироте копеечку не подаст, но при этом не мудак. Люди к нему тянутся, в коллективе его уважают и женщины на него не сердятся.

Вот и я о том же. Если люди в стране тянутся к
свинья свиньей: и в штору высморкается, и всех женщин за ягодицы перещиплет, и сироте копеечку не подаст,
то они заслуживают того что имеют. А именно того, что их имеют. :D :D :D
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Вокруг смеха

Сообщение Golos » 02 июл 2017, 19:14

Курсаков С. писал(а): Да и хуй с ним


А это тоже пройдет мимо модераторов незамеченным?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Вокруг смеха

Сообщение Rim » 02 июл 2017, 19:16

Вообще, вспомнил один фильм из перестроечных времён, помню, что там играл Сергей Никоненко главную роль. Присутствовал Александр Абдулов и Евгений Евстигнеев. Пытаюсь найти, но пока не могу, когда-то давно смотрел по ТВ. Так вот, там главный герой, в чём-то схож с Олегом) Он всюду ищет правду и хочет обустроить идеальное общество. Жена считает его идиотом, прочие шарахаются, как от огня. Хотя говорит он правильные вещи. Но в глазах окружающих выглядит мудаком. Так что здесь большой вопрос, кто действительно таковым является.

Нашёл) "Ёлки-палки" по мотивам рассказов Василия Шукшина.

https://www.youtube.com/watch?v=tnoV_03XnQA


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя