Синематограф

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Синематограф

Сообщение Rim » 27 апр 2020, 10:25

Надо глянуть. Если началась истерия, значит крепко задело, значит попало в точку) Как "Левиафан" и остальные "очерняющие" фильмы) Да и Чулпан Хаматова великолепная актриса и прекрасный человек, которая не обращает внимания на грязные высказывания, занимается благотворительностью в фонде "Подари жизнь", и никогда не была зависима от национального фактора.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Синематограф

Сообщение Enzo » 27 апр 2020, 10:50

Виктор Тищенко писал(а):"Зулейха открывает глаза"

Ниче не понял... Фильм хоть кто смотрел? А то Платошкин-Кокошкин какой-то... Это кто? Что вообще с фильмом не так? И вообще, про что он? Короче, тема не раскрыта))) Смотреть, не смотреть, ждать фильмы про приватизацию... Что делать?

Витя, ну на х... каждую тему превращать в политику? Ну посмотрел кино, понравилось/не понравилось оно тебе, так и напиши. А то фиг поймешь что делать?))) Смотреть, не смотреть??? По коменту Рима мне показалось, что ты, Витя, рекомендуешь фильм к просмотру, т.к. Рим сразу заинтересовался. А этот чувак, Платошкин, о фильме вообще ничего не сказал, только что ему Тихонов нравится, а теперешние актеры нет.

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Синематограф

Сообщение Виктор Тищенко » 27 апр 2020, 12:20

Enzo писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):"Зулейха открывает глаза"

Ниче не понял... Фильм хоть кто смотрел? А то Платошкин-Кокошкин какой-то... Это кто? Что вообще с фильмом не так? И вообще, про что он? Короче, тема не раскрыта))) Смотреть, не смотреть, ждать фильмы про приватизацию... Что делать?

Витя, ну на х... каждую тему превращать в политику? Ну посмотрел кино, понравилось/не понравилось оно тебе, так и напиши. А то фиг поймешь что делать?))) Смотреть, не смотреть??? По коменту Рима мне показалось, что ты, Витя, рекомендуешь фильм к просмотру, т.к. Рим сразу заинтересовался. А этот чувак, Платошкин, о фильме вообще ничего не сказал, только что ему Тихонов нравится, а теперешние актеры нет.


К 75-летию Победы кто-то решил в очередной раз вылить ушат грязи на Советский Союз.
В нем только и видно, как государство раз за разом издевается над народом. И больше ничего...
Один раз несколько серий посмотреть можно. Выводы, конечно, каждый сделает сам.
Основная тема фильма: раскулачивание.
Естественно, что при этом процессе пострадавшие были, и немало.
Очень много пересказов в стиле Солженицына четко прослеживается.
Я смотрел не пристально, но видел большинство серий, т.к. фильм смотрела жена, я присутствовал при этом.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Синематограф

Сообщение Enzo » 27 апр 2020, 13:06

Виктор Тищенко писал(а):
Enzo писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):"Зулейха открывает глаза"

Ниче не понял... Фильм хоть кто смотрел? А то Платошкин-Кокошкин какой-то... Это кто? Что вообще с фильмом не так? И вообще, про что он? Короче, тема не раскрыта))) Смотреть, не смотреть, ждать фильмы про приватизацию... Что делать?

Витя, ну на х... каждую тему превращать в политику? Ну посмотрел кино, понравилось/не понравилось оно тебе, так и напиши. А то фиг поймешь что делать?))) Смотреть, не смотреть??? По коменту Рима мне показалось, что ты, Витя, рекомендуешь фильм к просмотру, т.к. Рим сразу заинтересовался. А этот чувак, Платошкин, о фильме вообще ничего не сказал, только что ему Тихонов нравится, а теперешние актеры нет.


К 75-летию Победы кто-то решил в очередной раз вылить ушат грязи на Советский Союз.
В нем только и видно, как государство раз за разом издевается над народом. И больше ничего...
Один раз несколько серий посмотреть можно. Выводы, конечно, каждый сделает сам.
Основная тема фильма: раскулачивание.
Естественно, что при этом процессе пострадавшие были, и немало.
Очень много пересказов в стиле Солженицына четко прослеживается.
Я смотрел не пристально, но видел большинство серий, т.к. фильм смотрела жена, я присутствовал при этом.

Ну, а почему, если фильм про раскулачивание, то это ушат грязи на Советский Союз? Сам же говоришь, процесс такой был. Ты же понимаешь, что в СССР, как и в других странах не может быть все белым или черным.

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Синематограф

Сообщение Виктор Тищенко » 27 апр 2020, 14:05

Enzo писал(а):Ну, а почему, если фильм про раскулачивание, то это ушат грязи на Советский Союз? Сам же говоришь, процесс такой был. Ты же понимаешь, что в СССР, как и в других странах не может быть все белым или черным.


Потому что в фильме показано только то, что было серым и черным. Фильм поставлен по книге.
Все, что могло хорошо повлиять, убрали.
О войне вкраце рассказали за 10 минут, и продолжилось дальше, как будто это было что-то не особо важное.
А сделано так, потому что о подвигах рассказывать лучше не надо.
Но это одно. Самое важное что это показали перед празднованием 75-летия Победы, что на мой взгляд, именно для дополнительного очернения.
А то что не все в СССР было хорошо, с этим спорить глупо. Проблемы есть всегда и у всех.

Если я говорю, что процесс раскулачивания был, то это не значит, что я считаю, что это делали зря.
Много было дурного в действиях местной номенклатуры, перегибы были у них же. Но столько крестьянства уже было не нужно. Перестраивали государство в реалии времени того.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Синематограф

Сообщение Rim » 27 апр 2020, 14:29

Много снято фильмов о победе в Великой Отечественной, в советское время, да и сейчас. Вполне заслуженно. В этом никогда недостатка не было. Если один обошёлся без акцента на этом, это не значит, что его надо загнобить. Думается, что там нет прославления кумира-тирана, а речь о его жертвах, отсюда и такая реакция. "Пострадавшие были и немало". Вот о них и фильм, видимо. "Ну, вымрет тридцать миллионов, они не вписались в рынок", это уже высказывание из относительно недавнего прошлого.

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Синематограф

Сообщение Базарбай » 30 апр 2020, 10:46

Из того что видел последнее и просто разорвало это Король тигров)) качаем или смотрим в интернете Причем это ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ сериал
Передать словами-не передать)) Если вкратце то жил был гей у которого 2 мужа любитель тигров но тут нашлась тетка не менее сумашедщая)))
Это АТАС)))
Tiger King: Murder, Mayhem and Madness
Король тигров: Убийство, хаос и безумие
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Синематограф

Сообщение Rim » 16 ноя 2020, 18:58

Когда-то смотрел небольшой сериальчик, cерий 5 по полчаса, а недавно узнал, что из него сделали полноценный фильм. Рекомендую. Никакой движухи, одна локация - столик в кафе и разговоры. Люди приходят со своими проблемами к чуваку и заключают договор, по которому они должны сделать что-то взамен. И он решает их проблемы) Но..как говаривал Джон Константин "Всегда есть подвох")

https://www.youtube.com/watch?v=yUaNDrQ ... e=emb_logo

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Синематограф

Сообщение Pathrick » 16 ноя 2020, 21:00

Rim писал(а):Когда-то смотрел небольшой сериальчик, cерий 5 по полчаса, а недавно узнал, что из него сделали полноценный фильм. Рекомендую. Никакой движухи, одна локация - столик в кафе и разговоры. Люди приходят со своими проблемами к чуваку и заключают договор, по которому они должны сделать что-то взамен. И он решает их проблемы) Но..как говаривал Джон Константин "Всегда есть подвох")

https://www.youtube.com/watch?v=yUaNDrQ ... e=emb_logo


А как тебе американская версия на ту же тему?
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Синематограф

Сообщение Rim » 16 ноя 2020, 21:05

Pathrick писал(а):А как тебе американская версия на ту же тему?


Это тот самый сериальчик? Запомнился, но я такие форматы терпеть не могу) Предпочитаю один фильм, пусть и часа на три)


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей