Совет менеджеров от 21.06.2017

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Андрей Асауленко
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:57

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение Андрей Асауленко » 05 июл 2017, 14:42

Действительно, давайте проголосуем(скажем, до 23.59 воскресенья), ничего страшного в этом не вижу, всё равно большинство манагеров успеют голоснуть. Ну срывается у человека барыш, ну чё вы, пусть успокоится 8-)

Павел Сокальский
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:12
Откуда: Королев

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение Павел Сокальский » 05 июл 2017, 14:48

1 - ЗА
2 и 3 - ПРОТИВ
4 - ВСЕ РАВНО(ближе к "за")
ЦСКА всегда будет первым !!!
ФСМ "Боруссия" Д (с 2011) ФСМ "Арсенал" (1999-2004)

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение PoVal » 05 июл 2017, 15:05

Подведу итог.
2 я менять не буду. Этот пункт очень хорошо отражает суть Суперменеджеров, которая была заложена еще вначале СПМ: хочешь - борись за призовые, хочешь - зарабатывай деньги, но не разваливая команду. А зарабатывать на продажах, поддерживая высокий класс команды и борясь за призы - это, возможно, и есть высший уровень мастерства менеджера.

3 я тоже менять не буду. Я не вижу смысла переделывать алгоритм, который применяется уже 20 лет. К тому же у нового есть и минусы - я уже писал о них, когда вопрос только начали обсуждать - не хочется вновь повторяться.

1 и 4 - не принципиальные, поэтому я не вижу смысла экстренно собирать совет и вносить какие-то изменения. Вполне можно подождать до следующего сезона, а пока занять свободное время, например, подготовкой к летнему драфту ) А мне это время можно занять улучшением автоматизации СПМ, чем, кстати, я сегодня и занимаюсь.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение PoVal » 05 июл 2017, 15:58

Андрей Асауленко писал(а):Действительно, давайте проголосуем(скажем, до 23.59 воскресенья), ничего страшного в этом не вижу, всё равно большинство манагеров успеют голоснуть. Ну срывается у человека барыш, ну чё вы, пусть успокоится 8-)

В барыше, в общем-то, ничего плохого нет - у нас же менеджер, а не прогнозистский турнир )
Другое дело, что ограничение с налогом стимулирует менеджеров, которые хотят получить прибыль и развивать команду одновременно.
Допустим, провел человек удачно летний драфт, из шести игроков к примеру, четверо у него отлично заиграли в новом сезоне. Двух продал, двух оставил себе - и команде хорошо, и прибыль получил. По-моему - нормально )
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение PoVal » 05 июл 2017, 16:05

PoVal писал(а):
Андрей Асауленко писал(а):Действительно, давайте проголосуем(скажем, до 23.59 воскресенья), ничего страшного в этом не вижу, всё равно большинство манагеров успеют голоснуть. Ну срывается у человека барыш, ну чё вы, пусть успокоится 8-)

В барыше, в общем-то, ничего плохого нет - у нас же менеджер, а не прогнозистский турнир )
Другое дело, что ограничение с налогом стимулирует менеджеров, которые хотят получить прибыль и развивать команду одновременно.
Допустим, провел человек удачно летний драфт, из шести игроков к примеру, четверо у него отлично заиграли в новом сезоне. Двух продал, двух оставил себе - и команде хорошо, и прибыль получил. По-моему - нормально )

Что еще хочу заметить: это ограничение никак не влияет на участников, у которых ограниченные финансовые возможности и которые хотят платить за участие и за сверхлимитных за счет трансферов.
Всегда можно продать ровно на сумму участие+сверхлимитные и никакого налога не будет. И никаких вложений в игру тоже не будет!
Валентин Покалов

Андрей Асауленко
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:57

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение Андрей Асауленко » 05 июл 2017, 17:28

PoVal писал(а):
Андрей Асауленко писал(а):Действительно, давайте проголосуем(скажем, до 23.59 воскресенья), ничего страшного в этом не вижу, всё равно большинство манагеров успеют голоснуть. Ну срывается у человека барыш, ну чё вы, пусть успокоится 8-)

В барыше, в общем-то, ничего плохого нет - у нас же менеджер, а не прогнозистский турнир )
Другое дело, что ограничение с налогом стимулирует менеджеров, которые хотят получить прибыль и развивать команду одновременно.
Допустим, провел человек удачно летний драфт, из шести игроков к примеру, четверо у него отлично заиграли в новом сезоне. Двух продал, двух оставил себе - и команде хорошо, и прибыль получил. По-моему - нормально )

Но ясно и понятно, что это не наш случай :)
Когда команда Лилль последний раз участвовала в драфтах(волновой не в счёт)???

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение bogro » 06 июл 2017, 07:57

PoVal писал(а):Допустим, провел человек удачно летний драфт, из шести игроков к примеру, четверо у него отлично заиграли в новом сезоне. Двух продал, двух оставил себе - и команде хорошо, и прибыль получил. По-моему - нормально )


А допустим, у тебя две команды, и провел ты удачно драфты и мог бы продать кого-то, из обеих команд, только вот половину вырученных денег у тебя отберут, потому что, так придумал организатор, у которого, к слову одна команда. По-моему, это НЕ нормально.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение PoVal » 06 июл 2017, 10:56

bogro писал(а):
PoVal писал(а):Допустим, провел человек удачно летний драфт, из шести игроков к примеру, четверо у него отлично заиграли в новом сезоне. Двух продал, двух оставил себе - и команде хорошо, и прибыль получил. По-моему - нормально )


А допустим, у тебя две команды, и провел ты удачно драфты и мог бы продать кого-то, из обеих команд, только вот половину вырученных денег у тебя отберут, потому что, так придумал организатор, у которого, к слову одна команда. По-моему, это НЕ нормально.

А Вы попробуйте зарабатывать на ПФ ;)
Я пробовал - понравилось.
Кстати, у меня было 2 команды одно время - одну я продал, хотя с удовольствием развивал бы две.
Просто посчитал, что нельзя организатору иметь две команды, когда есть потенциальные участники вне игры.
Валентин Покалов

Orik
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение Orik » 06 июл 2017, 17:59

PoVal писал(а):
bogro писал(а):
PoVal писал(а):Допустим, провел человек удачно летний драфт, из шести игроков к примеру, четверо у него отлично заиграли в новом сезоне. Двух продал, двух оставил себе - и команде хорошо, и прибыль получил. По-моему - нормально )


А допустим, у тебя две команды, и провел ты удачно драфты и мог бы продать кого-то, из обеих команд, только вот половину вырученных денег у тебя отберут, потому что, так придумал организатор, у которого, к слову одна команда. По-моему, это НЕ нормально.

А Вы попробуйте зарабатывать на ПФ ;)
Я пробовал - понравилось.
Кстати, у меня было 2 команды одно время - одну я продал, хотя с удовольствием развивал бы две.
Просто посчитал, что нельзя организатору иметь две команды, когда есть потенциальные участники вне игры.

И у меня было две команды и зарабатывал на ПФ.
А ограничения для того, чтобы не оставлять после себя руины. Иначе у нас будет не две лиги, а одна суперлига с десятком команд потехи ради.
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)

Павел Сокальский
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:12
Откуда: Королев

Re: Совет менеджеров от 21.06.2017

Сообщение Павел Сокальский » 06 июл 2017, 19:55

Да зарабатывайте! кто вам мешает? ФСМ это азарт - ПЕРВЫМ ДЕЛОМ! хотя "пара копеек" из ФСМ иной раз лишней не бывает. Вопрос: для кого 20-30 в ГОД решают???
ЦСКА всегда будет первым !!!
ФСМ "Боруссия" Д (с 2011) ФСМ "Арсенал" (1999-2004)


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monaco и 10 гостей