Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 21 апр 2018, 23:06

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Может и не было такой цели. Но со стороны именно так и смотрится.

Сторона у тебя такая)))


Нормальная сторона. Виктор всегда грешил тем, что выдавал своё мнение, в свою очередь основанное на размышлениях других, за единственно должный ракурс освещения проблемы и не признавал альтернативных точек зрения.

Еще бы твоя сторона, для тебя, была бы ненормальной))
Витя никогда не разводил дебаты, постит свое мнение и всё. Ну значит его размышления совпали с размышлениями других)) Тебе просто кажется, что они единственно должные, т.к. кроме него тут редко кто пишет)))
Мне лично кажется, что не нужна вся эта политическая история на прогнозистком форуме, но ему это интересно...

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 21 апр 2018, 23:13

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Сторона у тебя такая)))


Нормальная сторона. Виктор всегда грешил тем, что выдавал своё мнение, в свою очередь основанное на размышлениях других, за единственно должный ракурс освещения проблемы и не признавал альтернативных точек зрения.

Еще бы твоя сторона, для тебя, была бы ненормальной))
Витя никогда не разводил дебаты, постит свое мнение и всё. Ну значит его размышления совпали с размышлениями других)) Тебе просто кажется, что они единственно должные, т.к. кроме него тут редко кто пишет)))
Мне лично кажется, что не нужна вся эта политическая история на прогнозистком форуме, но ему это интересно...


Моё мнение таково, что проблема должна освещаться с как можно более различных точек зрения, именно тогда есть возможность полностью оценить её масштаб и определить своё отношение к ней. А одностороннее нагнетание в одни ворота, вкупе с удалением постов с другими точками зрения (было и такое), не что иное, как навязывание единственной верной, по мнению автора копипаст. Ну, что ему интересно, это я ещё намного раньше тебя заметил. Грустно, что у человека съехала крыша на этой почве.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 21 апр 2018, 23:23

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Нормальная сторона. Виктор всегда грешил тем, что выдавал своё мнение, в свою очередь основанное на размышлениях других, за единственно должный ракурс освещения проблемы и не признавал альтернативных точек зрения.

Еще бы твоя сторона, для тебя, была бы ненормальной))
Витя никогда не разводил дебаты, постит свое мнение и всё. Ну значит его размышления совпали с размышлениями других)) Тебе просто кажется, что они единственно должные, т.к. кроме него тут редко кто пишет)))
Мне лично кажется, что не нужна вся эта политическая история на прогнозистком форуме, но ему это интересно...


Моё мнение таково, что проблема должна освещаться с как можно более различных точек зрения, именно тогда есть возможность полностью оценить её масштаб и определить своё отношение к ней. А одностороннее нагнетание в одни ворота, вкупе с удалением постов с другими точками зрения (было и такое), не что иное, как навязывание единственной верной, по мнению автора копипаст. Ну, что ему интересно, это я ещё намного раньше тебя заметил. Грустно, что у человека съехала крыша на этой почве.

Странно, ты говоришь о различных точках зрения, при этом утверждаешь, что у оппонента (у другого мнеия) съехала крыша. ахаха)))

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 21 апр 2018, 23:30

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Еще бы твоя сторона, для тебя, была бы ненормальной))
Витя никогда не разводил дебаты, постит свое мнение и всё. Ну значит его размышления совпали с размышлениями других)) Тебе просто кажется, что они единственно должные, т.к. кроме него тут редко кто пишет)))
Мне лично кажется, что не нужна вся эта политическая история на прогнозистком форуме, но ему это интересно...


Моё мнение таково, что проблема должна освещаться с как можно более различных точек зрения, именно тогда есть возможность полностью оценить её масштаб и определить своё отношение к ней. А одностороннее нагнетание в одни ворота, вкупе с удалением постов с другими точками зрения (было и такое), не что иное, как навязывание единственной верной, по мнению автора копипаст. Ну, что ему интересно, это я ещё намного раньше тебя заметил. Грустно, что у человека съехала крыша на этой почве.

Странно, ты говоришь о различных точках зрения, при этом утверждаешь, что у оппонента съехала крыша. ахаха)))


Я о том, что раньше не было такого углубления в эти темы и фанатичной копипасты на форум. Иногда циничной и оскорбительной. Вот о какой почве я говорю. И о игноре других точек зрения вплоть до удаления постов. А, то, что он восхваляет Сталина, Берию и всё такое прочее, так у каждого свои повороты башни.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 21 апр 2018, 23:33

Rim писал(а): Я о том, что раньше не было такого углубления в эти темы и фанатичной копипасты на форум. Иногда циничной и оскорбительной. Вот о какой почве я говорю. И о игноре других точек зрения вплоть до удаления постов. А, то, что он восхваляет Сталина, Берию и всё такое прочее, так у каждого свои повороты башни.

А что мы о них знаем? И откуда?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 21 апр 2018, 23:38

Enzo писал(а):
Rim писал(а): Я о том, что раньше не было такого углубления в эти темы и фанатичной копипасты на форум. Иногда циничной и оскорбительной. Вот о какой почве я говорю. И о игноре других точек зрения вплоть до удаления постов. А, то, что он восхваляет Сталина, Берию и всё такое прочее, так у каждого свои повороты башни.

А что мы о них знаем? И откуда?


Я это не собираюсь обсуждать. Последний раз пишу, если здесь есть место их восхвалениям, значит спокойно должны восприниматься и посты противоположной направленности. Хотя, давно сам писал и с тобой соглашусь, что всему этому на форуме Форварда не место. Так, что успокойся, "адвокат дьявола'))))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 21 апр 2018, 23:40

Rim писал(а):Так, что успокойся, "адвокат дьявола'))))

Сам дурак)))

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 22 апр 2018, 09:37

Курсаков С. писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):Сахаров был почитаем в горбачевский период, не всеми, но многими.
По моему мнению, он был таким же разрушителем СССР, как и Солженицын, зачастую давя своим научным авторитетом, не более того.

А при чем тут твое мнение??? Просто выкладывая одну статью , выложи и другую на которую они ссылаются в своем письме.
Ты выложил письмо 4 академиков , где они утверждают что Сахаров потерял "честь и совесть" ,ссылаясь на его статью "Опасность термоядерной войны". Так вот, я прочитал ее и не согласен с их утверждением, смысл ее совсем в другом, и в отличии от них он то понимал к чему может привести эта война и пишет о ее недопустимости.


В 50-ые и 60-ые годы Андрей Сахаров трудился на благо своей страны.
Что с ним произошло в 70-ые трудно понять и объяснить. Но его отношение к стране, ведущей роли в ее жизни КПСС во многом играла на руку разным всяким "прорабам" перестройки и их помощникам.
Именно поэтому для меня Сахаров двойственен для меня.

Кто не согласен со мной, его право. Переубеждать кого-либо в его правоте, у меня нет цели.
Разводить длинные дискуссии о том, кто более прав, а кто менее, я оставил в прошлом. Нет смысла в них никакого для меня, есть более интересные занятия.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 22 апр 2018, 10:11

Виктор Тищенко писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):Сахаров был почитаем в горбачевский период, не всеми, но многими.
По моему мнению, он был таким же разрушителем СССР, как и Солженицын, зачастую давя своим научным авторитетом, не более того.

А при чем тут твое мнение??? Просто выкладывая одну статью , выложи и другую на которую они ссылаются в своем письме.
Ты выложил письмо 4 академиков , где они утверждают что Сахаров потерял "честь и совесть" ,ссылаясь на его статью "Опасность термоядерной войны". Так вот, я прочитал ее и не согласен с их утверждением, смысл ее совсем в другом, и в отличии от них он то понимал к чему может привести эта война и пишет о ее недопустимости.


В 50-ые и 60-ые годы Андрей Сахаров трудился на благо своей страны.
Что с ним произошло в 70-ые трудно понять и объяснить. Но его отношение к стране, ведущей роли в ее жизни КПСС во многом играла на руку разным всяким "прорабам" перестройки и их помощникам.
Именно поэтому для меня Сахаров двойственен для меня.

Кто не согласен со мной, его право. Переубеждать кого-либо в его правоте, у меня нет цели.
Разводить длинные дискуссии о том, кто более прав, а кто менее, я оставил в прошлом. Нет смысла в них никакого для меня, есть более интересные занятия.

А откуда ты знаешь ,что мое мнение о Сахарове отличается от твоего??? Может оно такое же ) Я лишь просил альтернативы. Иначе обидно становится за человека, кто то обвинил и не дают ему права на объективную защиту. Что то мне это напоминает, вспомнил, недавний удар по Сирии "тамогавками". Там тоже было "мнение", не подкрепленное какими либо доказательствами. Так далеко можно зайти(((
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 24 апр 2018, 19:57

Олег, скажи, а ты георгиевскую ленту можешь прицепить на грудь?
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей