СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Павел Сокальский
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:12
Откуда: Королев

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение Павел Сокальский » 12 фев 2019, 11:36

Боруссия Д против(вариант 2)
ЦСКА всегда будет первым !!!
ФСМ "Боруссия" Д (с 2011) ФСМ "Арсенал" (1999-2004)

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение Аносов А. » 12 фев 2019, 12:00

bogro писал(а):
Аносов А. писал(а):
bogro писал(а):Это где тут команда с шестнадцатью сильными игроками, которых надо защитить, лишившись перспективного мальчонки? Практически во всех командах ФСМ есть игроки, с которыми не жалко расстаться. Сильных: раз, два и обчёлся. Поэтому защищая молодого, сыгравшего всего несколько матчей, никто сильными и не рискует.

Возможно, у вас свое понятие силы, в моих командах нет игроков, с которыми не жалко расстаться.


Было бы странным, если бы это понятие "силы" у нас было одинаковое. О вкусах - не спорят.
А вот "жалко расстаться" и "сильный игрок" - эти понятия отличаются кардинально. Всегда можно найти игрока, который будет выгоднее или нужнее команде, вместо того с кем "жалко расстаться". (Месси, Роналдо и несколько других).
Свои игроки, выбранные на драфтах и делающие успехи, практически всегда кажутся игроками, с которыми "жалко расстаться" :) :hands:

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18819
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение PoVal » 12 фев 2019, 12:19

Рекрутинг - это одна из основ СПМ с самого его начала. Просто ранее было меньше информации по молодым спортсменам.
Безусловно - это очень рискованно, брать совсем молодых спортсменов, так как большая часть из них пропадают в неизвестном направлении, впрочем как и деньги менеджеров, которые платят за них, как за сверхлимитных.
Это нововведение - поддержка рекрутинга, не более того, причем не важно, сильная у Вас команда или не очень. Вы вполне можете бороться за выживание и очень хотеть сохранить юниоров в Вашей команде. Вполне возможно, что Вы рассчитывали сохранить игрока защитив автоматом, а его возьми да выпустили на пару минут в конце сезона.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18819
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение PoVal » 12 фев 2019, 12:22

PoVal писал(а):Рекрутинг - это одна из основ СПМ с самого его начала. Просто ранее было меньше информации по молодым спортсменам.
Безусловно - это очень рискованно, брать совсем молодых спортсменов, так как большая часть из них пропадают в неизвестном направлении, впрочем как и деньги менеджеров, которые платят за них, как за сверхлимитных.
Это нововведение - поддержка рекрутинга, не более того, причем не важно, сильная у Вас команда или не очень. Вы вполне можете бороться за выживание и очень хотеть сохранить юниоров в Вашей команде. Вполне возможно, что Вы рассчитывали сохранить игрока защитив автоматом, а его возьми да выпустили на пару минут в конце сезона.

Еще раз повторю - не нужно отрицать рекрутинг. Это важная часть СПМ. Даже "слабая" команда всегда имеет возможность в первых раундах взять сильных действующих игроков, а в последних - талантливых юниоров.
Другое дело, что некоторые не хотят этим заниматься. Это их дело :hands: Но на мой взгляд, не нужно запрещать это делать тем, кто хочет.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18819
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение PoVal » 12 фев 2019, 12:26

Александр Потёмкин писал(а):
PoVal писал(а):На совет менеджеров ФСМ выносится вопрос о дополнительной защите от волнового драфта юниоров (по аналогии с ХСМ), сыгравших в последнем сезоне небольшое количество игр.

Вопрос: поддерживаете ли Вы предлагаемый новый пункт правил?

Дополнительно (к 16-ти защищаемым) от волнового драфта ФСМ каждый клуб ФСМ может защитить не более трех молодых игроков, сыгравший небольшое количество игр в последнем сезоне. Для каждого такого игрока должны выполняться два условия: игрок сыграл суммарно не более 10-ти игр в последнем сезоне в чемпионатах Англии, Италии, Испании, Германии и Франции и в текущем календарном году ему исполняется не более 20-ти лет.

Варианты ответа:
1) Да, поддерживаю дополнительную защиту юниоров.
2) Нет - я против дополнительной защиты юниоров.

Валентин, так вроде бы было сообщение, что никаких изменений основ СПМ не будет :? .

Изменений основ и нет. Наоборот, это поддержка основ - рекрутинга - который некоторые менеджеры давно просят запретить, так как сами не хотят брать юниоров.
Валентин Покалов

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение Александр Прохоров » 12 фев 2019, 12:27

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Рекрутинг - это одна из основ СПМ с самого его начала. Просто ранее было меньше информации по молодым спортсменам.
Безусловно - это очень рискованно, брать совсем молодых спортсменов, так как большая часть из них пропадают в неизвестном направлении, впрочем как и деньги менеджеров, которые платят за них, как за сверхлимитных.
Это нововведение - поддержка рекрутинга, не более того, причем не важно, сильная у Вас команда или не очень. Вы вполне можете бороться за выживание и очень хотеть сохранить юниоров в Вашей команде. Вполне возможно, что Вы рассчитывали сохранить игрока защитив автоматом, а его возьми да выпустили на пару минут в конце сезона.

Еще раз повторю - не нужно отрицать рекрутинг. Это важная часть СПМ. Даже "слабая" команда всегда имеет возможность в первых раундах взять сильных действующих игроков, а в последних - талантливых юниоров.
Другое дело, что некоторые не хотят этим заниматься. Это их дело :hands: Но на мой взгляд, не нужно запрещать это делать тем, кто хочет.

Это уже, по-моему, чистое навязывание своего личного мнения... :evil:

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение bogro » 12 фев 2019, 12:28

PoVal писал(а):Другое дело, что некоторые не хотят этим заниматься. Это их дело :hands: Но на мой взгляд, не нужно запрещать это делать тем, кто хочет.


:hands:

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18819
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение PoVal » 12 фев 2019, 12:28

На самом деле серьезную роль правило не играет. Просто это небольшая страховка от "обидных" моментов, когда не играющего вроде юниора выпускают на 1-2 игры в конце сезона и менеджер уже не может защитить его автоматически.
Валентин Покалов

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение Александр Прохоров » 12 фев 2019, 12:30

PoVal писал(а):На самом деле серьезную роль правило не играет. Просто это небольшая страховка от "обидных" моментов, когда не играющего вроде юниора выпускают на 1-2 игры в конце сезона и менеджер уже не может защитить его автоматически.

И что???
Так всегда было. Можно защитить на общих основаниях!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18819
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СОВЕТ МЕНЕДЖЕРОВ ФСМ (11.02.19-15.02.19)

Сообщение PoVal » 12 фев 2019, 12:31

Александр Прохоров писал(а):
PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Рекрутинг - это одна из основ СПМ с самого его начала. Просто ранее было меньше информации по молодым спортсменам.
Безусловно - это очень рискованно, брать совсем молодых спортсменов, так как большая часть из них пропадают в неизвестном направлении, впрочем как и деньги менеджеров, которые платят за них, как за сверхлимитных.
Это нововведение - поддержка рекрутинга, не более того, причем не важно, сильная у Вас команда или не очень. Вы вполне можете бороться за выживание и очень хотеть сохранить юниоров в Вашей команде. Вполне возможно, что Вы рассчитывали сохранить игрока защитив автоматом, а его возьми да выпустили на пару минут в конце сезона.

Еще раз повторю - не нужно отрицать рекрутинг. Это важная часть СПМ. Даже "слабая" команда всегда имеет возможность в первых раундах взять сильных действующих игроков, а в последних - талантливых юниоров.
Другое дело, что некоторые не хотят этим заниматься. Это их дело :hands: Но на мой взгляд, не нужно запрещать это делать тем, кто хочет.

Это уже, по-моему, чистое навязывание своего личного мнения... :evil:

Если ты про меня, то я не навязываю. Я аргументирую свое предложение. А совет уже сам решит нужно оно или нет.
Причем если будет примерное равенство голосов, то нововведение в правила я добавлять не буду.
Но на мой субъективный взгляд, солидному большинству менеджеров это должно понравиться. Мне так кажется.
Ну а там посмотрим общее мнение...
Валентин Покалов


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей