Аукцион Реала М

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 фев 2019, 14:21

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Инсайд писал(а):

Валентин, к сожалению, ты неверно цитируешь Правила.
В них записано что налоги берутся не с команд, а с УЧАСТНИКОВ команд, занявших 4 последние места. А вот участники могут не подпадать под условия налогообложения:
а) не занимать с командой 4-е последних места (в случае её продажи);
б) не иметь прибыли (в случае её покупки).

А если они не подпадают под условия налогообложения, то какой может быть налог???

Можно - не повторять, не разглагольствовать, но нарушать Правила по отношению к любому из данных участников - мы не вправе.

Если Реал занимает одно из 4 последних мест, то под налогооблажение подпадают и старый и новый менеджер (в случае прибыли)

Дим, мне тоже странно, что это не всем очевидно.

Участники команд, занявших 4 последних места в каждом СПМ (а также 4 последних места в высшей лиге ФСМ), платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.

Тут даже написано участники (владельцы).


Так написано "участники команд, занявших четыре последних места", то есть владельцы этих четырёх команд. Усмотреть в данной фразе смысл того, что подразумеваются все владельцы команд в течении сезона, очень сложно ( тем более, что механизм раздельного налогообложения для каждого из владельцев не прописан).

Для примера из жизни: если вы купите квартиру и через пару месяцев придёт налог на недвижимость, то платить придётся Вам, так как с момента приобретения только вы несете издержки по приобретенной квартире.

По сути, Александр должен расплатиться с налогами на текущий момент и не думать какое место Реал займёт по окончании сезона. Так как правило против хитрож-х появится, очевидно, только в следующем сезоне, то сейчас применять его в любых формах никак нельзя!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 20 фев 2019, 14:31

Аносов А. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Инсайд писал(а):

Валентин, к сожалению, ты неверно цитируешь Правила.
В них записано что налоги берутся не с команд, а с УЧАСТНИКОВ команд, занявших 4 последние места. А вот участники могут не подпадать под условия налогообложения:
а) не занимать с командой 4-е последних места (в случае её продажи);
б) не иметь прибыли (в случае её покупки).

А если они не подпадают под условия налогообложения, то какой может быть налог???

Можно - не повторять, не разглагольствовать, но нарушать Правила по отношению к любому из данных участников - мы не вправе.

Если Реал занимает одно из 4 последних мест, то под налогооблажение подпадают и старый и новый менеджер (в случае прибыли)


Ещё раз перечитайте Володю Воробьёва и предыдущие мои посты по выдержкам из правил.
Ну а Валентин, так, видимо, и и не признает своих ошибок по пробелам в правилах. Мне очень жаль :(

Александр, перечитай еще раз правило и подставь в них реальные данные.
Допустим, Реал попал в число аутсайдеров.
Итак, в правилах написано: участники (владельцы) Реала, команды№2, команды№3 и команды№4 платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.
Как лично ты интерпретируешь это правило? Текущие владельцы?
Валентин Покалов

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Андрей Махов » 20 фев 2019, 14:34

PoVal писал(а):
Аносов А. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Если Реал занимает одно из 4 последних мест, то под налогооблажение подпадают и старый и новый менеджер (в случае прибыли)


Ещё раз перечитайте Володю Воробьёва и предыдущие мои посты по выдержкам из правил.
Ну а Валентин, так, видимо, и и не признает своих ошибок по пробелам в правилах. Мне очень жаль :(

Александр, перечитай еще раз правило и подставь в них реальные данные.
Допустим, Реал попал в число аутсайдеров.
Итак, в правилах написано: участники (владельцы) Реала, команды№2, команды№3 и команды№4 платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.
Как лично ты интерпретируешь это правило? Текущие владельцы?

Участники: Гарет Бэйл и дальше по списку... :lol:
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Алексей Федичкин » 20 фев 2019, 14:36

PoVal писал(а):Друзья, еще раз. Больше не повторять, ни разглагольствовать в этой теме я не собираюсь.

Команда, занявшая одно из последних мест в Вышке, платит налог 100% с прибыли.

Это однозначно так и никак толковаться по другому не может. В любом случае, если Реал займет одно из последних 4-ех мест, то с прибыли Реала 100% уйдет в ПФ. Никак по-другому быть не может.

На мой взгляд, однозначно понятно, что если у команды в течении сезона было два владельца, то каждый из них платит налог по своим трансферам.
На мой взгляд, тут не может быть другого мнения.
Если Реал перейдет к организаторам на внешнее управление и Александр Аносов действительно считает, что не должен платить налог, то в этом случае налог за Реал заплачу я сам из собственного кармана.


Очень интересно... А менеджер уже забрал эти 50 тысяч получается? А с чего тогда налог может взяться? Надо как-то дорабатывать правила - сейчас ничего не мешает любому менеджеру ослабить команду по факту. Так поступает с десяток команд ФСМ в этом сезоне. Продают лучшие раунды драфтов, суперигроков. И ладно бы взамен кого-то покупали, но нет, оказывается.
ФСМ-Марсель

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Алексей Федичкин » 20 фев 2019, 14:44

Александр, извините, но очень уж смахивает продажа клуба на умышленное избегание налога 100%. Команда-то на волоске от "штрафной" зоны. В этом случае ну никак не могу интерпритировать правила в Вашу сторону. Доиграйте до конца, спасите команду от попадания в "штрафную" зону и дальше делайте с ней, что хотите.
ФСМ-Марсель

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 20 фев 2019, 14:47

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Если Реал занимает одно из 4 последних мест, то под налогооблажение подпадают и старый и новый менеджер (в случае прибыли)

Дим, мне тоже странно, что это не всем очевидно.

Участники команд, занявших 4 последних места в каждом СПМ (а также 4 последних места в высшей лиге ФСМ), платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.

Тут даже написано участники (владельцы).


Так написано "участники команд, занявших четыре последних места", то есть владельцы этих четырёх команд. Усмотреть в данной фразе смысл того, что подразумеваются все владельцы команд в течении сезона, очень сложно ( тем более, что механизм раздельного налогообложения для каждого из владельцев не прописан).

Для примера из жизни: если вы купите квартиру и через пару месяцев придёт налог на недвижимость, то платить придётся Вам, так как с момента приобретения только вы несете издержки по приобретенной квартире.

По сути, Александр должен расплатиться с налогами на текущий момент и не думать какое место Реал займёт по окончании сезона. Так как правило против хитрож-х появится, очевидно, только в следующем сезоне, то сейчас применять его в любых формах никак нельзя!

нигде нет разграничения на бывших или нынешних владельцев
и пример с налогами неудачный, если не ошибаюсь, налог придется заплатить пропорционально в зависимости от сроков владения в текущем году

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 20 фев 2019, 14:59

PoVal писал(а):
Аносов А. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Если Реал занимает одно из 4 последних мест, то под налогооблажение подпадают и старый и новый менеджер (в случае прибыли)


Ещё раз перечитайте Володю Воробьёва и предыдущие мои посты по выдержкам из правил.
Ну а Валентин, так, видимо, и и не признает своих ошибок по пробелам в правилах. Мне очень жаль :(

Александр, перечитай еще раз правило и подставь в них реальные данные.
Допустим, Реал попал в число аутсайдеров.
Итак, в правилах написано: участники (владельцы) Реала, команды№2, команды№3 и команды№4 платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.
Как лично ты интерпретируешь это правило? Текущие владельцы?


3.2. Участники команд, занявших 4 последних места в каждом СПМ (а также 4 последних места в высшей лиге ФСМ), платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.

Тот кто купит команду, если она займет одно из 4-х последних мест, по итогам сезона, если у неё будет прибыль, должна будет платить налог 100%.
Если менеджер купил команду в течение сезона, и прибыли от продаж не имеет, у него не будет никакого налога.
Если бы в правилах было написано, что менеджер, продающий команду, находящуюся на одном из последних 4-х мест на момент продажи, платит налог 100% , никаких вопросов бы не было. Даже сейчас Реал М занимает 5-е место с конца, а рассуждения, как будто бы уже сезон закончился. О ситуации хорошо написал Вячеслав, кажется: менеджер, продавший команду, что должен молиться на нового владельца, чтобы он команду не опустил на последние 4 места?
Не надо делать в отношении, якобы, моего долга широких жестов, типа "я сам заплачу налог". Я лично рассматриваю это так, что Валентин понял, что за "косяк" в правилах ответственен сам, поэтому и будет платить, в случае чего. Ну а насчет себя и моего долга за налог, если что, я Валентину написал в личном сообщении. Захочет сам опубликует.

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 20 фев 2019, 15:12

Алексей Федичкин писал(а):Александр, извините, но очень уж смахивает продажа клуба на умышленное избегание налога 100%. Команда-то на волоске от "штрафной" зоны. В этом случае ну никак не могу интерпритировать правила в Вашу сторону. Доиграйте до конца, спасите команду от попадания в "штрафную" зону и дальше делайте с ней, что хотите.

Вы хотите меня заставить играть в менеджерах, в которых я играть не хочу? Реал не займет последние 4 места, я в этом уверен. У него хороший потенциал, и впереди у менеджера, купившего клуб, драфт отказов. К сожалению это будет уже не мой Реал. Я закончил участвовать в менеджерах, которые не приносят мне удовлетворения.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 20 фев 2019, 15:21

Аносов А. писал(а):
PoVal писал(а):
Аносов А. писал(а):
Ещё раз перечитайте Володю Воробьёва и предыдущие мои посты по выдержкам из правил.
Ну а Валентин, так, видимо, и и не признает своих ошибок по пробелам в правилах. Мне очень жаль :(

Александр, перечитай еще раз правило и подставь в них реальные данные.
Допустим, Реал попал в число аутсайдеров.
Итак, в правилах написано: участники (владельцы) Реала, команды№2, команды№3 и команды№4 платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.
Как лично ты интерпретируешь это правило? Текущие владельцы?


3.2. Участники команд, занявших 4 последних места в каждом СПМ (а также 4 последних места в высшей лиге ФСМ), платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.

Тот кто купит команду, если она займет одно из 4-х последних мест, по итогам сезона, если у неё будет прибыль, должна будет платить налог 100%.
Если менеджер купил команду в течение сезона, и прибыли от продаж не имеет, у него не будет никакого налога.
Если бы в правилах было написано, что менеджер, продающий команду, находящуюся на одном из последних 4-х мест на момент продажи, платит налог 100% , никаких вопросов бы не было. Даже сейчас Реал М занимает 5-е место с конца, а рассуждения, как будто бы уже сезон закончился. О ситуации хорошо написал Вячеслав, кажется: менеджер, продавший команду, что должен молиться на нового владельца, чтобы он команду не опустил на последние 4 места?
Не надо делать в отношении, якобы, моего долга широких жестов, типа "я сам заплачу налог". Я лично рассматриваю это так, что Валентин понял, что за "косяк" в правилах ответственен сам, поэтому и будет платить, в случае чего. Ну а насчет себя и моего долга за налог, если что, я Валентину написал в личном сообщении. Захочет сам опубликует.

Косяка нет. В правилах явно написано участники четырех последних команд, а не текущие владельцы 4-ех последних команд.
Так что раз написано участники, то мы и понимаем всех участников, а каких-то определенных.

Другое дело, что если у тебя на счету не будет денег на оплаты налога, то безусловно я заплачу в ПФ сам, а не буду выдумывать, что в данном конкретном случае никто налог платить не должен. Потому что это должны быть деньги победителей, а выдумывать, что налога быть не должно - это отбирать деньги у них, чего я, как организатор допустить не могу.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 20 фев 2019, 15:25

PoVal писал(а):
Аносов А. писал(а):
PoVal писал(а):Александр, перечитай еще раз правило и подставь в них реальные данные.
Допустим, Реал попал в число аутсайдеров.
Итак, в правилах написано: участники (владельцы) Реала, команды№2, команды№3 и команды№4 платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.
Как лично ты интерпретируешь это правило? Текущие владельцы?


3.2. Участники команд, занявших 4 последних места в каждом СПМ (а также 4 последних места в высшей лиге ФСМ), платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.

Тот кто купит команду, если она займет одно из 4-х последних мест, по итогам сезона, если у неё будет прибыль, должна будет платить налог 100%.
Если менеджер купил команду в течение сезона, и прибыли от продаж не имеет, у него не будет никакого налога.
Если бы в правилах было написано, что менеджер, продающий команду, находящуюся на одном из последних 4-х мест на момент продажи, платит налог 100% , никаких вопросов бы не было. Даже сейчас Реал М занимает 5-е место с конца, а рассуждения, как будто бы уже сезон закончился. О ситуации хорошо написал Вячеслав, кажется: менеджер, продавший команду, что должен молиться на нового владельца, чтобы он команду не опустил на последние 4 места?
Не надо делать в отношении, якобы, моего долга широких жестов, типа "я сам заплачу налог". Я лично рассматриваю это так, что Валентин понял, что за "косяк" в правилах ответственен сам, поэтому и будет платить, в случае чего. Ну а насчет себя и моего долга за налог, если что, я Валентину написал в личном сообщении. Захочет сам опубликует.

Косяка нет. В правилах явно написано участники четырех последних команд, а не текущие владельцы 4-ех последних команд.
Так что раз написано участники, то мы и понимаем всех участников, а каких-то определенных.

Другое дело, что если у тебя на счету не будет денег на оплаты налога, то безусловно я заплачу в ПФ сам, а не буду выдумывать, что в данном конкретном случае никто налог платить не должен. Потому что это должны быть деньги победителей, а выдумывать, что налога быть не должно - это отбирать деньги у них, чего я, как организатор допустить не могу.

Раз нет уточнения какие именно участники, то предполагается, что все. Это самая логичная трактовка.
Ну а то, что спорить можно по любому поводу и по любому пункту правил - это для меня не новость.
Валентин Покалов


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей