Несерьезные разговоры

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 30 сен 2017, 16:20

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Данную тему создал Виктор.

Какую? "Несерьезные разговоры?" Вы заблуждаетесь.
Курсаков С. писал(а):И под шумок втихаря затащили сюда Навального и ему подобных,

Если речь о последней неделе, то заблуждаетесь. В моих постах нет НИ ОДНОГО упоминания его фамилии.
Курсаков С. писал(а): да и "нетрадиционную ориентацию" иногда тихонечко запускаете (за пропаганду которой полагается по закону некое наказание

Заблуждаетесь, наказание положено за пропаганду среди несовершеннолетних.
Курсаков С. писал(а):Если у вас "недержание", создай свои темы и "флаг вам в руки".

Заблуждаетесь. Если у меня "недержание", то, соблюдая правила я имею право комментировать ЛЮБУЮ ветку форума. По крайней мере правила этого не запрещают.
Курсаков С. писал(а):Я в теракт башен близнецов и лунную аферу амеров не верю, а мне тут пытается втюхать свое мнение Голосеев. То что мне надо, захочу - увижу, захочу - не увижу. Вы то тут с какого бока.

Имеете право верить во что захотите. И именно сейчас "втюхиваете" мне своё мнение. А я имею право "втюхивать" Вам своё мнение. Для этого и существуют подобные форумы. Разве нет?


:D
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Лавина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Лавина » 30 сен 2017, 17:46

PoVal писал(а):
Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Данную тему создал Виктор.

Какую? "Несерьезные разговоры?" Вы заблуждаетесь.
Курсаков С. писал(а):И под шумок втихаря затащили сюда Навального и ему подобных,

Если речь о последней неделе, то заблуждаетесь. В моих постах нет НИ ОДНОГО упоминания его фамилии.
Курсаков С. писал(а): да и "нетрадиционную ориентацию" иногда тихонечко запускаете (за пропаганду которой полагается по закону некое наказание

Заблуждаетесь, наказание положено за пропаганду среди несовершеннолетних.
Курсаков С. писал(а):Если у вас "недержание", создай свои темы и "флаг вам в руки".

Заблуждаетесь. Если у меня "недержание", то, соблюдая правила я имею право комментировать ЛЮБУЮ ветку форума. По крайней мере правила этого не запрещают.
Курсаков С. писал(а):Я в теракт башен близнецов и лунную аферу амеров не верю, а мне тут пытается втюхать свое мнение Голосеев. То что мне надо, захочу - увижу, захочу - не увижу. Вы то тут с какого бока.

Имеете право верить во что захотите. И именно сейчас "втюхиваете" мне своё мнение. А я имею право "втюхивать" Вам своё мнение. Для этого и существуют подобные форумы. Разве нет?

Завидую людям, у которых столько много свободного времени, что могут тратить его на всякую ерудну :?
Гораздо хуже, если выяснение отношений с окружающими и протест становятся самоцелью. Спор ради спора и протест ради протеста.

Валь, в этом , по моему проявляется наш плюрализм :) ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ и это по моему очень ХОРОШО :drinks:

Лавина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: Несерьезные разговоры

Сообщение Лавина » 30 сен 2017, 18:03

Вот например 90 процентов считают ЛЕНИНА гадом, а им всем отвечу, где были бы ВСЕ мы, если-б не ОН!!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Несерьезные разговоры

Сообщение Алекс Клепоносов » 30 сен 2017, 21:58

Лавина писал(а):Вот например 90 процентов считают ЛЕНИНА гадом, а им всем отвечу, где были бы ВСЕ мы, если-б не ОН!!!

Ну уж 90 ты загнул! Я не считаю.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Несерьезные разговоры

Сообщение PoVal » 30 сен 2017, 22:21

Лавина писал(а):Вот например 90 процентов считают ЛЕНИНА гадом, а им всем отвечу, где были бы ВСЕ мы, если-б не ОН!!!

Валер, считать политика ангелом или гадом - это слишком примитивно, на мой взгляд.
По сути, цель то у всех политиков одна - борьба за власть ради собственной выгоды.
Просто разные моральные нормы, умственные способности лидера и его команды и финансовые возможности.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Несерьезные разговоры

Сообщение Виктор Тищенко » 01 окт 2017, 09:33

PoVal писал(а):По сути, цель то у всех политиков одна - борьба за власть ради собственной выгоды.
Просто разные моральные нормы, умственные способности лидера и его команды и финансовые возможности.


Валя, по-моему, это несколько современно-примитивный вывод.
Ленин и Сталин за власть боролись - это факт.
Но ради какой собственной выгоды?
Я считаю, что в их головах главной силой была идея(!). Именно поэтому в народной памяти они до сих пор идеалы, как руководители государства (не для всех, но для большинства).
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Несерьезные разговоры

Сообщение Rim » 01 окт 2017, 11:59

https://www.youtube.com/watch?v=5T5gkH9e4W8



ОБМАН

Музыка - В.Холстинин/В.Дубинин
Слова - М.Пушкина

В рассветный час шакал, о голоде забыв,
Следит с холма
За мрачной конницей вдали,
Сегодня черный день - владыка мира мертв,
И стар, и мал
Не могут слез сдержать своих.

Он добрый повелитель,
Он солнцем был и был луной
Империя осталась
Его вдовой

Он будет погребен в нефритовом гробу,
В степи пустой,
Где грезит падалью шакал,
И тысяча коней затопчет путь к нему,
Чтоб плач людской
Сон мертвеца не осквернял.

Шакал пролает хрипло,
Что мертвый царь - ему родня:
Одни клыки и жадность,
И кровь одна

Это все обман, что он был самым добрым царем,
Это все неправда - он правил огнем и мечом,
Это все обман, я ваш царь, и один только я.
Люди, как звери, когда власть над миром дана,
Это все обман.

Шаманы и жрецы шакала проклянут,
И на бегу
Пронзит предателя копье
Царь должен быть святым, и право не дано
Свергать зверью
С небес величие его.

А царский сын смеется,
Шакалий дух в себе храня:
Одни клыки и жадность,
И кровь одна.

Ветер, древний житель степной,
Помнит до сих пор хриплый вой...

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Несерьезные разговоры

Сообщение PoVal » 01 окт 2017, 12:59

Виктор Тищенко писал(а):
PoVal писал(а):По сути, цель то у всех политиков одна - борьба за власть ради собственной выгоды.
Просто разные моральные нормы, умственные способности лидера и его команды и финансовые возможности.


Валя, по-моему, это несколько современно-примитивный вывод.
Ленин и Сталин за власть боролись - это факт.
Но ради какой собственной выгоды?
Я считаю, что в их головах главной силой была идея(!). Именно поэтому в народной памяти они до сих пор идеалы, как руководители государства (не для всех, но для большинства).

Вить, мне кажется не нужно путать управленческий и лидерский талант политика и его ценности.
А ценности у всех действительно разные. Кто-то хочет получить власть, обогатиться и затеряться. Кто-то, чтоб его любили его верноподданные, а кто-то - чтобы боялись и внутри и во вне)
Ну и в истории многие хотят остаться)
Но желают они это все равно для себя. Хорошо, если интересы людей совпадают с интересами руководства.

А идея - это здорово. Это основа для захвата и удержания власти. И сильные управленцы это понимают лучше всех.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 01 окт 2017, 14:19

PoVal писал(а):Завидую людям, у которых столько много свободного времени, что могут тратить его на всякую ерудну :?
Гораздо хуже, если выяснение отношений с окружающими и протест становятся самоцелью. Спор ради спора и протест ради протеста.


Ну, у каждого свои развлечения. Вот моя жена считает, что ставить циферки в интернете, в надежде угадать куда двадцать два бугая мячик загонят - верх идиотизма! :D

А почему на главной форума сообщения из этой темы отображаются в теме "Новости политики и экономики" ?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Валерий Белаушкин
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:48
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Re: Несерьезные разговоры

Сообщение Валерий Белаушкин » 01 окт 2017, 17:43

Лавина писал(а):Вот например 90 процентов считают ЛЕНИНА гадом, а им всем отвечу, где были бы ВСЕ мы, если-б не ОН!!!


А где бы мы все были, Валер?


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость