Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 окт 2018, 21:34

Дмитрий Филимонов писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Они уже лет 30 в таком состоянии живут

Так пусть живут, но это не значит, что я богаче соседа, если он зарабатывает 30 тысяч, а я ничего не зарабатываю, но 40 тысяч взял в долг.

нельзя сказать, что Япония ничего не зарабатывает, электроника и авто у них по-прежнему хорошо продаются.

Зарабатывает, конечно, но сальдо-то только в минус увеличивается. А время расплачиваться всё-равно когда-нибудь придёт. Это и пиндосов касается.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 окт 2018, 13:17

Алекс Клепоносов писал(а):
Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Алекс :hands: неудобная тема, скромно умалчивают. ;)


Ну давай я нескромно не умолчу :)

Последние 10 лет 20 века в России были экономически катастрофическими. Практически, ужасающими. ( Но вас это не должно сильно расстраивать - ведь главное, это доброта людей, духовность, гостеприимность, лес, рыбалка, так ведь? Не могло же это пропасть из советского человека всего за 10 лет? :) ) Люди не могли работать на себя в результате главенства социализма (общественная собственность на средства производства) над здравым смыслом - частная собственность на средства производства. А быстро перестроиться (за 8-10 лет) невозможно. Практически, единственным доходом бюджета был экспорт углеводородов - 18-20 долларов за баррель. Что не так жирно, как при Путине, (50-120) правда?

Да, уважаемый Алекс Клепоносов, сейчас не отжимают ларьки с помощью бейсбольных бит, не убивают Ваших друзей для отъема бизнеса, сейчас это делается "цивилизованно" - при помощи суда и прокуратуры. И называется -"рейдерство". И убивать не надо - достаточно "найти" ствол или наркотики и отправить коммерса на Колыму.
Согласен, гораздо гуманнее :)

Сегодняшнее экономическое относительное благополучие на 90 % основано на цене на нефть, и на 10 % на худо-бедно рыночной экономике.
Хотел бы я посмотреть на рейтинг путина при 20 долларах за баррель. :)

К примеру, ВВП Японии (так же, как и СССР разрушена во время ВМВ) входит в пятерку максимальных в мире. При этом доля импорта нефти составляет более 30 %

В товарной структуре импорта Японии главную роль с середины 2000-х гг. играет топливо, доля которого в 2013 г. составила 33,8%, что чуть меньше, чем годом ранее, и близко к многолетнему максимуму 2008 г. (35,1%).


Представляете, они покупают у нас нефть, а ВВП на душу населения в 3-4 раза больше нашего!!!

Хотя, нам то это зачем - у нас ведь есть лес, рыбалка, дача.И вообще, мы богаче духовно. :(

Как у тебя хорошо всё получается: В 3-4 раза, говоришь? А я вот больше предпочитаю следить не за ВВП,а за ВВП по ППС. Оно,на мой взгляд точнее отображает положение дел в стране. Здесь,правда, тоже преимущество у японцев, но всё же совсем небольшое. А ещё можно сравнить величину Японии и России. Разница 40, а то и 50 раз. Про газ и нефть говоришь? А куда их в Японии поставляют? Да никуда. Где "выкопали" там и использовали. Ну, почти. А у нас ,чтобы это выкопанное доставить во все точки страны, бабла-то надо нехилое кол-во. Ты же не думаешь,что это всё не требует средств. И это касается ВСЕГО. Страна у нас нехилая по величине.
Рейтинг Путина при двадцати баксах за барель посмотреть хотелось бы,конечно, но думаю он будет не намного ниже, чем тогда,когда нефть была у нас по 30. А это было совсем недавно. А вот рейтинг ваших либералов, при любой цене на нефть, всегда остаётся примерно одинаковой.
Пример из недавнего отдыха на Чёрном море. Разговорились с одним русским эмигрантом (20 лет живёт в Западной Германии). Уехал не по политическим мотивам. Пенсионер с недавних пор. Пенсия 1000 ойро. из них больше половины съедает газ, электричество, тепло и всё остальное. Да, может позволить себе съездить за границу отдохнуть (вообще-то я тоже могу позволить съездить отдохнуть, а ведь я безработный). Хотя ему до самой дальней точки Европы, как мне из Нижнего до Новосибирска. При всём при этом, он ездит отдыхать к морю только в Россию и Болгарию. Полностью поддерживает политику Путина. Говорит, не верьте никому: обычный народ Германии, даже чистые немцы (его знакомые ,конечно) симпатизируют Путину. Валите, говорит, всех либералов на хрен. Только, Жириновского оставьте. он им,почему-то нравится.

Но пенсию этот старичок предпочитает получать почему-то от либералов, а не от Путина.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 17 окт 2018, 19:14

Дмитрий Филимонов писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Golos писал(а):
Ну давай я нескромно не умолчу :)

Последние 10 лет 20 века в России были экономически катастрофическими. Практически, ужасающими. ( Но вас это не должно сильно расстраивать - ведь главное, это доброта людей, духовность, гостеприимность, лес, рыбалка, так ведь? Не могло же это пропасть из советского человека всего за 10 лет? :) ) Люди не могли работать на себя в результате главенства социализма (общественная собственность на средства производства) над здравым смыслом - частная собственность на средства производства. А быстро перестроиться (за 8-10 лет) невозможно. Практически, единственным доходом бюджета был экспорт углеводородов - 18-20 долларов за баррель. Что не так жирно, как при Путине, (50-120) правда?

Да, уважаемый Алекс Клепоносов, сейчас не отжимают ларьки с помощью бейсбольных бит, не убивают Ваших друзей для отъема бизнеса, сейчас это делается "цивилизованно" - при помощи суда и прокуратуры. И называется -"рейдерство". И убивать не надо - достаточно "найти" ствол или наркотики и отправить коммерса на Колыму.
Согласен, гораздо гуманнее :)

Сегодняшнее экономическое относительное благополучие на 90 % основано на цене на нефть, и на 10 % на худо-бедно рыночной экономике.
Хотел бы я посмотреть на рейтинг путина при 20 долларах за баррель. :)

К примеру, ВВП Японии (так же, как и СССР разрушена во время ВМВ) входит в пятерку максимальных в мире. При этом доля импорта нефти составляет более 30 %



Представляете, они покупают у нас нефть, а ВВП на душу населения в 3-4 раза больше нашего!!!

Хотя, нам то это зачем - у нас ведь есть лес, рыбалка, дача.И вообще, мы богаче духовно. :(

Как у тебя хорошо всё получается: В 3-4 раза, говоришь? А я вот больше предпочитаю следить не за ВВП,а за ВВП по ППС. Оно,на мой взгляд точнее отображает положение дел в стране. Здесь,правда, тоже преимущество у японцев, но всё же совсем небольшое. А ещё можно сравнить величину Японии и России. Разница 40, а то и 50 раз. Про газ и нефть говоришь? А куда их в Японии поставляют? Да никуда. Где "выкопали" там и использовали. Ну, почти. А у нас ,чтобы это выкопанное доставить во все точки страны, бабла-то надо нехилое кол-во. Ты же не думаешь,что это всё не требует средств. И это касается ВСЕГО. Страна у нас нехилая по величине.
Рейтинг Путина при двадцати баксах за барель посмотреть хотелось бы,конечно, но думаю он будет не намного ниже, чем тогда,когда нефть была у нас по 30. А это было совсем недавно. А вот рейтинг ваших либералов, при любой цене на нефть, всегда остаётся примерно одинаковой.
Пример из недавнего отдыха на Чёрном море. Разговорились с одним русским эмигрантом (20 лет живёт в Западной Германии). Уехал не по политическим мотивам. Пенсионер с недавних пор. Пенсия 1000 ойро. из них больше половины съедает газ, электричество, тепло и всё остальное. Да, может позволить себе съездить за границу отдохнуть (вообще-то я тоже могу позволить съездить отдохнуть, а ведь я безработный). Хотя ему до самой дальней точки Европы, как мне из Нижнего до Новосибирска. При всём при этом, он ездит отдыхать к морю только в Россию и Болгарию. Полностью поддерживает политику Путина. Говорит, не верьте никому: обычный народ Германии, даже чистые немцы (его знакомые ,конечно) симпатизируют Путину. Валите, говорит, всех либералов на хрен. Только, Жириновского оставьте. он им,почему-то нравится.

Но пенсию этот старичок предпочитает получать почему-то от либералов, а не от Путина.

Это он не подумавши сделал))
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 18 окт 2018, 15:50

Пьедестал для предателя

Владимир Бушин о том, почему власти так возносят Солженицына

Авторский блог Екатерина Глушик 18:15 17 октября 2018

Изображение
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 19 окт 2018, 18:31

Виктор Тищенко писал(а):Пьедестал для предателя

Владимир Бушин о том, почему власти так возносят Солженицына

Авторский блог Екатерина Глушик 18:15 17 октября 2018

Изображение


А где, собственно, "разговоры о политике" ? Где мнение о статье? Ты это поддерживаешь или осуждаешь? Нету-ти?

Тогда мои мысли:

Потом выяснилось, что он много врал, когда рассказывал и о себе, и о войне, и о стране.


Где пруф?

Хотя нет, не надо ссылок. Я это почитал и понял - где-то я уже это видел. Похоже, что здесь. Лыко да мочало...

Солженицын - наше всё!!! Ах, да, Пушкин.... Ну где-то после Высоцкого и Цоя ...
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 19 окт 2018, 21:47

Golos писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):Пьедестал для предателя

Владимир Бушин о том, почему власти так возносят Солженицына

Авторский блог Екатерина Глушик 18:15 17 октября 2018

Изображение


А где, собственно, "разговоры о политике" ? Где мнение о статье? Ты это поддерживаешь или осуждаешь? Нету-ти?

Тогда мои мысли:

Потом выяснилось, что он много врал, когда рассказывал и о себе, и о войне, и о стране.


Где пруф?

Хотя нет, не надо ссылок. Я это почитал и понял - где-то я уже это видел. Похоже, что здесь. Лыко да мочало...

Солженицын - наше всё!!! Ах, да, Пушкин.... Ну где-то после Высоцкого и Цоя ...

А сразу за ним навальный
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 24 окт 2018, 13:13

Насколько навредило народу правление Ельцина

Знаете ли вы о том, что в мае 1999 года Государственная Дума Российской Федерации имела на повестке дня вопрос об импичменте президента Бориса Ельцина? Основной причиной для такого радикального шага противники Ельцина называли уничтожение народа со стороны президента. Было ли это истиной?


Самый нелюбимый руководитель

В 1990-е годы, особенно в конце их, подавляющее большинство россиян сходились во мнении, что за всю историю Российского государства именно Борис Ельцин является самым нелюбимым руководителем народа. В 1998 году случился дефолт, люди массово лишились своих многолетних сбережений, и от этого рейтинг Бориса Ельцина совсем сошел на нет.

Изображение

В Госдуме в 1999 году была сформирована комиссия, которой руководил депутат-коммунист Вадим Филимонов, и ей поручили проанализировать возможность импичмента Ельцина. По Конституции, для производства этого действия нужно было собрать две трети голосов депутатов.

Но вот у этих самых депутатов как раз мнения по этому поводу сильно расходились. Поэтому в результате по всем пунктам обвинений: способствование распаду Союза, расстрел Белого Дома, разжигание чеченской войны, разложение армии, уничтожение народа – заветных двух третей не набралось. Причем ходят упорные слухи, что на это повлиял сам президент и его ближайшие соратники – на кого-то из депутатов давили, кому-то просто платили.

Но, однако, сам результат импичмента не так теперь важен. Намного предпочтительнее выяснить в конце концов, имелись ли реальные причины для предъявления Ельцину таких серьезных претензий, особенно про уничтожение народа.

При этом следует признать, что предъявляя Ельцину такую серьезную провинность, специальная комиссия под руководством Филимонова делала выводы не по данным сарафанного радио, а опиралась на реальные цифры, которые статистически отражали происходящее на тот момент в России.


«Гробов больше, чем колыбелей»

Как заявляла эта специальная комиссия, правительство под руководством Ельцина несет всю ответственность за печальные результаты экономических преобразований, которые и явили миру приватизацию, распад сельского хозяйства, и то, что сгорели триллионные сбережения российских граждан. В итоге всего этого в 1993 году уровень жизни в России в общемировом рейтинге упал с 25 на 68 место.

Очень многие согласны с мнением, что реформы Ельцина в социуме и экономике внесли разлад и в демографию России того периода. Как выяснили представители КПРФ, за 1992-1998 годы число россиян уменьшилось на 4,2 млн человек, причем трудоспособных граждан становилось меньше на 300 000 в год. А в деревнях вообще шла катастрофа – за первые пять лет правления Ельцина сгинуло с карты России почти 20 000 деревень.

Изображение

А в 1993 году в России уровень смертности в полтора раза превзошел уровень рождаемости. В 1996 же году Россия стала рекордсменом по этим печальным показателям среди стран СНГ. Родилось меньше всего, скончалось больше всего граждан. За этот ужасный год россиян стало меньше примерно на 1 млн.

И это при том, что комиссия депутатов тогда еще не стала оперировать данными о количестве иммигрантов. А одних только ученых уехало в другие страны примерно 80 000 человек. За все это страшное десятилетие Россию покинуло более трех миллионов человек.


Затянуть пояса

Такая отвратительная демографическая ситуация явилась следствием того, что в 1990 годы россияне поголовно обнищали. Инфляция бушевала и привела к тому, что в 1998 году из 147 млн граждан 32 млн жили за чертой бедности.

Но и эти жалкие копеечные зарплатки выдавали с большим опозданием. На 1 декабря 1998 года госпредприятия должны были людям порядка 85 млрд рублей.

Того, что Ельцин создавал всю эту катастрофу умышленно, конечно, никто не утверждал, однако коммунист Виктор Илюхин заявлял, что президент «осознанно не допускал хотя бы минимального улучшения материального состояния вымирающих народов России».

Жесткие и радикальные реформы, проводимые Ельциным, способствовали тому, что рядовой россиянин стал есть в сутки меньше на тысячу килокалорий.


Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

К 1995 году госсектор уже не справлялся с управлением рыночными отношениями в России, бросив граждан на произвол судьбы, чтобы каждый выживал, как может. И начался, по сути, естественный отбор, где каждый боролся за свое место под солнцем, что привело к росту цен на самые нужные товары, услуги ЖКХ и проезд.

Брошена в пучину рынка была и социальная сфера: очень много появилось школ и больниц, где все предоставлялось платно. Особенно жестко это ощущалось в медицине, люди гораздо более, чем до кризиса, заболевали такими социально значимыми болезнями, как туберкулез, сифилис, психические расстройства.

Изображение

В это смутное время подростки из неблагополучных семей массово становились алкоголиками и наркоманами. За 1996 год число наркоманов-подростков выросло в 53 раза. А также дети начинали повсеместно раннюю половую жизнь. В 1997 году министр здравоохранения России Татьяна Дмитриева прогнозировала, что половина современных мальчиков будут в результате бесплодными.

Однако, несмотря на то, что почти все граждане России и выдающиеся политические деятели признают, что во время правления Бориса Ельцина все было очень плохо, некоторые люди в последнее время все чаще выступают в его защиту, призывая признать, что после распада Союза налаживать и отстраивать заново систему государственного правления было очень сложно. В частности, бывший министр МВД Андрей Дунаев уверен, что Ельцин правил хорошо (!!!), и самое главное в том, что россияне получили уровень свобод, которого и близко не было при СССР. Наверно, бывший министр жил в какой-то другой стране…
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

&&ГЕНЫЧ&&
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:06

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение &&ГЕНЫЧ&& » 24 окт 2018, 19:10

Хуже чем сейчас не было никогда
Овсянников Г.А.-Кот-63

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 25 окт 2018, 12:14

&&ГЕНЫЧ&& писал(а):Хуже чем сейчас не было никогда

Значит тебе 10 лет. И не с чем сравнивать.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 25 окт 2018, 12:53

&&ГЕНЫЧ&& писал(а):Хуже чем сейчас не было никогда

В 90-ых уровень жизни был лучше?
Валентин Покалов


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей