ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
arzum
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:23

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение arzum » 14 сен 2021, 08:40

А тоже согласен с этим

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Дмитрий Филимонов » 14 сен 2021, 08:55

Алексей Федичкин писал(а):Как-то не нравится мне вся эта история с массовой продажей первых раундов Челси, Айнтрахту и Шальке... Челси и Шальке подписывают примерно тех, кого и я хочу взять, только бороться с их 10 выборами своими двумя сложно... Наверное это не нравится только мне. Потому что с десяток команд благодаря этим продажам почти бесплатно играют в ФСМ... Есть предложение ограничить количество драфтов у одной команды, в том числе в каждом раунде (например, не более двух выборов в раунде и не более 10 выборов всего). Но понимаю, что любые ограничения такого рода легко обходимы договоренностями между менеджерами. В общем, понимаю, что каждый играет по своим возможностям, но захотел поделиться своими эмоциями от текущего драфта... Может все вместе придумаем правильные решения.

Попробуйте найти когда Шальке покупал 1 раунды. Будете очень удивлены)

Аватара пользователя
Воронов А.В.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:06
Откуда: г.Нерюнгри

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Воронов А.В. » 14 сен 2021, 08:55

Кстати я тоже ЗА!А то весь бюджет уходит эту чушь.Так хоть не будет никаких соблазнов,что имеешь,то и имеешь...
ФСМ Айнтрахт Ф.
ФСМР СКА Хабаровск

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Алексей Федичкин » 14 сен 2021, 09:13

Воронов А.В. писал(а):Кстати я тоже ЗА!А то весь бюджет уходит эту чушь.Так хоть не будет никаких соблазнов,что имеешь,то и имеешь...

:D
ФСМ-Марсель

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Chelsea » 14 сен 2021, 09:18

Алексей Федичкин писал(а):Как-то не нравится мне вся эта история с массовой продажей первых раундов Челси, Айнтрахту и Шальке... Челси и Шальке подписывают примерно тех, кого и я хочу взять, только бороться с их 10 выборами своими двумя сложно... Наверное это не нравится только мне. Потому что с десяток команд благодаря этим продажам почти бесплатно играют в ФСМ... Есть предложение ограничить количество драфтов у одной команды, в том числе в каждом раунде (например, не более двух выборов в раунде и не более 10 выборов всего). Но понимаю, что любые ограничения такого рода легко обходимы договоренностями между менеджерами. В общем, понимаю, что каждый играет по своим возможностям, но захотел поделиться своими эмоциями от текущего драфта... Может все вместе придумаем правильные решения.


Вы мне предлагали обмен и в том что у Челси мог оказаться еще один 1й раунд лета я тоже был бы виноват?))

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Алексей Федичкин » 14 сен 2021, 09:39

Обмен и продажа это не одно и то же. Я хотел усилить свою команду, потому что игроками с драфта это сделать по моим (и по вашим в итоге) мнению было сложно.
ФСМ-Марсель

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение chiga-69 » 14 сен 2021, 10:10

Алексей Федичкин писал(а):Обмен и продажа это не одно и то же. Я хотел усилить свою команду, потому что игроками с драфта это сделать по моим (и по вашим в итоге) мнению было сложно.


Если по вашему же мнению усилить команду игроками с драфта было сложно, то почему же вам не нравится, что некоторые менеджеры продали свои раунды? Одни не видят усиления, другие видят! Одни готовы продать, другие нет. К тому же усиление для своей команды каждый тоже видит по своему! Можно и на первом драфте взять игрока, которого потом благополучно отдать на драфте отказов. Я например продал первый раунд и в итоге получил сумму для оплаты сверхлимитных и годового участия в турнире. Это не бесплатное участие. Это оплата моим активом — моим первым раундом. Финансовую сторону никто не отменял. И это тоже часть менеджерства. При этом я с биржи еще купил Майораля, которого считаю не хуже большинства игроков взятых вчера менеджерами на первом раунде. У каждого свое мнение! Ограничивать продажу первого раунда приведет просто к росту его стоимости. А ограничивать  количество последних раундов вообще не логично.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Александр Широков » 14 сен 2021, 10:43

Алексей Федичкин писал(а):Как-то не нравится мне вся эта история с массовой продажей первых раундов Челси, Айнтрахту и Шальке... Челси и Шальке подписывают примерно тех, кого и я хочу взять, только бороться с их 10 выборами своими двумя сложно... Наверное это не нравится только мне. Потому что с десяток команд благодаря этим продажам почти бесплатно играют в ФСМ... Есть предложение ограничить количество драфтов у одной команды, в том числе в каждом раунде (например, не более двух выборов в раунде и не более 10 выборов всего). Но понимаю, что любые ограничения такого рода легко обходимы договоренностями между менеджерами. В общем, понимаю, что каждый играет по своим возможностям, но захотел поделиться своими эмоциями от текущего драфта... Может все вместе придумаем правильные решения.

Алексей, я с тобой согласен, таких перекосов в количестве выборов на драфте у игроков быть не должно. Но это в идеальном ФСМ, где ВСЕ стараются развивать свою команду. У нас же это далеко не так, и пока находятся люди, которые хотят зарабатывать на продажах раундов и игроков, желательно находясь поближе к зоне вылета в Первой лиге, наш ФСМ будет медленно умирать. Деньгами можно изгадить любую, даже самую замечательную и интересную идею.

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение chiga-69 » 14 сен 2021, 11:22

Не так давно кто то ведь вообще предлагал сократить количество раундов потому что видите ли по его мнению некого выбирать.
Поэтому сократить возможность выбора ему хотелось бы для всех.
Вот в подобных желаниях и есть главный перекос! 

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Александр Широков » 14 сен 2021, 11:34

chiga-69 писал(а):Не так давно кто то ведь вообще предлагал сократить количество раундов потому что видите ли по его мнению некого выбирать.
Поэтому сократить возможность выбора ему хотелось бы для всех.
Вот в подобных желаниях и есть главный перекос! 

Не знаю, кто предлагал, но это не перекос, если он равные для всех условия предлагал. Это его видение развития ФСМ, может и ошибочное, но никак не перекос.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей