Аукцион от Ноттингем Форест

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Кантемир
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45

Re: Аукцион от Ноттингем Форест

Сообщение Кантемир » 01 ноя 2017, 11:16

Да нормально всё у нас! Отличный, интереснейший турнир!
Отменить надо только аренду игроков. А то получается, что клуб из высшей лиги может зарабатывать на аренде лучших игроков, ничем не рискуя. В худшем случае - вылет в первую лигу, где в следующем сезоне уже с лидерами в составе ещё и призовые можно взять. А продавать ли лучших - сто раз подумает человек. Это чревато может быть...
Виталий Бухалов (ФСМ "Эспаньол")

Orik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Аукцион от Ноттингем Форест

Сообщение Orik » 01 ноя 2017, 11:53

Алексей Федичкин писал(а):Не вижу ничего плохого в этой ситуации прямо сейчас. Есть правила, они не нарушены, цены на игроков, лично на мой взгляд, адекватные, да и вряд ли кто-то уйдёт из ФСМ только от того, что в этом сезоне обыграть Челси будет почти невозможно. Судя по комментариям, наоборот, теперь у каждого соперника Челси появляется дополнительная мотивация - обыграть этого монстра. Другое дело, что появился прецедент, который можно использовать для корректировки правил, конечно, с учетом мнения всех менеджеров. Если хочется, чтобы у команд было больше равных возможностей, можно:
1. Ограничить финансовый эффект от усиления команды (т.е. снизить призовые за первые места)
2. Ограничить размер трат за сезон, а лучше и не только на сезон (занижение сумм у нас контролируется возможностью отмены трансфера, кроме того, сделки от 10 тыс. можно разрешить, например, только через аукцион).
3. Ввести понятие финансового потолка по типу американских лиг, например нельзя иметь состав, где лучшие 16 имеют по итогам прошлого сезона больше условно 500 у.о. (это если просто, а можно и усложнить расчёт "зарплаты" игрока).

Что касается аренд, согласен, можно и отменить их - они в реальности нужны, прежде всего, чтобы дать игровую практику тем, кто не может играть в своей команде, а не для того, чтобы выигрывать титулы. У нас аренды могут использоваться только как второе. Если не отменять, то надо вводить жесткие ограничения, например, разрешать их в случае обоснования совету менеджеров (травма основного игрока, недостаточное количество выходящих в основе игроков, например).


Согласен со всем вышесказанным, правила не нарушены. Добавил бы ограничения по времени продажи-обмена игроков и раундов в рамках трансферных окон. Сделать два трансферных окна, как в реальном футболе и в те же сроки.
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)

Orik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Аукцион от Ноттингем Форест

Сообщение Orik » 01 ноя 2017, 11:55

Предлагаю данные предложения проголосовать и внести в правила сезона 2018\2019гг. до весны 2018г. Чтобы игроки смогли скорректировать свои задумки.
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Аукцион от Ноттингем Форест

Сообщение Chelsea » 01 ноя 2017, 12:05

Я за отмену аренды.
Что касается отдельно выделенных трансферных окон, то я хотя и не часто провожу какие-то трансферные виды деятельности(а так понимаю именно мои действия вызвали столь бурные обсуждения), то я против. Да и реальная активность по обменам-продажам идет только в момент близкий к летнему или сезонным драфтам(плюс к окончанию нынешнего срока аренд), все остальное время она проходит в вялотекущем режиме, кто-то благодаря этому латает дыры в составе при травмах.

Orik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Аукцион от Ноттингем Форест

Сообщение Orik » 01 ноя 2017, 13:18

Chelsea писал(а):Я за отмену аренды.
Что касается отдельно выделенных трансферных окон, то я хотя и не часто провожу какие-то трансферные виды деятельности(а так понимаю именно мои действия вызвали столь бурные обсуждения), то я против. Да и реальная активность по обменам-продажам идет только в момент близкий к летнему или сезонным драфтам(плюс к окончанию нынешнего срока аренд), все остальное время она проходит в вялотекущем режиме, кто-то благодаря этому латает дыры в составе при травмах.

Не только Ваши действия. :hands:
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Широков и 28 гостей