Мораль, нравственность и т.п.

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10425
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Виктор Тищенко » 11 окт 2017, 14:49

PoVal писал(а):Согласен. Во всяком случае, пока ребенок не запущен, рукоприкладство совсем не нужно.


Крайняя мера, которую применять стоит в исключительных случаях, а не когда захотелось так.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18828
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение PoVal » 11 окт 2017, 14:50

Виктор Тищенко писал(а):
PoVal писал(а):Согласен. Во всяком случае, пока ребенок не запущен, рукоприкладство совсем не нужно.


Крайняя мера, которую применять стоит в исключительных случаях, а не когда захотелось так.

Конечно.
Это как и со взрослыми. Некоторых приходится в тюрьму сажать )
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Pathrick » 11 окт 2017, 14:57

PoVal писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):
PoVal писал(а):Согласен. Во всяком случае, пока ребенок не запущен, рукоприкладство совсем не нужно.


Крайняя мера, которую применять стоит в исключительных случаях, а не когда захотелось так.

Конечно.
Это как и со взрослыми. Некоторых приходится в тюрьму сажать )


Душеспасительные разговоры как с теми, так и с другими в подавляющей своей массе толку не имеют. Скорее дают обратный эффект.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Инсайд » 11 окт 2017, 15:19

Виктор Тищенко писал(а):
PoVal писал(а):Согласен. Во всяком случае, пока ребенок не запущен, рукоприкладство совсем не нужно.


Крайняя мера, которую применять стоит в исключительных случаях, а не когда захотелось так.


Конечно, речь только о крайних случаях.
Когда я в 10 классе выпил бражки с друзьями и неожиданно опьянел - отец мне надавал пощёчин. Я пришёл в школу на следующий день с синяком. Но больше домой я пьяный - не приходил. И считаю, что отец всё правильно сделал.
А мой брат, когда у нас пошла волна наркомании, сказал своему сыну юношеского возраста. Если не дай, Бог, замечу или узнаю про наркотики - то прикую тебя на цепь к батарее в подвале (в своём доме). Буду как собаке приносить еду в миске и ведро для естественных надобностей. И будешь сидеть всё лето на цепи.
И мой племянник знал, что отец - не шутит.
Экстремальной угрозе (наркотики) - экстремальные методы.
Владимир Воробьёв

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 окт 2017, 18:16

Я полностью на стороне силового метода. Жена же у меня,наоборот,любительница способа объяснения. Могу сказать итог: сын (уже совершеннолетний)со мной спорит очень часто, но всё же чаще соглашается. Жену,вообще,не слушает. Может и послать её достаточно далеко. Если я,конечно, не слышу. Это уж она мне потом говорит. За что, он получает. бывает и в морду. Не подумайте, что он меня боится. Могу точно сказать -его один удар и меня можно отскабливать от стенки. А проще, меня,вообще,закрасить.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Всеволод Бобров
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Всеволод Бобров » 11 окт 2017, 20:57

Никогда не поднимал руку ни на сына ни на дочерей(вообще не представляю как можно отшлепать девочек).Того же требую сейчас от детей-внуки не прекасаемы-хотя разок иногда можно и всыпать...портит современных детей 1000 процентно интернет...Половина одноклассников сына безотцовщина-поэтому я у них был папа-и в походах...и в школьных делах-и просто в жизни... вытаскивал из разных передряг-к сожалению это бывает среди пацанов...Сейчас им по 27-28 лет-не было ни одного случая чтобы кто-нибудь из них со мной не поздоровался... :hands:

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18828
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение PoVal » 11 окт 2017, 22:41

Всеволод Бобров писал(а):Никогда не поднимал руку ни на сына ни на дочерей(вообще не представляю как можно отшлепать девочек).Того же требую сейчас от детей-внуки не прекасаемы-хотя разок иногда можно и всыпать...портит современных детей 1000 процентно интернет...Половина одноклассников сына безотцовщина-поэтому я у них был папа-и в походах...и в школьных делах-и просто в жизни... вытаскивал из разных передряг-к сожалению это бывает среди пацанов...Сейчас им по 27-28 лет-не было ни одного случая чтобы кто-нибудь из них со мной не поздоровался... :hands:

Александр, по Вашему темпераменту лезть в спор и не скажешь )))
Валентин Покалов

Всеволод Бобров
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Всеволод Бобров » 11 окт 2017, 22:56

PoVal писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):Никогда не поднимал руку ни на сына ни на дочерей(вообще не представляю как можно отшлепать девочек).Того же требую сейчас от детей-внуки не прекасаемы-хотя разок иногда можно и всыпать...портит современных детей 1000 процентно интернет...Половина одноклассников сына безотцовщина-поэтому я у них был папа-и в походах...и в школьных делах-и просто в жизни... вытаскивал из разных передряг-к сожалению это бывает среди пацанов...Сейчас им по 27-28 лет-не было ни одного случая чтобы кто-нибудь из них со мной не поздоровался... :hands:

Александр, по Вашему темпераменту лезть в спор и не скажешь )))

Я могу только одно сказать-ни один из Вас всех меня не знает настоящего ...И никогда не узнает...всем привет!!!!!

chiguk
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:56

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение chiguk » 12 окт 2017, 01:19

соррь.... не вник..???
:drinks:

Всеволод Бобров
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Всеволод Бобров » 12 окт 2017, 23:38

Ну что либералисимусы узнали себя в Спящих????


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя