Мораль, нравственность и т.п.

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Enzo » 10 ноя 2017, 21:58

Rim писал(а):Вообще, что касаемо меня, я всегда буду поддерживать тех, кто стремится идти своим путём, не боясь выделиться и самореализоваться. Не идущих по проторенному пути и проложенной колее. Тут недавно про одного чувака узнал, Костю Потапова. Он чёртов гений) Сделал моноспектакль и ездит по городам. Пока есть только видеоотрывки, жду, когда весной сделает полную версию. Ежли интересно, то вот пара.

Наш новый моноспектакль "РАЗГОВОР О ДРУГОМ"

Белый мужчина, терзаемый внутренними противоречиями, входит в лифт и застревает между этажами. Пытаясь выбраться, герой раздваивается на двух персонажей. Либерала и патриота. Правого и левого. Традиционалиста и хипстера. Персонажи спорят внутри одного человека о самых тревожных вопросах. Феминизм и патриархат. Короткие юбки и изнасилование. Особый путь и как праздновать 9-е мая. Любящие так и любящие не-так. Главный разлом общества проходит внутри героя. Каждая новая тема заставляет падать лифт на этаж. Пытаясь убедить друг друга, персонажи прибегают к разным жанрам. Стендап-монолог и монолог-проповедь. Пронзительный сторителлинг и жёсткий рэп-баттл. Игра в других личностей и театр в театре. Персонажам надо договориться, иначе двери не откроются. Персонажи договориться не могут.

Нет, Рим))) Я уже остановился, мне совершенно неинтересны вопросы сегодняшнего дня. Мне вообще уже мало что интересно, что меня не интересует. Т.е. круг моих интересов определён и больше мне ничего не надо!

Вот по пунктам))
Феминизм и патриархат - насрать!
Русский или белорусский? Русский - я на нем думаю.
Короткие юбки и изнасилование - не знаю, что сказать)))
как праздновать 9-е мая - я знаю!
Любящие так и любящие не-так - всё предельно ясно!

Нет, я еще себя не похоронил, но разобраться бы в том что есть, а не лезть в дебри современности)))

По поводу выделиться... Всегда выделяю профи в своем деле! Профи - вот для меня главное, чем можно выделиться. Будь то профи-сантехник или профи-музыкант или профи-программист!!! А нарисовать на пупе-попе бабочку или змеюку - это разве выделиться? Сейчас - это скорее быть, как все.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Инсайд » 11 ноя 2017, 11:04

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Вообще, что касаемо меня, я всегда буду поддерживать тех, кто стремится идти своим путём, не боясь выделиться и самореализоваться. Не идущих по проторенному пути и проложенной колее. Тут недавно про одного чувака узнал, Костю Потапова. Он чёртов гений) Сделал моноспектакль и ездит по городам. Пока есть только видеоотрывки, жду, когда весной сделает полную версию. Ежли интересно, то вот пара.

Наш новый моноспектакль "РАЗГОВОР О ДРУГОМ"

Белый мужчина, терзаемый внутренними противоречиями, входит в лифт и застревает между этажами. Пытаясь выбраться, герой раздваивается на двух персонажей. Либерала и патриота. Правого и левого. Традиционалиста и хипстера. Персонажи спорят внутри одного человека о самых тревожных вопросах. Феминизм и патриархат. Короткие юбки и изнасилование. Особый путь и как праздновать 9-е мая. Любящие так и любящие не-так. Главный разлом общества проходит внутри героя. Каждая новая тема заставляет падать лифт на этаж. Пытаясь убедить друг друга, персонажи прибегают к разным жанрам. Стендап-монолог и монолог-проповедь. Пронзительный сторителлинг и жёсткий рэп-баттл. Игра в других личностей и театр в театре. Персонажам надо договориться, иначе двери не откроются. Персонажи договориться не могут.

Нет, Рим))) Я уже остановился, мне совершенно неинтересны вопросы сегодняшнего дня. Мне вообще уже мало что интересно, что меня не интересует. Т.е. круг моих интересов определён и больше мне ничего не надо!

Вот по пунктам))
Феминизм и патриархат - насрать!
Русский или белорусский? Русский - я на нем думаю.
Короткие юбки и изнасилование - не знаю, что сказать)))
как праздновать 9-е мая - я знаю!
Любящие так и любящие не-так - всё предельно ясно!

Нет, я еще себя не похоронил, но разобраться бы в том что есть, а не лезть в дебри современности)))

По поводу выделиться... Всегда выделяю профи в своем деле! Профи - вот для меня главное, чем можно выделиться. Будь то профи-сантехник или профи-музыкант или профи-программист!!! А нарисовать на пупе-попе бабочку или змеюку - это разве выделиться? Сейчас - это скорее быть, как все.


Браво, Артём! :hands:
Выделяться надо умениями и достижениями.
Хотя я не против внешних самовыражений. Да, пожалуйста!
Особенно в юности все мы придаём большое значение внешнему виду. Тем более - своему виду. (Я как то прочитал у психолога Владимира Леви, что средний мужчина - мужчина! - в 10 раз больше озабочен СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, чем внешностью женщины с которой общается. Интересно, правда?)
Разумеется, нет ничего плохого в тату, ирокезах, серьгах в носу и т.п.
С одной оговоркой: если кроме внешнего вида и развлечений этот человек занимается или интересуется чем-то более важным.
Помните у Пушкина:
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей".


Ну а у богемы подход к внешнему виду вообще своеобразный.
При этом в Фёдоре Смолове мне важно как он играет в футбол, а не - какие у него наколки, а в Наргисс - не её эпатаж (хотя, наверное, это тоже часть образа), а то, как она поёт.

Вообще говоря, в любом человеке через 5 минут знакомства главным становится его личность, как он общается, а не то - толстый он, страшный, модный или лысый.
Владимир Воробьёв

Лавина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Лавина » 11 ноя 2017, 12:43

Особенно в юности все мы придаём большое значение внешнему виду. Тем более - своему виду. (Я как то прочитал у психолога Владимира Леви, что средний мужчина - мужчина! - в 10 раз больше озабочен СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, чем внешностью женщины с которой общается. Интересно, правда?)
Чё-то ты сам себе противоречишь Рим :) Юнность и Мужчин смешал. :D И да, исследование было проведено среди Богемы Америки, а там ВСЁ плохо, как в Древнем Риме или Греции, плохо кончили ребята тогда :D

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 11 ноя 2017, 13:03

Лавина писал(а):Особенно в юности все мы придаём большое значение внешнему виду. Тем более - своему виду. (Я как то прочитал у психолога Владимира Леви, что средний мужчина - мужчина! - в 10 раз больше озабочен СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, чем внешностью женщины с которой общается. Интересно, правда?)
Чё-то ты сам себе противоречишь Рим :) Юнность и Мужчин смешал. :D И да, исследование было проведено среди Богемы Америки, а там ВСЁ плохо, как в Древнем Риме или Греции, плохо кончили ребята тогда :D


Это был пост Владимира)

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 11 ноя 2017, 13:26

Enzo писал(а):Вот по пунктам))
Феминизм и патриархат - насрать!
Русский или белорусский? Русский - я на нем думаю.
Короткие юбки и изнасилование - не знаю, что сказать)))
как праздновать 9-е мая - я знаю!
Любящие так и любящие не-так - всё предельно ясно!

Нет, я еще себя не похоронил, но разобраться бы в том что есть, а не лезть в дебри современности)))

По поводу выделиться... Всегда выделяю профи в своем деле! Профи - вот для меня главное, чем можно выделиться. Будь то профи-сантехник или профи-музыкант или профи-программист!!! А нарисовать на пупе-попе бабочку или змеюку - это разве выделиться? Сейчас - это скорее быть, как все.


Да я понял Артём, что взгляды и убеждения у тебя уже сложившиеся. А в "дебри современности" всё ж таки, наверное, надо иногда заглядывать) Хотя бы для того, чтобы лучше понимать молодое поколение, в том числе и родственное)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Enzo » 11 ноя 2017, 13:43

Rim писал(а):Да я понял Артём, что взгляды и убеждения у тебя уже сложившиеся. А в "дебри современности" всё ж таки, наверное, надо иногда заглядывать) Хотя бы для того, чтобы лучше понимать молодое поколение, в том числе и родственное)

Рим, но не бывает же все белое и черное))) Понятно, что даже если и не очень тянет, то куда-то заглядывать приходится. Только вот "молодое поколение" - это кто? Оно же разное и даже намного более разное, чем наше. В силу большей свободы и больших возможностей. Так что не очень понятно, что мне надо лучше понимать? Дырки в ушах с шайбами??? Нет, не пойму, прости, это из другой культуры)) Но это не значит, что с челом с шайбой в ухе или железом в губе я сразу не буду иметь дело. Как правильно заметил Володя, у человека могут быть другие достоинства)))

Ну, а внешность)))
https://www.youtube.com/watch?v=ObjfzSJ4rUs

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 11 ноя 2017, 13:52

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Да я понял Артём, что взгляды и убеждения у тебя уже сложившиеся. А в "дебри современности" всё ж таки, наверное, надо иногда заглядывать) Хотя бы для того, чтобы лучше понимать молодое поколение, в том числе и родственное)

Рим, но не бывает же все белое и черное))) Понятно, что даже если и не очень тянет, то куда-то заглядывать приходится. Только вот "молодое поколение" - это кто? Оно же разное и даже намного более разное, чем наше. В силу большей свободы и больших возможностей. Так что не очень понятно, что мне надо лучше понимать? Дырки в ушах с шайбами??? Нет, не пойму, прости, это из другой культуры)) Но это не значит, что с челом с шайбой в ухе или железом в губе я сразу не буду иметь дело. Как правильно заметил Володя, у человека могут быть другие достоинства)))

Ну, а внешность)))
https://www.youtube.com/watch?v=ObjfzSJ4rUs


У каждого свои отличия) Но в замене одного слова уместилась вся огромная разница)

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Инсайд » 11 ноя 2017, 18:25

Насчёт внешности у Леви есть ещё строки, которые без мурашек читать нельзя. Они, конечно, немного на другую тему, но мне лет 30 назад были очень полезны. До сих пор их вспоминаю, когда кто-то ноет по мелочам...

"Ты знаешь только свое. Ты хочешь исцеления или возмещения своего ущерба, на худой конец — утешения... Обвиняешь судьбу в немилости, а Природу — в ошибках. «Я живу один раз, во веки веков, всего лишь один.
Зачем же эти угри, вылезающие, как звери из нор, и не выводящиеся годами? Зачем запах изо рта, почему гниют зубы и не желает работать кишечник? Зачем эти ноги, кривые колеса, ведь я никогда не был и не буду кавалеристом? Где моя талия, кто украл бюст? Почему такой нос, такая жуткая несправедливость? Зачем эта аллергия, непутевое сердце, и кожа, покрытая лишаем? Это искривление позвоночника, этот несоразмерный таз, этот жалкий пенис?.. К черту, к дьяволу! Дайте лекарство! Сделайте операцию! .... Почему я не могу улыбаться, шутить? Откуда такой характер? Почему я чувствую не так, как другие? ....«В человеке все должно быть прекрасно — и лицо, и одежда, и душа, и мысли» — разве не так? Ведь должно! И тело, мое тело, должно быть здоровым, красивым и вдохновенным, и соблазнительным, черт возьми! И одежда — должна! И душа — должна! Ведь я живу один раз, один раз! Должно же мне быть приятно жить или хоть просто, ну просто-напросто — выносимо!..»"

Ты совершенно прав. Забыл только об одном: никто тебе ничего подобного не обещал. Все это ты наобещал себе сам. Помогли тому и детские сказки....
Что кому обломится, какой билет выпадет в лотерее, называемой жизнью. Знает ли об этом продавец билетов? Живчик, вонзающийся в. яйцеклетку, не ведает ни о чем. Клинический идиот с мутными глазами и лицом ящерицы. Некто немыслимо нескладный, какофонический, весь измятый и перекошенный еще в материнском чреве — жертва родительского алкоголизма. (А может быть, скорбный гений неизвестной породы?..) Тело, исковерканное подлыми генами, — некий обрубок, несущий в себе здоровый мозг, обреченный все видеть и понимать. Существо женского пола, но столь далекое от возможности... А есть еще и Венеры с больными душами, и Аполлоны с кривыми мозгами. Есть и талантливые, и прекрасные со свищами в сердце, с несращением нёба, с недоразвитием хрусталика или влагалища, с предательски перепутанными кусочками хромосом... Ты не знаешь, повезло тебе или нет. Ты не знаешь, что такое Судьба. Ты знаешь только свое. Не позабудь же: на всякое несчастье найдется другое — еще страшней. Вопроси и узнай, что тебя миновало?.. И благодарствуй, и пойми — тебе повезло. Ты живешь, ты имеешь на это право......"


(В. Леви)
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Инсайд » 11 ноя 2017, 18:37

Кто ты такой? Незанятое место.
Сквозняк. Несвязных образов поток.
Симфония без нот и без оркестра.
Случайный взгляд. Затоптанный цветок.

Толпа сырая собственной персоной:
Слияние святого, подлеца
И сироты – под оболочкой сонной
Потертого гражданского лица.

А глаз твоих седых никто не видит,
И это тело, как бы не твое,
И душит чья-то боль и бьет навылет
Чужих зрачков двуствольное ружье.

Как страшно знать, что ничего не значишь,
Что будучи при всем, ты не причем
И душу превратил в открытый настежь
Гостиный двор с потерянным ключом.

Казалось иногда, что жизнь приснилась –
Еще чуть-чуть и сам себя простишь,
Но сны в глаза вонзались, как ресницы,
Когда под ветром на горе стоишь.

И мчались облака, летели дроги
Сквозь мельтешенье знаков путевых,
И гнал толпу всесильный Бог Дороги,
Не отличая мертвых от живых…

В. Леви
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Golos » 30 ноя 2017, 18:18

Источник назвал причину неудачного запуска спутников с «Восточного» 

Ошибка в расчете азимута при составлении полетного задания могла привести к падению в океан разгонного блока "Фрегат" и потере 19 космических аппаратов после второго успешного запуска ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Восточный, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.


https://news.rambler.ru/tech/38559017-i ... ntent=news

На самом деле все не так!

Не успели обломки освященной епископом Лукианом ракеты-носителя «Союз-2.1б» остыть, как протодиакон Андрей Кураев упрекнул церковь в предоставлении некачественных услуг.
Сейчас, когда спутники упали в Атлантический океан, сразу по всем СМИ распространили сообщения, дескать, виноват епископ, а причина неудачи в том, что он не обеспечил своим благословением или окроплением святой водой выход спутника на орбиту. Божья помощь не помогла, и действия представителей церкви воспринимаются с иронией.


https://lenta.ru/articles/2017/11/30/saint/
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей