Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 08 фев 2019, 17:04

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Я думаю, оптимальный вариант - допускать к аукциону за собственную команду вылетевшего менеджера.

В принципе, после того, как у четырех последних команд ввели налог 100% на прибыль, этот вариант вполне хорош.

Т.е. аутсайдер не сможет, как раньше, заработать на продажах, а потом из этих же денег взять часть на перекупку своего клуба )))
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 08 фев 2019, 17:18

PoVal писал(а):Ну что за ругань пошла :x :x :x


Сдаёомсуууууу!!!!!! :unknown: :pardon:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 08 фев 2019, 17:22

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Я думаю, оптимальный вариант - допускать к аукциону за собственную команду вылетевшего менеджера.

В принципе, после того, как у четырех последних команд ввели налог 100% на прибыль, этот вариант вполне хорош.


Вообще шикарный вариант! :good:
Владимир Воробьёв

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 фев 2019, 17:23

Rim писал(а):Владимир сам начал, выложив популистскую чушь про "хороших' и "плохих" парней, намекая на вмешательство в ход продаж аутсайдеров. Если бы была реальная заинтересованность у новых реальных участников, то клубы были бы куплены. В СНХЛ Александр очень просил не покупать Детройт, который он развивал много лет, но появился реальный претендент из другого менеджера и клуб ушёл. Если бы в ФСМ появился реальный претендент, а не братья или дети по разуму, которые то появляются, то исчезают, то и эти клубы бы ушли и Валентин, при всём своём желании ничего бы не сделал.

В принципе, любой менеджер может "повлиять на процесс", прорекламировав турнир кому-нибудь их прогноза, например, как я Артёму. Только, вот здесь есть морально-нравственные рамки, одно дело, когда клуб с расширения, другое, когда по каким-либо причинам, клуб всё-таки попал на аук, а владелец не замечен в распродажах или полном игноре своей команды.


Напишите, пожалуйста, сколько у Вас всего было клубов (кроме текущих) во всех СПМ?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Rim » 08 фев 2019, 17:25

Клименко Вячеслав писал(а):Напишите, пожалуйста, сколько у Вас всего было клубов (кроме текущих) во всех СПМ?


Вы первый, сколько на двоих у Вас было с братом. Потом сравним :D

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 фев 2019, 17:28

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Напишите, пожалуйста, сколько у Вас всего было клубов (кроме текущих) во всех СПМ?


Вы первый, сколько на двоих у Вас было с братом. Потом сравним :D


Ок. У меня были: Бруклин (БСМ) и Славянский (ФСМР). У Юры - Денвер (БСМ) и Барыс (ХСМ). А у Вас?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Rim » 08 фев 2019, 17:32

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Напишите, пожалуйста, сколько у Вас всего было клубов (кроме текущих) во всех СПМ?


Вы первый, сколько на двоих у Вас было с братом. Потом сравним :D


Ок. У меня были: Бруклин (БСМ) и Славянский (ФСМР). У Юры - Денвер (БСМ) и Барыс (ХСМ). А у Вас?


Барса (ФСМ), но это было очень давно. Анахайм (СНХЛ), Локомотив (СКХЛ) Торонто (БСМ). В любом случае, ни один из них я не терял на ауке аутсайдеров, а сам находил им новых хозяев. Не взваливая это на плечи организаторов. Последний, взяли Вы, если не ошибаюсь. Или брат))) Не помню уже)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 фев 2019, 17:33

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Я думаю, оптимальный вариант - допускать к аукциону за собственную команду вылетевшего менеджера.

В принципе, после того, как у четырех последних команд ввели налог 100% на прибыль, этот вариант вполне хорош.


И чем же он хорош? Тем, что совсем перекроет "кислород" новичкам? Может кто из прогнозистов и захочет (сагиттруют) вдруг поиграть в ФСМ, но захочет ли платить за это большие деньги (вряд ли бывший владелец сдасться без серьёзного боя)?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 08 фев 2019, 17:36

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Я думаю, оптимальный вариант - допускать к аукциону за собственную команду вылетевшего менеджера.

В принципе, после того, как у четырех последних команд ввели налог 100% на прибыль, этот вариант вполне хорош.


И чем же он хорош? Тем, что совсем перекроет "кислород" новичкам? Может кто из прогнозистов и захочет (сагиттруют) вдруг поиграть в ФСМ, но захочет ли платить за это большие деньги (вряд ли бывший владелец сдасться без серьёзного боя)?

Согласен, это - минус. Но варианта, который и старых владельцев бы мог оставить, и новых за небольшие деньги привлечь, его нет :shock:
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 фев 2019, 17:38

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
Вы первый, сколько на двоих у Вас было с братом. Потом сравним :D


Ок. У меня были: Бруклин (БСМ) и Славянский (ФСМР). У Юры - Денвер (БСМ) и Барыс (ХСМ). А у Вас?


Барса (ФСМ), но это было очень давно. Анахайм (СНХЛ), Локомотив (СКХЛ) Торонто (БСМ). В любом случае, ни один из них я не терял на ауке аутсайдеров, а сам находил им новых хозяев. Не взваливая это на плечи организаторов. Последний, взяли Вы, если не ошибаюсь. Или брат))) Не помню уже)


Я брал. Аж 5000 заплатил. :shock: Его организаторам и сдал.
А у Вас это все были вторые клубы (как Торонто) в соответствующих СПМ?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей