Синематограф

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Синематограф

Сообщение Виктор Тищенко » 14 ноя 2017, 20:39

Разведопрос: Егор Яковлев - исторический разбор фильма "Матильда"

Егор Яковлев. Ну, я, честно говоря, поражён. При том бюджете, который был у режиссёра А. Учителя, и при том пиаре, который был этой ленте сделан известными событиями, я, честно говоря, даже настраивался на нечто такое, шёл на сеанс с надеждами, что мои ожидания будут превзойдены, но на самом деле… Мы вот перед началом говорили, что гора родила мышь, это даже горы не было и мыши не получилось. Ну, очень плохое кино с очень неровным сценарием.

Я вот у себя в социальных сетях написал, там в фильме, если кто-то ещё не посмотрел, Николай II говорит своей невесте Аликс – «дорогая, я хотел бы устроить в России показ синема, но не знаю, что показать». Можно сказать, что и через 100 лет не знаем, что показать, и поэтому показываем всякую… В общем, кино сильно ниже среднего. Я вкратце скажу о художественных вещах, которые меня смутили, а потом мы перейдём к чисто историческим.

Фильм напоминает письмо, которое дядя Фёдор писал родителям из Простоквашино, т.е. сначала дядя Фёдор написал, потом побежал во двор, где корова что-то ест; потом прибежал Шарик, что-то написал; потом Шарик убежал, Матроскин прибежал, и в результате получилось непонятно что.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Синематограф

Сообщение Rim » 14 ноя 2017, 20:44

Кроме этого чувака кто-то смотрел?) Из форумчан?))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Синематограф

Сообщение Enzo » 14 ноя 2017, 20:52

Виктор Тищенко писал(а):А что, в этой теме не фильмы?

Ты, Витя, умеешь любую тему превратить в политику.)))

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Синематограф

Сообщение Виктор Тищенко » 14 ноя 2017, 20:55

Enzo писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):А что, в этой теме не фильмы?

Ты, Витя, умеешь любую тему превратить в политику.)))


Фильмы, которые снимали к 100-летию Октябрьской революции, без политики и истории не могут быть.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Синематограф

Сообщение Виктор Тищенко » 17 ноя 2017, 20:35

«Ложь и мерзость». Рецензия в газете «Правда» на телевизионный сериал «Демон революции»

Одним из самых разрекламированных «подарков» телевидения к 100-летию Великого Октября стал сериал «Демон революции». Предварительные заметки о теме его под заголовком «Для чего является «Демон революции» были опубликованы в номере «Правды» от 3—8 ноября. А теперь мы предоставляем слово крупнейшему на сегодня специалисту по ленинской теме, автору многих книг, посвящённых жизни и деятельности вождя Октября, доктору исторических наук Владлену Терентьевичу Логинову.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Синематограф

Сообщение Виктор Тищенко » 18 ноя 2017, 11:33

К истории одной фальшивки

Историк Клим Жуков, начав разбирать ошибки сериала «Подлинная история русской революции», добирается до первоисточников «подлинных фактов», которые оказываются фальшивкой.

Изображение

Историк Клим Жуков:

В эфир российского телевидения вышел масштабный документальный сериал «Подлинная история русской революции» производства компаний StarMedia и «Бабич-дизайн». Сериал сделан качественно, с дорогой инфографикой, широким использованием кадров оригинальной кинохроники, «игровыми» художественными вставками.

К сожалению, материал, поданный в столь добротной форме, изобилует массой ошибок, а то и прямых подлогов. Уверен, что авторы допустили их в полотно повествования по «добросовестному заблуждению». Тем не менее указать на вопиющие моменты необходимо.

Далее тут
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Синематограф

Сообщение Enzo » 18 ноя 2017, 11:37

Виктор Тищенко писал(а):
Enzo писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):А что, в этой теме не фильмы?

Ты, Витя, умеешь любую тему превратить в политику.)))


Фильмы, которые снимали к 100-летию Октябрьской революции, без политики и истории не могут быть.

Но мне все-таки кажется, что это тема создавалась для того, чтобы что-то посоветовали посмотреть, а не разоблачать какие-то сериалы. В ИСТОРИЮ (ПОЛИТИКУ) зашло бы в самый раз))) А тут больше художественные достоинства пообсуждать бы)) Или просто свое мнение про кинчик)))

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Синематограф

Сообщение Базарбай » 18 ноя 2017, 21:47

Это жопа-вот это то накуя???
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Синематограф

Сообщение Инсайд » 16 янв 2018, 06:49

chiguk писал(а):Ну раз пошла такая пьянка - включаюсь... Если приймете... Каждый сходит с ума по своему.... Всё познаётся в сравнении... Я не спутник кинозрителя, но в загашниках порыться- с десяток накопаю, убойных.... Киньте чо смотреть то.... ВРЕМЯ ПОШЛО....Пока зима.. Можна в личку.... :drinks:


Посмотри 1-ю страницу темы. Там Рим выложил названия фильмов 90-х годов.
Кстати, спасибо большое, Рим! Смотрю сейчас из этого списка. Многие не видел, восполняю пробелы. Отличные фильмы!
И ждём аналогичного перечня 2000-х годов. :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Синематограф

Сообщение Pathrick » 16 янв 2018, 09:15

Изображение
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя