Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Pathrick » 13 сен 2018, 20:13

Rim писал(а):
Pathrick писал(а):Так вопрос не в том, какого уровня качество оспаривания, а в самой возможности субъективной оценки того, что неоцениваемо в принципе. Тогда уж какие-нибудь формальные критерии для подачи протеста желательны. Мотив "а мне вот кажется, что тут это жу-жу неспроста" при желании можно применить к любой сделке.


На мой взгляд формальные критерии для оценки обычные: возраст игрока, количество УО, голов, передач, отбитий, реальный клуб. Плюс перспективность (для молодых) и нужность игрока какого-либо амплуа в данный момент. На 99,9% сделки худо-бедно влезают в рамки здравого смысла. Два свежих противоположных примера "невлезания": защитник Жорже за 8 800 и защитник Фасио за 650р. У первого в данный момент клуб вообще за пределами пятёрки (да и Монако сейчас на айс в плане отбитий), перспективность под вопросом, по-крайней мере в данный момент и на эту сумму. У Фасио цена ниже той, за которую ушёл последний выбор лета, что за игрока такой команды, пусть и за 30, пусть по мнению владельца защитник Ромы без Алиссона - деньги на ветер, но не настолько же. Сам в непробиваемость Ольсена не верю (хотя 1 сухарь из 3 игр есть на старте), но продавать по цене хлама - перебор.


Ну по Жорже-то вроде протестов не было. :lol:
Значит, как минимум, какой-то еще фактор присутствует, побуждающий все же заявить протест во втором "невлезании". Думаю, ты вполне можешь его определить...
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Клименко Вячеслав » 13 сен 2018, 20:16

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Chelsea писал(а):Вячеслав Анатольевич, я хотел обменять вратаря о котором Вы упоминаете, но мы с Валентином не сошлись в цене, плюс я понимаю его желание(вернее не желание) усиливать именно Челси, но говорить что вратарь отдан за бесценок...нормальный обмен. Обмен престарелого полузащитника из топ клуба, тоже адекватен, ихмо, уже сейчас наверно выгоден именно Фиорентине, престарелый полузащитник, кстати, был не защищен аутсайдером- тоже своего рода показатель и ушел на волне, не первым...
Да, и еще... можете меня тоже в клан с Денисом и Валентином заносить), заступаюсь за них, обоих видел в реальной жизни...


Олег! Я же пишу про обмен в конкретной ситуации. Бордо тонуло, Валентин помог, отдав своего лучшего вратаря. Обмен с проспектами вообще сложно оценивать в данный конкретный момент, тем более бессмысленно протестовать.

Вячеслав, Лорис был моим вторым возрастным вратарем :? Вы анализируете обмены или просто так пишите? Какой смысл писать ерунду? Просто чтобы поспорить?
Безусловно, любой трансфер можно взять под сомнение. Именно поэтому оспариваются в совете только самые явно странные...


То есть Фасио - ведущий защитник, а Льорис - просто возрастной. Обратимся к цифрам: Льорис - 44 у.о. Де Хеа - 40. Как ни крути - Льорис - ведущий вратарь.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Rim » 13 сен 2018, 20:19

Pathrick писал(а):
Ну по Жорже-то вроде протестов не было. :lol:
Значит, как минимум, какой-то еще фактор присутствует, побуждающий все же заявить протест во втором "невлезании". Думаю, ты вполне можешь его определить...


По Жорже и сделки не было)) Да и к переплатам отношение другое, у кого-то идея собирать сборников Германии во что бы то ни стало, у кого свои загоны по поводу перспективности молодёжи и он готов выкладывать хорошие суммы.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Pathrick » 13 сен 2018, 20:22

Rim писал(а):
Pathrick писал(а):
Ну по Жорже-то вроде протестов не было. :lol:
Значит, как минимум, какой-то еще фактор присутствует, побуждающий все же заявить протест во втором "невлезании". Думаю, ты вполне можешь его определить...


По Жорже и сделки не было)) Да и к переплатам отношение другое, у кого-то идея собирать сборников Германии во что бы то ни стало, у кого свои загоны по поводу перспективности молодёжи и он готов выкладывать хорошие суммы.


Ну хочет человек конкретного игрока, что в этом такого. Кто-то машины коллекционирует, кто-то марки... :D
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Chelsea » 13 сен 2018, 20:23

Rim писал(а):
Pathrick писал(а):
Ну по Жорже-то вроде протестов не было. :lol:
Значит, как минимум, какой-то еще фактор присутствует, побуждающий все же заявить протест во втором "невлезании". Думаю, ты вполне можешь его определить...


По Жорже и сделки не было)) Да и к переплатам отношение другое, у кого-то идея собирать сборников Германии во что бы то ни стало, у кого свои загоны по поводу перспективности молодёжи и он готов выкладывать хорошие суммы.


Фомушкин игроков рыб по знаку зодиака собирал в БСМ, Паша не даст соврать. :D

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Rim » 13 сен 2018, 20:27

Pathrick писал(а):Ну хочет человек конкретного игрока, что в этом такого. Кто-то машины коллекционирует, кто-то марки... :D


Chelsea писал(а):Фомушкин игроков рыб по знаку зодиака собирал в БСМ, Паша не даст соврать. :D


На это протест подавать никто не будет)

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Chelsea » 13 сен 2018, 20:28

Chelsea писал(а):
Rim писал(а):
Pathrick писал(а):
Ну по Жорже-то вроде протестов не было. :lol:
Значит, как минимум, какой-то еще фактор присутствует, побуждающий все же заявить протест во втором "невлезании". Думаю, ты вполне можешь его определить...


По Жорже и сделки не было)) Да и к переплатам отношение другое, у кого-то идея собирать сборников Германии во что бы то ни стало, у кого свои загоны по поводу перспективности молодёжи и он готов выкладывать хорошие суммы.


Фомушкин игроков рыб по знаку зодиака собирал в БСМ, Паша не даст соврать. :D


И сколько потом восторга в рассказах было и блеска в глазах, когда очередная рыбка в сети попадала)).
И состав, если что, не смотря на данный бзик, все же довольно конкурентно способным был.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Клименко Вячеслав » 13 сен 2018, 20:29

Перефразируя Ваши комментарии, которые Вы, Валентин, разослали всем участникам, по сделке Фиорентина - Бордо выглядел бы следующем образом:

И в заключении только факты:
- Льорис (вратарь Тоттенхема и ФСМ Фиорентина) является самым ценным по УО вратарём Фиорентины по итогам прошлого сезона (0+0+44)
- Рибери игрок топ клуба Бавария
- Валентин Покалов обосновывал свою продажу тем, что Льорис - возрастной игрок (т.е. своего самого ценного вратаря по итогам прошлого сезона)
- Олег Синельщиков публично на форуме подтвердил, что предлагал Валентину свои условия покупки Льориса, но Валентин продал того в клуб ФСМ Бордо, которым владеет его знакомый и супермодератор Денис Корогодов.Клуб Боордо на момент сделки находился в опасной зоне на вылет

Вот так не много поменяв фамилии из Вашего письма получается очень не хорошая картина.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Rim » 13 сен 2018, 20:32

Chelsea писал(а):И сколько потом восторга в рассказах было и блеска в глазах, когда очередная рыбка в сети попадала)).
И состав, если что, не смотря на данный бзик, все же довольно конкурентно способным был.


Ну да, я помню, Павел писал, что в БСМ были рыбины типа Шака :D Что ж тут неконкурентноспособного 8-)

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Chelsea » 13 сен 2018, 20:40

Клименко Вячеслав писал(а):Перефразируя Ваши комментарии, которые Вы, Валентин, разослали всем участникам, по сделке Фиорентина - Бордо выглядел бы следующем образом:

И в заключении только факты:
- Льорис (вратарь Тоттенхема и ФСМ Фиорентина) является самым ценным по УО вратарём Фиорентины по итогам прошлого сезона (0+0+44)
- Рибери игрок топ клуба Бавария
- Валентин Покалов обосновывал свою продажу тем, что Льорис - возрастной игрок (т.е. своего самого ценного вратаря по итогам прошлого сезона)
- Олег Синельщиков публично на форуме подтвердил, что предлагал Валентину свои условия покупки Льориса, но Валентин продал того в клуб ФСМ Бордо, которым владеет его знакомый и супермодератор Денис Корогодов.Клуб Боордо на момент сделки находился в опасной зоне на вылет

Вот так не много поменяв фамилии из Вашего письма получается очень не хорошая картина.



:D :D :D
Хорошо передернуто. Зачёт!
При аналогичной ситуации на какой-то позиции, выбрал бы тот вариант сохранения игрока, который выбрал Валентин(гораздо более молодой игрок на этой же позиции, с уо чуть меньше(в данном примере 4УО, вообще смешная разница), и большую разницу в УО скидывал ради перспектив).
Я предлагал...но я же не написал, что мои условия были выгоднее предложения Дениса? Я предлагал одно, Денис другое, Валентин выбрал предложение Дениса. Или Вы, Вячеслав, считаете, что я бы промолчал, если бы ситуация была примерно такая- я предлагал условно "3 рубля", Денис- "50 копеек", Валентин - выбрал предложение 50 копеек)? По сравнению с моим вариантом, ничего криминального в выборе Валентином варианта Дениса даже не вижу. :hands:
Последний раз редактировалось Chelsea 13 сен 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DenRivera и 23 гостя