Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 07 дек 2017, 14:30

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Голос разума и глоток свежего воздуха. Как её на первый канал пропустили. Видимо, в последний раз) Молодец, что не дала себя заткнуть и договорила до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=B-N7pMDjj48

Включил и тут же выключил. Эта сучка только лаять да страну предавать может. Патриотзма полный ноль. Почему то,Рим, я не удивлён , что именно ты выложил этот ролик.

Алекс, лично я не считаю, что она сказала что-то не патриотичное.
Кроме того, ведь взять золото на Олимпиаде даже под названием "спортсмен из России" - это тоже престиж страны, ведь все понимают, из какой страны спортсмен.
Лично мне не нравится только то, что кто-то будет определять кому из наших можно ехать, а кому нет. В итоге просто могут исключить всех, кто реально претендует на медали и поедет группа спортсменов без шансов на победу. А это приведет к тому, что будут говорить, что без допинга Россия ничего выиграть не может.
На мой взгляд, если уж и ехать, то тем, кто может взять медали, а посылать многочисленную группу вхолостую - только еще подставляться.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 07 дек 2017, 14:32

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Разума? Ну, будем теперь все время болеть за сборную OAR. Будут теперь всегда непонятно кто выбирать спортсменов, которые должны поехать, а которые нет. Ну и сегодня 15 млн. заплатим, завтра 30 млн., послезавтра 100 млн. Осталось только всех в радужную форму нарядить и вперед!


Разума. Cпортсмены не виноваты в том, что чиновники бездарны. Может быть часть из них и виновата, что употребляли допинг, но это уже другой вопрос. Ну а кто довёл до всего этого, Артём? Кто Родченкова пригрел и потом отпустил? Кто не защищал наших спортсменов эти два года? Правильно, они и есть настоящие предатели. Они довели до того, что правила устанавливают другие, а мы вынуждены смириться. Ну и любимая забава, перевести стрелки и сделать предателями кого-то другого, в данном случае спортсменов. Каждый раз срабатывает.

Рим,ты выглядишь неглупым человеком,но неуж то ты не понимаешь,что не играет роли,кто из чиновников кого пригрел. Неужели ты думаешь,что если бы та же Чен стояла бы вместо мутко,было бы всё по другому?

Это да - если есть причина отстранить Россию, то повод всегда найдется...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 07 дек 2017, 14:48

Rim писал(а):Разума. Cпортсмены не виноваты в том, что чиновники бездарны. Может быть часть из них и виновата, что употребляли допинг, но это уже другой вопрос. Ну а кто довёл до всего этого, Артём? Кто Родченкова пригрел и потом отпустил? Кто не защищал наших спортсменов эти два года? Правильно, они и есть настоящие предатели. Они довели до того, что правила устанавливают другие, а мы вынуждены смириться. Ну и любимая забава, перевести стрелки и сделать предателями кого-то другого, в данном случае спортсменов. Каждый раз срабатывает.

Рим, мне кажется, что большой спорт это или ради бабла или за страну. Может быть и за страну и за бабло. Но вот олимпиада - это точно за страну. Олимпиада, как не крути, стала частью большой политики. Да, может спортсмены не виноваты. Но теперь давайте определим, они за страну едут бороться или за бабло налогоплательщиков? Если за страну, то МОК у них ее отобрал. Если за бабло, то смогут и на коммерческих стартах его отбить. Читал интервью старых спортсменов, большинство говорят, что не поехали бы. Зато все новые наперебой едут. Но разве это не позорно, когда какой-то дядя будет тыкать в тебя пальцем и решать, ты едешь, ты не едешь, потому, что я так решил. Прикольно будет, если пол команды по хоккею допустят, а пол оставят в России. Разве это не позорно, что за то что Россию наказывают, еще хотят покрыть расходы на якобы затраты. И давай определимся, наказывают спортсменов и чиновников или страну? Если виновных чиновников и принимавших допинг спортсменов, то при каких делах тут флаг и гимн? А я тебе скажу при каких. Прсто хотят унизить всю страну, Россию хотят унизить. Как тебе это непонятно?

И еще, если вся эта возня с допингом политическая акция, то ни Мутко, ни Чен ничего бы не изменили. Легко после всего случившегося говорить, что ничего не было сделано. Того же Жукова, Тарасова называет порядочнейшим человеком. Поэтому не знаю всей этой кухни, судить не могу.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 07 дек 2017, 15:02

PoVal писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Голос разума и глоток свежего воздуха. Как её на первый канал пропустили. Видимо, в последний раз) Молодец, что не дала себя заткнуть и договорила до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=B-N7pMDjj48

Включил и тут же выключил. Эта сучка только лаять да страну предавать может. Патриотзма полный ноль. Почему то,Рим, я не удивлён , что именно ты выложил этот ролик.

Алекс, лично я не считаю, что она сказала что-то не патриотичное.
Кроме того, ведь взять золото на Олимпиаде даже под названием "спортсмен из России" - это тоже престиж страны, ведь все понимают, из какой страны спортсмен.
Лично мне не нравится только то, что кто-то будет определять кому из наших можно ехать, а кому нет. В итоге просто могут исключить всех, кто реально претендует на медали и поедет группа спортсменов без шансов на победу. А это приведет к тому, что будут говорить, что без допинга Россия ничего выиграть не может.
На мой взгляд, если уж и ехать, то тем, кто может взять медали, а посылать многочисленную группу вхолостую - только еще подставляться.

Валентин,я сейчас обыскался на карте мира страну под названием "спортсмены из России". Ну нету такой страны на карте. Зато есть страна Россия.Как ни странно, она очень большая. И почему то у этой огромной страны на олимпиаде нет своей команды. Её, страну, поставили раком и сказали, что вы, мол, такая же команда как какая нибудь команда новой каледонии, т.е. никакая. Разве что-не ввели ещё нам. А мы им сказали спасибо и , на всякий случай, булки пошире развели, чтобы хозяин сам не утруждался. Добро пожаловать!
Извиняюсь.накипело.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 07 дек 2017, 15:15

Алекс Клепоносов писал(а):
PoVal писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Включил и тут же выключил. Эта сучка только лаять да страну предавать может. Патриотзма полный ноль. Почему то,Рим, я не удивлён , что именно ты выложил этот ролик.

Алекс, лично я не считаю, что она сказала что-то не патриотичное.
Кроме того, ведь взять золото на Олимпиаде даже под названием "спортсмен из России" - это тоже престиж страны, ведь все понимают, из какой страны спортсмен.
Лично мне не нравится только то, что кто-то будет определять кому из наших можно ехать, а кому нет. В итоге просто могут исключить всех, кто реально претендует на медали и поедет группа спортсменов без шансов на победу. А это приведет к тому, что будут говорить, что без допинга Россия ничего выиграть не может.
На мой взгляд, если уж и ехать, то тем, кто может взять медали, а посылать многочисленную группу вхолостую - только еще подставляться.

Валентин,я сейчас обыскался на карте мира страну под названием "спортсмены из России". Ну нету такой страны на карте. Зато есть страна Россия.Как ни странно, она очень большая. И почему то у этой огромной страны на олимпиаде нет своей команды. Её, страну, поставили раком и сказали, что вы, мол, такая же команда как какая нибудь команда новой каледонии, т.е. никакая. Разве что-не ввели ещё нам. А мы им сказали спасибо и , на всякий случай, булки пошире развели, чтобы хозяин сам не утруждался. Добро пожаловать!
Извиняюсь.накипело.

Это все формальности. Понятно за какую страну выступают люди.
Вопрос не однозначный. У меня тоже первая реакция была - нужно бойкотировать.
Но если задуматься, то вопросов возникает много: в частности, чем чиновники готовы жертвовать ради престижа страны? И жертвуют ли?
Да и обычные люди чем готовы пожертвовать?
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 07 дек 2017, 15:36

PoVal писал(а):Это все формальности. Понятно за какую страну выступают люди.
Вопрос не однозначный. У меня тоже первая реакция была - нужно бойкотировать.
Но если задуматься, то вопросов возникает много: в частности, чем чиновники готовы жертвовать ради престижа страны? И жертвуют ли?
Да и обычные люди чем готовы пожертвовать?

Люди - хотя бы своими налогами, не? Или у нас (у вас) все спортсмены сами себя содержат?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 07 дек 2017, 15:41

Enzo писал(а):
PoVal писал(а):Это все формальности. Понятно за какую страну выступают люди.
Вопрос не однозначный. У меня тоже первая реакция была - нужно бойкотировать.
Но если задуматься, то вопросов возникает много: в частности, чем чиновники готовы жертвовать ради престижа страны? И жертвуют ли?
Да и обычные люди чем готовы пожертвовать?

Люди - хотя бы своими налогами, не? Или у нас (у вас) все спортсмены сами себя содержат?

Артем, налоги - это не жертва, к ним все привыкли )
Просто, если задуматься, может лучше победить и достать на пьедестале российский флаг, чем просто бойкотировать.
Валентин Покалов

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 07 дек 2017, 15:56

Лично я не согласен,что бы за мои деньги какая то неизвестная команда ехала на какую то херню. Да и едут они не ради страны , а ради себя любимого. Я уже говорил,что проводил опрос среди знакомых,стоит пхать нашим на олимпиаду или нет. Все до единого сказали, что ехать не надо,тогда же я задал вопрос,будут ли смотреть олимпиаду,если наши поедут под флагом капитуляции. Только один аказал,что если попадётся на глаза -посмотрит. Знаю,что он не посмотрит: у него ни кабельного,ни компа нету. Если их большая часть страны смотреть не хочет,ради какой страны они туда едут? Обещаю изменить своё отношении к тем,кто поедет, но только к тем, кто все свои призовые(все!!! Призовые от Путина,края,области,города,подъезда) раздаст нуждающимся. В том числе продаст завоёванные медали и тоже-нуждающимся. Вот тогда поверю,что они туда поехали ради страны.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 07 дек 2017, 15:58

PoVal писал(а):
Enzo писал(а):
PoVal писал(а):Это все формальности. Понятно за какую страну выступают люди.
Вопрос не однозначный. У меня тоже первая реакция была - нужно бойкотировать.
Но если задуматься, то вопросов возникает много: в частности, чем чиновники готовы жертвовать ради престижа страны? И жертвуют ли?
Да и обычные люди чем готовы пожертвовать?

Люди - хотя бы своими налогами, не? Или у нас (у вас) все спортсмены сами себя содержат?

Артем, налоги - это не жертва, к ним все привыкли )
Просто, если задуматься, может лучше победить и достать на пьедестале российский флаг, чем просто бойкотировать.

За флаг его просто дисквмлифицируют. Скажу больше-не сомневаюсь,что наших перед награждением ещё раз унизят(обыщут).
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 07 дек 2017, 16:02

Алекс Клепоносов писал(а):
PoVal писал(а):
Enzo писал(а):Люди - хотя бы своими налогами, не? Или у нас (у вас) все спортсмены сами себя содержат?

Артем, налоги - это не жертва, к ним все привыкли )
Просто, если задуматься, может лучше победить и достать на пьедестале российский флаг, чем просто бойкотировать.

За флаг его просто дисквмлифицируют. Скажу больше-не сомневаюсь,что наших перед награждением ещё раз унизят(обыщут).

Наверное, я бы так и сделал. А дисквалифицировать за флаг - это признать себя полными идиотами :D
Валентин Покалов


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей