Наше здоровье, наше питание

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Инсайд » 08 июл 2021, 06:55

PoVal писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):
Инсайд писал(а):Друзья, смотрю у многих смутное представление о ковиде и вакцинации от него. Категорически рекомендую посмотреть небольшую лекцию авторитетного практикующего врача нашей крупнейшей больницы. Очень простой понятный для немедиков язык. Лекция снимет все ваши вопросы о ковиде и вакцинах. https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... 7556156241

Больных всё больше :( , но почему тогда "открывается" Турция ? Если верить СМИ, то туда уже 100 самолётов отправилось :o . Почему не "закрывается" Индия, чтобы "индуса" не привозили ?
Неужели нельзя подождать, привить всё наше население и затем уже и ездить куда угодно или куда пускают :? ?
Или я мыслю НЕлогично ?

Прививка не спасает от нового штамма (индийского). Будут и другие новые штаммы. В основном прививка сейчас действует, как психологическая защита населения.

Как это не спасает??? Вал, вот кто-то прочитает, поверит тебе и откажется от вакцины. Потом заболеет тяжело, не дай Бог...
Наверное, ты имеешь в виду, что она не защищает от заражения. Это правда. Но она защищает от тяжёлого течения болезни. Причем от любого коронавируса. Поскольку вводится типаж клетки с шипом.
Последний раз редактировалось Инсайд 08 июл 2021, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Инсайд » 08 июл 2021, 07:01

Ещё раз прошу всех: посмотрите профессионала врача Сергея Царенко, не будете пользоваться слухами и небылицами. А главное, перестанете их тиражировать.
https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... 7556156241
Владимир Воробьёв

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Базарбай » 08 июл 2021, 08:05

Очень достали прививкосрачи. Очень лень разбираться, какая прививка лучше, какая смертельней, а которая на уровне ДНК меняет белое пальто на кило чёрной икры.
И мое образование не позволяет.
Если вчитываться в бездну, то шунтирование, лазерная коррекция зрения и ежегодное обследование молочной железы могут спровоцировать необратимые изменения винта поперечной подачи токарного станка.
Только бадяга, только подорожник, только солнце, только ветер, только жопа впереди.
Я долго подбирала момент, когда сделать прививку и, если что, пару дней отлежаться. Поняла, что даже на смертном одре я буду привставать, чтобы посмотреть рабочую почту.
Поэтому в пятницу сдала кровь на антитела. В субботу утром узнала, что у меня их нет. Решила привиться в понедельник.
И пошла через три часа привилась. Шла по пути наименьшего сопротивления, поэтому Спутником.
Он везде есть.
Я никому ничего не советую и не не советую.
Просто я вот скорее всего точно умру. Но если есть шанс мучиться меньше, я себе его дам.
На сэкономленные от покупки фальшивого прививочного паспорта накупила дитям черешни, себе жимолости.
Пойду пожру.
Побочек у меня, кстати, нет. Можно было б подумать, что святой водой кололи, но тогда б у меня отросла понёва.
Хотя она мошт после второго укола. Посмотрим.
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Денисов С. » 10 июл 2021, 08:09

По Краснодару: вписались вчера в госточку. Нас было трое:у одного отдельный номер - он предъявил скан теста на антитела - показал администратору на телефоне.
Мы с другом вселились а другой номер: я предъявил копию теста на антитела от мая. Они сделали с нее копию. У друга не было вообще ничего. Он только первую прививку сделал. Подтверждений никаких нет. Но, вселили.
Никаких ПЦР не спрашивали, так, что, не тратьте лишние деньги на ПЦР, если есть тест на антитела.
Кроме того, как выяснилось, результаты ПЦР теста, по крайней мере у нас в городе, делают медленно, более двух дней.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 10 июл 2021, 14:11

Денисов С. писал(а):По Краснодару: вписались вчера в госточку. Нас было трое:у одного отдельный номер - он предъявил скан теста на антитела - показал администратору на телефоне.
Мы с другом вселились а другой номер: я предъявил копию теста на антитела от мая. Они сделали с нее копию. У друга не было вообще ничего. Он только первую прививку сделал. Подтверждений никаких нет. Но, вселили.
Никаких ПЦР не спрашивали, так, что, не тратьте лишние деньги на ПЦР, если есть тест на антитела.
Кроме того, как выяснилось, результаты ПЦР теста, по крайней мере у нас в городе, делают медленно, более двух дней.

А представляешь, если бы его не вселили? Что бы тогда?
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Денисов С. » 10 июл 2021, 14:17

Алекс Клепоносов писал(а):
Денисов С. писал(а):По Краснодару: вписались вчера в госточку. Нас было трое:у одного отдельный номер - он предъявил скан теста на антитела - показал администратору на телефоне.
Мы с другом вселились а другой номер: я предъявил копию теста на антитела от мая. Они сделали с нее копию. У друга не было вообще ничего. Он только первую прививку сделал. Подтверждений никаких нет. Но, вселили.
Никаких ПЦР не спрашивали, так, что, не тратьте лишние деньги на ПЦР, если есть тест на антитела.
Кроме того, как выяснилось, результаты ПЦР теста, по крайней мере у нас в городе, делают медленно, более двух дней.

А представляешь, если бы его не вселили? Что бы тогда?

Тогда бы снимали частную хату. Вот и все.

Кстати, он пытался сделать ПЦР, но ни одна клиника в городе не могла выдать результат раньше чем на третий день после сдачи анализа. Человек хочет сдать ПЦР, готов платить за это, но результат вовремя не могли ему выдать. Он бы просто не успел бы получить его вовремя.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 10 июл 2021, 17:22

Денисов С. писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Денисов С. писал(а):По Краснодару: вписались вчера в госточку. Нас было трое:у одного отдельный номер - он предъявил скан теста на антитела - показал администратору на телефоне.
Мы с другом вселились а другой номер: я предъявил копию теста на антитела от мая. Они сделали с нее копию. У друга не было вообще ничего. Он только первую прививку сделал. Подтверждений никаких нет. Но, вселили.
Никаких ПЦР не спрашивали, так, что, не тратьте лишние деньги на ПЦР, если есть тест на антитела.
Кроме того, как выяснилось, результаты ПЦР теста, по крайней мере у нас в городе, делают медленно, более двух дней.

А представляешь, если бы его не вселили? Что бы тогда?

Тогда бы снимали частную хату. Вот и все.

Кстати, он пытался сделать ПЦР, но ни одна клиника в городе не могла выдать результат раньше чем на третий день после сдачи анализа. Человек хочет сдать ПЦР, готов платить за это, но результат вовремя не могли ему выдать. Он бы просто не успел бы получить его вовремя.

У Вас что,нет лабораторий ,типа, Гемохелп или Гемотест?
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Денисов С. » 11 июл 2021, 02:39

Алекс Клепоносов писал(а):
Денисов С. писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):А представляешь, если бы его не вселили? Что бы тогда?

Тогда бы снимали частную хату. Вот и все.

Кстати, он пытался сделать ПЦР, но ни одна клиника в городе не могла выдать результат раньше чем на третий день после сдачи анализа. Человек хочет сдать ПЦР, готов платить за это, но результат вовремя не могли ему выдать. Он бы просто не успел бы получить его вовремя.

У Вас что,нет лабораторий ,типа, Гемохелп или Гемотест?

Читай выше: он обратился в кучу лабораторий, но везде не могли сделать ему тест вовремя.
Почему не могли? Потому, что они отправляют материал в Нижний или Казань.
Про экспресс тесты, которые делают в аэропортах Москвы (проверено, коллега в мае делал) за два часа уж молчу.

Обратился бы на день раньше, думаю, успел бы и у нас получить результат.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 июл 2021, 07:52

Денисов С. писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Денисов С. писал(а):Тогда бы снимали частную хату. Вот и все.

Кстати, он пытался сделать ПЦР, но ни одна клиника в городе не могла выдать результат раньше чем на третий день после сдачи анализа. Человек хочет сдать ПЦР, готов платить за это, но результат вовремя не могли ему выдать. Он бы просто не успел бы получить его вовремя.

У Вас что,нет лабораторий ,типа, Гемохелп или Гемотест?

Читай выше: он обратился в кучу лабораторий, но везде не могли сделать ему тест вовремя.
Почему не могли? Потому, что они отправляют материал в Нижний или Казань.
Про экспресс тесты, которые делают в аэропортах Москвы (проверено, коллега в мае делал) за два часа уж молчу.

Обратился бы на день раньше, думаю, успел бы и у нас получить результат.

А какой смысл в ПЦР-тесте, если он действителен три дня?
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Денисов С. » 11 июл 2021, 09:03

Алекс Клепоносов писал(а):
Денисов С. писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):У Вас что,нет лабораторий ,типа, Гемохелп или Гемотест?

Читай выше: он обратился в кучу лабораторий, но везде не могли сделать ему тест вовремя.
Почему не могли? Потому, что они отправляют материал в Нижний или Казань.
Про экспресс тесты, которые делают в аэропортах Москвы (проверено, коллега в мае делал) за два часа уж молчу.

Обратился бы на день раньше, думаю, успел бы и у нас получить результат.

А какой смысл в ПЦР-тесте, если он действителен три дня?

Вот и друг у меня о том же. Я понимал так, что срок теста ПЦР действителен в течение 3х дней с момента получения результата на руки. Возможно, это неверно. Он уже поставил себе первую прививку, затем, соответственно получил QR-код.

Санкт-Петербург, пишут, с 13-го июля закрывают спортивные мероприятия для зрителей полностью.
В Краснодаре только мерели температуру на входе и требовали быть в масках, и все.
Парни обсуждали, что уже в августе могут ввести требование о наличии QR-кода для посещения матчей зрителями.
Что у вас по этому поводу слышно в городе?


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей