Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 13 окт 2018, 20:37

И чо ты еще не в Японии??? Удивительно... Может язык? Или хотя бы в Швейцарию тогда подался бы. А через пару лет бы нам что поведал...

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 13 окт 2018, 20:47

Enzo писал(а):И чо ты еще не в Японии??? Удивительно... Может язык? Или хотя бы в Швейцарию тогда подался бы. А через пару лет бы нам что поведал...


Ну я же говорил - лень. Обычная россиянская лень. :D
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 13 окт 2018, 20:54

Golos писал(а):
Enzo писал(а):И чо ты еще не в Японии??? Удивительно... Может язык? Или хотя бы в Швейцарию тогда подался бы. А через пару лет бы нам что поведал...


Ну я же говорил - лень. Обычная россиянская лень. :D

Т.е. тебе лень, а другим должно быть как-то иначе)))

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 13 окт 2018, 21:00

Enzo писал(а):
Golos писал(а):
Enzo писал(а):И чо ты еще не в Японии??? Удивительно... Может язык? Или хотя бы в Швейцарию тогда подался бы. А через пару лет бы нам что поведал...


Ну я же говорил - лень. Обычная россиянская лень. :D

Т.е. тебе лень, а другим должно быть как-то иначе)))


Лень - не запрещена законом. А коррупция - да!!!
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 13 окт 2018, 21:01

Golos писал(а):
Enzo писал(а):
Golos писал(а):
Ну я же говорил - лень. Обычная россиянская лень. :D

Т.е. тебе лень, а другим должно быть как-то иначе)))


Лень - не запрещена законом. А коррупция - да!!!

Так я про то, работать лень, а критиковать пожалуйста)))

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 13 окт 2018, 21:03

Enzo писал(а):
Golos писал(а):
Enzo писал(а):Т.е. тебе лень, а другим должно быть как-то иначе)))


Лень - не запрещена законом. А коррупция - да!!!

Так я про то, работать лень, а критиковать пожалуйста)))


Так я после работы ;)
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 13 окт 2018, 21:25

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Алекс :hands: неудобная тема, скромно умалчивают. ;)


Ну давай я нескромно не умолчу :)

Последние 10 лет 20 века в России были экономически катастрофическими. Практически, ужасающими. ( Но вас это не должно сильно расстраивать - ведь главное, это доброта людей, духовность, гостеприимность, лес, рыбалка, так ведь? Не могло же это пропасть из советского человека всего за 10 лет? :) ) Люди не могли работать на себя в результате главенства социализма (общественная собственность на средства производства) над здравым смыслом - частная собственность на средства производства. А быстро перестроиться (за 8-10 лет) невозможно. Практически, единственным доходом бюджета был экспорт углеводородов - 18-20 долларов за баррель. Что не так жирно, как при Путине, (50-120) правда?

Да, уважаемый Алекс Клепоносов, сейчас не отжимают ларьки с помощью бейсбольных бит, не убивают Ваших друзей для отъема бизнеса, сейчас это делается "цивилизованно" - при помощи суда и прокуратуры. И называется -"рейдерство". И убивать не надо - достаточно "найти" ствол или наркотики и отправить коммерса на Колыму.
Согласен, гораздо гуманнее :)

Сегодняшнее экономическое относительное благополучие на 90 % основано на цене на нефть, и на 10 % на худо-бедно рыночной экономике.
Хотел бы я посмотреть на рейтинг путина при 20 долларах за баррель. :)

К примеру, ВВП Японии (так же, как и СССР разрушена во время ВМВ) входит в пятерку максимальных в мире. При этом доля импорта нефти составляет более 30 %

В товарной структуре импорта Японии главную роль с середины 2000-х гг. играет топливо, доля которого в 2013 г. составила 33,8%, что чуть меньше, чем годом ранее, и близко к многолетнему максимуму 2008 г. (35,1%).


Представляете, они покупают у нас нефть, а ВВП на душу населения в 3-4 раза больше нашего!!!

Хотя, нам то это зачем - у нас ведь есть лес, рыбалка, дача.И вообще, мы богаче духовно. :(

Как у тебя хорошо всё получается: В 3-4 раза, говоришь? А я вот больше предпочитаю следить не за ВВП,а за ВВП по ППС. Оно,на мой взгляд точнее отображает положение дел в стране. Здесь,правда, тоже преимущество у японцев, но всё же совсем небольшое. А ещё можно сравнить величину Японии и России. Разница 40, а то и 50 раз. Про газ и нефть говоришь? А куда их в Японии поставляют? Да никуда. Где "выкопали" там и использовали. Ну, почти. А у нас ,чтобы это выкопанное доставить во все точки страны, бабла-то надо нехилое кол-во. Ты же не думаешь,что это всё не требует средств. И это касается ВСЕГО. Страна у нас нехилая по величине.
Рейтинг Путина при двадцати баксах за барель посмотреть хотелось бы,конечно, но думаю он будет не намного ниже, чем тогда,когда нефть была у нас по 30. А это было совсем недавно. А вот рейтинг ваших либералов, при любой цене на нефть, всегда остаётся примерно одинаковой.
Пример из недавнего отдыха на Чёрном море. Разговорились с одним русским эмигрантом (20 лет живёт в Западной Германии). Уехал не по политическим мотивам. Пенсионер с недавних пор. Пенсия 1000 ойро. из них больше половины съедает газ, электричество, тепло и всё остальное. Да, может позволить себе съездить за границу отдохнуть (вообще-то я тоже могу позволить съездить отдохнуть, а ведь я безработный). Хотя ему до самой дальней точки Европы, как мне из Нижнего до Новосибирска. При всём при этом, он ездит отдыхать к морю только в Россию и Болгарию. Полностью поддерживает политику Путина. Говорит, не верьте никому: обычный народ Германии, даже чистые немцы (его знакомые ,конечно) симпатизируют Путину. Валите, говорит, всех либералов на хрен. Только, Жириновского оставьте. он им,почему-то нравится.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 13 окт 2018, 21:28

Enzo писал(а):
Golos писал(а):
Enzo писал(а):Т.е. тебе лень, а другим должно быть как-то иначе)))


Лень - не запрещена законом. А коррупция - да!!!

Так я про то, работать лень, а критиковать пожалуйста)))

Меня больше смущает,что ему лень из страны свалить, а мы из-за этого его нытьё слушаем. Читаем,точнее
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 13 окт 2018, 22:49

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Алекс :hands: неудобная тема, скромно умалчивают. ;)


Ну давай я нескромно не умолчу :)

Последние 10 лет 20 века в России были экономически катастрофическими. Практически, ужасающими. ( Но вас это не должно сильно расстраивать - ведь главное, это доброта людей, духовность, гостеприимность, лес, рыбалка, так ведь? Не могло же это пропасть из советского человека всего за 10 лет? :) ) Люди не могли работать на себя в результате главенства социализма (общественная собственность на средства производства) над здравым смыслом - частная собственность на средства производства. А быстро перестроиться (за 8-10 лет) невозможно. Практически, единственным доходом бюджета был экспорт углеводородов - 18-20 долларов за баррель. Что не так жирно, как при Путине, (50-120) правда?

Да, уважаемый Алекс Клепоносов, сейчас не отжимают ларьки с помощью бейсбольных бит, не убивают Ваших друзей для отъема бизнеса, сейчас это делается "цивилизованно" - при помощи суда и прокуратуры. И называется -"рейдерство". И убивать не надо - достаточно "найти" ствол или наркотики и отправить коммерса на Колыму.
Согласен, гораздо гуманнее :)

Сегодняшнее экономическое относительное благополучие на 90 % основано на цене на нефть, и на 10 % на худо-бедно рыночной экономике.
Хотел бы я посмотреть на рейтинг путина при 20 долларах за баррель. :)

К примеру, ВВП Японии (так же, как и СССР разрушена во время ВМВ) входит в пятерку максимальных в мире. При этом доля импорта нефти составляет более 30 %

В товарной структуре импорта Японии главную роль с середины 2000-х гг. играет топливо, доля которого в 2013 г. составила 33,8%, что чуть меньше, чем годом ранее, и близко к многолетнему максимуму 2008 г. (35,1%).


Представляете, они покупают у нас нефть, а ВВП на душу населения в 3-4 раза больше нашего!!!

Хотя, нам то это зачем - у нас ведь есть лес, рыбалка, дача.И вообще, мы богаче духовно. :(

Не надо сказок про экономические реформы рассказывать, было элементарное воровство. 145 тыс. предприятий было продано и государство за них получило 9,7 млрд. долл. Нормальная цена, не правда ли. Среди них было масса предприятий которые крепко стояли на ногах и приносили прибыль." ГАЗ" на родине Алекса с 140. тыс. рабочих был продан за 25 млн.долл, Уралмаш меньше чем за 4 млн долл, и т.д. Это что, рыночная экономика, не надо врать - это воровство. В 1992 цены выросли на 3000%, з\п практически упала до нуля, вот и пришлось бегать на рыбалку, по грибы, и на дачу, надо было как то выживать. Что тут плохого?
Насчет отжатия бизнеса и судебных решений "странных", это следствие чего то. А если есть следствие, то есть и причина, вот и поищи ее в законодательных актах того времени созданных для законного воровства. Что посеяли , то и пожинаем, тогда думать надо было. Пример Японии хорош. Но есть еще пример Тяньаньмэня, там тоже требовали демократических реформ, но они поступили соответствующе. Ну и где сейчас Китай??? Мне жалко людей погибших на этой площади, но кто пожалеет людей погибших в это десятилетие.
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут". Это уже — обыкновенный фашизм. Напомнить вам , чьи эти слова. Это эпилог всей вашей рыночной экономики.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 13 окт 2018, 23:47

Алекс Клепоносов писал(а):
Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Алекс :hands: неудобная тема, скромно умалчивают. ;)


Ну давай я нескромно не умолчу :)

Последние 10 лет 20 века в России были экономически катастрофическими. Практически, ужасающими. ( Но вас это не должно сильно расстраивать - ведь главное, это доброта людей, духовность, гостеприимность, лес, рыбалка, так ведь? Не могло же это пропасть из советского человека всего за 10 лет? :) ) Люди не могли работать на себя в результате главенства социализма (общественная собственность на средства производства) над здравым смыслом - частная собственность на средства производства. А быстро перестроиться (за 8-10 лет) невозможно. Практически, единственным доходом бюджета был экспорт углеводородов - 18-20 долларов за баррель. Что не так жирно, как при Путине, (50-120) правда?

Да, уважаемый Алекс Клепоносов, сейчас не отжимают ларьки с помощью бейсбольных бит, не убивают Ваших друзей для отъема бизнеса, сейчас это делается "цивилизованно" - при помощи суда и прокуратуры. И называется -"рейдерство". И убивать не надо - достаточно "найти" ствол или наркотики и отправить коммерса на Колыму.
Согласен, гораздо гуманнее :)

Сегодняшнее экономическое относительное благополучие на 90 % основано на цене на нефть, и на 10 % на худо-бедно рыночной экономике.
Хотел бы я посмотреть на рейтинг путина при 20 долларах за баррель. :)

К примеру, ВВП Японии (так же, как и СССР разрушена во время ВМВ) входит в пятерку максимальных в мире. При этом доля импорта нефти составляет более 30 %

В товарной структуре импорта Японии главную роль с середины 2000-х гг. играет топливо, доля которого в 2013 г. составила 33,8%, что чуть меньше, чем годом ранее, и близко к многолетнему максимуму 2008 г. (35,1%).


Представляете, они покупают у нас нефть, а ВВП на душу населения в 3-4 раза больше нашего!!!

Хотя, нам то это зачем - у нас ведь есть лес, рыбалка, дача.И вообще, мы богаче духовно. :(

Как у тебя хорошо всё получается: В 3-4 раза, говоришь? А я вот больше предпочитаю следить не за ВВП,а за ВВП по ППС. Оно,на мой взгляд точнее отображает положение дел в стране. Здесь,правда, тоже преимущество у японцев, но всё же совсем небольшое. А ещё можно сравнить величину Японии и России. Разница 40, а то и 50 раз. Про газ и нефть говоришь? А куда их в Японии поставляют? Да никуда. Где "выкопали" там и использовали. Ну, почти. А у нас ,чтобы это выкопанное доставить во все точки страны, бабла-то надо нехилое кол-во. Ты же не думаешь,что это всё не требует средств. И это касается ВСЕГО. Страна у нас нехилая по величине.
Рейтинг Путина при двадцати баксах за барель посмотреть хотелось бы,конечно, но думаю он будет не намного ниже, чем тогда,когда нефть была у нас по 30. А это было совсем недавно. А вот рейтинг ваших либералов, при любой цене на нефть, всегда остаётся примерно одинаковой.
Пример из недавнего отдыха на Чёрном море. Разговорились с одним русским эмигрантом (20 лет живёт в Западной Германии). Уехал не по политическим мотивам. Пенсионер с недавних пор. Пенсия 1000 ойро. из них больше половины съедает газ, электричество, тепло и всё остальное. Да, может позволить себе съездить за границу отдохнуть (вообще-то я тоже могу позволить съездить отдохнуть, а ведь я безработный). Хотя ему до самой дальней точки Европы, как мне из Нижнего до Новосибирска. При всём при этом, он ездит отдыхать к морю только в Россию и Болгарию. Полностью поддерживает политику Путина. Говорит, не верьте никому: обычный народ Германии, даже чистые немцы (его знакомые ,конечно) симпатизируют Путину. Валите, говорит, всех либералов на хрен. Только, Жириновского оставьте. он им,почему-то нравится.


Алекс, да все он знает. Он ведь "нескромно умолчал" про 1900-2000г. Только почему то начал с К.Маркса, задел японское экономическое чудо, Путина, современную судебную систему и практически ничего о том времени. Как рак, завел за корягу. Как обычно , у них хорошо, у нас плохо. ;) Обмельчали либералы. :D
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей