Аукцион Реала М

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 24 апр 2019, 10:18

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):Для компенсации долга из бывших команд Александра Аносова, находящихся на внешнем управлении, могут быть проданы игроки и раунды летних драфтов.
У кого есть конкретные предложения по покупке игроков или раундов Реала - пишите мне.
Продажа будет все-равно с аукциона должников, но мне желательно знать кого именно выставлять на аукцион и по какой сумме.

А разве с проданных игроков Реала (и других команд Александра Аносова, находящихся на внешнем управлении), не надо будет платить в свою очередь налог?

Нет, я специально предусмотрел это в правилах для защиты организатора.
Аукцион должников я проведу уже после окончания сезона и расчета ПФ, но до начала нового сезона. Т.е. аукцион будет проведен как бы в межсезонье (по правилам я имею право это сделать).

а это касается всех должников или только тех случаев, когда от команды уже отказались?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 24 апр 2019, 10:36

Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А разве с проданных игроков Реала (и других команд Александра Аносова, находящихся на внешнем управлении), не надо будет платить в свою очередь налог?

Нет, я специально предусмотрел это в правилах для защиты организатора.
Аукцион должников я проведу уже после окончания сезона и расчета ПФ, но до начала нового сезона. Т.е. аукцион будет проведен как бы в межсезонье (по правилам я имею право это сделать).

а это касается всех должников или только тех случаев, когда от команды уже отказались?

Формально можно и так и так, но просто будет не слишком хорошо выглядеть,если я помогу закрыть долг по команде, от которой не отказались, а потом верну команду владельцу :D
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 24 апр 2019, 10:41

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):Нет, я специально предусмотрел это в правилах для защиты организатора.
Аукцион должников я проведу уже после окончания сезона и расчета ПФ, но до начала нового сезона. Т.е. аукцион будет проведен как бы в межсезонье (по правилам я имею право это сделать).

а это касается всех должников или только тех случаев, когда от команды уже отказались?

Формально можно и так и так, но просто будет не слишком хорошо выглядеть,если я помогу закрыть долг по команде, от которой не отказались, а потом верну команду владельцу :D

А сверхприбыль от аукциона должников, она кому идет? Условно говоря, долг был 10 т.р., на аукционе продали игрока на 13 т.р., кто получит 3000 разницы? Должник, организатор или ПФ?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 24 апр 2019, 12:23

Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):а это касается всех должников или только тех случаев, когда от команды уже отказались?

Формально можно и так и так, но просто будет не слишком хорошо выглядеть,если я помогу закрыть долг по команде, от которой не отказались, а потом верну команду владельцу :D

А сверхприбыль от аукциона должников, она кому идет? Условно говоря, долг был 10 т.р., на аукционе продали игрока на 13 т.р., кто получит 3000 разницы? Должник, организатор или ПФ?

Вообще, если команда переведена на внешнее управление только для погашения долга и возврата назад участнику, то все финансы (по правилам) идут на счет участника. В данном случае организатор за участника продает активы, раз участник сам не захотел. Если возвращать некому - то на усмотрение организатора.
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 24 апр 2019, 12:25

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):Формально можно и так и так, но просто будет не слишком хорошо выглядеть,если я помогу закрыть долг по команде, от которой не отказались, а потом верну команду владельцу :D

А сверхприбыль от аукциона должников, она кому идет? Условно говоря, долг был 10 т.р., на аукционе продали игрока на 13 т.р., кто получит 3000 разницы? Должник, организатор или ПФ?

Вообще, если команда переведена на внешнее управление только для погашения долга и возврата назад участнику, то все финансы (по правилам) идут на счет участника. В данном случае организатор за участника продает активы, раз участник сам не захотел. Если возвращать некому - то на усмотрение организатора.

ну налог тогда участник должен платить за прибыль или нет :?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 24 апр 2019, 12:35

Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А сверхприбыль от аукциона должников, она кому идет? Условно говоря, долг был 10 т.р., на аукционе продали игрока на 13 т.р., кто получит 3000 разницы? Должник, организатор или ПФ?

Вообще, если команда переведена на внешнее управление только для погашения долга и возврата назад участнику, то все финансы (по правилам) идут на счет участника. В данном случае организатор за участника продает активы, раз участник сам не захотел. Если возвращать некому - то на усмотрение организатора.

ну налог тогда участник должен платить за прибыль или нет :?

В правилах не сказано ))) По факту я это сам регулирую.
Но помогать участникам получать прибыль от таких аукционов мне нет смысла.
Так что если участник не бросает команду, то я и не буду между сезонами в мае устраивать для него аукцион должников - пусть сам продает в отведенные сроки и платит налоги.
Ну а если команда отдана на внешнее управление, то мне нет смысла из своего кармана платить за участника долг и я устраиваю аукцион должников в мае. Наживаться на этом не собираюсь )))
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 06 май 2019, 11:52

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Реал занимает место среди четырех худших команд.
Его налог в ПФ составит 41650 руб.
Налог платится со счета Александра Аносова.

Александр Аносов сам заплатит долг. Большую часть он уже перевел на свой счет.
Продажи игроков и раундов Реала не будет.

Реал М. продается за 5000 руб. если есть желающие - обращайтесь лично ко мне.
Если кто-то хочет купить, но только за меньшую сумму - тоже пишите. В этом случае можно будет продать что-то из активов Реала.

Аукцион невиданной щедрости завершен :D
Реал снимается с продажи.
На мой взгляд, 5000 - это очень маленькая сумма для Реала, но раз Александр Аносов назначил эту цену, то я за нее и пытался продать.

На текущий момент команда остается на внешнем управлении. К сожалению, Александр не захотел продолжать работать с Реалом (
Валентин Покалов

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Андрей Махов » 09 май 2019, 12:00

Черт, не успел. Так бы были у меня Реал и Барселона, и я бы их друг на друга натравливал. :crazy:
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 14 май 2019, 10:12

Информирую всех: текущая стоимость Реала оценивается на уровне команд, которые были проданы не с аукциона аутсайдеров в последние 2 года. Это 20-25 т.р.
Если будет желающий, может быть рассмотрен вариант продажи Реала за меньшую сумму, но с предварительной продажей некоторых активов.
Сразу скажу: лично я в ближайший сезон не собираюсь получать прибыль от продажи, если она состоится.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2019, 10:46

PoVal писал(а):Информирую всех: текущая стоимость Реала оценивается на уровне команд, которые были проданы не с аукциона аутсайдеров в последние 2 года. Это 20-25 т.р.
Если будет желающий, может быть рассмотрен вариант продажи Реала за меньшую сумму, но с предварительной продажей некоторых активов.
Сразу скажу: лично я в ближайший сезон не собираюсь получать прибыль от продажи, если она состоится.



Позиция более чем странная... Не взяли за 5 тысяч, так подниму до 25. Учитывая, что после регулярных отказов от выкупа команд у Вас через пару сезонов будет по 5-6 команд в управлении в каждом СПМ (в ФСМ наверное чуть поменьше), то стоит немного подождать и Вы вынуждены будете отдавать команды за символическую плату. К тому же Вы, как организатор, заинтересованы в привлечении новых участников и отсутствии бесхозных клубов.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Усачев и 25 гостей