27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение bogro » 30 май 2022, 15:04

PoVal писал(а):Очевидно, что мы жертвуем классической двухкруговой системой в первой лиге ради интереса играть на 2 недели дольше и ради увеличения количества команд в Высшей лиге, победа в которой должна стать еще престижней, на мой взгляд.


А по мне, престижней выиграть Высшую лигу состоящую из 14 сильных команд, играя с каждой в два круга, чем с кучей средних в один.

Березин В.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 май 2019, 22:24

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Березин В. » 30 май 2022, 15:23

Вот забавно читать было бы по поводу: чем больше команд - интересней играть, престижней победить в высшей лиге. Есть какие-либо цифры это подтверждающие до голосования? Насколько престижней станет, насколько интересней? :D :D :D

А по поводу увеличения заявки на матч сразу: кто-то считал и т.п.

Но все это печально.

Совет менеджеров ФСМ по сути это фарс. Все решает один человек.

Играть в такие игры больше не хочу.

Отказываюсь от участия в ФСМ и от "Гамбурга".

Всем хорошей игры.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2022, 15:25

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Дело не в срочности, а в том, что в обсуждениях много воды и принимает участие ограниченное количество человек.
Я - за более четкий подход. Каждый проголосовал, при желании написал резюме своего мнения. Все четко, все понятно, видна общая картина.
В таких ситуациях нет места гуманитарному подходу "запудривания мозгов"


Валентин! Ну вот о каком "чётком" подходе может идти речь, когда структура Первой Лиги будет определяться уже после положительного голосования об увеличении количества игр? Отдельно голосуем за количество игр, отдельно за структуру Первой лиги... При "чётком" подходе Вы сразу покажите какой будет Первая Лига, какие возможны варианты. А то будем потом выбирать между :mrgreen: и :hang: и некоторые могут сказать, мол, не за это я голосовал...

На мой взгляд нельзя голосовать об увеличении количества игр не понимая какой будет структура Первой лиги. Может ради двух туров и не стоит ломать прекрасную существующую систему.

Вот участники и решают, стоит ли изменять "великолепнейшую" структуру первой лиги ради двух дополнительных туров/недель игры в ФСМ. Очевидно, что мы жертвуем классической двухкруговой системой в первой лиге ради интереса играть на 2 недели дольше и ради увеличения количества команд в Высшей лиге, победа в которой должна стать еще престижней, на мой взгляд.
Совет решает. Как решит, так и будет.
Вы считаете, что главное - это два круга в первой лиге, кто-то имеет другое мнение. У разных людей разная логика.


Валентин! Я опасаюсь, что при обсуждении структуры Первой Лиги, когда не найдётся хорошего варианта, кто-нибудь предложит: "а давайте вообще без лиг, главное играть..." или что-то этому подобное (швейцарки, корявые круговики). Сейчас сложно предположить куда выведет обсуждение будущей структуры лиг, поэтому правильнее было бы сразу сказать, обсудить, какой будет структура и уж потом решать, стоит ли менять текущую. Это сугубо моё мнение.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Александр Широков » 30 май 2022, 15:58

Березин В. писал(а):Вот забавно читать было бы по поводу: чем больше команд - интересней играть, престижней победить в высшей лиге. Есть какие-либо цифры это подтверждающие до голосования? Насколько престижней станет, насколько интересней? :D :D :D

А по поводу увеличения заявки на матч сразу: кто-то считал и т.п.

Но все это печально.

Совет менеджеров ФСМ по сути это фарс. Все решает один человек.

Играть в такие игры больше не хочу.

Отказываюсь от участия в ФСМ и от "Гамбурга".

Всем хорошей игры.

Печально не "всё это", а то, что Вы не видите разницу между этими двумя предложенными изменениями даже после разъяснений :(

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение PoVal » 30 май 2022, 17:21

Березин В. писал(а):Вот забавно читать было бы по поводу: чем больше команд - интересней играть, престижней победить в высшей лиге. Есть какие-либо цифры это подтверждающие до голосования? Насколько престижней станет, насколько интересней? :D :D :D

А по поводу увеличения заявки на матч сразу: кто-то считал и т.п.

Но все это печально.

Совет менеджеров ФСМ по сути это фарс. Все решает один человек.

Играть в такие игры больше не хочу.

Отказываюсь от участия в ФСМ и от "Гамбурга".

Всем хорошей игры.


Предлагаю разбираться по существу.

1. Я предлагал проводить один дополнительный тур швейцаркой. Проанализировал, что пишут участники, посмотрел результаты опроса. Пришел к выводу, что большинству эта идея не нравится, поэтому не стал даже выносить данное предложение на совет менеджеров.

2. Николай Саливанов предложил расширить Высшую лигу до 28-ми команд и играть 27 туров. Лично мне предложение понравилось, поэтому я вынес его на совет менеджеров. Кроме того, существенных программных изменений мне делать не придется. Опять же, стало очевидно, что со следующего сезона участники не поддерживают идею, поэтому я еще раз спросил мнение совета, но уже насчет сезона 23/24.

3. Что касается предложения сделать 7 замен, то оно ведет за собой целую череду программных изменений, которые делать лично мне. Менять и форму приема составов и алгоритм подсчета счета в матчах. Кроме того, идейно я против данного изменения, поэтому я не допустил его на голосование.

-----

Что касается общих принципов проведения СПМ, то координатор в виде организатора, безусловно нужен. Иначе будет либо анархия, либо совет будет заседать 365 дней в году.
Уверен, что подавляющее большинство участников понимают, что я никогда не ставил перед собой задачу жесткого управления ))) Наслаждаться властью вообще никак не входит в круг моих интересов и жизненных ценностей, однако, по многолетнему опыту организаторства могу сказать, что всегда есть 2-3% участников, которые считают, что их угнетают и пытаются бороться с организатором :lol: Не буду анализировать психологические причины такого поведения, но это всегда было и, наверное, всегда будет. Я принимаю это как должное, как и различные обвинения в мою сторону, на которые уже давно перестал обращать внимание.

Если нет желание играть в ФСМ с таким организатором - вполне можно продать команду. Желающие есть - это видно по аукциону аутсайдеров. :hands:
Валентин Покалов

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Александр Прохоров » 30 май 2022, 19:59

Я лично ни в коем случае не хочу с кем-либо ругаться!!!
Я лишь высказываю свою точку зрения, сугубо личную!!!)) Но!!!... Оказывается я не один!!! Есть написанные правила!!! И это главное, на мой взгляд!!! Я лишь предлагаю согласно правилам вынести на голосование даже не моё предложение, но его категорически блокируют имея "вето", но ...
Ну если вы такие математики и программисты, то вы и дайте статистику, которую просите!
Я лично хотел бы просто играть и получать удовольствие... Но играть нужно всегда по правилам!!!

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Александр Прохоров » 30 май 2022, 20:04

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):
Александр Прохоров писал(а):А по сути то правила нарушаются или нет??? :?:

Не понял вопроса. Где нарушаются правила или нет?

Если к тому, что я не допустил вопрос на голосование, то нет, правила не нарушаются. Еще очень давно в правила внесен пункт, который позволяет мне не допустить на голосование любое предлагаемое изменение правил.

Печально...((
Возведения себя выше всех теряет смысл коллектива!!!
А где-то это даже было прописано???

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Александр Прохоров » 30 май 2022, 20:07

bogro писал(а):Кто-нибудь может мне объяснить, зачем увеличивать высшую лигу?
По-моему, вместо голосования, надо сделать анкету по всем спорным вопросам, чтобы понимать общую картину, чего хотят менеджеры.

:hands:
Но кому это надо???
Печалька...(((

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Александр Прохоров » 30 май 2022, 20:09

PoVal писал(а):
bogro писал(а):Кто-нибудь может мне объяснить, зачем увеличивать высшую лигу?
По-моему, вместо голосования, надо сделать анкету по всем спорным вопросам, чтобы понимать общую картину, чего хотят менеджеры.

На мой взгляд происходит голосование за увеличение сезона. Основная идея - играть дольше на 2 недели. Основной интерес участников именно в этом.
Во всяком случае, в первоначальном предложении Николая Саливанова это была основная идея.

Александу Широкова вопрос!!!
Это точно идея Николая Садиванова играть дольше???

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Александр Прохоров » 30 май 2022, 20:22

Выскажу своё мнение!
Я за то, чтобы ни при каких обстоятельствах не меняли правила по ходу сезона, которые уже были прописаны заранее!! Исключения, конечно, могут быть при ""форс-мажоре", но это должен решать как минимум совет!
Я хотел бы играть по правилам и получать от этого удовольствие, причём чтобы мне не нужно было бы следить на форуме за разными изменениями в правилах, а заглядывать туда для комментариями и интересной статистикой...!!!
Ничего личного...
Быть Добру!!!)


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей