Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Дмитрий Филимонов » 19 дек 2018, 17:40

Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):Как какая угроза, все начинается с малого.

Весьма недальновидное решение. Лучше давать возможность понемногу выпускать пар, чем постоянно закручивать гайки. Потому что последнее как правило приводит к тому, что котел взрывается и разносит все к едрене фене, на чем мы уже успели, к сожалению, убедится на примере нашей страны.

У меня другой пример. В 30-Х года так и делали, а потом появились концлагеря. Но это не пример нашей страны, нашей стране разгребать это пришлось.

Причем тут концлагеря, какая связь... :?

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 20 дек 2018, 17:56

Курсаков С. писал(а):Как какая угроза, все начинается с малого.


Ну, хорошо. Тогда скажи, как протестовать против того, что тебе не нравится? Например, против того, что верховный суд утверждает результаты (фальсифицированных) выборов?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 20 дек 2018, 19:25

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Как какая угроза, все начинается с малого.


Ну, хорошо. Тогда скажи, как протестовать против того, что тебе не нравится? Например, против того, что верховный суд утверждает результаты (фальсифицированных) выборов?

Олег, некорректный вопрос. Давай по цепочке. Кто заявитель, кто нарушил, какими документами это подтверждено, каким судом они признаны фальсифицироваными. А ты сразу "прыгнул" через несколько ступенек. Ну ты понял о чем я говорю. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 20 дек 2018, 20:23

Курсаков С. писал(а):
Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Как какая угроза, все начинается с малого.


Ну, хорошо. Тогда скажи, как протестовать против того, что тебе не нравится? Например, против того, что верховный суд утверждает результаты (фальсифицированных) выборов?

Олег, некорректный вопрос. Давай по цепочке. Кто заявитель, кто нарушил, какими документами это подтверждено, каким судом они признаны фальсифицироваными. А ты сразу "прыгнул" через несколько ступенек. Ну ты понял о чем я говорю. :hands:


Давай по цепочке...
Ну, например, я заявитель.
Документами? Ну,например, видеозапись нарушений на избирательном участке. Но они не признаются ЦИКом, так как имеют признаки монтажа. Ну, естественно - 24 часа непрерывной записи предоставить нереально. Слишком большой объем.
Каким судом? Никаким!!! Я против этого, собственно, и протестую - что мне делать???

Да даже не в этом суть. Пусть я последний отморозок, и ненавижу весь этот мир!!!
Но я хочу мирно, без оружия и не призывая к насилию, выражать свою отмороженность. Я могу это делать? Могу стоять на улице с плакатом "Горите все в аду!!!" ???
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 20 дек 2018, 21:57

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Golos писал(а):
Ну, хорошо. Тогда скажи, как протестовать против того, что тебе не нравится? Например, против того, что верховный суд утверждает результаты (фальсифицированных) выборов?

Олег, некорректный вопрос. Давай по цепочке. Кто заявитель, кто нарушил, какими документами это подтверждено, каким судом они признаны фальсифицироваными. А ты сразу "прыгнул" через несколько ступенек. Ну ты понял о чем я говорю. :hands:


Давай по цепочке...
Ну, например, я заявитель.
Документами? Ну,например, видеозапись нарушений на избирательном участке. Но они не признаются ЦИКом, так как имеют признаки монтажа. Ну, естественно - 24 часа непрерывной записи предоставить нереально. Слишком большой объем.
Каким судом? Никаким!!! Я против этого, собственно, и протестую - что мне делать???

Да даже не в этом суть. Пусть я последний отморозок, и ненавижу весь этот мир!!!
Но я хочу мирно, без оружия и не призывая к насилию, выражать свою отмороженность. Я могу это делать? Могу стоять на улице с плакатом "Горите все в аду!!!" ???


Не надо мне "например".
1. "Яблоко" заявитель.
2. Предоставили компромат тот или иной.
3. ЦИК рассматривает и говорит что это недостаточно ( я почему то верю Э.Памфиловой).
4. "Яблоко" идет в Таврический суд, который говорит что ЦИК прав.
5. Дальше Верховный суд все оставляет без изменения.
Фальсификация не доказана. Это закон, какие претензии.
Начинаю разбираться, в чем же причина. Может в том, что если какая либо партия не набирает определенного количества голосов в %, то она лишается государственного субсидирования. Может в этом все дело, халяву все любят вне партийной зависимости. ;)
А насчет отморозка перебор, ты ж культурный человек Олег. ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 21 дек 2018, 11:38

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Golos писал(а):
Ну, хорошо. Тогда скажи, как протестовать против того, что тебе не нравится? Например, против того, что верховный суд утверждает результаты (фальсифицированных) выборов?

Олег, некорректный вопрос. Давай по цепочке. Кто заявитель, кто нарушил, какими документами это подтверждено, каким судом они признаны фальсифицироваными. А ты сразу "прыгнул" через несколько ступенек. Ну ты понял о чем я говорю. :hands:


Да даже не в этом суть. Пусть я последний отморозок, и ненавижу весь этот мир!!!
Но я хочу мирно, без оружия и не призывая к насилию, выражать свою отмороженность. Я могу это делать? Могу стоять на улице с плакатом "Горите все в аду!!!" ???


Но это ты хочешь без насилия. Но ведь при этом обязательно найдется кто то , кто будет призывать как,........
например, главный редактор газеты «Нью-Таймс» Евгения Альбац, которая на «Эхе Москвы» заявила буквально следующее: «Вот я не согласна с Путиным Владимиром Владимировичем… Выход на демонстрацию, в том числе иногда и разобрать брусчатку — это абсолютное право людей. Я как раз хочу, чтобы было так, как в Париже, я хочу, чтобы было так, как во Франции».
Скорее всего брусчатку ты не будешь разбирать(другие разберут), но ситуацию данную ты спровоцируешь. Вот это и опасно.
И чем закончится все это --неизвестно, вот тогда точно будешь "последним отморозком". :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12892
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Александр Потёмкин » 21 дек 2018, 11:45

Курсаков С. писал(а):
Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Олег, некорректный вопрос. Давай по цепочке. Кто заявитель, кто нарушил, какими документами это подтверждено, каким судом они признаны фальсифицироваными. А ты сразу "прыгнул" через несколько ступенек. Ну ты понял о чем я говорю. :hands:


Да даже не в этом суть. Пусть я последний отморозок, и ненавижу весь этот мир!!!
Но я хочу мирно, без оружия и не призывая к насилию, выражать свою отмороженность. Я могу это делать? Могу стоять на улице с плакатом "Горите все в аду!!!" ???


Но это ты хочешь без насилия. Но ведь при этом обязательно найдется кто то , кто будет призывать как,........
например, главный редактор газеты «Нью-Таймс» Евгения Альбац, которая на «Эхе Москвы» заявила буквально следующее: «Вот я не согласна с Путиным Владимиром Владимировичем… Выход на демонстрацию, в том числе иногда и разобрать брусчатку — это абсолютное право людей. Я как раз хочу, чтобы было так, как в Париже, я хочу, чтобы было так, как во Франции».
Скорее всего брусчатку ты не будешь разбирать(другие разберут), но ситуацию данную ты спровоцируешь. Вот это и опасно.
И чем закончится все это --неизвестно, вот тогда точно будешь "последним отморозком". :hands:

Наверное, всё правильны ты, Стас, аргументируешь ?
А как тогда всё-таки заставить "властьимущих" работать на местах и соблюдать законы ?

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 21 дек 2018, 11:58

Не знаю Саш. Но точно не через брусчатку. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 21 дек 2018, 15:15

Курсаков С. писал(а):Не знаю Саш. Но точно не через брусчатку. :hands:


А в стране подмятого правосудия по-другому никак, Станислав. К сожалению. Естественно, все записи признают недействительными, все вбросы не имеющими места и тд и тп. Зачем только ведут к этому, поднимая градус. Причём далеко не забугорные враги и местные либералы, которых уже давно записали в одну общую колонну) Даже у сверхтерпеливого и доверчивого народа имеется свой предел. Правда, измеряться он может десятилетиями и доходит до людей всегда слишком поздно, преступно поздно. А насчёт 'как бы чего не вышло, не надо раскачивать и всё такое", ну да, ты тоже прав, наверное. Так, как же совместить? Вот и ты не знаешь, "точно не брусчаткой". А другой человек видит, что 'только не правосудием'. Думаю, что со временем всё само решится.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 21 дек 2018, 15:21

Rim писал(а):
Курсаков С. писал(а):Не знаю Саш. Но точно не через брусчатку. :hands:


А в стране подмятого правосудия по-другому никак, Станислав. К сожалению. Естественно, все записи признают недействительными, все вбросы не имеющими места и тд и тп. Зачем только ведут к этому, поднимая градус. Причём далеко не забугорные враги и местные либералы, которых уже давно записали в одну общую колонну) Даже у сверхтерпеливого и доверчивого народа имеется свой предел. Правда, измеряться он может десятилетиями и доходит до людей всегда слишком поздно, преступно поздно. А насчёт 'как бы чего не вышло, не надо раскачивать и всё такое", ну да, ты тоже прав, наверное. Так, как же совместить? Вот и ты не знаешь, "точно не брусчаткой". А другой человек видит, что 'только не правосудием'. Думаю, что со временем всё само решится.

Т.е. Франция - это страна подмятого правосудия? Или я что-то не так понял?


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей