Высшая лига ФСМ 2018/2019

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение Дмитрий Филимонов » 06 фев 2019, 14:45

Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Может увеличить число лиг? Расшириться до 42 клубов (42 делится на 3). И дальше либо вышка, первая и вторая лига, либо вышка и две подгруппы в первой. Везде 26туровые двухкруговые чемпионаты. Снизится влияние случайности на занятое место.


Это какая мания уже...везде расширяться. На прошлом аукционе аутсайдеров желающих не было! Куда расширяться- то? Опять "на аркане" притащите очередного прогнозиста? Ради чего? Просто "что бы было"?

расширение меня в данном случае интересует как возможность создание трех одинаковых по количеству клубов лиг с удобным и понятным календарем.

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение bogro » 06 фев 2019, 14:52

Александр Потёмкин писал(а):
bogro писал(а):
PoVal писал(а):Желающих действительно не видно.
Вильярреал вон продается, а спрашивал ли кто-то про цену хоть?


Нет

А какова цена ?


За бесценок продавать не буду, не вижу смысла, да и не горит. Цена сопоставима с ценой на недавно проданных звезд ФСМ.

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение bogro » 06 фев 2019, 14:56

Прежде чем, что то менять, нужно определиться, для чего это делается, а уж потом варианты искать. Если цель всех уровнять, то других вариантов, как отбирать у богатых и отдавать бедным нет. Лично я, не доволен календарем, он очень не ровный. Поэтому, я вижу изменения здесь, но это будет выгодно более сильным.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение Pathrick » 06 фев 2019, 14:57

PoVal писал(а):
Pathrick писал(а):
PoVal писал(а):Лично я против более мелкого деления. Высшая лига тем и престижна, что в ней 26 команд!
Ну а если сейчас посмотреть на таблицу, то все либо еще претендуют на призы (7 место, как минимум), либо могут вылететь, так что интерес, на мой взгляд, остался у всех (кроме, может Арсенала :D )


Престиж как-то зависит от количества команд в лиге? :?

На мой взгляд - да.
Как и в любом прогнозистском турнире.
Хотя, мнения разные могут быть.
Но согласись: в ФСМ победить престижней, чем в ФСМР, где только 12 команд.


Мягко говоря, никогда не интересовался ФСМР, а уж особенно частностями сравнения его с ФСМ. О престижности тем более.
Но в этом году мне интереснее наблюдать по форуму за первой лигой ФСМ (и это при том, что сам-то в высшей).
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 06 фев 2019, 15:52

Дмитрий Филимонов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Может увеличить число лиг? Расшириться до 42 клубов (42 делится на 3). И дальше либо вышка, первая и вторая лига, либо вышка и две подгруппы в первой. Везде 26туровые двухкруговые чемпионаты. Снизится влияние случайности на занятое место.


Это какая мания уже...везде расширяться. На прошлом аукционе аутсайдеров желающих не было! Куда расширяться- то? Опять "на аркане" притащите очередного прогнозиста? Ради чего? Просто "что бы было"?

расширение меня в данном случае интересует как возможность создание трех одинаковых по количеству клубов лиг с удобным и понятным календарем.


А сейчас разве календарь не удобен и не понятен? В вышке один круг, в первой - два круга. Все просто и понятно. Зачем создавать ещё одну лигу, своеобразное " болото"?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение Дмитрий Филимонов » 06 фев 2019, 16:00

Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Это какая мания уже...везде расширяться. На прошлом аукционе аутсайдеров желающих не было! Куда расширяться- то? Опять "на аркане" притащите очередного прогнозиста? Ради чего? Просто "что бы было"?

расширение меня в данном случае интересует как возможность создание трех одинаковых по количеству клубов лиг с удобным и понятным календарем.


А сейчас разве календарь не удобен и не понятен? В вышке один круг, в первой - два круга. Все просто и понятно. Зачем создавать ещё одну лигу, своеобразное " болото"?

Один круг в высшей лиге это мало для того, чтобы справедливо распределить команды по таблице. К тому же это все накладывается на то, что ФСМ непредсказуемее других СПМ.
И при действующей схеме в лигах разное кол-во туров (25 и 26).

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 06 фев 2019, 16:32

Дмитрий Филимонов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):расширение меня в данном случае интересует как возможность создание трех одинаковых по количеству клубов лиг с удобным и понятным календарем.


А сейчас разве календарь не удобен и не понятен? В вышке один круг, в первой - два круга. Все просто и понятно. Зачем создавать ещё одну лигу, своеобразное " болото"?

Один круг в высшей лиге это мало для того, чтобы справедливо распределить команды по таблице. К тому же это все накладывается на то, что ФСМ непредсказуемее других СПМ.
И при действующей схеме в лигах разное кол-во туров (25 и 26).


То есть Вы просто хотите уменьшить количество команд в лигах, что бы снизить вероятность "случайных" матчей? Но тогда 40 команд отлично делятся на на 4 лиги по 10, 5 лиг по 8 или 10 лиг по 4 команды :shock:
Надеюсь Валентин ничего не подменяет и ФСМ останется самым нормальным СПМ.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение Дмитрий Филимонов » 06 фев 2019, 16:37

Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
А сейчас разве календарь не удобен и не понятен? В вышке один круг, в первой - два круга. Все просто и понятно. Зачем создавать ещё одну лигу, своеобразное " болото"?

Один круг в высшей лиге это мало для того, чтобы справедливо распределить команды по таблице. К тому же это все накладывается на то, что ФСМ непредсказуемее других СПМ.
И при действующей схеме в лигах разное кол-во туров (25 и 26).


То есть Вы просто хотите уменьшить количество команд в лигах, что бы снизить вероятность "случайных" матчей? Но тогда 40 команд отлично делятся на на 4 лиги по 10, 5 лиг по 8 или 10 лиг по 4 команды :shock:
Надеюсь Валентин ничего не подменяет и ФСМ останется самым нормальным СПМ.

Слишком много лиг тоже плохо. На Ваш взгляд, ФСМ самый нормальный, но многие участники наоборот ФСМ критикуют, и видимо на это есть веские основания.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 06 фев 2019, 18:05

Дмитрий Филимонов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Один круг в высшей лиге это мало для того, чтобы справедливо распределить команды по таблице. К тому же это все накладывается на то, что ФСМ непредсказуемее других СПМ.
И при действующей схеме в лигах разное кол-во туров (25 и 26).


То есть Вы просто хотите уменьшить количество команд в лигах, что бы снизить вероятность "случайных" матчей? Но тогда 40 команд отлично делятся на на 4 лиги по 10, 5 лиг по 8 или 10 лиг по 4 команды :shock:
Надеюсь Валентин ничего не подменяет и ФСМ останется самым нормальным СПМ.

Слишком много лиг тоже плохо. На Ваш взгляд, ФСМ самый нормальный, но многие участники наоборот ФСМ критикуют, и видимо на это есть веские основания.


"Многие" - это пожалуй, слишком громко сказано. Я думаю, точнее сказать "Некоторые". При любой системе, какую бы Вы не предложили всегде будут те кто критикует. Абсолютно идеального варианта попросту нет.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Высшая лига ФСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 07 фев 2019, 22:23

bogro писал(а):Как простой вариант, участие в жеребьевке календаря. Сам вытянул себе такой календарь, не на кого пенять.
Как сложный вариант, регламент изменить, но думаю это никому не понравиться.

В принципе, календарь и формируется случайным образом. Команды абсолютно случайно получают свое место в шахматке.
Валентин Покалов


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кантемир и 28 гостей