Наука и техника

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Наука и техника

Сообщение Rim » 11 ноя 2021, 14:09

Шведская компания Jetson Aero представила одноместный восьмивинтовой "летающий электробайк".


Эта игрушка весит всего 86 килограмм, рассчитана на пилота, весом до 95 кг. Она развивает скорость до 102 км/час и способна летать до 20 минут с пилотом, весом 85 кг. Винты складываются и летательный аппарат помещается в обычный гараж.

Разработчики приложили все усилия, чтобы сделать полёт максимально безопасным: при отпускании джойстика управления коптер зависает в воздухе, полёт возможен при отказе любого из моторов, есть даже аварийный парашют.

За 92 тысячи долларов уже можно сделать предзаказ на одноместный летательный аппарат Jetson One.
Jetson Aero небольшая компания и планирует производить всего 12 коптеров в год. Предзаказы на 2022 год уже сделаны, на 2023 осталось три слота.

https://www.youtube.com/watch?v=FzhREYOK0oo&t=1s

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наука и техника

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 ноя 2021, 16:58

Rim писал(а):Шведская компания Jetson Aero представила одноместный восьмивинтовой "летающий электробайк".


Эта игрушка весит всего 86 килограмм, рассчитана на пилота, весом до 95 кг. Она развивает скорость до 102 км/час и способна летать до 20 минут с пилотом, весом 85 кг. Винты складываются и летательный аппарат помещается в обычный гараж.

Разработчики приложили все усилия, чтобы сделать полёт максимально безопасным: при отпускании джойстика управления коптер зависает в воздухе, полёт возможен при отказе любого из моторов, есть даже аварийный парашют.

За 92 тысячи долларов уже можно сделать предзаказ на одноместный летательный аппарат Jetson One.
Jetson Aero небольшая компания и планирует производить всего 12 коптеров в год. Предзаказы на 2022 год уже сделаны, на 2023 осталось три слота.

https://www.youtube.com/watch?v=FzhREYOK0oo&t=1s

К 2023 году таких производителей будет уже куча.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Наука и техника

Сообщение Rim » 11 ноя 2021, 17:46

Алекс Клепоносов писал(а):К 2023 году таких производителей будет уже куча.


Ага) И многочисленные электробайки будут бороздить просторы Большого театра) Тут ховерборд из "Назад в будущее" до сих пор никто сделать не может. А мне этот понравился тем, что напомнил летательные аппараты из фантастических рассказов, которые печатались в "Юном технике" 80-ых.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наука и техника

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 ноя 2021, 20:57

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):К 2023 году таких производителей будет уже куча.


Ага) И многочисленные электробайки будут бороздить просторы Большого театра) Тут ховерборд из "Назад в будущее" до сих пор никто сделать не может. А мне этот понравился тем, что напомнил летательные аппараты из фантастических рассказов, которые печатались в "Юном технике" 80-ых.

Ховерборд существует. Другое дело,что может чуть другой,но он есть. Лично я,не считаю,что он очень нужен. А вот такая вещь может пригодиться.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Наука и техника

Сообщение Rim » 12 ноя 2021, 11:26

Алекс Клепоносов писал(а):Ховерборд существует. Другое дело,что может чуть другой,но он есть. Лично я,не считаю,что он очень нужен. А вот такая вещь может пригодиться.


Ни ховерборд, ни электробайк в обозримое время не станут общедоступны. Единицы, как игрушка для скучающих миллионеров или для cпециального применения.


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей