27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение bogro » 31 май 2022, 08:55

Александр Широков писал(а):

Тут я бы согласился, если бы эти 14 сильнейших команд были бы действительно сильнейшими, а не просто командами, которым повезло с календарём. Как вариант (в порядке бреда, не судите строго) :) добавляем ещё 2 команды и делим команды на 3 лиги по 14 команд по таблице каждый с каждым (новички во вторую лигу, естественно). Дальше все как обычно играют 2 круга. Вот по таким правилам стать чемпионом действительно престижно, т.к. игр со слабыми командами просто не будет.


Что касается трех лиг, то ровно это я и предложил на пару страниц раньше, но не настаивал, так как знаю, что идея расширения не популярна.
Но можно и без расширения обойтись, ведь по текущему предложению в первой лиги хотят оставить 12 команд, так сделать не вышку из 28, а по 14 высшую и первую, а во второй 12. И с календарем у первых лиг все будет ок, два круга по 13 матчей.

Вопрос по календарю тоже актуален. Именно по этому я этот вопрос поднимал пару месяцев назад, и предлагал играть по два матча за тур с разными командами, чтобы сгладить превратности календаря.
Ещё, раз скажу, что насущных вопросов больше чем один, и их все надо прорабатывать, для этого нужна анкета.

p.s. По поводу власти в одних руках. Любому очевидно, что это до добра не доведет, наша страна тому отличный пример. Вот уже и люди от игры отказываются именно из-за того что их мнение никто не слушает.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Клименко Вячеслав » 31 май 2022, 11:07

bogro писал(а):
Александр Широков писал(а):

Тут я бы согласился, если бы эти 14 сильнейших команд были бы действительно сильнейшими, а не просто командами, которым повезло с календарём. Как вариант (в порядке бреда, не судите строго) :) добавляем ещё 2 команды и делим команды на 3 лиги по 14 команд по таблице каждый с каждым (новички во вторую лигу, естественно). Дальше все как обычно играют 2 круга. Вот по таким правилам стать чемпионом действительно престижно, т.к. игр со слабыми командами просто не будет.


Что касается трех лиг, то ровно это я и предложил на пару страниц раньше, но не настаивал, так как знаю, что идея расширения не популярна.
Но можно и без расширения обойтись, ведь по текущему предложению в первой лиги хотят оставить 12 команд, так сделать не вышку из 28, а по 14 высшую и первую, а во второй 12. И с календарем у первых лиг все будет ок, два круга по 13 матчей.

Вопрос по календарю тоже актуален. Именно по этому я этот вопрос поднимал пару месяцев назад, и предлагал играть по два матча за тур с разными командами, чтобы сгладить превратности календаря.
Ещё, раз скажу, что насущных вопросов больше чем один, и их все надо прорабатывать, для этого нужна анкета.

p.s. По поводу власти в одних руках. Любому очевидно, что это до добра не доведет, наша страна тому отличный пример. Вот уже и люди от игры отказываются именно из-за того что их мнение никто не слушает.


Я не знаю откуда взялось правило (?) про вынесение на совет вопроса если его поддерживает минимум двое участников. По сути - это анархия. Так два любых товарища могут бесконечно накидывать чудо-идеи и будем голосовать чаще чем депутаты в Думе. Вопрос про 7 замен скорее всего не прошёл бы ( лично я был бы против). Про двойные туры я бы поддержал... Согласен, что нужна анкета, опрос мнений.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Березин В.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 май 2019, 22:24

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Березин В. » 31 май 2022, 11:26

Почему-то все воспринимают как 7 замен. Ни 7 замен, а 18 человек в заявке - это разные вещи.

Мой уход не связан конкретно с этим - просто я вижу упадок и никаких позитивных изменений.

Атмосферу недоверия и кучу косяков повторяющихся из раза в раз. Когда ты покупаешь игрока на бирже за 6000, а он потом 3 раза пропадает из ростера. Чигишев просит вернуть - полный игнор. Это ненормально.

Также как ненормально Совет ФСМ и голосования такие. Поддерживаю и сразу голосовать. Так будет "интереснее".

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Клименко Вячеслав » 31 май 2022, 11:39

Березин В. писал(а):Почему-то все воспринимают как 7 замен. Ни 7 замен, а 18 человек в заявке - это разные вещи.

Мой уход не связан конкретно с этим - просто я вижу упадок и никаких позитивных изменений.

Атмосферу недоверия и кучу косяков повторяющихся из раза в раз. Когда ты покупаешь игрока на бирже за 6000, а он потом 3 раза пропадает из ростера. Чигишев просит вернуть - полный игнор. Это ненормально.

Также как ненормально Совет ФСМ и голосования такие. Поддерживаю и сразу голосовать. Так будет "интереснее".


Все равно против 18 в заявке, да и почему именно 18, а не 19 или 20? Логичнее было бы тогда уж 23, равное заявке на сезон.
В ФСМ отличная структура, никакого упадка и в помине нет. Наоборот, угрозу несут постоянные попытки влезть в структуру и всех осчастливить.
Насчёт нынешних голосований согласен, уж очень настойчиво Валентин их проводит. Но можно же просто проголосовать ПРОТИВ.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Александр Широков » 31 май 2022, 12:25

bogro писал(а):
Александр Широков писал(а):

Тут я бы согласился, если бы эти 14 сильнейших команд были бы действительно сильнейшими, а не просто командами, которым повезло с календарём. Как вариант (в порядке бреда, не судите строго) :) добавляем ещё 2 команды и делим команды на 3 лиги по 14 команд по таблице каждый с каждым (новички во вторую лигу, естественно). Дальше все как обычно играют 2 круга. Вот по таким правилам стать чемпионом действительно престижно, т.к. игр со слабыми командами просто не будет.


Что касается трех лиг, то ровно это я и предложил на пару страниц раньше, но не настаивал, так как знаю, что идея расширения не популярна.
Но можно и без расширения обойтись, ведь по текущему предложению в первой лиги хотят оставить 12 команд, так сделать не вышку из 28, а по 14 высшую и первую, а во второй 12. И с календарем у первых лиг все будет ок, два круга по 13 матчей.

Вопрос по календарю тоже актуален. Именно по этому я этот вопрос поднимал пару месяцев назад, и предлагал играть по два матча за тур с разными командами, чтобы сгладить превратности календаря.
Ещё, раз скажу, что насущных вопросов больше чем один, и их все надо прорабатывать, для этого нужна анкета.

p.s. По поводу власти в одних руках. Любому очевидно, что это до добра не доведет, наша страна тому отличный пример. Вот уже и люди от игры отказываются именно из-за того что их мнение никто не слушает.

Роман, сдвоенные матчи проблему календаря не решат, будет для кого-то лучше, для кого-то хуже, я даже приводил расчёты тут на форуме. А вот наблюдаемость пусть и немного, но уменьшится. Вопрос в том, чего мы хотим добиться. Если хотим определить силу команд независимо от календаря, то это игра каждого с каждым. Будет ли это интересно, я совсем не уверен, особенно обладателям средних и ниже команд. Если хочется поднять престиж высшей лиги, но при этом оставить наблюдаемость турнира, тогда нужно делать разделение по лигам по таблице каждый с каждым, а дальше обычный круговой турнир. Если же определять состав лиг классическим способом, как сейчас, тогда 14 команд это очень плохой вариант, он намного хуже 28 команд в вышке. Поясню на цифрах:
Если взять сейчас первые 14 команд, то это будут не сильнейшие команды (как аксиому тут берём, что сила команды - место в таблице каждый с каждым).
3, 8, 10 и 14 команды по силе не попадут в вышку. Вместо них будут играть 19, 25, 27, 30!
А по новой схеме (28 команд в вышке) ситуация другая:
17, 21, 26 и 28 не попадут. За них сыграют 29, 30, 32 и 33 - принципиального отличия как в случае с 14 командами тут нет.
С текущей на данный момент схемой с 26 командами ситуация близка к 28 командам.
Ещё очевидным на мой взгляд плюсом большего количества команд в вышке является большее количество претендентов на призовой фонд. Так большему количеству участников будет интереснее играть.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Инсайд » 31 май 2022, 12:49

Алексей Федичкин писал(а):Из-за такого "пустого" вопроса столько проблем....
Мужики, вам серьёзно так принципиально ничего не менять? Вот так чтобы аж перестать играть в ФСМ? Удовольствие от процесса игры изменится?
Я проголосовал за, потому что тоже хочу играть больше 25 туров. И потому что ничего плохого не вижу в увеличении числа команд в высшей лиге.
Ну а приплетать сюда исполнительную и законодательную власть - это лишнее. Я уверен, что Валентин действует не в своих интересах, а хочет сделать как лучше большинству. Есть голосование - оно и решит, как хочет большинство. И, кстати, я тоже против 7 замен.


Полностью совпадает с моим мнением и мыслями. :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18820
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение PoVal » 31 май 2022, 13:17

Александр Широков писал(а):
bogro писал(а):
Александр Широков писал(а):

Тут я бы согласился, если бы эти 14 сильнейших команд были бы действительно сильнейшими, а не просто командами, которым повезло с календарём. Как вариант (в порядке бреда, не судите строго) :) добавляем ещё 2 команды и делим команды на 3 лиги по 14 команд по таблице каждый с каждым (новички во вторую лигу, естественно). Дальше все как обычно играют 2 круга. Вот по таким правилам стать чемпионом действительно престижно, т.к. игр со слабыми командами просто не будет.


Что касается трех лиг, то ровно это я и предложил на пару страниц раньше, но не настаивал, так как знаю, что идея расширения не популярна.
Но можно и без расширения обойтись, ведь по текущему предложению в первой лиги хотят оставить 12 команд, так сделать не вышку из 28, а по 14 высшую и первую, а во второй 12. И с календарем у первых лиг все будет ок, два круга по 13 матчей.

Вопрос по календарю тоже актуален. Именно по этому я этот вопрос поднимал пару месяцев назад, и предлагал играть по два матча за тур с разными командами, чтобы сгладить превратности календаря.
Ещё, раз скажу, что насущных вопросов больше чем один, и их все надо прорабатывать, для этого нужна анкета.

p.s. По поводу власти в одних руках. Любому очевидно, что это до добра не доведет, наша страна тому отличный пример. Вот уже и люди от игры отказываются именно из-за того что их мнение никто не слушает.

Роман, сдвоенные матчи проблему календаря не решат, будет для кого-то лучше, для кого-то хуже, я даже приводил расчёты тут на форуме. А вот наблюдаемость пусть и немного, но уменьшится. Вопрос в том, чего мы хотим добиться. Если хотим определить силу команд независимо от календаря, то это игра каждого с каждым. Будет ли это интересно, я совсем не уверен, особенно обладателям средних и ниже команд. Если хочется поднять престиж высшей лиги, но при этом оставить наблюдаемость турнира, тогда нужно делать разделение по лигам по таблице каждый с каждым, а дальше обычный круговой турнир. Если же определять состав лиг классическим способом, как сейчас, тогда 14 команд это очень плохой вариант, он намного хуже 28 команд в вышке. Поясню на цифрах:
Если взять сейчас первые 14 команд, то это будут не сильнейшие команды (как аксиому тут берём, что сила команды - место в таблице каждый с каждым).
3, 8, 10 и 14 команды по силе не попадут в вышку. Вместо них будут играть 19, 25, 27, 30!
А по новой схеме (28 команд в вышке) ситуация другая:
17, 21, 26 и 28 не попадут. За них сыграют 29, 30, 32 и 33 - принципиального отличия как в случае с 14 командами тут нет.
С текущей на данный момент схемой с 26 командами ситуация близка к 28 командам.
Ещё очевидным на мой взгляд плюсом большего количества команд в вышке является большее количество претендентов на призовой фонд. Так большему количеству участников будет интереснее играть.

У нас класс команд совсем не уменьшается при уменьшении места в Высшей лиге.
Поэтому, опять же на мой взгляд, победить в Вышке из 28 команд намного престижней, чем среди 14-ти в первой из трех групп.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18820
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение PoVal » 31 май 2022, 13:18

Инсайд писал(а):
Алексей Федичкин писал(а):Из-за такого "пустого" вопроса столько проблем....
Мужики, вам серьёзно так принципиально ничего не менять? Вот так чтобы аж перестать играть в ФСМ? Удовольствие от процесса игры изменится?
Я проголосовал за, потому что тоже хочу играть больше 25 туров. И потому что ничего плохого не вижу в увеличении числа команд в высшей лиге.
Ну а приплетать сюда исполнительную и законодательную власть - это лишнее. Я уверен, что Валентин действует не в своих интересах, а хочет сделать как лучше большинству. Есть голосование - оно и решит, как хочет большинство. И, кстати, я тоже против 7 замен.


Полностью совпадает с моим мнением и мыслями. :hands:

И я так думаю, да и предложение расширить Вышку - не мое 8-)
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18820
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение PoVal » 31 май 2022, 13:27

Что касается исполнительной и законодательной власти, то, надеюсь, все понимают, что в наших реалиях - это утопия.

Нет, безусловно, группа активных менеджеров может организовать "альтернативный менеджер" и стать советом (законодательная власть). Дальше привлечь программиста (исполнительная власть), который будет просто следовать указаниям совета и менять программы по первому указанию совета.
Но есть два но:
1. Есть ли у Вас уверенность, что эта игра в демократию не приведет к разногласиям внутри совета и меньшинство не уйдет для организации еще одного альтернативного менеджера? 8-)
2. Программисту придется платить :D Если кто не знает - эти затраты будут существенно превосходить наш ПФ за год суммарно во всех СПМ.
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: 27 туров в ФСМ с сезона 2023/24

Сообщение Rim » 31 май 2022, 14:06

Эк куда вас изначальное предложение об одном лишнем туре завело)


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей