Аукцион Реала М

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 19 фев 2019, 00:14

PoVal писал(а):
Аносов А. писал(а):
PoVal писал(а):В зависимости от места Реала будет и налог. Если в четверке худших - то 100% на прибыль, если выше, то обычный налог на прибыль.

После окончания сезона у меня команды не будет. О каком налоге речь? Назови мне хотя бы одного менеджера, который продал команду в середине сезона, а потом в конце сезона платил налог за прибыль команды, которой он не владеет?

В момент продажи команды налог рассчитан быть не может. Он может быть рассчитан только в конце сезона.
Иначе бы многие хитро.... менеджеры могли распродать команду и отдать ее организаторам и в конце сезона не платить налог 100%.

Тогда необходимо это отразить в правилах, а сейчас там явный пробел. Вот выдержка, где не указывается ни о каких обязательствах бывшего владельца клуба. Может быть есть ещё какой-то пункт, я его не нашёл.

1.3. Продажа клуба.
Владелец имеет право продать свой клуб другому человеку (имеющему или не имеющему на момент продажи клубы других СПМ). Продажа осуществляется на открытом аукционе на форуме, корректность проведения которого контролируется организаторами. Владелец имеет право отказаться от клуба (если не удается его продать). В этом случае он не оплачивает в дальнейшем его содержание и клуб переходит под управление организаторов, которые могут найти нового владельца клубу, либо оставить его под своим руководством. При одобрении организаторов владелец имеет право продать или передать безвозмездно свой клуб родственнику или знакомому.

На мой взгляд, когда возникает такой случай, Совет или организатор может не разрешить этот аукцион (продажу клуба), если имеют место ситуации, о которых ты указываешь. А пока этого нет в правилах, нет и нарушения.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Александр Широков » 19 фев 2019, 09:51

А в чём проблема доиграть сезон до конца и потом продать клуб?

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 19 фев 2019, 22:31

Александр Широков писал(а):А в чём проблема доиграть сезон до конца и потом продать клуб?

Я написал Валентину суть проблемы. Если коротко, в такой ФСМ, СНХЛ и БСМ я играть не хочу и не буду. Просто в последних двух менеджерах сезон почти завершён и уйду после окончания сезона, а в ФСМ ещё треть матчей, к тому же драфт отказов скоро. Думал кто-нибудь команду сейчас возьмёт и будет строить. Только вот пока не получается уйти просто так. После введения различных налогов на прибыль, последствия в правилах предусмотрены не были. Теперь : уйти нельзя остаться :(

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 19 фев 2019, 23:45

Аносов А. писал(а):
Александр Широков писал(а):А в чём проблема доиграть сезон до конца и потом продать клуб?

Я написал Валентину суть проблемы. Если коротко, в такой ФСМ, СНХЛ и БСМ я играть не хочу и не буду. Просто в последних двух менеджерах сезон почти завершён и уйду после окончания сезона, а в ФСМ ещё треть матчей, к тому же драфт отказов скоро. Думал кто-нибудь команду сейчас возьмёт и будет строить. Только вот пока не получается уйти просто так. После введения различных налогов на прибыль, последствия в правилах предусмотрены не были. Теперь : уйти нельзя остаться :(

Правила однозначно говорят о 100% налоге на прибыль у четырех последних команд Высшей Лиги.
Единственно, о чем можно теоретически спорить: если у команды было два владельца, то должен ли каждый платить прибыль только со своих трансферов, или последний владелец платит весь налог и за всех предыдущих по полной сезонной прибыли его команды.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Инсайд » 20 фев 2019, 09:35

PoVal писал(а):Правила однозначно говорят о 100% налоге на прибыль у четырех последних команд Высшей Лиги.
Единственно, о чем можно теоретически спорить: если у команды было два владельца, то должен ли каждый платить прибыль только со своих трансферов, или последний владелец платит весь налог и за всех предыдущих по полной сезонной прибыли его команды.


Валентин, что значит "можно спорить"? Да ещё и теоретически.
Это означает, что не заплатит - никто.
Прежний владелец - потому что его команда не занимала 4-х последних мест. Эта команда (в конце сезона) - не его.
Новый владелец - потому что он не извлекал никакой прибыли.

Вот и вся однозначность. :?
Последний раз редактировалось Инсайд 20 фев 2019, 09:55, всего редактировалось 2 раза.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Enzo » 20 фев 2019, 09:43

Инсайд писал(а):При данной записи платить не должен - никто. По вышеуказанным причинам.

:hands:

И вообще, что за настойчивое желание урвать 100% налог в пользу непонятно кого. Где такие налоги еще есть в 100%??? В правилах? Так правила кто-то пишет. И вот, согласно этих правил, как заметил Владимир, никакого налога в 100% нет.

Я спрашивал, но никто так и не ответил? Для чего эти налоги вообще? Один продал, второй купил, для чего налог? Странно вообще говорить о налогах в организации, которая их, видимо, сама не платит) Налог с продажи игроков идет в призовой фонд, т.е. фактически делится между сильными командами - призерами. Получается, если призер продает игрока, то он частично платит сам себе. Почему сильные команды должны иметь преимущества над другими? Они и так сильнее их.
Последний раз редактировалось Enzo 20 фев 2019, 10:40, всего редактировалось 2 раза.

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 20 фев 2019, 10:32

1. Определились точно, что менеджер, купивший команду ФСМ Реал М, за продажу "звёздного" Бэйла не отвечает, никакой налог, после окончания сезона, за него не платит.
2. На данный момент правила не запрещают продавать команду в течение сезона. Никаких оговорок об уплате различного вида налогов после продажи клуба, после окончания сезона, или сразу после продажи клуба, нет, т.к. бывший владелец не может повлиять на развитие событий с его бывшей командой. Сейчас, по нынешним правилам, никто не запрещает менеджеру, распродать лучших игроков, если не будет протестов, а потом продать (передать организаторам), совершенно разобранную команду. Пробел ли это в правилах или нет, по чьей вине они произошли, организаторам предстоит разобраться.
3. Валентин, здесь люди соревнуются в своих менеджерских способностях за деньги, немалые деньги. Соответственно в правилах не должно быть двузначности. Надо посоветовать президенту Форварда И.Беляеву принять в свой клуб юриста, который бы отшлифовал все правила, и мог бы внести в них грамотные поправки после каких либо, даже незначительных, изменениях. Не думаю, что это для президента будет слишком обременительно с финансовой точки зрения.

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 20 фев 2019, 10:55

После выяснения ситуации с налогами Аукцион Реала М продолжается.
Отвечу на некоторые предложения менеджеров по продаже игроков Реала М по отдельности. Нет, команда распродаваться не будет.
Сроки остались те же. Думаю, что тем, кто уже определился с покупкой команды, времени будет достаточно для принятия решения.
На аукцион выставляется команда ФСМ Реал М. Стартовая цена 5 000 (пять тысяч) рублей.
Шаг аукциона (минимальный денежный интервал, на который может увеличиваться цена лота в процессе аукциона) составляет 200 рублей

Ставки делаются с 20 февраля по 22:00 по Москве 24 февраля 2019 г..
После этого времени - не позже 10 мин от последней ставки.
В аукционе могут принять участие все желающие, не имеющие команду ФСМ, получившие разрешение у организатора (Валентина).

В случае, если команду ФСМ Реал М никто на аукционе не купит, она переходит к организаторам.
Последний раз редактировалось Аносов А. 20 фев 2019, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 фев 2019, 11:06

Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):Правила однозначно говорят о 100% налоге на прибыль у четырех последних команд Высшей Лиги.
Единственно, о чем можно теоретически спорить: если у команды было два владельца, то должен ли каждый платить прибыль только со своих трансферов, или последний владелец платит весь налог и за всех предыдущих по полной сезонной прибыли его команды.


Валентин, что значит "можно спорить"? Да ещё и теоретически.
Это означает, что не заплатит - никто.
Прежний владелец - потому что его команда не занимала 4-х последних мест. Эта команда (в конце сезона) - не его.
Новый владелец - потому что он не извлекал никакой прибыли.

Вот и вся однозначность. :?



Я так понимаю, Валентин хочет сказать, что налог платит команда, а не человек - владелец. Заняла команда одно из четырёх последних мест - плати налог. Логично тогда предположить, что новый владелец покупая команду берет на себя и обязательства по ней.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 фев 2019, 11:09

Аносов А. писал(а):После выяснения ситуации с налогами Аукцион Реала М продолжается.
Отвечу на некоторые предложения менеджеров по продаже игроков Реала М по отдельности. Нет, команда распродаваться не будет.
Сроки остались те же. Думаю, что тем, кто уже определился с покупкой команды, времени будет достаточно для принятия решения.
На аукцион выставляется команда ФСМ Реал М. Стартовая цена 5 000 (пять тысяч) рублей.
Шаг аукциона (минимальный денежный интервал, на который может увеличиваться цена лота в процессе аукциона) составляет 200 рублей

Ставки делаются с 20 февраля по 22:00 по Москве 24 февраля 2019 г..
После этого времени - не позже 10 мин от последней ставки.
В аукционе могут принять участие все желающие, не имеющие команду ФСМ.

В случае, если команду ФСМ Реал М никто на аукционе не купит, она переходит к организаторам.


Добавьте, что нужно получить разрешение у Валентина.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя