ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение chiga-69 » 14 сен 2021, 13:02

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):Да не в этом же дело. Просто всегда найдутся те, кого будет раздражать, что у кого то другого возможностей (или желаний) больше чем у него.
От того, что пять - шесть первых раундов перешли от нескольких менеджеров к одному их общее количество первых раундов в драфте не увеличилось.
И на возможность выбора кого то другого это никак не влияет. Ну выбрали бы более ранним выбором интересующих Вас игроков нресколько менеджеров, а не один. Что изменилось бы по смыслу? Только то, что этих игроков выбрал кто то один. Вот для некоторых это и является раздражающим фактом.


В том числе и в этом. Количество не увеличилось, а качество выборов вполне может меняться и довольно-таки сильно. Нынешний драфт это лишний раз подтверждает)


Ну если так рассуждать, то тогда стоит напрример сказать, что у некоторых менеджеров первым выбором были те, кто мне например даже бесплатно не нужен! И что? Это не говорит о качестве выборов. Это говорит только о разных взглядах людей.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Александр Широков » 14 сен 2021, 13:03

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Это сейчас не вызывают. Когда не будет возможности поговорить в подобном ключе о первом раунде, то начнут говорить о других.


Да нет, с чего бы, все приличные новички уходят именно в первом) Даже в первой половине первого) Поэтому, особого cмысла дальше дёргаться и переплачивать нет.


Да не в этом же дело. Просто всегда найдутся те, кого будет раздражать, что у кого то другого возможностей (или желаний) больше чем у него.
От того, что пять - шесть первых раундов перешли от нескольких менеджеров к одному их общее количество первых раундов в драфте не увеличилось.
И на возможность выбора кого то другого это никак не влияет. Ну выбрали бы более ранним выбором интересующих Вас игроков несколько менеджеров, а не один. Что изменилось бы по смыслу? Только то, что этих игроков выбрал кто то один. Вот для некоторых это и является раздражающим фактором.

Что может сделать менеджер, который хочет бороться за чемпионство, с тем, кто вбухивает кучу бабла? При том, что этот вбухивающий человек адекватный и грамотный и берёт хороших игроков. Да ничего, кроме того же вбухивания бабла! Кто-то просто не имеет финансовой возможности, а кто-то видит в этом деградацию ФСМ, ведущую по сути к покупке титулов. Я думаю, что никто ничего не имеет против Олега или Дмитрия, но очевидно, что предложенная ими модель развития ФСМ не всем нравится.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Дмитрий Филимонов » 14 сен 2021, 13:09

Александр Широков писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Да нет, с чего бы, все приличные новички уходят именно в первом) Даже в первой половине первого) Поэтому, особого cмысла дальше дёргаться и переплачивать нет.


Да не в этом же дело. Просто всегда найдутся те, кого будет раздражать, что у кого то другого возможностей (или желаний) больше чем у него.
От того, что пять - шесть первых раундов перешли от нескольких менеджеров к одному их общее количество первых раундов в драфте не увеличилось.
И на возможность выбора кого то другого это никак не влияет. Ну выбрали бы более ранним выбором интересующих Вас игроков несколько менеджеров, а не один. Что изменилось бы по смыслу? Только то, что этих игроков выбрал кто то один. Вот для некоторых это и является раздражающим фактором.

Что может сделать менеджер, который хочет бороться за чемпионство, с тем, кто вбухивает кучу бабла? При том, что этот вбухивающий человек адекватный и грамотный и берёт хороших игроков. Да ничего, кроме того же вбухивания бабла! Кто-то просто не имеет финансовой возможности, а кто-то видит в этом деградацию ФСМ, ведущую по сути к покупке титулов. Я думаю, что никто ничего не имеет против Олега или Дмитрия, но очевидно, что предложенная ими модель развития ФСМ не всем нравится.

Шальке за все время моего менеджерства ни купило ни одного 1-го раунда лета. К этому драфту я купил только два раунда (2 и 3 Ноттингема) за 4777 руб, да и спокойно бы без них обошелся

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Rim » 14 сен 2021, 13:09

chiga-69 писал(а):Ну если так рассуждать, то тогда стоит напрример сказать, что у некоторых менеджеров первым выбором были те, кто мне например даже бесплатно не нужен! И что? Это не говорит о качестве выборов. Это говорит только о разных взглядах людей.


А может быть о недостаточной подготовленности и осведомлённости. Если несколько выборов в первом раунде передо мной делают новички - это одно. Если признанный зубр ФСМ, поднаторевший в этом, процент вероятности того, что я получу хороших игроков резко снижается. С этим спорить трудно. Всё-таки первыми выборами обычно берут тех, кто на слуху и на виду. Ну, а, если сразу берётся защитник "Кадиса", к примеру, это всё-таки не другой взгляд, а элементарная неподготовленность)

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение chiga-69 » 14 сен 2021, 13:13

Александр Широков писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Да нет, с чего бы, все приличные новички уходят именно в первом) Даже в первой половине первого) Поэтому, особого cмысла дальше дёргаться и переплачивать нет.


Да не в этом же дело. Просто всегда найдутся те, кого будет раздражать, что у кого то другого возможностей (или желаний) больше чем у него.
От того, что пять - шесть первых раундов перешли от нескольких менеджеров к одному их общее количество первых раундов в драфте не увеличилось.
И на возможность выбора кого то другого это никак не влияет. Ну выбрали бы более ранним выбором интересующих Вас игроков несколько менеджеров, а не один. Что изменилось бы по смыслу? Только то, что этих игроков выбрал кто то один. Вот для некоторых это и является раздражающим фактором.

Что может сделать менеджер, который хочет бороться за чемпионство, с тем, кто вбухивает кучу бабла? При том, что этот вбухивающий человек адекватный и грамотный и берёт хороших игроков. Да ничего, кроме того же вбухивания бабла! Кто-то просто не имеет финансовой возможности, а кто-то видит в этом деградацию ФСМ, ведущую по сути к покупке титулов. Я думаю, что никто ничего не имеет против Олега или Дмитрия, но очевидно, что предложенная ими модель развития ФСМ не всем нравится.


Ну так Вам никто же не запрещает высказывать свое мнение. Это Ваше право. Высказывайте, если считаете уместным. Но это и не значит, что с Вами все должны соглашаться и молча слушать. А что касается необходимости "вбухивания бабла" для возможной конкуренции, то действующий чемпион у нас - Глазырин., обладатель кубка - Кузнецов, финалист Кубка - Воробьев. Они много по Вашему "бабла вбухали"?

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение chiga-69 » 14 сен 2021, 13:17

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):Ну если так рассуждать, то тогда стоит напрример сказать, что у некоторых менеджеров первым выбором были те, кто мне например даже бесплатно не нужен! И что? Это не говорит о качестве выборов. Это говорит только о разных взглядах людей.


А может быть о недостаточной подготовленности и осведомлённости. Если несколько выборов в первом раунде передо мной делают новички - это одно. Если признанный зубр ФСМ, поднаторевший в этом, процент вероятности того, что я получу хороших игроков резко снижается. С этим спорить трудно. Всё-таки первыми выборами обычно берут тех, кто на слуху и на виду. Ну, а, если сразу берётся защитник "Кадиса", к примеру, это всё-таки не другой взгляд, а элементарная неподготовленность)


Ну Вы завернули! Это он по Вашему мнению неподготовленный. А он считает, что он - "молодец", и это его право выбора.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Rim » 14 сен 2021, 13:21

chiga-69 писал(а):Ну Вы завернули! Это он по Вашему мнению неподготовленный. А он считает, что он - "молодец", и это его право выбора.


Право выбора есть) Мы говорим о его качестве. И о том, что у некоторых оно всегда на хорошем уровне) А у кого-то просто недостаточно опыта и времени на подготовку. Тот, кто скупает высокие раунды, обычно знает, зачем они ему) Хотя, бывают и исключения)

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение chiga-69 » 14 сен 2021, 13:25

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):Ну Вы завернули! Это он по Вашему мнению неподготовленный. А он считает, что он - "молодец", и это его право выбора.


Право выбора есть) Мы говорим о его качестве. И о том, что у некоторых оно всегда на хорошем уровне) А у кого-то просто недостаточно опыта и времени на подготовку. Тот, кто скупает высокие раунды, обычно знает, зачем они ему) Хотя, бывают и исключения)


Ну вот потому что во всем бывают исключения золотой середины как раз быть и не может.
Кто то да и выйдет "за рамки" по мнению кого нибудь!

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Александр Широков » 14 сен 2021, 13:27

chiga-69 писал(а):
Александр Широков писал(а):
chiga-69 писал(а):
Да не в этом же дело. Просто всегда найдутся те, кого будет раздражать, что у кого то другого возможностей (или желаний) больше чем у него.
От того, что пять - шесть первых раундов перешли от нескольких менеджеров к одному их общее количество первых раундов в драфте не увеличилось.
И на возможность выбора кого то другого это никак не влияет. Ну выбрали бы более ранним выбором интересующих Вас игроков несколько менеджеров, а не один. Что изменилось бы по смыслу? Только то, что этих игроков выбрал кто то один. Вот для некоторых это и является раздражающим фактором.

Что может сделать менеджер, который хочет бороться за чемпионство, с тем, кто вбухивает кучу бабла? При том, что этот вбухивающий человек адекватный и грамотный и берёт хороших игроков. Да ничего, кроме того же вбухивания бабла! Кто-то просто не имеет финансовой возможности, а кто-то видит в этом деградацию ФСМ, ведущую по сути к покупке титулов. Я думаю, что никто ничего не имеет против Олега или Дмитрия, но очевидно, что предложенная ими модель развития ФСМ не всем нравится.


Ну так Вам никто же не запрещает высказывать свое мнение. Это Ваше право. Высказывайте, если считаете уместным. Но это и не значит, что с Вами все должны соглашаться и молча слушать. А что касается необходимости "вбухивания бабла" для возможной конкуренции, то действующий чемпион у нас - Глазырин., обладатель кубка - Кузнецов, финалист Кубка - Воробьев. Они много по Вашему "бабла вбухали"?

Кубок вообще дело довольно случайное. И что-то про финалиста Кубка Вы написали, а про вице-чемпиона скромно умолчали :) К тому же, при всём уважении к Александру Глазырину, Челси не стал чемпионом каким-то чудом. Так-то во Франции тоже действующий чемпион Лилль :)

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: ФСМ 2020/2021 (23-ий сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение chiga-69 » 14 сен 2021, 13:31

Александр Широков писал(а):
chiga-69 писал(а):
Александр Широков писал(а):Что может сделать менеджер, который хочет бороться за чемпионство, с тем, кто вбухивает кучу бабла? При том, что этот вбухивающий человек адекватный и грамотный и берёт хороших игроков. Да ничего, кроме того же вбухивания бабла! Кто-то просто не имеет финансовой возможности, а кто-то видит в этом деградацию ФСМ, ведущую по сути к покупке титулов. Я думаю, что никто ничего не имеет против Олега или Дмитрия, но очевидно, что предложенная ими модель развития ФСМ не всем нравится.


Ну так Вам никто же не запрещает высказывать свое мнение. Это Ваше право. Высказывайте, если считаете уместным. Но это и не значит, что с Вами все должны соглашаться и молча слушать. А что касается необходимости "вбухивания бабла" для возможной конкуренции, то действующий чемпион у нас - Глазырин., обладатель кубка - Кузнецов, финалист Кубка - Воробьев. Они много по Вашему "бабла вбухали"?

Кубок вообще дело довольно случайное. И что-то про финалиста Кубка Вы написали, а про вице-чемпиона скромно умолчали :) К тому же, при всём уважении к Александру Глазырину, Челси не стал чемпионом каким-то чудом. Так-то во Франции тоже действующий чемпион Лилль :)


Ну так то, что завтра все проснемся - это тоже дело случая.
А про вице-чемпиона я не умолчал, я Вам просто привел на одного человека пример трёх других.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей