Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 27 дек 2018, 15:54

Дмитрий Филимонов писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Vjazmitsch писал(а):https://zen.yandex.ru/media/hess/chto-za-18-let-rejim-sdelal-s-rossiei-5bfa9f0a97773400aae75fd5?from=feed
Что за 18 лет режим сделал с Россией?
Часто можно услышать, как люди нахваливают политику императора Путина, сравнивая наши дни с печальными 90-ми. Пожалуй, это все равно что сравнивать Древнюю Грецию и Грецию сегодняшнюю.


Нельзя в качестве примера выставлять другую глобальную эпоху! Тогда мир был совершенно другим и не только на территории необъятной творился хаос.

Если царь получил власть и считает, что поднял страну с колен, то давайте посмотрим на его заслуги перед многонациональным народом Российской Федерации. Напомню, что во власти солнцеликий уже 18 лет.

Достижения императора всея Руси за его срок правления:
- Закрыто 37.000 средних и крупных заводов, а это около 7 заводов каждый день.
- Россия потеряла 38.000 крупных автохозяйств. Это почти по 6 колхозов в день. Накормим весь мир, да? Отмечу, что почти 40% из оставшихся хозяйств остаются убыточными.


- Империя утратила 23.000 городов и деревень (деревень из них около 20.000). Люди просто уезжают или вымирают. Круто, да?
- Закрыто 5000 библиотек, 25.000 детских садов, 16.000 школ. До прихода царя к власти, в стране функционировало 10.700 больниц, а сегодня около 4000. От 21.300 поликлиник осталось 15.000.
- Почти 18% россиян имеют доход ниже прожиточного минимума.

Небольшой фрагмент "достижений" незаменимого. Кто если не Путин, верно?

Не знаю,откуда такие цифры. В Сормовском районе Нижнего Новгорода всего этого только прибавилось. Лично могу показать поликлиники, детские сады и школы, которые появились не просто при Путине, а в последние пять-шесть лет. При этом не могу показать мест, где раньше эти учреждения были, а теперь их не стало.Повторяю, это только по моему родному району.

Статистика немного лукавая, по школам, например, это возникает из-за того, что их укрупняют. В городах просто юридически объединяют несколько школ в одну, администрация одна (директор и завучи), но фактически несколько школ и остается, просто под вывеской одной. В деревнях похуже, иногда школы просто закрывают, иногда поступают по городскому образцу, нас например объединили со школой из другой деревни за 14 км, директор один на две школы, юридически они считаются нашим филиалом, у них 9летка, 10-11 классы возят к нам.

Ну да, у нас, например, одна школы "Марьина Роща". В нее входят 7 бывших отдельных школ. Формально - это одна школа с одним директором, а реально 7 школ, которые развиваются по разному. Они даже с разным уклоном )))
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 27 дек 2018, 16:05

Всё это мило, количество и всё такое. Чувак был не прав, собрал всё в кучу) Надо каждую проблему препарировать и углубляться) Про качество образования не желаете поговорить?) Всех ли оно устраивает? Плата за обучение и прочие поборы? Может учителей спросим, устраивают ли их зарплаты? Углубимся, так сказать. Что нам количество, качество ж главнее. Помню, один товарищ здесь тоже доказывал, что в этой сфере всё нормально, на примере своей обители. Я аж маме позвонил, учителю с 30-летним стажем, она обзвонила коллег, которые в курсе этих дел, опросила, перезвонила мне и уже эту инфу по зарплатам и прочему я здесь опубликовал. Я вообще, всегда так радуюсь за людей, вот за Алекса, например, приятно, когда всё замечательно, ничего не ухудшается и вообще жизнь прекрасна. А что за 15км возят, так это ерунда) Москвичам вообще не о чем беспокоиться, по-моему) Прямо душа радуется, приехать, что ли туда к вам)

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Александр Потёмкин » 27 дек 2018, 16:26

А может все "оттуда" к нам :) ? И у нас многое наладится, например, может прокуратуры начнут работать, сегодня пришлось опять в городскую обращаться...уже год, с 12 декабря 2017, как не могут проверку в районной сделать...

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 27 дек 2018, 16:28

Rim писал(а):Всё это мило, количество и всё такое. Чувак был не прав, собрал всё в кучу) Надо каждую проблему препарировать и углубляться) Про качество образования не желаете поговорить?) Всех ли оно устраивает? Плата за обучение и прочие поборы? Может учителей спросим, устраивают ли их зарплаты? Углубимся, так сказать. Что нам количество, качество ж главнее. Помню, один товарищ здесь тоже доказывал, что в этой сфере всё нормально, на примере своей обители. Я аж маме позвонил, учителю с 30-летним стажем, она обзвонила коллег, которые в курсе этих дел, опросила, перезвонила мне и уже эту инфу по зарплатам и прочему я здесь опубликовал. Я вообще, всегда так радуюсь за людей, вот за Алекса, например, приятно, когда всё замечательно, ничего не ухудшается и вообще жизнь прекрасна. А что за 15км возят, так это ерунда) Москвичам вообще не о чем беспокоиться, по-моему) Прямо душа радуется, приехать, что ли туда к вам)

Ну, в Москве, качество образования безусловно улучшилось относительно "девяностых". Как, впрочем, и ЗП учителей и техническое оснащение школ. У меня ребенок во втором классе и пока жаловаться особо не на что. С программной точки зрения - электронные дневники, электронные задания и олимпиады и прочее - тоже все намного удобней, чем в наше время.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 27 дек 2018, 16:30

А за пределами Москвы везде в школах плохо?
У кого дети в школах - напишите, как обстоят дела?
Валентин Покалов

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 27 дек 2018, 17:33

[quote="Vjazmitsch"]https://zen.yandex.ru/media/hess/chto-za-18-let-rejim-sdelal-s-rossiei-5bfa9f0a97773400aae75fd5?from=feed

А кто эту статью написал??? Кто он , коммунист, либерал, или еще кто. Интересно просто. :hands: Подскажите.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 27 дек 2018, 17:45

Курсаков С. писал(а):
Vjazmitsch писал(а):https://zen.yandex.ru/media/hess/chto-za-18-let-rejim-sdelal-s-rossiei-5bfa9f0a97773400aae75fd5?from=feed

А кто эту статью написал??? Кто он , коммунист, либерал, или еще кто. Интересно просто. :hands: Подскажите.


Яндекс-дзеновец)

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 27 дек 2018, 17:51

Rim писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Vjazmitsch писал(а):https://zen.yandex.ru/media/hess/chto-za-18-let-rejim-sdelal-s-rossiei-5bfa9f0a97773400aae75fd5?from=feed

А кто эту статью написал??? Кто он , коммунист, либерал, или еще кто. Интересно просто. :hands: Подскажите.


Яндекс-дзеновец)

:D Спасибо. Сумасшедшая реклама Сталина и СССР.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 27 дек 2018, 19:02

Rim писал(а): Я вообще, всегда так радуюсь за людей, вот за Алекса, например, приятно, когда всё замечательно, ничего не ухудшается и вообще жизнь прекрасна. А что за 15км возят, так это ерунда) Москвичам вообще не о чем беспокоиться, по-моему) Прямо душа радуется, приехать, что ли туда к вам)

Я не говорил,что всё прекрасно! Я сказал по тому,о чём зашёл разговор. Лично я считаю,что в сравнении с временами СССР, сейчас во многом стало хуже. В том числе и с учёбой. У меня сын скоро высшее получит, а я ,со своим средним специальным, его по всем направлениям сделаю. А что касается "за 15 км возят", так со мной сейчас работает мужик лет пятидесяти, он ещё в восьмидесятых ходил в школу за 14 км. ХОДИЛ!!! Не возили!В том числе -зимой. Надо его спросить-через лес или по полям.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Vjazmitsch
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:39
Откуда: Вязьма

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Vjazmitsch » 27 дек 2018, 20:14

PoVal писал(а):А за пределами Москвы везде в школах плохо?
У кого дети в школах - напишите, как обстоят дела?

У нас всех деревенских привозят в городскую школу на автобусе.Но есть одно "но":из школы всех увозят в 17-00.И все дети,в том числе и первоклашки,которые заканчивают учится к 11-30,сидят в школе до вечера.Не хочешь сидеть и ждать - иди пешком за "14 км".14,понятное дело,написал образно,цитируя пост Алекса.А вообще,деревни в районе находятся в радиусе 40 км.А вчера,случайно узнал и зарплату учителей:ждал дочку,разговаривал со знакомой учительницей и в этот момент ей принесли зарплатный квиток:11400.Много это или мало - не знаю.Слышал,что президент декламировал о средней зарплате учителей в стране 25-30 тысяч.Видимо,наши учителя под этот проект не попали.
Последний раз редактировалось Vjazmitsch 27 дек 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Горюнович


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя