Наше здоровье, наше питание

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Enzo » 06 июл 2021, 20:15

Т.е. ты привился и заболел...

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 06 июл 2021, 20:15

Вообще-не понимаю, в чём проблема привиться.У меня есть друг, который всё воспринимает в штыки. Он даже ярый поклонник предателей в лице Горбача и Ельцина. Недавно общался с ним. разговор зашёл о вакцине. Я был уверен,что он не вакцинировался. Не угадал. Когда его спросил: "Чего это ты? На тебя не похоже." В ответ услышал: "Так бесплатно же!"
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 06 июл 2021, 20:19

Enzo писал(а):Т.е. ты привился и заболел...

А что такого?! Вакцина не защищает от болезни. Она,просто, облегчает её течение.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Enzo » 06 июл 2021, 20:21

Алекс Клепоносов писал(а):
Enzo писал(а):Т.е. ты привился и заболел...

А что такого?! Вакцина не защищает от болезни. Она,просто, облегчает её течение.

Т.е. на полгода облегчает течение, потом опять надо прививаться, да?

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 06 июл 2021, 20:22

У меня ковидом переболели две тётки и двоюродная сестра. Ещё будущая тёща моего сына. Из четырёх человек,двое лежали с ИВЛ, а двое без ИВЛ -дома. Все четверо сказали: "Нахрен такое счастье. Будет можно- сразу вакцинироваться."
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 06 июл 2021, 20:23

Enzo писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Enzo писал(а):Т.е. ты привился и заболел...

А что такого?! Вакцина не защищает от болезни. Она,просто, облегчает её течение.

Т.е. на полгода облегчает течение, потом опять надо прививаться, да?

Видно-да!
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Базарбай » 06 июл 2021, 20:36

Единственный на работе кто вакцинирован.Всем похуй. Причем одна 2 недели лежала на ИВЛ и еле выкорабкалась . ВСЕ ПРОСТО РОБОКОПЫ какие то.НЕ пробиваемы -мимо говорят пройдет . Уже вторую неделю опять таскаю маску.Ну вас нахуй терминаторов
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Инсайд » 06 июл 2021, 20:44

Enzo писал(а):Т.е. ты привился и заболел...

Артем, вакцина редко даёт такой уровень антител, чтобы не заболеть. Здесь не должно быть иллюзий. Все просто: нужно знать свой уровень антител. Если он кратен сотням, или нескольким десяткам, то вряд ли заболеешь. Но это бывает редко, как правило - только у недавно переболевших. Все остальные могут заболеть в любой момент. Но у них будет гарантия от тяжёлого течения заболевания.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Инсайд » 06 июл 2021, 20:49

Инсайд писал(а):
Enzo писал(а):Т.е. ты привился и заболел...

Артем, вакцина редко даёт такой уровень антител, чтобы не заболеть. Здесь не должно быть иллюзий. Все просто: нужно знать свой уровень антител. Если он кратен сотням, или нескольким десяткам, то вряд ли заболеешь. Но это бывает редко, как правило - только у недавно переболевших. Все остальные могут заболеть в любой момент. Но у них будет гарантия от тяжёлого течения заболевания.


Более того, даже само заболевание не даёт гарантии против повторного заражения. Антител хватает примерно на полгода. Со мной здесь лежат люди болеющие повторно(!). Первые разы (причем довольно тяжёлые) были в прошлом году.
Мы вошли в новую реальность, когда нужно обязательно прививаться раз в полгода, даже если болел. Обязательно контролировать свои антитела, обязательно иметь приборчик для измерения сатурации кислорода.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Enzo » 06 июл 2021, 21:04

Инсайд писал(а):
Инсайд писал(а):
Enzo писал(а):Т.е. ты привился и заболел...

Артем, вакцина редко даёт такой уровень антител, чтобы не заболеть. Здесь не должно быть иллюзий. Все просто: нужно знать свой уровень антител. Если он кратен сотням, или нескольким десяткам, то вряд ли заболеешь. Но это бывает редко, как правило - только у недавно переболевших. Все остальные могут заболеть в любой момент. Но у них будет гарантия от тяжёлого течения заболевания.


Более того, даже само заболевание не даёт гарантии против повторного заражения. Антител хватает примерно на полгода. Со мной здесь лежат люди болеющие повторно(!). Первые разы (причем довольно тяжёлые) были в прошлом году.
Мы вошли в новую реальность, когда нужно обязательно прививаться раз в полгода, даже если болел. Обязательно контролировать свои антитела, обязательно иметь приборчик для измерения сатурации кислорода.

Володя, я не хочу спорить, т.к. точно ничего не знаю. Может ты и прав, но похоже, что нас вводят в новую реальность. Время покажет, а пока я РОБОКОП :D


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя