Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 30 май 2023, 08:10

В ФСМР 15 сезонов играем неполный трехкруговой. Никаких претензий и недовольств по этому поводу не было :?
Мне кажется, обсуждаемая проблема скорее надуманная...
А абсолютно честно - это в каждом туре играть каждый с каждым. Честно, но не наблюдаемо.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2023, 10:09

bogro писал(а):Как по мне, я уже предлагал ранее, разбить команды на три лиги по 14 в каждой и играть нормальный двухкруговой турнир в каждой.
Да, придется расшириться на две команды. Кто-то скажет: итак выбирать некого, но это можно решить ограничив заявку на сезон не 40, а 35 игроками.
Более чем уверен, что у большинства команд есть не мало игроков ни разу не сыгравшая в основе в этом сезоне.


Хорошее предложение, я ЗА. Только ограничивать не стоит...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2023, 10:19

PoVal писал(а):В ФСМР 15 сезонов играем неполный трехкруговой. Никаких претензий и недовольств по этому поводу не было :?
Мне кажется, обсуждаемая проблема скорее надуманная...
А абсолютно честно - это в каждом туре играть каждый с каждым. Честно, но не наблюдаемо.


Валентин! Ссылка на ФСМР не совсем корректная. В России всего лишь 12 клубов и 30 туров, поэтому альтернативы неполному круговику нет, соответственно и претензии высказывать нет смысла. Да, в СПМ есть фактор календарного везения , но полноценный круговик даёт хоть какое чувство относительной справедливости...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2023, 10:20

bogro писал(а):Как по мне, я уже предлагал ранее, разбить команды на три лиги по 14 в каждой и играть нормальный двухкруговой турнир в каждой.
Да, придется расшириться на две команды. Кто-то скажет: итак выбирать некого, но это можно решить ограничив заявку на сезон не 40, а 35 игроками.
Более чем уверен, что у большинства команд есть не мало игроков ни разу не сыгравшая в основе в этом сезоне.


Если нужен голос для вынесения предложения на совет, то готов поддержать.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 30 май 2023, 10:34

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):В ФСМР 15 сезонов играем неполный трехкруговой. Никаких претензий и недовольств по этому поводу не было :?
Мне кажется, обсуждаемая проблема скорее надуманная...
А абсолютно честно - это в каждом туре играть каждый с каждым. Честно, но не наблюдаемо.


Валентин! Ссылка на ФСМР не совсем корректная. В России всего лишь 12 клубов и 30 туров, поэтому альтернативы неполному круговику нет, соответственно и претензии высказывать нет смысла. Да, в СПМ есть фактор календарного везения , но полноценный круговик даёт хоть какое чувство относительной справедливости...

Претензии можно высказать абсолютно такие же!
"Почему не играть в два круга, а потом разбиваться на группы?" Что за нечестная система?"
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Александр Широков » 30 май 2023, 10:43

PoVal писал(а):В ФСМР 15 сезонов играем неполный трехкруговой. Никаких претензий и недовольств по этому поводу не было :?
Мне кажется, обсуждаемая проблема скорее надуманная...
А абсолютно честно - это в каждом туре играть каждый с каждым. Честно, но не наблюдаемо.

Скорее надуманная? Да она абсолютно точно надуманная - у нас почти всем рулит календарь. МЮ занял 4-е место, набрав 48 очков, но по календарю Эспаньола было бы 28 очков - 19-е место, а по календарю Челси 55 - это всего лишь на 1 очко меньше, чем у победившего с отрывом Эспаньола. А ведь Эспаньол мог набрать 43 очка, играй он по календарю Тоттенхэма. Как вам разброс в 27 очков? А посмотрите на Карл Цейсс - команда играла по худшему для себя календарю из всех календарей команд высшей лиги. За что? Справедливо это? А ведь по календарю Интера могло быть 55 очков. Интересно, что у Интера был 3-й по сложности календарь, если смотреть всю лигу, но для Цейсса он оказался лучшим. И это мы только 40 календарей смотрим, в реальности их намного больше. Почему же разброс в 26-27 очков, которые даёт календарь, никого не напрягает, а возможная потеря очков в 5 турах это какая-то проблема? Это же надо ещё попасть на "лидеров" в этих турах, эти лидеры должны хорошо в этих турах сыграть (а у нас не реальный футбол, аутсайдер в любом туре может вынести лидера с гораздо большей вероятностью) и эти потерянные с лидерами очки должны на что-то повлиять. Не говоря уже про то, что в первую лигу многим ещё нужно попасть :) А вот календарь всегда с нами, и он вносит гораздо более весомые изменения в расстановку команд. Так зачем обращать внимание на какую-то мелочь и из-за неё что-то усложнять?
Последний раз редактировалось Александр Широков 30 май 2023, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение bogro » 30 май 2023, 10:52

Проблема календаря напрягает давно. Тоже предлагал ранее играть два матча в туре.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Александр Широков » 30 май 2023, 11:00

bogro писал(а):Как по мне, я уже предлагал ранее, разбить команды на три лиги по 14 в каждой и играть нормальный двухкруговой турнир в каждой.
Да, придется расшириться на две команды. Кто-то скажет: итак выбирать некого, но это можно решить ограничив заявку на сезон не 40, а 35 игроками.
Более чем уверен, что у большинства команд есть не мало игроков ни разу не сыгравшая в основе в этом сезоне.

У нас аутсайдеров не покупают, а Вы хотите ещё где-то 2 игроков найти? Сейчас сольём им всех неиграющих в основе и сразу желающие набегут?

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Инсайд » 30 май 2023, 11:29

Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):
Igorock писал(а):Разделять на две группы после 22 тура не совсем справедливо, особенно если будет высокая плотность в турнирной таблице. Например после 22 тура у команды А 35 очков, а у команды Б 34 очка, обе могут еще побороться за выход в "вышку", а тут их разводят на разные группы и одна команда борется за выживание, а вторая за повышение в классе. Вижу в этом несправедливость.
Но и вариант с 3 неполными кругами тоже имеет минус. Одной команде достанутся в 5 турах 3 круга лидеры, а другой - аутсайдеры. Понятно, что в ФСМ всё относительно и многое вообще зависит от везения, но всё же. Ни один из вариантов на 100 % мне не нравится. Но второй вариант с 3 кругами ближе, если выбирать из этих двух.

Как вариант более справедливый - классическая швейцарка, но боюсь, ее не поддержат)


А если 12 команд и надо 5 игр, то после 2х кругов- общая таблица, но играют между собой одна группа команд занявших 1, 4, 5, 8, 9, 12 место, другая группа команд занявших 2, 3, 6, 7, 10, 11. Распределение сил получается более-менее равноценное, и внутри групп команд получается по 5 требуемых игр.


Мне этот вариант больше нравится. :hands:
Владимир Воробьёв

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2023, 11:30

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):В ФСМР 15 сезонов играем неполный трехкруговой. Никаких претензий и недовольств по этому поводу не было :?
Мне кажется, обсуждаемая проблема скорее надуманная...
А абсолютно честно - это в каждом туре играть каждый с каждым. Честно, но не наблюдаемо.


Валентин! Ссылка на ФСМР не совсем корректная. В России всего лишь 12 клубов и 30 туров, поэтому альтернативы неполному круговику нет, соответственно и претензии высказывать нет смысла. Да, в СПМ есть фактор календарного везения , но полноценный круговик даёт хоть какое чувство относительной справедливости...

Претензии можно высказать абсолютно такие же!
"Почему не играть в два круга, а потом разбиваться на группы?" Что за нечестная система?"


Это предложение ещё более убогое, чем нынешняя структура
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей