Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение <КС> » 05 сен 2017, 17:31

Клименко Вячеслав писал(а):Был турнир РАВНЫХ менеджерских возможностей, назывался ЕВРОМЕНЕДЖЕР. Но его закрыли.
В суперменеджерском турнире говорить о каком-то балансе бессмысленно. Кто-то хочет тратить деньги, кто-то не хочет.

Хотите равноправный футбольный менеджерский турнир - верните ЕВРОМЕНЕДЖЕР!

Вячеслав, да успокоетесь Вы уже! Не собираются они, к сожалению, возвращать этот замечательный турнир!
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение Андрей Махов » 05 сен 2017, 17:33

<КС> писал(а):
Rim писал(а):
PoVal писал(а):Думаю, пора вводить правило максимальных вложений по трансферам за сезон.


Давно пора. Как-то в ХСМ предлагал, но не прошло. Естественно, прочитал много постов типа "не надо заглядывать в чужой кошелёк" и "ну а чо, может себе позволить, почему нет". Позволяйте сколько душе угодно и на здоровье, но здесь всё-таки игра, в которой должны быть правила и ограничения.

А Вам то ЭТО зачем?!

Ну хотя бы, чтобы удержать рост цен на игроков. Мой бывший вратарь Бауманн стоит на бирже за 8000 (или что-то в этом роде) Если бы мне в свое время предложили за него столько, я бы, конечно, продал, но был бы, мягко говоря, удивлен. Если бы я хотел его продать и выставил на биржу, то за меньшие деньги. Как только я продал бы его за 8000, другой менеджер подумал бы, что и у него есть игроки, которых тоже можно продать за дорого. Почему нет? Спрос-то есть. Есть люди, которые могут себе это позволить. И вот уже игрок, который выходит по праздникам на замену в самом МЮ, продается за 6000. Он же из МЮ! Купят - отлично, не купят - у меня останется. И почем будет стоить игрок для отказов? По 3000? На них спрос есть у всех, у кого ростер ограничен. У кого-то на бирже стоял игрок. В новостях сообщили, что он уезжает играть в Турцию или еще куда-то. Цена не снизилась ни на рубль. Возрастной игрок уехал доигрывать в клуб, который не принимает участие в ФСМ, но менеджер даже глазом не повел и не снизил цену. То есть, он готов скинуть его при заявке, но еще надеется, что кто-то его купит за эти несколько ТЫСЯЧ? И он не сумасшедший, а отталкивается от того спроса и тех цен, которые он видит.
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение кипер46 » 05 сен 2017, 17:39

PoVal писал(а):Думаю, пора вводить правило максимальных вложений по трансферам за сезон.

:hands:

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение chiga-69 » 05 сен 2017, 17:40

PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
Rim писал(а):
Это здравый смысл. Даже в сильнейших американских лигах комиссионеры ратуют против команд-звёзд, которые могут тратить баснословные суммы. Потому и введён потолок зарплат и прочие примочки. Это нормальное желание человека, показывать своё умение в ситуации, наиболее приближённой к равной. Но поскольку такой быть не может для всех и это утопия, то можно ограничиться сдерживанием особо ретивых менеджеров, желающих тупо "задавить деньгами". Да, не факт, что оно получится. В ФСМ вообще своя аура) Ограничение вложений может повлечь за собой и сужение рынка распродаж, что тоже многим придётся не по вкусу.


Тут футбол, а о его примочках с финансами я написал выше.
Если о американских видах спорта заговорил, то где предложения о других реальных примочках, например резиновому ;) ростеру, или о том что рынок СА в хоккее по сути только один летний месяц живуч, а не весь регулярный сезон, а в КХЛ его вообще нет, если что...


Олег, на мой взгляд, главное здесь - балланс между финансовыми вложениями и аналитическими возможностями вместе с везением конечно.
У кого-то больше возможностей по финансам, у кого-то больше времени на изучение игроков, лучше интуиция и т.д.
Но возможность жестко давить деньгами я бы ограничил.
В любом случае, будет общее голосование совета менеджеров. Мое дело предложить.
В БСМ и ХСМ есть примеры давления деньгами. Ничего хорошего, на мой взгляд...


А кто и как определит этот баланс? Если сделать низкую планку, то легко "сломаете" турнир. Сделаете среднюю планку - создадите "чёрный рынок" и какие то суммы трансферов могут пойти в обход официальных счетов участников. А высокая планка ни на что и не повлияет. Да и что страшного произошло? Активность в скупке драфтов проявляют два-три человека. А двух игроков за 90т. и так покупают впервые!

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение DenRivera » 05 сен 2017, 17:42

Андрей, да все это пройдет и устаканится и цены вернутся к своей равновесности. Как известно спрос диктует предложения. В СНХЛ пару сезонов назад цены на раунды лета были тоже взвинчены ажиотажным спросом и щедрыми ценами. Но сейчас все вернулось на круги своя и раунды в этом году стоили дешево.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Пузырёв Виталий
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:54

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение Пузырёв Виталий » 05 сен 2017, 17:43

Так давайте, совсем отменим куплю-продажу,оставим только драфты и обмены без финансовой нагрузки.Все будут в равном положении. :)

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение кипер46 » 05 сен 2017, 17:45

Финансовый фэйр-плэй просто необходим. Игра без тормозов становится не интересной. Это уже и не игра даже. В правилах любых игр, начиная от детских и заканчивая спортивными на самом высоком уровне ограничения имеют место быть. Ограничения в правилах заставляют работать мысль и делают игру игрой.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение Chelsea » 05 сен 2017, 17:52

Андрей Махов писал(а):
<КС> писал(а):
Rim писал(а):
Давно пора. Как-то в ХСМ предлагал, но не прошло. Естественно, прочитал много постов типа "не надо заглядывать в чужой кошелёк" и "ну а чо, может себе позволить, почему нет". Позволяйте сколько душе угодно и на здоровье, но здесь всё-таки игра, в которой должны быть правила и ограничения.

А Вам то ЭТО зачем?!

Ну хотя бы, чтобы удержать рост цен на игроков. Мой бывший вратарь Бауманн стоит на бирже за 8000 (или что-то в этом роде) Если бы мне в свое время предложили за него столько, я бы, конечно, продал, но был бы, мягко говоря, удивлен. Если бы я хотел его продать и выставил на биржу, то за меньшие деньги. Как только я продал бы его за 8000, другой менеджер подумал бы, что и у него есть игроки, которых тоже можно продать за дорого. Почему нет? Спрос-то есть. Есть люди, которые могут себе это позволить. И вот уже игрок, который выходит по праздникам на замену в самом МЮ, продается за 6000. Он же из МЮ! Купят - отлично, не купят - у меня останется. И почем будет стоить игрок для отказов? По 3000? На них спрос есть у всех, у кого ростер ограничен. У кого-то на бирже стоял игрок. В новостях сообщили, что он уезжает играть в Турцию или еще куда-то. Цена не снизилась ни на рубль. Возрастной игрок уехал доигрывать в клуб, который не принимает участие в ФСМ, но менеджер даже глазом не повел и не снизил цену. То есть, он готов скинуть его при заявке, но еще надеется, что кто-то его купит за эти несколько ТЫСЯЧ? И он не сумасшедший, а отталкивается от того спроса и тех цен, которые он видит.


Я, условного Медрана, сейчас на биржу поставлю за 100к и что? Андрей, не путай две большие разницы, за сколько просят и за сколько в итоге реально продают. Раз не покупают, значит не стоит это того, биржИ(не только в ФСМ, единственное отличие биржа СА, но и там после 1-2 покупок игрока все аналогично становится) вообще практически полностью с от балды стоящими ценами, а вдруг возьмут...реальная цена это цена устраивающая обе стороны, а не одного продавца.
Тебе нужен возрастной турецкий игрок, что ты так за его стоимость переживаешь? Не поверю...

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение Андрей Махов » 05 сен 2017, 17:56

DenRivera писал(а):Андрей, да все это пройдет и устаканится и цены вернутся к своей равновесности. Как известно спрос диктует предложения. В СНХЛ пару сезонов назад цены на раунды лета были тоже взвинчены ажиотажным спросом и щедрыми ценами. Но сейчас все вернулось на круги своя и раунды в этом году стоили дешево.

Ну а цены на игроков на бирже? Молодое никто стоит каких-то немыслимых денег. Я искал защитника, но заодно просматривал и всех остальных. Кто эти люди? Почему они стоят аж почти до 10000? Может, и мне Манукяна за 15000 выставить?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Зарегистрированные трансферы ФСМ 2017/2018

Сообщение Андрей Махов » 05 сен 2017, 17:58

Chelsea писал(а):
Андрей Махов писал(а):
<КС> писал(а):А Вам то ЭТО зачем?!

Ну хотя бы, чтобы удержать рост цен на игроков. Мой бывший вратарь Бауманн стоит на бирже за 8000 (или что-то в этом роде) Если бы мне в свое время предложили за него столько, я бы, конечно, продал, но был бы, мягко говоря, удивлен. Если бы я хотел его продать и выставил на биржу, то за меньшие деньги. Как только я продал бы его за 8000, другой менеджер подумал бы, что и у него есть игроки, которых тоже можно продать за дорого. Почему нет? Спрос-то есть. Есть люди, которые могут себе это позволить. И вот уже игрок, который выходит по праздникам на замену в самом МЮ, продается за 6000. Он же из МЮ! Купят - отлично, не купят - у меня останется. И почем будет стоить игрок для отказов? По 3000? На них спрос есть у всех, у кого ростер ограничен. У кого-то на бирже стоял игрок. В новостях сообщили, что он уезжает играть в Турцию или еще куда-то. Цена не снизилась ни на рубль. Возрастной игрок уехал доигрывать в клуб, который не принимает участие в ФСМ, но менеджер даже глазом не повел и не снизил цену. То есть, он готов скинуть его при заявке, но еще надеется, что кто-то его купит за эти несколько ТЫСЯЧ? И он не сумасшедший, а отталкивается от того спроса и тех цен, которые он видит.


Я, условного Медрана, сейчас на биржу поставлю за 100к и что? Андрей, не путай две большие разницы, за сколько просят и за сколько в итоге реально продают. Раз не покупают, значит не стоит это того, биржИ(не только в ФСМ, единственное отличие биржа СА, но и там после 1-2 покупок игрока все аналогично становится) вообще практически полностью с от балды стоящими ценами, а вдруг возьмут...реальная цена это цена устраивающая обе стороны, а не одного продавца.
Тебе нужен возрастной турецкий игрок, что ты так за его стоимость переживаешь? Не поверю...

Ну, наверное, мне просто не понять этой логики "а вдруг возьмут" :?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саливанов Н.Н., Monaco и 33 гостя