Наше кино

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Наше кино

Сообщение Enzo » 16 янв 2018, 22:19

Позволю себе)))
Rim писал(а):Мне как-то один взрослый человек, которого я уважал, сказал - "Большинство не может ошибаться". После этого я осознал, что это общение пора прекращать. Поскольку расписывать то, что это на самом деле диаметрально противоположно, значит разрывать шаблон, а это чревато)

Большинство или не большинство - это вообще неважно.

Rim писал(а): "Мы никогда не освобождаем разум взрослых людей. Это опасно. Разум не может расстаться с привычным" ©

Какая-то мудреная фраза ради фразы))

Rim писал(а):Именно по этой причине все подобные дискуссии (особенно здесь) бесполезны.

Улыбнуло "особенно здесь") Интересно, где они небесполезны)))

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Наше кино

Сообщение Rim » 17 янв 2018, 15:58

Enzo писал(а):Позволю себе)))
Rim писал(а):Мне как-то один взрослый человек, которого я уважал, сказал - "Большинство не может ошибаться". После этого я осознал, что это общение пора прекращать. Поскольку расписывать то, что это на самом деле диаметрально противоположно, значит разрывать шаблон, а это чревато)

Большинство или не большинство - это вообще неважно.

Rim писал(а): "Мы никогда не освобождаем разум взрослых людей. Это опасно. Разум не может расстаться с привычным" ©

Какая-то мудреная фраза ради фразы))

Rim писал(а):Именно по этой причине все подобные дискуссии (особенно здесь) бесполезны.

Улыбнуло "особенно здесь") Интересно, где они небесполезны)))


Пост полугодичной давности ожил) Чудо) Кому-то ночью не спалося и он прогуливался по форуму) Да я знаю, что тут взрослые все) Поэтому и надеюсь на нормальное обсуждение, а получается всегда почему-то уход в сторону личностей и политики) Я тебе как-то предлагал спектакль глянуть, сделанный молодым чуваком, ты что сказал - Я знаю, как мне всё делать, как праздновать и всё такое. Дело-то в том, что там (и здесь) никто не собирался никого ничему учить. Чувак просто сделал срез всех насущных и животрепещущих вопросов нашего времени и противопоставил две точки зрения. То есть, у многих есть возможность взглянуть на себя со стороны. Но зачем это делать?) Мы же уже взрослые, со сложившейся (закостенелой) и верной точкой зрения) И даже саму вероятность того, что возможно по-другому, отметаем.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше кино

Сообщение Алекс Клепоносов » 17 янв 2018, 17:04

Понимаешь,Рим,не всё так просто. Я тут недавно смотрел фильм "Мелодия для шарманки". Режиссёр Кира Муратова. Фильм тоже о насущных проблемах. Сестра (лет 10) и брат (лет 6) поехали в город разыскивать отца. Показано с какими "насущными и животрепещущими проблемами они сталкивались. Честно говоря, еле досмотрел. Согласен со всем в этом фильме, но игра актёров(и главных и неглавных) -это что-то!!! Весь фильм меня не покидало ощущение, что брат с сестрой-два маленьких дауна! Точнее, даунёнка.Не хотел оскорбить никого, но смотрятся они ,именно, так. Все остальные персонажи фильма , по сюжету нормальные люди, но мне кажется они все сбежали из психушки. Причём из самой строгой. В фильме есть и известные актёры.Рената Литвинова -молодец.Попала в струю.Это чисто её фильм.Ей в этом фильме даже напрягаться не надо было. Надо было просто вести себя естественно. Она справилась. Немного выпадает из фильма Олег Табаков. Он,конечно, старался сыграть плохо, но ему это не очень удалось. Советую всем-не смотрите этот фильм. Если американцы посмотрят это кино и подумают, что у нас в стране,действительно, все такие-они реально нападут на нас.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Наше кино

Сообщение Rim » 17 янв 2018, 17:21

Вот такой цитатой отвечу. "Безумие… — понятие достаточно зыбкое, и люди произвольно орудуют им, руководствуясь сомнительными критериями. Границу разумного они проводят наспех и очень близко от себя и своих убеждений, а все, что находится за нею, объявляют сумасшествием".

Ну я ж говорю, без политики (американцев) ни одна тема не обходится, хотя казалось бы, здесь-то они при чём.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше кино

Сообщение Алекс Клепоносов » 17 янв 2018, 17:42

Rim писал(а):Вот такой цитатой отвечу. "Безумие… — понятие достаточно зыбкое, и люди произвольно орудуют им, руководствуясь сомнительными критериями. Границу разумного они проводят наспех и очень близко от себя и своих убеждений, а все, что находится за нею, объявляют сумасшествием".

Ну я ж говорю, без политики (американцев) ни одна тема не обходится, хотя казалось бы, здесь-то они при чём.

Ты знаешь-они везде причём. По крайней мере-они так думают.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Наше кино

Сообщение Enzo » 17 янв 2018, 19:36

Rim писал(а):Пост полугодичной давности ожил) Чудо) Кому-то ночью не спалося и он прогуливался по форуму) Да я знаю, что тут взрослые все) Поэтому и надеюсь на нормальное обсуждение, а получается всегда почему-то уход в сторону личностей и политики) Я тебе как-то предлагал спектакль глянуть, сделанный молодым чуваком, ты что сказал - Я знаю, как мне всё делать, как праздновать и всё такое. Дело-то в том, что там (и здесь) никто не собирался никого ничему учить. Чувак просто сделал срез всех насущных и животрепещущих вопросов нашего времени и противопоставил две точки зрения. То есть, у многих есть возможность взглянуть на себя со стороны. Но зачем это делать?) Мы же уже взрослые, со сложившейся (закостенелой) и верной точкой зрения) И даже саму вероятность того, что возможно по-другому, отметаем.

Ну, тебе же виднее))) Твоя же точка зрения еще подвижная))) Я бы сказал, стремительная такая точка)))

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Наше кино

Сообщение Rim » 18 янв 2018, 04:09

Странно, что политику не приплел) Забыл, наверное)

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Наше кино

Сообщение Базарбай » 29 окт 2020, 19:15

Под вечер расскажу маленькую историю которая имеет непосредственное отношение к сегодняшнему дню) Сегодня по календарю ДЕНЬ КОМСОМОЛЬЦА . И я даже им был ,меня принимали в него в двухэтажке на берегу где сейчас находится Гостиный Двор. Помню уже довольно смутно вступление )И помоему это было одним из последних вступлений в ряды комсомольцев вообще ибо развал СССР был уже не за горами. Нужно было рассказать что то по истории зарождения движения и по моему наизусть устав .Я все рассказал как я помню ) Собственно само движение было довольно правильным и по меркам и сегодняшнего дня. Что то даже есть схожего с волонтерсвом сегодняшнего дня. Помогать людям , ездить и работать на стройках страны ,что еще лучше для молодых ) Это было не большое отступление .Вообщем решил вспомнить и посмотреть фильм "КАНИКУЛЫ КРОША" почему то вспомнившийся именно сегодня, когда мне напомнил календарь ,про праздник комсомольца. Фильм 80го года. Очень хорошее доброе кино о честности ,о справедливости и непринятие лжи. О 16ти летнем парне который заканчивал школу и его чуть не втянули в неприятную историю и весь фильм завязан на коллекционировании японских маленьких статуэток. Я видел это кино лет 30 назад единственный раз. И собственно я его посмотрел и поделился этим со своими знакомыми и друзьями на площадке ФБ .Каково же было мое удивление когда один мой знакомый там написал, что несколько статуэток из этого фильма хранятся бережно у него дома) Оказывается после сьемок этого фильма друзья их семьи(глава этой семьи работал в Минкульте СССР тогда и косвенно принимал участие в сьемках) подарили его отцу 2 статуэтки которые снимались в этом фильме ) Он даже прислал мне их фото сегодня) ВОт такое продолжение-воспоминание получилось спустя 40 лет с момента выхода этого фильма) А фильм посмотрите а кто то как и я его не видел много лет и вспомнит молодость) . Не думаю что разочаруетесь. Все очень там не плохо и искренне снято .Все 4 серии есть на YOUTUBE ) М
Вложения
122914552_3456130181167519_6107477863561958582_o.jpg
122914552_3456130181167519_6107477863561958582_o.jpg (110.34 КБ) 1440 просмотров
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Наше кино

Сообщение Enzo » 29 окт 2020, 19:30

Базарбай писал(а):Под вечер расскажу маленькую историю которая имеет непосредственное отношение к сегодняшнему дню) Сегодня по календарю ДЕНЬ КОМСОМОЛЬЦА . И я даже им был ,меня принимали в него в двухэтажке на берегу где сейчас находится Гостиный Двор. Помню уже довольно смутно вступление )И помоему это было одним из последних вступлений в ряды комсомольцев вообще ибо развал СССР был уже не за горами. Нужно было рассказать что то по истории зарождения движения и по моему наизусть устав .Я все рассказал как я помню ) Собственно само движение было довольно правильным и по меркам и сегодняшнего дня. Что то даже есть схожего с волонтерсвом сегодняшнего дня. Помогать людям , ездить и работать на стройках страны ,что еще лучше для молодых ) Это было не большое отступление .Вообщем решил вспомнить и посмотреть фильм "КАНИКУЛЫ КРОША" почему то вспомнившийся именно сегодня, когда мне напомнил календарь ,про праздник комсомольца. Фильм 80го года. Очень хорошее доброе кино о честности ,о справедливости и непринятие лжи. О 16ти летнем парне который заканчивал школу и его чуть не втянули в неприятную историю и весь фильм завязан на коллекционировании японских маленьких статуэток. Я видел это кино лет 30 назад единственный раз. И собственно я его посмотрел и поделился этим со своими знакомыми и друзьями на площадке ФБ .Каково же было мое удивление когда один мой знакомый там написал, что несколько статуэток из этого фильма хранятся бережно у него дома) Оказывается после сьемок этого фильма друзья их семьи(глава этой семьи работал в Минкульте СССР тогда и косвенно принимал участие в сьемках) подарили его отцу 2 статуэтки которые снимались в этом фильме ) Он даже прислал мне их фото сегодня) ВОт такое продолжение-воспоминание получилось спустя 40 лет с момента выхода этого фильма) А фильм посмотрите а кто то как и я его не видел много лет и вспомнит молодость) . Не думаю что разочаруетесь. Все очень там не плохо и искренне снято .Все 4 серии есть на YOUTUBE ) М

:good:

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Наше кино

Сообщение Инсайд » 30 окт 2020, 08:26

Толя, интересно. А мода на эти статуэтки к нам пришла намного позже.
Что касается кино, то очень люблю старые советские фильмы. И всем рекомендую. Начиная от чёрно-белых 50-60 годов, кончая 80-ми годами.
Причём постоянно нахожу фильмы, которые ещё не видел. В основном на канале "Культура".
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя