Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Валерий Белаушкин
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:48
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Валерий Белаушкин » 30 июл 2016, 14:14

У Чернышевского спроси. Он знает.

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 30 июл 2016, 21:16

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.

В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.


Хочешь навязать этот идеал :D Это лишь малая толика. Остался вопрос. Что делать??? Честность не катит.


1. Я отвечаю на Ваши вопросы, но Вы по-прежнему игнорируете мои. Обидно.
2. Да, я хочу навязать такой идеал. Идеал исполнения законов. Даже дурацких законов. Так как исполнение ВСЕХ законов, даже дурацких (ТАМ), лучше неисполнения хороших (ЗДЕСЬ). Поскольку отменить дурацкий закон можно за одно заседание, а вот заставить людей соблюдать закон (особенно, если они сами и представляют закон) в России не получается уже несколько веков. Есть что возразить?
3. Мне очень жаль Вас, если для Вас "честность - не катит" ! (либо я неправильно понял ответ)

Честных в ООН поищи, они там с пробиркой бегают (К.Пауэлл). После их" честности", Ирак 13 лет уже кровью харкает.
Олег , я задал всего 1 вопрос, мизер по сравнению с лавиной вопросов от тебя. А ты даже на 1 вопрос не отвечаешь.
Что делать????????? ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 30 июл 2016, 22:36

Инсайд писал(а):Один закон вполне разумный:
В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.

На нашем предприятии на всех спецовках и телогрейках нашиты светоотражающие полосы, плюс дополнительно выдают яркие оранжевые жилеты для перемещения по территории. И это днём!

В Беларуси уже давно выдумали фликеры и их обязательность. Надо же за что-то штрафовать. Помню. как ввели это, то до абсурда доходило, приставали к людям на улицах, мол где фликер, доказывай потом, что улица освещенная. Сейчас, вроде, немного успокоились.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 31 июл 2016, 15:09

Курсаков С. писал(а):
Честных в ООН поищи, они там с пробиркой бегают (К.Пауэлл). После их" честности", Ирак 13 лет уже кровью харкает.
Олег , я задал всего 1 вопрос, мизер по сравнению с лавиной вопросов от тебя. А ты даже на 1 вопрос не отвечаешь.
Что делать????????? ;)


Я не понимаю, какого другого ответа ты ждешь? Я же не на экзамене, чтобы угадать правильный ответ. У меня такое вот мнение, если оно тебя не устраивает, то что же я могу поделать? Если ты знаешь правильный ответ - поделись, все будут только благодарны.
А про честность могу только пояснить, что я имел ввиду. Самый главный, являясь самым честным и справедливым, жестко требует того же от ближайшего круга подчиненных. В случае, если подчиненный нарушает установленный кодекс, главный требует устранения нарушений, или увольняет его. В свою очередь подчиненные из первого круга требуют того же от своих подчиненных, и так далее вниз по табели о рангах. Получается этакая пирамида честности. Идеализм, конечно. Но по этому пути надо хотя бы двигаться, а не в обратную сторону. Вот последние кадровые перестановки внушают некий оптимизм.

И потом, чем вызван такой интерес к вопросу "что делать"? По Вашему, нужно что-то делать? Разве что-то не так в нашем королевстве? Судя по создавшемуся у меня мнению о Вашем взгляде на ситуацию в стране - так все просто зашибись! Или я не прав? Или у Вас есть, что покритиковать? Было бы интересно ознакомиться...
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 31 июл 2016, 19:09

О как. Так опять будешь критиковать "вертикаль власти". Чего тянуть то,может сразу метод Ли Куан Ю применить, работает. ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 01 авг 2016, 21:02

Курсаков С. писал(а):О как. Так опять будешь критиковать "вертикаль власти". Чего тянуть то,может сразу метод Ли Куан Ю применить, работает. ;)


Ли Куан Ю:
По поводу демократии у меня было много дискуссий с американцами. Они говорят: как это так получается, что правительство Сингапура не меняется? Я отвечаю: “Но я просто выигрываю все выборы. Люди знают, что, если они проголосуют за оппозицию (а оппозиция у нас есть), они будут жить менее благополучно. Я добиваюсь результата: я дал им честное правительство, я дал им прогресс, я каждый год повышаю качество образования их детей, качество медицинского обслуживания. Мы повышаем уровень культуры, помогаем искусству. Почему мы должны меняться?” Они говорят: вы обязаны меняться, только тогда у вас будет демократия. Я отвечаю: “Пусть так будет у вас в Америке. И оставьте нас в покое”.


Если бы я видел, что и в нашей стране дела идут в том же направлении, я бы первым сказал "фу-у-у!" в сторону нашей оппозиции.

А пока объясни мне с точки зрения здравого смысла следующее:

Полтора года колонии за умышленный удар ножом и помилование этого преступника Путиным !!! (За танец в церкви и то двушечку дают)
В мае Путин помиловал бывшего милиционера — экс-сотрудника управления собственной безопасности ГУВД по Московской области Станислава Сомова, который был осужден на 11 лет заключения в колонии строгого режима за разбой.

http://www.rbc.ru/politics/01/08/2016/5 ... ?from=main

По-моему, это бред какой-то! У нас, что, в тюрьмах нет более достойных акта сострадания людей?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 04 авг 2016, 17:40

И они еще упрекают нас печеньками .... :lol: :lol: :lol: :lol:
Проводы сборной за 500 рублей.
Сборную России на Игры в Рио проводила платная массовка


Позорище!!!

http://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016 ... 5997.shtml
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Всеволод Бобров
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Всеволод Бобров » 04 авг 2016, 19:00

Эту тему пора закрывать.Такого количества ДЕРЬМА которого товарисч ГОЛОС ищет днем и ночью из ДЕРЬМОВЫХ ИСТОЧНИКОВ-точно нет ни на одном сайте...День и ночь тружится очищая помойки прессы и инета и засоряя прогнозистский сайт этим дерьмом.Наверное ему нравится возится с фекалиями а потом делится с друзьями по сайту.Он от этого тащится как удав по банке с дустом.Не поймет детина только одного-мы 1/6 часть всего мира и недостатков у нас конечно больше чем в гей-Европе вместе взятой с Австралией и еще каким-нибудь чудом-юдом.Только в хваленных Дермократических государствах-даже с территорией гулькин нос-Дерьма не меньше чем у нас-а он их нам в пример приводит.Я родом из Казахстана.Так вот там есть такая притча-казахи-мужики до прихода на их землю русских ссали стоя на коленях.И когда в 90-е начинались какие междуусобные стычки казах с русскими то у русских всегда был убедительный аргумент-они казахам всегда говорили-Суки вы нам спасибо должны сказать что мы вас стоя ссать научили!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
aks
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:46
Откуда: г. Евпатория

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение aks » 04 авг 2016, 22:51

Golos писал(а):И они еще упрекают нас печеньками .... :lol: :lol: :lol: :lol:


Олег, что-то я тебя не пойму, ты говорил, что не связан с Украиной, а теперь говоришь про печеньки. Насколько я помню, Нуланд их раздавала митингующим в Киеве.
Изображение
Олег Аксёнов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Инсайд » 05 авг 2016, 08:03

Golos писал(а):И они еще упрекают нас печеньками ....


Да, агент Голосеенко... Это провал! :D
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей