ФСМ - Суонси

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 28 янв 2022, 16:37

Александр Потёмкин писал(а):Ну, не возмож ж везде в СПМ быть в лидерах :) .


Я про сам процесс постройки команды. Там я знаю, что делать, чтобы пробиться вверх. Без вложений. Здесь - нет. Не пошло дело. Cам виноват, наверное. Хотя в первые сезоны и драфты докупал и все делал по уму. Потом надоело.

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Александр Потёмкин » 28 янв 2022, 16:41

Rim писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Ну, не возмож ж везде в СПМ быть в лидерах :) .


Я про сам процесс постройки команды. Там я знаю, что делать, чтобы пробиться вверх. Без вложений. Здесь - нет.

Как нет ? Буднично-рутинно искать своих "холланда" с "эдерсоном" ;) .

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 28 янв 2022, 16:44

Александр Потёмкин писал(а):Как нет ? Буднично-рутинно искать своих "холланда" с "эдерсоном" ;) .


Наверное. Просто написал о том, что лично меня бесит. Развёрнуто.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение PoVal » 28 янв 2022, 22:18

Rim писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Ну, не возмож ж везде в СПМ быть в лидерах :) .


Я про сам процесс постройки команды. Там я знаю, что делать, чтобы пробиться вверх. Без вложений. Здесь - нет. Не пошло дело. Cам виноват, наверное. Хотя в первые сезоны и драфты докупал и все делал по уму. Потом надоело.

ФСМ - однозначно самый трудный менеджер. Кроме того, здесь многое зависит и от везения.
В НХЛ и НБА есть довольно объективный показатель - драфты и моки. Там аналитики по порядку выстраивают игроков прям для менеджеров СНХЛ и БСМ. И то, довольно часто случаются несоответствия... В ФСМ же все посложнее...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Romario » 28 янв 2022, 23:02

PoVal писал(а):
Rim писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Ну, не возмож ж везде в СПМ быть в лидерах :) .


Я про сам процесс постройки команды. Там я знаю, что делать, чтобы пробиться вверх. Без вложений. Здесь - нет. Не пошло дело. Cам виноват, наверное. Хотя в первые сезоны и драфты докупал и все делал по уму. Потом надоело.

ФСМ - однозначно самый трудный менеджер. Кроме того, здесь многое зависит и от везения.
В НХЛ и НБА есть довольно объективный показатель - драфты и моки. Там аналитики по порядку выстраивают игроков прям для менеджеров СНХЛ и БСМ. И то, довольно часто случаются несоответствия... В ФСМ же все посложнее...


Не скажу объективно про трудность победы в каждом из СПМ (в БСМ не играл, в СНХЛ играю не так долго), но есть наблюдения в плане широты выбора на зимнем драфте: в ФСМ на зимнем драфте, имей участник нужное количество выборов, можно выбрать наиболее боеспособную команду, чем в СНХЛ и, скорее всего, чем и в БСМ.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение PoVal » 28 янв 2022, 23:09

Romario писал(а):
PoVal писал(а):
Rim писал(а):
Я про сам процесс постройки команды. Там я знаю, что делать, чтобы пробиться вверх. Без вложений. Здесь - нет. Не пошло дело. Cам виноват, наверное. Хотя в первые сезоны и драфты докупал и все делал по уму. Потом надоело.

ФСМ - однозначно самый трудный менеджер. Кроме того, здесь многое зависит и от везения.
В НХЛ и НБА есть довольно объективный показатель - драфты и моки. Там аналитики по порядку выстраивают игроков прям для менеджеров СНХЛ и БСМ. И то, довольно часто случаются несоответствия... В ФСМ же все посложнее...


Не скажу объективно про трудность победы в каждом из СПМ (в БСМ не играл, в СНХЛ играю не так долго), но есть наблюдения в плане широты выбора на зимнем драфте: в ФСМ на зимнем драфте, имей участник нужное количество выборов, можно выбрать наиболее боеспособную команду, чем в СНХЛ и, скорее всего, чем и в БСМ.

Безусловно, в ФСМ реальных клубов намного больше, чем клубов ФСМ, а в других СПМ такого нет.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Инсайд » 29 янв 2022, 08:14

Играю в СНХЛ и СКХЛ первый сезон. Ещё полностью не освоился. Но у меня, наоборот, полное чувство, что в СНХЛ, в отличие от ФСМ, усилится практически невозможно. Драфты почти ничего не дают. Давно разобраны не только мало-мальские игроки, вплоть до 4-х звеньев, но и все проспекты до детского возраста. Если тебе нужен играющий вратарь - ты его не найдешь вообще никак, даже за хорошие деньги.
То же самое - худо-бедно забивные игроки. Их никто не продаст, разве что за нереальные деньги.
Всё дело, безусловно, в соотношении: Число клубов СНХЛ/Число клубов НХЛ. Оно близко к 1, что, на мой взгляд, явно избыточно. Игроков банально не хватает на всех. Тем более, что они распределены по СНХЛ неравномерно. И если у кого-то много игроков 1-2 звеньев, то у кого-то обязательно их будет мало. Чистая арифметика. Поэтому мне в СНХЛ нравится сам процесс игры, но очень некомфортный процесс менеджерства.

В ФСМ всё намного более демократично. Соотношение: клубы ФСМ/футбольные клубы - оптимально. Плюс огромный ежегодный приток новых игроков из других европейских чемпионатов, Южной Америки, Африки, и.т.д. Летний драфт - выбирай не хочу. И большой простор для менеджерства, поиска новых талантов.Такой огромный выбор игроков где-то даже превращается в минус, поскольку требует больших трудозатрат от менеджеров.

А вот СКХЛ - понравился. В отличие от СНХЛ, летний драфт в нём вполне эффективен. И немалый ежегодный приток неплохих игроков. Плюс трудозатраты - невелики, не надо копать десятки чемпионатов и подноготную сотен игроков. Это тоже важно.

Ну и, несомненно, идеальный турнир во всех отношениях - это ЕМ НХЛ. :)
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 29 янв 2022, 10:04

PoVal писал(а):ФСМ - однозначно самый трудный менеджер. Кроме того, здесь многое зависит и от везения.
В НХЛ и НБА есть довольно объективный показатель - драфты и моки. Там аналитики по порядку выстраивают игроков прям для менеджеров СНХЛ и БСМ. И то, довольно часто случаются несоответствия... В ФСМ же все посложнее...


В футболе тоже есть рейтинги) 100 самых перспективных молодых игроков, 250 cамых многообещающих, 500 суперпупер будущих и др) Трудный, там, где нужно в условиях ограниченности ресурсов собрать боеспособную, на мой взгляд. А ФСМ не трудный, он дурной) Не угадаешь, кто когда выстрелит и когда сдуется)

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 29 янв 2022, 10:06

Romario писал(а):Не скажу объективно про трудность победы в каждом из СПМ (в БСМ не играл, в СНХЛ играю не так долго), но есть наблюдения в плане широты выбора на зимнем драфте: в ФСМ на зимнем драфте, имей участник нужное количество выборов, можно выбрать наиболее боеспособную команду, чем в СНХЛ и, скорее всего, чем и в БСМ.


Эта широта вот вообще не далась. Если в БСМ ты точечно берёшь одного и он тебе точно поможет, в СНХЛ ты затыкаешь дыры тоже нужными, то в ФСМ ты просто добавляешь ещё троих, практически таких же, меняя шило на мыло.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 29 янв 2022, 10:13

Инсайд писал(а):Поэтому мне в СНХЛ нравится сам процесс игры, но очень некомфортный процесс менеджерства.

В ФСМ всё намного более демократично.


Разная психология у менеджеров ХСМ и ФСМ, это я давно заметил) Во всём различаются) Поэтому и так труден переход из одного менеджера в другой, видимо. Ладно, всё это лирика) Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни пышно зеленеет)))


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей