ФСМ-МЮ

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

ФСМ-МЮ

Сообщение Александр Широков » 02 дек 2021, 18:57

Общение с Римом сподвигло меня на создание новой темы. Буду сюда выкладывать какую-нибудь статистическую информацию, и начну, пожалуй, с анализа действий менеджера МЮ :) в прошедших 8 турах.
Изображение
В таблице красным отмечены результаты команды в каждом туре. Если оценивать игру по количеству набранных очков, то можно заметить, что результат почти 100% - потеряли только 1 потенциальное очко в 8 туре. Но там шанс на ничью был минимальный - всего 0.02%, такое угадать почти нереально.

Голы прошли все, кроме 2-х в 7 туре - Жоао Педро Жезус забил свой первый гол за Уотфорд в домашнем матче с МЮ и Рандаль Коло-Муани свой 4-й гол в сезоне в ворота ПСЖ в гостях. Оба матча сложные, таких форвардов я в состав могу поставить только в крайнем случае. Но молодцы, что забили, конечно, а то этот сезон у меня уж очень засушливый. На исход встречи недостаток этих 2 голов никак не повлиял.

По УО пока тоже всё неплохо - 109 УО при возможном максимуме в 154, в 6-м туре даже взял максимум из возможного, поставив в состав всех пятерых игроков, принёсших УО. Правда набрать очки в туре это не помогло.

Относительно средней игры всеми возможными составами за 8 туров набрал на 5.5 очка больше. Много это или мало пока неясно, время покажет, но приятно, что пока почти все игры в плюс. Может это у всех менеджеров так, сказать сложно :?

В целом можно сказать, что пока я своими действиями не порчу игру МЮ, хотя она пока очень далека даже от прошлогодней, не говоря уже про какое-то развитие. Забивать разучились все, даже Мбаппе :evil:

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Rim » 02 дек 2021, 20:16

Очень интересно, Александр :hands: Как-нибудь и мой подсчитай по своей методике , если не сильно напряжно будет :oops: Да и сам прикину вручную, как и чего. Обменов-покупок по ходу этого сезона не наблюдалось, да и схема почти всегда была 4-3-3.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Александр Широков » 02 дек 2021, 20:36

Rim писал(а):Очень интересно, Александр :hands: Как-нибудь и мой подсчитай по своей методике , если не сильно напряжно будет :oops: Да и сам прикину вручную, как и чего. Обменов-покупок по ходу этого сезона не наблюдалось, да и схема почти всегда была 4-3-3.

Схема не имеет значения, я перебираю все возможные варианты составов.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Rim » 02 дек 2021, 20:51

Александр Широков писал(а):Схема не имеет значения, я перебираю все возможные варианты составов.


В твоём случае не имеет. Я про свой ручной расчёт)

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Александр Широков » 03 дек 2021, 12:06

Я планировал сделать такую табличку по всем командам и давать потурово, но не уверен, стоит ли, не знаю насколько это полезная информация.
При подсчёте количества вариантов я смотрю все возможные варианты составов, исключая из списка игроков не из топ 5. Всякие Дортмунд-2 тоже мимо. Но есть же большое количество игроков, которые могли пропускать матчи по разным причинам: травмы, болезни, переносы игр, дисквалификации и т.д. Менеджер, который следит за своей командой, в большинстве случаев таких игроков знает, а компьютер нет. Как и не знает компьютер про сильных и слабых игроков. Чтобы не поставить в состав Мбаппе у меня должна быть уверенность, что он точно не сыграет и, наоборот, для некоторых игроков возможность появиться в составе очень мала. А всё это очень сильно влияет на статистику, поэтому, мне кажется, оценивать по этим данным работу менеджера в каждом конкретном туре очень проблематично. Можно даже набрать максимум УО в туре, но без анализа это ни о чём не говорит. Могут быть, например, такие варианты:
1. Набрали УО только 2-3 топ-игрока из команды. У нормального менеджера они всегда и будут в составе, заслуги менеджера нет.
2. Набрали УО только 2-3 не топ-игрока. Если они в составе оказались только потому, что топы пропускают игру, то тоже особой заслуги менеджера нет, а вот если играющие топы не были поставлены в состав, тогда менеджер-гений :)
3. Из-за большого количества травм/дисквалификаций выбора у менеджера не было. Можно так хоть каждый тур максимальные УО брать, но это не будет бонусом менеджеру.
И т.д.
В любом случае тут нужно каждую игру и каждый состав оценивать по каким-то гораздо более сложным критериям. И не факт, что это будет объективно, в отличие от календарного фарта :)
Из относительно объективного в этой табличке я бы назвал только 2 вещи:
1. Всего вариантов - показывает насколько у менеджера длинная скамейка.
2. max УО - показывает потенциал команды.
Всё остальное без детального анализа оценить нельзя. Даже победа при минимальном % вариантов может не быть заслугой менеджера. Например, только Мбаппе набрал УО в МЮ: 1+1+1. При этом играли с командой, которая тоже сыграла очень неудачно 1+0+0, и выиграли. Вариантов составов без Мбаппе компьютер найдёт очень много, а вот у любого менеджера он в составе будет.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Rim » 03 дек 2021, 13:21

Александр Широков писал(а):В любом случае тут нужно каждую игру и каждый состав оценивать по каким-то гораздо более сложным критериям.

Всё остальное без детального анализа оценить нельзя.


Это имеет смысл для тех, кто отслеживает каждый тур своей команды и разбирает его для себя. Я стараюсь это делать, мне интересно.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Дмитрий Филимонов » 03 дек 2021, 13:46

У Шальке максимальное уо будет каждый тур :D

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Александр Широков » 05 дек 2021, 12:15

9-й тур для МЮ начался не очень хорошо - 4 сыгравших игрока не набрали ни одного очка, при этом оба запасных защитника принесли и пас и отбития. Так что с защитой я не угадал. Соперники пока тоже ничего выдающегося не показывают, поэтому шансы пока есть. Чтобы не вылететь из кубка с Фортуной достаточно сыграть вничью, но для этого нужно как минимум отбить 1 гол Ориги, забитый им вчера на 94 минуте. Этим голом он принес Фортуне 1+3+3! :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Александр Широков » 06 дек 2021, 13:49

Изображение
Здесь всё может решить Обамеянг, и боюсь, что так оно и будет. Игры с Фиорентиной всегда проходят очень сложно для МЮ. Если раньше МЮ вчистую проигрывал, то сейчас казалось бы должны были появиться шансы. Но нет, в играх с МЮ у Фиалок может отличиться даже последний оставшийся в команде защитник, у которого полтора мяча за карьеру забито, и изменить исход встречи. А тут целый Обамеянг, который хоть и не тот уже, но наверняка же забьёт :( Надеюсь, что не больше одного, тогда хоть можно будет отбиться.
Изображение
В кубке МЮ уже может паковать чемоданы, надеяться на то, что Бен Уайт забьёт 2 гола в гостевом матче с Эвертоном не приходится. В Премьер-лиге он ещё не забивал, в других лигах тоже не блистал результативностью - больше 1 мяча за сезон у него никогда не было. Мои поздравления Фортуне с победой и проходом дальше. :hands:

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: ФСМ-МЮ

Сообщение Александр Широков » 08 дек 2021, 11:32

В 9-м туре МЮ не хватило пасов, чтобы пробить мощную защиту Фиорентины, которая все силы потратила на оборону, ни разу не пробив по воротам. В итоге скучные нули на табло.
В кубке чуда не произошло, и МЮ вылетел. Я сначала грешил на очень сложную группу, думал, что в другой я бы сыграл лучше, но нет. Группа хоть и была самой сильной из всех, но в других группах МЮ сыграл бы не сильно лучше - прошли бы дальше только в 2-х группах из оставшихся 7:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ведь МЮ очень везло по ходу матчей, в последних двух турах для выхода нужно было набрать всего лишь 2 очка. Но набрали всего 1 :(


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей