Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 ноя 2018, 21:05

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Дим, да я же не про ваших воров)) Задал простой вопрос, а вас в ступор)) Один про себя. второй про воров))) А враги то внешние есть аль нет?)))

Так ты поясни свою терминологию, чем враг отличается от конкурента

А потом поясни тебе, чем честная конкуренция отличается от нечестной)) Враг он и в Африке враг. Враг хочет не просто тебя обогнать, превзойти в чем-то, а хочет тебя сделать совсем слабым или уничтожить любыми средствами. Пусть так))

Понял :hands:
Нет, таких врагов сейчас нет.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 01 ноя 2018, 21:05

вяныч писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Почему ты считаешь, что если бы Советский Союз остался, то и автобусы через 40 лет тоже остались прежними?))) Заметь, ЛИБЕРАЛЫ хают всё, будь сейчас в России уровень жизни Швейцарии, то они бы тоже хаяли))) Это же их работа))


Видел я недавно новый пассажирский какой-то, ивановского по-моему, завода) Прогресс, безусловно, заметен, но по мировым стандартам ещё всё-таки прошлый век))) Коробка ещё та) Если б был уровень Швейцарии, я б на власть молился бы. Но этого никогда не будет. И вот дороги, в отличие от автобусов, всё же по-большей части остались те же)

Во как! В Иваново выпускают автобусы? Приятное известие!))) А почем коробка не понравилась? Что не так? Ты реально рюхаешь по этой теме? Поделись.


Вспомню, что точно было написано на морде этого произведения искусства, обязательно поделюсь. Эстетически плохо смотрится)) Прямоугольный совершенно) Да и маленький, мест внутри cидячих раз-два и обчёлся. Но позиционировал себя, как общественный транспорт, судя по номеру маршрута. Это то, что усмотрел, пока он мимо проезжал. Так сказать, на визуальном уровне)
Последний раз редактировалось Rim 01 ноя 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 01 ноя 2018, 21:09

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Ты переводишь. Будем дальше о внутренних говорить, которым несть числа или прекратим дискуссию? Я не вижу по каким внешним причинам нельзя сделать нормальные дороги или построить современный автобус.

Рим, причем тут ваши дороги? Я оправдывать вообще ничего не собираюсь. Просто спрашиваю, есть враги или нет?))) А ты пытаешься предугадать ход моей дальнейшей мысли))) Неужели трудно ответить? Да, есть враги, например, США и их союзники. Или нет врагов, все выдумывают)


У меня лично нет, я же ответил. Какие враги по-твоему мешают сделать современный автобус в России? Или сделать дороги?) При чём тут они? Да потому что мы каждый день по ним ездим))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:10

Дмитрий Филимонов писал(а):ты пример можешь привести, как какая-нибудь наша внутренняя проблема зависит от внешней?

Наверное санкции США и Европы как-то ослабляют экономику России, наверное. Но я спрашивал есть ли внешние враги. Меня не интересуют взаимосвязи. Мне просто интересно, они есть или их нет? Без всякого подвоха) Просто есть или нет? Всё!))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:12

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):Ты переводишь. Будем дальше о внутренних говорить, которым несть числа или прекратим дискуссию? Я не вижу по каким внешним причинам нельзя сделать нормальные дороги или построить современный автобус.

Рим, причем тут ваши дороги? Я оправдывать вообще ничего не собираюсь. Просто спрашиваю, есть враги или нет?))) А ты пытаешься предугадать ход моей дальнейшей мысли))) Неужели трудно ответить? Да, есть враги, например, США и их союзники. Или нет врагов, все выдумывают)


У меня лично нет, я же ответил. Какие враги по-твоему мешают сделать современный автобус в России? Или сделать дороги?) При чём тут они? Да потому что мы каждый день по ним ездим))

Я не спрашивал про тебя лично. И про автобус и дороги не спрашивал тоже)))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:13

Дмитрий Филимонов писал(а):Понял :hands:
Нет, таких врагов сейчас нет.

Ну вот, хоть один ответил, что врагов нет. Это хорошо!))

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 ноя 2018, 21:14

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):ты пример можешь привести, как какая-нибудь наша внутренняя проблема зависит от внешней?

Наверное санкции США и Европы как-то ослабляют экономику России, наверное. Но я спрашивал есть ли внешние враги. Меня не интересуют взаимосвязи. Мне просто интересно, они есть или их нет? Без всякого подвоха) Просто есть или нет? Всё!))

Про врагов я тебе уже ответил. Санкции начались в основном с 2014. Проблемы были и до них, не вижу признаков, что санкции их уж как-то сильно усугубили.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:20

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):ты пример можешь привести, как какая-нибудь наша внутренняя проблема зависит от внешней?

Наверное санкции США и Европы как-то ослабляют экономику России, наверное. Но я спрашивал есть ли внешние враги. Меня не интересуют взаимосвязи. Мне просто интересно, они есть или их нет? Без всякого подвоха) Просто есть или нет? Всё!))

Про врагов я тебе уже ответил. Санкции начались в основном с 2014. Проблемы были и до них, не вижу признаков, что санкции их уж как-то сильно усугубили.

Т.е. санкции ни о чем?) так, воздух сотрясти. Да и если врагов нет, нафиг тратить столько на вооружение. Понятно.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 ноя 2018, 21:24

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Наверное санкции США и Европы как-то ослабляют экономику России, наверное. Но я спрашивал есть ли внешние враги. Меня не интересуют взаимосвязи. Мне просто интересно, они есть или их нет? Без всякого подвоха) Просто есть или нет? Всё!))

Про врагов я тебе уже ответил. Санкции начались в основном с 2014. Проблемы были и до них, не вижу признаков, что санкции их уж как-то сильно усугубили.

Т.е. санкции ни о чем?) так, воздух сотрясти. Да и если врагов нет, нафиг тратить столько на вооружение. Понятно.

Ты пример конкретный можешь привести, как санкции влияют на наши проблемы, например на коррупцию? На вооружение надо тратить, потому что конкуренты всегда могут превратиться во врагов. А иногда в них даже превращаются и друзья...

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:24

Rim писал(а):Какие враги по-твоему мешают сделать современный автобус в России?

Да что-то клёпают, может и хорошие, кто его знает))
https://sdelanounas.ru/blogs/85540/


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя