Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение PoVal » 12 май 2022, 10:23

На аукцион аутсайдеров ФСМ выставляются два лота.

1. Команда Шальке. Начальная стоимость - 3900 руб. Минимальный шаг аукциона - 100 руб.
Ставки делаются до 20:00 по Москве 18 мая (среда) 2022 года, а после этого времени - не позже 10-ти минут от последней ставки.
В аукционе могут принять участие все желающие, не имеющие команду ФСМ и не имеющие противопоказаний организаторов ФСМ .

2. Команда Сиена Начальная стоимость - 3900 руб. Минимальный шаг аукциона - 100 руб.
Ставки делаются до 21:00 по Москве 18 мая (среда) 2022 года, а после этого времени - не позже 10-ти минут от последней ставки.
В аукционе могут принять участие все желающие, не имеющие команду ФСМ и не имеющие противопоказаний организаторов ФСМ .
В случае не продажи команды Шальке аукцион по Сиене отменяется.
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Дмитрий Филимонов » 12 май 2022, 10:29

Друзья!
У меня к вам большая просьба, не покупайте мой клуб и оставьте его мне. :hands:
Дело в том, что ФСМ стал моим самым любимым менеджером в последние два года, много сил и души вложено в Шальке… очень хочется довести проект строительства нового клуба до конца :(
Весьма грусто будет отдавать любимое детище в чужие руки :(

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение PoVal » 12 май 2022, 10:30

Дмитрий Филимонов писал(а):Друзья!
У меня к вам большая просьба, не покупайте мой клуб и оставьте его мне. :hands:
Дело в том, что ФСМ стал моим самым любимым менеджером в последние два года, много сил и души вложено в Шальке… очень хочется довести проект строительства нового клуба до конца :(
Весьма грусто будет отдавать любимое детище в чужие руки :(

Дим, ну ты сам переборщил, почему ты не брал играющих, чтоб не вылететь - я просто не пойму.... :?
Извини, но не должно такого быть, что одна команда сметает огромное количество молодых. На мой взгляд, такой дисбаланс приносит и дисбаланс в ФСМ.
Про покупку клубов ФСМ меня уже спрашивали, в том числе один новый участник....
Валентин Покалов


Пузырёв Виталий
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:54

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Пузырёв Виталий » 12 май 2022, 10:43

Может есть вариант расширить лигу ?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение PoVal » 12 май 2022, 10:56

Пузырёв Виталий писал(а):Может есть вариант расширить лигу ?

Во-первых, о расширении нужно объявлять за 5 месяцев до.
"Не позже, чем за 5 месяцев до предполагаемого расширения, организаторы имеют право обратиться в совет с вопросом о расширении лиг любого из СПМ-турниров"
А, во-вторых, на драфтах отказов уже ситуация не очень, мягко говоря...
Валентин Покалов

Андрей Савинков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 10:12

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Андрей Савинков » 12 май 2022, 12:15

Дмитрий Филимонов писал(а):Друзья!
У меня к вам большая просьба, не покупайте мой клуб и оставьте его мне. :hands:
Дело в том, что ФСМ стал моим самым любимым менеджером в последние два года, много сил и души вложено в Шальке… очень хочется довести проект строительства нового клуба до конца :(
Весьма грусто будет отдавать любимое детище в чужие руки :(

Дима,я тоже хотел чтобы Торонто не трогали.Но...

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Инсайд » 12 май 2022, 14:51

Друзья, во-первых, искренне сочувствую всем, кто потерял команду. Это, действительно, трагедия. Сам её пережил.
В то же время всегда очень возмущает вопиющее неравенство прав участников. Одни, заняв последние места, теряют команду и возможность играть, другие - не только её сохраняют, но и ещё получают колоссальный бонус в виде первых раундов драфтов. Такой разницы в последствиях не должно быть ни в одной игре. Если такое - есть, значит игра несправедлива. Тезис, что, не нашлось покупателей - несерьёзный. Убеждён, что менеджеры, занявшие места на вылет, должны вылетать всегда.
Что делать с бесхозной командой - это решаемо. Есть разные варианты. Если нет покупателей - возможно это сигнал об избыточности числа команд. Тогда команду нужно расформировать, а игроков продать на аукционе в пользу владельца. Другой вариант - внешнее управление бесхозной командой на один сезон.
А главное, при таком подходе в каждом сезоне наверняка будут претенденты на покупку. В лице участников, вылетевших в прошлом сезоне. Мы же сами ограничиваем спрос, оставляя в игре владельцев вылетевших команд.
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Rim » 12 май 2022, 15:00

Дмитрий Филимонов писал(а)::(


Я не помню в СПМ ни одного случая, чтобы кому-то шли навстречу, если он просил не покупать команду с аука. Так, что сие бесполезно, Дим. Только прочитаешь много всего по поводу справедливости всего сущего и неправильности твоей тактики. А некоторые ещё и прорекламируют, вольно или невольно. Такова селяви.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение PoVal » 12 май 2022, 15:46

Инсайд писал(а):Друзья, во-первых, искренне сочувствую всем, кто потерял команду. Это, действительно, трагедия. Сам её пережил.
В то же время всегда очень возмущает вопиющее неравенство прав участников. Одни, заняв последние места, теряют команду и возможность играть, другие - не только её сохраняют, но и ещё получают колоссальный бонус в виде первых раундов драфтов. Такой разницы в последствиях не должно быть ни в одной игре. Если такое - есть, значит игра несправедлива. Тезис, что, не нашлось покупателей - несерьёзный. Убеждён, что менеджеры, занявшие места на вылет, должны вылетать всегда.
Что делать с бесхозной командой - это решаемо. Есть разные варианты. Если нет покупателей - возможно это сигнал об избыточности числа команд. Тогда команду нужно расформировать, а игроков продать на аукционе в пользу владельца. Другой вариант - внешнее управление бесхозной командой на один сезон.
А главное, при таком подходе в каждом сезоне наверняка будут претенденты на покупку. В лице участников, вылетевших в прошлом сезоне. Мы же сами ограничиваем спрос, оставляя в игре владельцев вылетевших команд.

Владимир, тут вопрос не однозначный. Избыточность - это не правильный термин, скорее полнота. В БСМ сейчас такая ситуация. По сути, кто занял последнее и предпоследние места все равно переживают за судьбу своей команды (хотя может пару лет уже никто не покупал на аукционе аутсайдеров), но имеют чуть лучший выбор по сравнению с третьей командой с конца).
Опять же, вторая команда с конца и третья команда с конца - по сути одно и то же. Кому-то чуть больше повезло, кому-то чуть меньше. Но кто-то имеет великолепный третий выбор на драфте, а кто-то теряет команду. Тоже несправедливость...
Валентин Покалов


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей