Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:26

Дмитрий Филимонов писал(а):Ты пример конкретный можешь привести, как санкции влияют на наши проблемы, например на коррупцию? На вооружение надо тратить, потому что конкуренты всегда могут превратиться во врагов. А иногда в них даже превращаются и друзья...

Я про Ваши проблемы не говорил. Они есть, безусловно. Мне было интересно узнать, есть ли враги. Ты сказал, что нет врагов. Рим, не хочет отвечать))) У него нет, а про Россию он не знает, видимо.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 01 ноя 2018, 21:27

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Какие враги по-твоему мешают сделать современный автобус в России?

Да что-то клёпают, может и хорошие, кто его знает))
https://sdelanounas.ru/blogs/85540/


Международные выставки - эт хорошо. Станислав тоже кидал ссылку на такую. Главное, чтобы потом такие и такого же качества ездили и по нашим дорогам.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 ноя 2018, 21:28

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Ты пример конкретный можешь привести, как санкции влияют на наши проблемы, например на коррупцию? На вооружение надо тратить, потому что конкуренты всегда могут превратиться во врагов. А иногда в них даже превращаются и друзья...

Я про Ваши проблемы не говорил. Они есть, безусловно. Мне было интересно узнать, есть ли враги. Ты сказал, что нет врагов. Рим, не хочет отвечать))) У него нет, а про Россию он не знает, видимо.

так ты зачем тогда про врагов-то спрашивал? Кстати, а ты сам как ответишь на этот вопрос? И если есть, то кто они?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:30

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):Какие враги по-твоему мешают сделать современный автобус в России?

Да что-то клёпают, может и хорошие, кто его знает))
https://sdelanounas.ru/blogs/85540/


Международные выставки - эт хорошо. Станислав тоже кидал ссылку на такую. Главное, чтобы потом такие и такого же качества ездили и по нашим дорогам.

Где-то может и ездят, может ты их не видишь, Россия же большая)) Безусловно автобус сделать могут, но конкурировать с Мерседесом тяжко...

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:33

Дмитрий Филимонов писал(а):так ты зачем тогда про врагов-то спрашивал? Кстати, а ты сам как ответишь на этот вопрос? И если есть, то кто они?

Ну как зачем? Я думал, что они есть, но вдруг я ошибаюсь? Теперь я сомневаюсь, ведь есть люди, которые имеют отличное от моего мнение. Теперь я думаю, может я не прав)) Пытаюсь развернуть свой взгляд на 180 и посмотреть на Мир с другого ракурса))
Думал, что США. Мне сложно понять, что они делают в Украине, в Африке, в Азии еще где-то. Борются за справедливость, наверное.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 ноя 2018, 21:41

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):так ты зачем тогда про врагов-то спрашивал? Кстати, а ты сам как ответишь на этот вопрос? И если есть, то кто они?

Ну как зачем? Я думал, что они есть, но вдруг я ошибаюсь? Теперь я сомневаюсь, ведь есть люди, которые имеют отличное от моего мнение. Теперь я думаю, может я не прав)) Пытаюсь развернуть свой взгляд на 180 и посмотреть на Мир с другого ракурса))
Думал, что США. Мне сложно понять, что они делают в Украине, в Африке, в Азии еще где-то. Борются за справедливость, наверное.

СССР когда сильный был, тоже везде что-то делал. И в Африке, и в Азии и еще где-то. Все большие страны делают ЭТО... 8-)
А вот США и Китай между собой это враги?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 21:50

Дмитрий Филимонов писал(а):СССР когда сильный был, тоже везде что-то делал. И в Африке, и в Азии и еще где-то. Все большие страны делают ЭТО... 8-)
А вот США и Китай между собой это враги?

Борются за свои интересы? Не гнушаясь развязывать войны.
Китай и США? Конкуренты?)) Китайцы всем улыбаются. И что-то я не слышал о китайском следе в деле Скрипалей... Но коррупция в Китае тоже большая.
Может Россия для США больший враг. Типа, старый враг, лучше новых... китайцев))

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 ноя 2018, 21:56

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):СССР когда сильный был, тоже везде что-то делал. И в Африке, и в Азии и еще где-то. Все большие страны делают ЭТО... 8-)
А вот США и Китай между собой это враги?


Китай и США? Конкуренты?)) Китайцы всем улыбаются. И что-то я не слышал о китайском следе в деле Скрипалей...

Но санкции против них США, тем не менее, вводят (в виде экономических пошлин)

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):СССР когда сильный был, тоже везде что-то делал. И в Африке, и в Азии и еще где-то. Все большие страны делают ЭТО... 8-)
А вот США и Китай между собой это враги?


Но коррупция в Китае тоже большая.

А экономический рост у них тоже маленький, как и у нас :?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 01 ноя 2018, 22:11

Дмитрий Филимонов писал(а):Но санкции против них США, тем не менее, вводят (в виде экономических пошлин)

Китайцев за экономику душат, а Россию за "международный терроризм")) За что хочу, за то душу, было бы что душить.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 ноя 2018, 22:13

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Но санкции против них США, тем не менее, вводят (в виде экономических пошлин)

Китайцев за экономику душат, а Россию за "международный терроризм")) За что хочу, за то душу, было бы что душить.

это и называется конкуренция


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей