Те, о ком мы никогда не забудем...

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Шевцов Эдуард » 11 фев 2022, 09:51

Нет слов.Шок.Соболезнование родным и близким Андрея.Земля пухом.Я сам уже 8 день на больничном,но иду на поправку,но это ничто с тем,что случилось.Светлая память тебе,Андрей!

Аватара пользователя
Самуйлов Олег
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:58
Откуда: Вязьма Смоленская обл.

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Самуйлов Олег » 11 фев 2022, 10:29

СКОРБИМ...
ЦСКА FOREVER

Orik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Orik » 11 фев 2022, 20:03

Печаль! Искренние соболезнования родным и близким! Светлая память!
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)

Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:41
Откуда: Волгоград

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Евгеньич » 11 фев 2022, 20:07

Искренне сочувствую родным и близким Андрея. Светлая память...
Бурцев С.Е.

вяныч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение вяныч » 11 фев 2022, 23:39

...нет слов.
В.Н.Остряков

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Павел » 12 фев 2022, 14:35

Светлая память. Помню Андрея ещё по печатным изданиям. Потеря для клуба, и конечно же для близких.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Всеволод Бобров » 11 май 2022, 06:10

Вдова Льва Яшина умерла на 92-м году жизни
10 мая на 92-м году жизни скончалась супруга одного из лучших вратарей в истории мирового футбола Льва Яшина — Валентина Тимофеевна. Они были женаты с 1954 года.

Лев Иванович умер в 1990 году.
Удивительное дело — она была максимально скромным и тихим человеком. При этом не могла быть кумиром болельщиков, принося победы на поле — роль супруги вратаря не предполагает. А все равно стала легендарной для поклонников бело-голубых.И дело не только в личности Льва Яшина. Лучший вратарь мира всех времен умер более 30 лет назад, но Валентина Тимофеевна оставалась мощной самостоятельной личностью. Которая при всей своей скромности твердо оберегала образ мужа, не позволяя никому лепить из легендарного голкипера того, кем он не являлся.

Завернула, скажем, далеко не один сценарий фильма о Яшине по одной простой причине: «Это у вас голливудский герой какой-то получился, а не Лёва». И дала согласие только на «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Знаю, что картина зашла далеко не всем. Уверен, именно по этой причине — в ней нет типичных киношных приемов, которых в достатке в той же «Легенде 17». Зато это трогательная и живая картина. Такая, какую и хотела Валентина Тимофеевна.

А знали бы вы, каких трудов стоило ее уговорить на то, чтобы реконструированный стадион в Петровском парке получил имя Льва Яшина. «Я думаю, Лёва бы это не одобрил, он не любил, когда его имя выпячивают», — твердила она. Но все-таки в какой-то момент дала добро, приняв аргументы всех, кто ее уверял, что ничего плохого в таком увековечивании не будет. Только хорошее. Полагаю, большую роль здесь сыграл Сергей Степашин, который частенько приезжал в гости к Валентине Тимофеевне.Болельщики любили ее, постоянно чувствовали связь даже при том, что интервью давала крайне редко. В свое время я возглавлял пресс-службу «Динамо», ко мне постоянно обращались журналисты с просьбой помочь с комментарием Яшиной. Я звонил, но практически всегда следовал отказ: «Ты там придумай что-нибудь, чтобы не обижались, но сам знаешь, не люблю я лезть на первый план».

И уговорить приехать на стадион с каждым годом становилось всё тяжелее и тяжелее, тем более, что и здоровье начало подводить. А для Валентины Тимофеевны было крайне важно, как она выглядит на публике. Даже матч-открытие новой арены пропустила.

А тут вдруг вышла на поле на матче «Динамо» — «Ахмат», чтобы вручить статуэтку Антону Шунину по случаю вхождения в «Клуб Льва Яшина». Может, почувствовала, что надо — другой возможности уже не будет? И услышала последние овации в свой адрес, как Лев Иванович на прощальном матче...

Земля вам пухом, дорогая Валентина Тимофеевна.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение PoVal » 11 май 2022, 08:31

Всеволод Бобров писал(а):Вдова Льва Яшина умерла на 92-м году жизни
10 мая на 92-м году жизни скончалась супруга одного из лучших вратарей в истории мирового футбола Льва Яшина — Валентина Тимофеевна. Они были женаты с 1954 года.

Лев Иванович умер в 1990 году.
Удивительное дело — она была максимально скромным и тихим человеком. При этом не могла быть кумиром болельщиков, принося победы на поле — роль супруги вратаря не предполагает. А все равно стала легендарной для поклонников бело-голубых.И дело не только в личности Льва Яшина. Лучший вратарь мира всех времен умер более 30 лет назад, но Валентина Тимофеевна оставалась мощной самостоятельной личностью. Которая при всей своей скромности твердо оберегала образ мужа, не позволяя никому лепить из легендарного голкипера того, кем он не являлся.

Завернула, скажем, далеко не один сценарий фильма о Яшине по одной простой причине: «Это у вас голливудский герой какой-то получился, а не Лёва». И дала согласие только на «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Знаю, что картина зашла далеко не всем. Уверен, именно по этой причине — в ней нет типичных киношных приемов, которых в достатке в той же «Легенде 17». Зато это трогательная и живая картина. Такая, какую и хотела Валентина Тимофеевна.

А знали бы вы, каких трудов стоило ее уговорить на то, чтобы реконструированный стадион в Петровском парке получил имя Льва Яшина. «Я думаю, Лёва бы это не одобрил, он не любил, когда его имя выпячивают», — твердила она. Но все-таки в какой-то момент дала добро, приняв аргументы всех, кто ее уверял, что ничего плохого в таком увековечивании не будет. Только хорошее. Полагаю, большую роль здесь сыграл Сергей Степашин, который частенько приезжал в гости к Валентине Тимофеевне.Болельщики любили ее, постоянно чувствовали связь даже при том, что интервью давала крайне редко. В свое время я возглавлял пресс-службу «Динамо», ко мне постоянно обращались журналисты с просьбой помочь с комментарием Яшиной. Я звонил, но практически всегда следовал отказ: «Ты там придумай что-нибудь, чтобы не обижались, но сам знаешь, не люблю я лезть на первый план».

И уговорить приехать на стадион с каждым годом становилось всё тяжелее и тяжелее, тем более, что и здоровье начало подводить. А для Валентины Тимофеевны было крайне важно, как она выглядит на публике. Даже матч-открытие новой арены пропустила.

А тут вдруг вышла на поле на матче «Динамо» — «Ахмат», чтобы вручить статуэтку Антону Шунину по случаю вхождения в «Клуб Льва Яшина». Может, почувствовала, что надо — другой возможности уже не будет? И услышала последние овации в свой адрес, как Лев Иванович на прощальном матче...

Земля вам пухом, дорогая Валентина Тимофеевна.

Очень жаль ((((
Совсем недавно мы с сыном видели ее на стадионе...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Павел » 16 май 2022, 17:14

Сегодня, 16 мая, в Москве на 74-м году жизни скоропостижно скончался самый успешный и титулованный специалист российского и мирового хоккея с мячом, председатель тренерского совета и член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), заслуженный тренер СССР Владимир Янко. Об этом сообщается на сайте ФХМР.

Янко является четырёхкратным чемпионом мира в составе сборной СССР и пятикратным чемпионом СССР. В качестве тренера он приводил сборные СССР и России к шести золотым медалям на чемпионатах мира (1989, 1991, 1999, 2001, 2006, 2008).

С красноярским «Енисеем» Янко стал двукратным чемпионом СССР, с архангельским «Водником» — семикратным чемпионом России и трёхкратным обладателем Кубка европейских чемпионов, ещё дважды он побеждал в чемпионате России с московским «Динамо» и один раз — с казанским. Янко — единственный тренер, который приводил к победам в чемпионатах страны четыре разные команды.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Те, о ком мы никогда не забудем...

Сообщение Павел » 16 май 2022, 17:18

Действительно уникальный тренер. Умер из за последствий возникших после короновируса.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя