Мораль, нравственность и т.п.

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 10 ноя 2017, 18:46

Enzo писал(а):Пока я вижу больше проблем с детьми, которым всегда идут на уступки и потакают любым капризам. С детьми, которые знают что такое плохо и что такое хорошо, что есть такое слово НЕЛЬЗЯ, много проще. Может в этом и смысл воспитания, вывести ребенка на орбиту))) и вовремя отпустить человеком, не мешая уже дальше проявляться его собственному Я.


Ну да, должно быть тонкое равновесие. Не потакать, но и не гнобить. И уже, тем более - не бить. Хотя, ещё раз напишу - может это некоторым и нужно. Но, считаю это ненормальным, моё личное мнение.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Enzo » 10 ноя 2017, 18:54

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Пока я вижу больше проблем с детьми, которым всегда идут на уступки и потакают любым капризам. С детьми, которые знают что такое плохо и что такое хорошо, что есть такое слово НЕЛЬЗЯ, много проще. Может в этом и смысл воспитания, вывести ребенка на орбиту))) и вовремя отпустить человеком, не мешая уже дальше проявляться его собственному Я.


Ну да, должно быть тонкое равновесие. Не потакать, но и не гнобить. И уже, тем более - не бить. Хотя, ещё раз напишу - может это некоторым и нужно. Но, считаю это ненормальным, моё личное мнение.

Вопрос еще в том, что такое БИТЬ)) Ну, не избивать же прям))) Пытаюсь вспомнить, бил ли своего))) Что-то на ум не приходит, помню только говорил, что если сделаешь себе тату или дырки в ушах, получишь так, что мало не покажется.
Или надо было понять??? Ну, тогда извини, лучше пусть будет по моему подобию)))
Смотрю я на футболистов, уже трудно и найти неразмалёванного, пороли их мало в детстве)))

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 10 ноя 2017, 18:56

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Пока я вижу больше проблем с детьми, которым всегда идут на уступки и потакают любым капризам. С детьми, которые знают что такое плохо и что такое хорошо, что есть такое слово НЕЛЬЗЯ, много проще. Может в этом и смысл воспитания, вывести ребенка на орбиту))) и вовремя отпустить человеком, не мешая уже дальше проявляться его собственному Я.


Ну да, должно быть тонкое равновесие. Не потакать, но и не гнобить. И уже, тем более - не бить. Хотя, ещё раз напишу - может это некоторым и нужно. Но, считаю это ненормальным, моё личное мнение.

Вопрос еще в том, что такое БИТЬ)) Ну, не избивать же прям))) Пытаюсь вспомнить, бил ли своего))) Что-то на ум не приходит, помню только говорил, что если сделаешь себе тату или дырки в ушах, получишь так, что мало не покажется.
Или надо было понять??? Ну, тогда извини, лучше пусть будет по моему подобию)))
Смотрю я на футболистов, уже трудно и найти неразмалёванного, пороли их мало в детстве)))


Ну, футболисты стали успешными, получают миллионы) Чем плохо-то?))) А тату) Это у нас до сих пор у старшего поколения признак людей с определёнными занятиями) По старой памяти) Тут дело в некоторой косности мышления) Выглядит человек, не как все, непривычно, давайте его зачморим)) Видел как-то девушку на улице, просто белокурый светловолосый ангел) И два больших тату, на шее и ноге) Но смотрится вообще не пошло и в тему)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Enzo » 10 ноя 2017, 19:16

Rim писал(а):Ну, футболисты стали успешными, получают миллионы) Чем плохо-то?))) А тату) Это у нас до сих пор у старшего поколения признак людей с определёнными занятиями) По старой памяти) Тут дело в некоторой косности мышления) Выглядит человек, не как все, непривычно, давайте его зачморим)) Видел как-то девушку на улице, просто белокурый светловолосый ангел) И два больших тату, на шее и ноге) Но смотрится вообще не пошло и в тему)

Другая культура.

"Выглядит человек, не как все, непривычно, давайте его зачморим"
Да так можно что угодно оправдать))

Выглядеть не так, как все он может по нескольким причинам, по-моему.
1. Так модно
2. Хочу выпендриться

Ни первое, ни второе мне не нравится)))

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 10 ноя 2017, 19:31

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Ну, футболисты стали успешными, получают миллионы) Чем плохо-то?))) А тату) Это у нас до сих пор у старшего поколения признак людей с определёнными занятиями) По старой памяти) Тут дело в некоторой косности мышления) Выглядит человек, не как все, непривычно, давайте его зачморим)) Видел как-то девушку на улице, просто белокурый светловолосый ангел) И два больших тату, на шее и ноге) Но смотрится вообще не пошло и в тему)

Другая культура.

"Выглядит человек, не как все, непривычно, давайте его зачморим"
Да так можно что угодно оправдать))

Выглядеть не так, как все он может по нескольким причинам, по-моему.
1. Так модно
2. Хочу выпендриться

Ни первое, ни второе мне не нравится)))


Другая. И её тоже нужно понимать и уважать. Ну, хотя бы не гнобить для начала. Не обязательно модно или выпендриться, хотя очень многие этим страдают. Мне тоже на нравится, когда зимой с подвёрнутыми джинсами ходят)) Но это их проблемы)) И я не понимаю тех, кто хает хипстеров, вейперов и прочих представителей субкультур. Они вас трогают или задевают?) Нет) Оскорбляют ваше утончённое чувство культуры и стиля? Э, сами давно на себя в зеркало любовались) Давно ли туфли перестали носить с трико?)) Пост одной девчули видел) "Надоели веганы, хипстеры, вейперы и прочая гомосятина, хочу рецедивиста с Дагестана. Это многое мне объяснило)) Надеюсь, что её мечта сбылась)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Enzo » 10 ноя 2017, 19:41

Вообще, речь шла о своих детях. Можно мне тут воять его по своему подобию, а не так, как вояет их время?

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 10 ноя 2017, 19:43

Enzo писал(а):Вообще, речь шла о своих детях. Можно мне тут воять его по своему подобию, а не так, как вояет их время?


Риторический вопрос, Артём. Честно говоря, удивлён, что ты вдруг взял в цитатник мой пост месячной давности, что и привело к очередному витку дискуссии))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Enzo » 10 ноя 2017, 19:44

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Вообще, речь шла о своих детях. Можно мне тут воять его по своему подобию, а не так, как вояет их время?


Риторический вопрос, Артём. Честно говоря, удивлён, что ты вдруг взял в цитатник мой пост месячной давности, что и привело к очередному витку дискуссии))

Я и не заметил)))

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 10 ноя 2017, 19:54

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Вообще, речь шла о своих детях. Можно мне тут воять его по своему подобию, а не так, как вояет их время?


Риторический вопрос, Артём. Честно говоря, удивлён, что ты вдруг взял в цитатник мой пост месячной давности, что и привело к очередному витку дискуссии))

Я и не заметил)))


Вообще, что касаемо меня, я всегда буду поддерживать тех, кто стремится идти своим путём, не боясь выделиться и самореализоваться. Не идущих по проторенному пути и проложенной колее. Тут недавно про одного чувака узнал, Костю Потапова. Он чёртов гений) Сделал моноспектакль и ездит по городам. Пока есть только видеоотрывки, жду, когда весной сделает полную версию. Ежли интересно, то вот пара.

Наш новый моноспектакль "РАЗГОВОР О ДРУГОМ"

Белый мужчина, терзаемый внутренними противоречиями, входит в лифт и застревает между этажами. Пытаясь выбраться, герой раздваивается на двух персонажей. Либерала и патриота. Правого и левого. Традиционалиста и хипстера. Персонажи спорят внутри одного человека о самых тревожных вопросах. Феминизм и патриархат. Короткие юбки и изнасилование. Особый путь и как праздновать 9-е мая. Любящие так и любящие не-так. Главный разлом общества проходит внутри героя. Каждая новая тема заставляет падать лифт на этаж. Пытаясь убедить друг друга, персонажи прибегают к разным жанрам. Стендап-монолог и монолог-проповедь. Пронзительный сторителлинг и жёсткий рэп-баттл. Игра в других личностей и театр в театре. Персонажам надо договориться, иначе двери не откроются. Персонажи договориться не могут.

https://www.youtube.com/watch?v=hMWoxcghl1s

https://www.youtube.com/watch?v=BomfqEDUtB4

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Александр Потёмкин » 10 ноя 2017, 20:09

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Ну да, должно быть тонкое равновесие. Не потакать, но и не гнобить. И уже, тем более - не бить. Хотя, ещё раз напишу - может это некоторым и нужно. Но, считаю это ненормальным, моё личное мнение.

Вопрос еще в том, что такое БИТЬ)) Ну, не избивать же прям))) Пытаюсь вспомнить, бил ли своего))) Что-то на ум не приходит, помню только говорил, что если сделаешь себе тату или дырки в ушах, получишь так, что мало не покажется.
Или надо было понять??? Ну, тогда извини, лучше пусть будет по моему подобию)))
Смотрю я на футболистов, уже трудно и найти неразмалёванного, пороли их мало в детстве)))


Ну, футболисты стали успешными, получают миллионы) Чем плохо-то?))) А тату) Это у нас до сих пор у старшего поколения признак людей с определёнными занятиями) По старой памяти) Тут дело в некоторой косности мышления) Выглядит человек, не как все, непривычно, давайте его зачморим)) Видел как-то девушку на улице, просто белокурый светловолосый ангел) И два больших тату, на шее и ноге) Но смотрится вообще не пошло и в тему)

Хм, у моей дочери тоже почти также :? . Причём спрашивала (ей было 20 или 21 год) про нанесение этих "тату" у нас с женой и, получается, советовалась, взаимопонимающе разговаривали.


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей