ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Андрей Махов » 13 май 2022, 14:42

Андрей Махов писал(а):
bogro писал(а):Коллеги, а вам не кажется, что трансферный рынок умер, ну или по крайней мере не подает признаков жизни?
Может, пора что-то менять?

В головах? Это вряд ли. Выставят не пойми кого за 14.000. А потом цену снижают по 100 рублей в 2 недели. Какой в этом смысл? Но они знают, видимо, какой. У некоторых там по 10-15 игроков с такими сумасшедшими ценами. И вот раз в неделю или две снижают рублей на 100. На что расчет? На то, чтобы не купили? Так не выставляй.

А если, не дай Бог, игрок впервые в жизни гол затолкает, то цена может еще на 1000 взлететь. Ну не смешно ли? Ну да, сейчас в нападение защитника переведут. Новый Роналду объявился. Налетай-торопись
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение PoVal » 13 май 2022, 14:58

Андрей Махов писал(а):
bogro писал(а):Коллеги, а вам не кажется, что трансферный рынок умер, ну или по крайней мере не подает признаков жизни?
Может, пора что-то менять?

В головах? Это вряд ли. Выставят не пойми кого за 14.000. А потом цену снижают по 100 рублей в 2 недели. Какой в этом смысл? Но они знают, видимо, какой. У некоторых там по 10-15 игроков с такими сумасшедшими ценами. И вот раз в неделю или две снижают рублей на 100. На что расчет? На то, чтобы не купили? Так не выставляй.

Кстати, была у меня идея дать возможность участникам проставлять голоса за явно завышенные цены на бирже, чтоб потом автоматически таких игроков убирать )))
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Клименко Вячеслав » 13 май 2022, 15:08

bogro писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
bogro писал(а):Коллеги, а вам не кажется, что трансферный рынок умер, ну или по крайней мере не подает признаков жизни?
Может, пора что-то менять?


Роман, а почему Вы так решили? 110 трансферов в текущем сезоне разве мало?

Из них 41 это раунды драфта, еще 13 это игроки на отказ, то есть половина. Вот и выходит на 40 команд 56 трансферов. И да, это крайне мало.
По сравнению с тем, что было. 16-20 года в среднем 180 за сезон.


Количество сделок снизилось, факт, но говорить, что рынок "умер", на мой взгляд, преждевременно. Я вот совершил 10 сделок (5 - драфты и отказ, 5 - покупка с биржи и обмен). Безусловно ощущается отсутствие топ-предложений, в основном предлагаются игроки средней руки по сильно завышенным ценам...

Для меня главное, что бы не начались реформы по "принудиловке" и всякого рода ограничениям.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Клименко Вячеслав » 13 май 2022, 15:10

PoVal писал(а):
Андрей Махов писал(а):
bogro писал(а):Коллеги, а вам не кажется, что трансферный рынок умер, ну или по крайней мере не подает признаков жизни?
Может, пора что-то менять?

В головах? Это вряд ли. Выставят не пойми кого за 14.000. А потом цену снижают по 100 рублей в 2 недели. Какой в этом смысл? Но они знают, видимо, какой. У некоторых там по 10-15 игроков с такими сумасшедшими ценами. И вот раз в неделю или две снижают рублей на 100. На что расчет? На то, чтобы не купили? Так не выставляй.

Кстати, была у меня идея дать возможность участникам проставлять голоса за явно завышенные цены на бирже, чтоб потом автоматически таких игроков убирать )))


Тогда на бирже практически игроков не останется :D
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение PoVal » 13 май 2022, 15:12

Лично у меня по одной сделке на каждую команду)
Продал раунд и одного игрока. Покупать середняков или раунды у меня необходимости нет, поэтому лично у меня и активность низкая на бирже.
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Rim » 13 май 2022, 15:37

"Люди начинают что-то подозревать, милорд" © :D

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение DenRivera » 13 май 2022, 19:09

PoVal писал(а):
Андрей Махов писал(а):
bogro писал(а):Коллеги, а вам не кажется, что трансферный рынок умер, ну или по крайней мере не подает признаков жизни?
Может, пора что-то менять?

В головах? Это вряд ли. Выставят не пойми кого за 14.000. А потом цену снижают по 100 рублей в 2 недели. Какой в этом смысл? Но они знают, видимо, какой. У некоторых там по 10-15 игроков с такими сумасшедшими ценами. И вот раз в неделю или две снижают рублей на 100. На что расчет? На то, чтобы не купили? Так не выставляй.

Кстати, была у меня идея дать возможность участникам проставлять голоса за явно завышенные цены на бирже, чтоб потом автоматически таких игроков убирать )))


Вообще для биржи очень хорошая предлагалась идея, чтобы участники могли предлагать свою цену за игрока. Скажем стоит условный Пупкин за 5000р а ты готов его взять за 3000 - выставляешь эту цену и как бы подаешь заявку, а владелец уже в свою очередь может эту заявку подтвердить если она его устраивает. Своеобразная обратная связь. Не знаю на сколько это трудно реализовать технически, но такое нововведение придало бы хороший импульс бирже во всех СПМ.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Александр Прохоров » 13 май 2022, 20:50

DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):
Андрей Махов писал(а):В головах? Это вряд ли. Выставят не пойми кого за 14.000. А потом цену снижают по 100 рублей в 2 недели. Какой в этом смысл? Но они знают, видимо, какой. У некоторых там по 10-15 игроков с такими сумасшедшими ценами. И вот раз в неделю или две снижают рублей на 100. На что расчет? На то, чтобы не купили? Так не выставляй.

Кстати, была у меня идея дать возможность участникам проставлять голоса за явно завышенные цены на бирже, чтоб потом автоматически таких игроков убирать )))


Вообще для биржи очень хорошая предлагалась идея, чтобы участники могли предлагать свою цену за игрока. Скажем стоит условный Пупкин за 5000р а ты готов его взять за 3000 - выставляешь эту цену и как бы подаешь заявку, а владелец уже в свою очередь может эту заявку подтвердить если она его устраивает. Своеобразная обратная связь. Не знаю на сколько это трудно реализовать технически, но такое нововведение придало бы хороший импульс бирже во всех СПМ.

:so_happy: :hands:

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение Инсайд » 14 май 2022, 07:07

DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):
Андрей Махов писал(а):В головах? Это вряд ли. Выставят не пойми кого за 14.000. А потом цену снижают по 100 рублей в 2 недели. Какой в этом смысл? Но они знают, видимо, какой. У некоторых там по 10-15 игроков с такими сумасшедшими ценами. И вот раз в неделю или две снижают рублей на 100. На что расчет? На то, чтобы не купили? Так не выставляй.

Кстати, была у меня идея дать возможность участникам проставлять голоса за явно завышенные цены на бирже, чтоб потом автоматически таких игроков убирать )))


Вообще для биржи очень хорошая предлагалась идея, чтобы участники могли предлагать свою цену за игрока. Скажем стоит условный Пупкин за 5000р а ты готов его взять за 3000 - выставляешь эту цену и как бы подаешь заявку, а владелец уже в свою очередь может эту заявку подтвердить если она его устраивает. Своеобразная обратная связь. Не знаю на сколько это трудно реализовать технически, но такое нововведение придало бы хороший импульс бирже во всех СПМ.


Отличная идея, Ден! :so_happy:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: ФСМ 2021/2022 (24-й сезон). Общие вопросы, вопросы по заявке и составам команд.

Сообщение bogro » 15 май 2022, 21:27

Полагаю, основная проблема в малой трансферной активности, это отсутствие объективной оценки стоимости игроков. И тут, мне кажется, самый подходящий способ это аукцион. Кстати, их несколько видов и тут у участников есть выбор.
К примеру, выставляется игрок на биржу, но не по фиксированной цене, а по начальной. На определенный срок, к примеру неделя. Если на него есть спрос, цена вырастет, а если нет(по начальной цене), аукцион, через определенное время начинает идти на убывание цены. В итоге, игрок уйдет, примерно, за адекватные деньги. Это, конечно, отобьёт желание выставлять не нужных игроков за большие деньги, но на бирже будут адекватные цены.

Хочу поделится вот еще чем. Я уже несколько лет играю в менеджерскую игру La Liga Fantasy Marca проводимую одноименным испанским изданием. Она, конечно, устроена по другому принципу, но я хотел бы коснуться того, как там устроен трансферный рынок. Там каждый игрок имеет стоимость, ее рассчитывают организаторы на основании текущих результатов игрока и былых заслуг, кроме того, каждый участник каждый тур получает от организаторов дополнительные деньги на трансферы. Теперь про трансферы. Первое, это рынок, каждый день на рынок выставляется порядка 20 игроков, которые не принадлежат ни одной команде. Покупка происходит в виде аукциона длительностью одни сутки. Второе, каждый участник может выкупить любого игрока у команды соперника по его текущей цене, либо предложить свою цену. Есть одно ограничение, игрок который был куплен, на две недели попадает под защиту от выкупа, ну чтоб его прежний владелец обратно сразу не выкупил. И вот еще один интересный момент. Как я уже писал, стоимость игрока определяют организаторы, но каждый участник может увеличить "клаусулу" - цену выкупа. Делается это следующим образом, к примеру, организаторы оценили игрока в 10 000, а участник не готов его потерять меньше чем за 20 000, в этом случае, он уплачивает организаторам половину той суммы, на которую он увеличивает "клаусулу", т.е. 5000. Обоими этими инструментами активно пользуются.

Это все мысли вслух, а не руководство к действию. Но что-то разумное в этом есть.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей