Израиль и его обитатели.

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Израиль и его обитатели.

Сообщение Павел » 15 май 2022, 12:37

Кантемир писал(а):Павел, мне интересно мнение о Якове Кедми. И твоё лично, и, если она есть, официальная позиция каких-то гос. лиц и структур, и мнения людей обычных, не обременённых должностями.

Сложно ответить. Во первых он в России куда известнее чем в Израилхе. Недавно правда видел его по израильскому телевиденью. Был репортаж в новостях о том что не все выходцы из СССР осуждают Путина. И там было три героя Яков и две тётки продовшицы. И в целом ему дали не больше места чем им.

Официального публичного мнения я о нем не слышал.
Моё мнение он сильно преувеличивает свои заслуги и должности. Натив который он возглавлял был секретной службой только из за того что в СССР нельзя было говорить слово эмиграция и Израиль. Так что ни каких он секретов не знал, успешной карьеры не сделал.
В русскоязычной среде в Израиле репутация у него очень скверная в приличное место его не позовут кто из равнодушия а кто из призрения и брезгливости . От тех кто его знал в прошлом ни разу не слышал что бы его звали Яков только Яша .
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Израиль и его обитатели.

Сообщение Павел » 15 май 2022, 22:26

Павел писал(а):
Так же предупреждаю что буду пользоваться правами модератора в этой теме. Естественно я не буду выдавать баны, но оставляю за собой право удалять комментарии которые мне покажутся оскарбительными по отношению отдельных или группы людей.

Моя тема не место для тех кто пищит в клички угрозы как школьная шпана.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Израиль и его обитатели.

Сообщение Павел » 15 май 2022, 22:43

Люди когда приезжают в Израиль часто удивляются какая спортивная мы нация, но это совсем не заметно если взглянуть на списки олимпийских чемпионов. Их чило год назад утроилось, теперь их три.
Почему же о нас так можно подумать? Есть несколько призноков.
- большое количество площадок и кортов. Их правда много, больше чем было в Москве когда я оттуда уезжал. Правда в моём детстве их было больше. Но если в моём детсве. Тогда хоть и часто плоханькие но коробки были поти в любом дворе в моём районе.
- огромное количество людей которые вечером на улице занимаются йогой, бегом, вело и пешеми прогулками. Это прямо бросается в глаза.
- подавляющее количество детей ходят хотя бы в одну спортивную секцию. И это заметно, так как большинство из них не передеваются а ходят по улице прямо в кимано, гимнастических трико, баскетбольной форме или идут с шахматной доской. Про шахматы я шучу, они мало популярны в Израиле.
Как при этом получается что мы не блещем на международном уровне?
Есть массу причин, и о них я расскажу в следующий раз.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость