Интервью за чашкой кофе...

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Интервью за чашкой кофе...

Сообщение Алексей Федичкин » 07 авг 2017, 16:34

"Посмотрим как сладят с Неймаром..." (Интервью с Андреем Савинковым, менеджером Атлетико)

В прошедшем сезоне Атлетико под управлением Андрея Савинкова уверенно выиграл первую лигу и вернулся в "вышку", дойдя до полуфинала кубка. А в сезоне 2013-14 годов команда стала лишь девятой из двенадцати участников первой лиги. При этом уже тогда в команде были Мертенс, Фабиньо, Наингголан, Кавани, и Демикелис. Уже в следующем сезоне команда стала 4-й и поднялась в Высшую лигу, не в последнюю очередь благодаря отличной игре Фабиньо. Однако дольше одного сезона команда не задержалась среди сильнейших команд - поражение в последнем туре от "Штутгарта" отправило команду назад. Прошлый сезон для команды стал лучшим за последние годы - Атлетико набрал почти 400 у.о., став по этому показателю шестой командой ФСМ. Кавани после ухода Ибрагимовича, Форстер, Фабиньо и Наингголан - в каждой линии у Атлетико были звезды... А ведь не продай перед началом сезона Мертенса за 7,5 тысяч - очков было бы гораздо больше. Предлагаю читателям познакомиться с Андреем поближе.

- Вспомните, пожалуйста, как пришли в ФСМ, и вообще на Форвард?

- Да, давно это было.Пришёл я не в Форвард,а в АИП к Вячеславу Фомушкину.Там вроде была какая-то конфронтация и они существовали отдельно. Объявление в журнале увидел мой старинный приятель Алексей Матвеев и загорелся. Как говорится подтянул к теме и меня. И мы начали играть в МФП. Это были времена появления первых ПЛЕЙСТЕЙШН. И первая FIFA 19 какая то. Нас подобралась компания из четырёх человек. Алексей за сумашедшие по тем временам деньги купил это ЧУДО и мы рубились дни и ночи напролёт. А когда вышла первая часть Tomb Rider, мы на несколько недель вообще переселились к Алексею. Днём кто на работу, кто на учёбу, а вечером начинали "бродить". На выходные набиралась еда, пиво и с вечера пятницы и до утра понедельника проходили по очереди уровни. Там ещё карт памяти не было и сохраниться за игру можно было только определённое количество раз. В общем игру выучили почти наизусть и за несколько недель прошли полностью... Ладно, долой лирику. В общем Алексей как то быстро потерял интерес к игре, а я вот до сих пор здесь. Идея Суперменеджеров мне понравилась сразу. Сейчас уже не помню почему не участвовал в первичном аукционе ФСМ. Возможно не было денег на покупку команды. Но когда было объявлено о первом расширении - я запасся деньгами и был готов торговаться до последнего.

- Так как на сайте имеется только статистика за последние несколько сезонов, то каким было Ваше наивысшее достижение в ФСМ? Что интересного вспоминается о том сезоне?

- Ничего серьёзного достигнуто не было за все предыдущие сезоны. Команда ни разу не задержалась в вышке на два года подряд. Сразу после выхода следовало падение обратно.

- Что мешает закрепиться в первом дивизионе?


- Сам не понимаю, Алексей. Вроде и состав неплохой подбирался, а нет фарта - и хоть тресни! Постоянно не хватало второго классного форварда. С составом не попадал. Вроде ставлю игрока из команды, которая играет дома с более слабым соперником, а УО нет. В следующем туре команда едет в гости к лидеру, и этот же игрок, выйдя на замену, за 5 минут до конца забивает гол. Проблема в пропуске выставления составов на игру. Последние несколько лет у меня довольно много командировок, и в том числе по всему миру, и в это время чаще всего у меня нет возможности заниматься командой.

- Какие цели ставили себе перед сезоном 16-17?

- На этот сезон ставилась задача выхода (очередного) в высшую лигу и желательно с победой в первой. Состав подобрался очень сильный, и поэтому я принял решение продать/обменять несколько по-настоящему ценных игроков, которые балансировали на грани состав-запас. Помимо этого после долгих лет ожидания в Европу вернулся Пато. Очень я его ждал и не сливал много лет. Просто великолепно он начал в Милане, но травмы всё похерили. Надеялся, что он заиграет в Лацио, но чуда к сожалению не случилось и парень умчал в Китай.

- Вы обычно перед началом летнего драфта запасаетесь выборами, тратя на это и деньги и меняя неплохих игроков. Думаете, 6 новичков недостаточно для регулярного обновления состава? Поделитесь соображениями по поводу своей тактики на летнем драфте?

- Скажем так, мне нравятся драфты именно в ФСМ. Все свои самые удачные выборы я делаю не в первом и даже не во втором раунде. В межсезонье происходит приличная ротация игроков по клубам, и не всегда они переходят удачно. Поэтому считаю приток свежих сил правильным решением. К примеру перед предыдущим драфтом сложилась почти критическая ситуация в защите: постаревший и травмоопасный Пишчек почти не играл, Дебюши в глубоком запасе Арсенала, вроде бы вылечившийся после серьёзной травмы перспективный Фланаган осел на скамейку даже в Бёрнли, Демичелис совсем сдал, Райнартц закончил. Единственной боевой силой в обороне остался Фабиньо. Считаю очень удачным выбором пары "французов" Жюльен и Далберт. Отлично проявил себя в скромном Алавесе Тео Эрнандес - будем посмотреть, как там у него получится в Реале. Жду Романью - не думал что Ювентус его продаст, но поглядим - может и к лучшему. Пока не попал только с Баштушем и Лавом.

- Перед самым началом драфта был продан Дрис Мертенс, который стал одним из лучших в прошлом сезоне в ФСМ, после драфта - Мюллер и Иборра. С чем это было связано, не пожалели ли об уходе кого-то из этих футболистов?

- Нет, ты знаешь, все со своими текущими показателями были проданы по устраивающей меня цене. По Мертенсу - пару предыдущих сезонов он почти все свои голы забивал вне сроков туров ФСМ, просто злой рок какой-то. Потом ставлю его 10 туров подряд - в результате полный ноль. Я решил больше не играть в повезёт/не повезёт и продал его за приличные деньги. Что касается Мюллера, то тут довольно слабый клуб. Хоть он и форвард, числящийся полузащитником - особой отдачи от него не получалось. Примерно то же самое с Иборрой - то играет, то пропускает два тура подряд. Кстати, был продан ещё один по моему мнению перспективнейший вратарь Ареоля. После того как мне поступило предложение его продать, я посчитал, что, имея в составе Форстера, незачем держать на лавке ещё одного отличного вратаря. Кстати, только случайность - хитросплетения переносов матчей в Англии из-за обилия разных кубков, не позволила взять приз лучшего вратаря Форстеру.

- Какие команды кроме Атлетико были достаточно сильны, чтобы составить конкуренцию в борьбе за победу в лиге?

- Отличный сезон провела Сиена, особенно в атаке. Думаю, что и все остальные клубы, ушедшие на повышение, при определенных обстоятельствах могли победить.

- Главной звездой команды является Эдисон Кавани, уверенно ставший лучшим бомбардиром во всем ФСМ. Как думаете, сколько он еще будет приносить большую пользу команде и кто в команде способен заменить его в будущем?

- Да, замены Кавани пока нет. Было дело, когда в порядке был Пато, а Кавани уже прилично забивал, я чуть было его не продал. Не помню с кем торговались, но не договорились по цене. Думаю, года три-четыре ещё пошумит. Посмотрим как сладят с Неймаром в одной команде: будут усиливать друг друга или потянут каждый одеяло на себя. До сих пор питаю некие надежды на Айосе Переса, но он что то даже в Чемпионшипе не феерил. Посмотрим, что покажет по возвращению в Премьер-лигу.

- Какие цели команда ставит на сезон 2017-18 и какие задачи для этого предстоит еще решить до начала сезона?

- Основная задача на сезон - не вылететь, как постоянно происходит. Думаю, за десятку обязаны бороться. Нужен второй вратарь. Габриэл пока везде греет лавку. Нужен помощник Кавани. Покупать никого не планирую - всех буду пробовать выбрать на драфте, а как получится - увидим в сезоне.

- Спасибо! Успехов во всём!
ФСМ-Марсель

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Интервью за чашкой кофе...

Сообщение Rim » 07 авг 2017, 16:43

Вау, круто :good: Продолжение планируется?

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Интервью за чашкой кофе...

Сообщение DenRivera » 07 авг 2017, 18:10

Спасибо, интересно почитать :hands:
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Интервью за чашкой кофе...

Сообщение bogro » 07 авг 2017, 20:36

:hands:
DenRivera писал(а):Спасибо, интересно почитать :hands:

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 20:25

Re: Интервью за чашкой кофе...

Сообщение Monaco » 07 авг 2017, 22:21

:good:


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей